Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2141 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:35

Здравствуйте, соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто поменял уже батареи,я про 4поз. двушка, как именно они их меняют,т.к. у нас трубы близко к друг другу, у нас есть несколько вариантов и мы не можем определиться?
Насколько я поняла из вышеперечисленных рассуждений слесарь из ЖКО должен обязательно присутствовать, каким образом с ним договориться, может кто телефон его даст?

#2142 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:57

Здравствуйте, соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто поменял уже батареи,я про 4поз. двушка, как именно они их меняют,т.к. у нас трубы близко к друг другу, у нас есть несколько вариантов и мы не можем определиться?
Насколько я поняла из вышеперечисленных рассуждений слесарь из ЖКО должен обязательно присутствовать, каким образом с ним договориться, может кто телефон его даст?



Слесаря зовут Виктор 89055290846

#2143 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:03

на деле там три слесаря работают. Виктор и сотоварисч берёт 4500 и ни копейки меньше (за стояк кажется отдельно), а есть ещё один он берёт 3000 и 700 за отключение стояка. Так как со стороны никому ключи для отключения стояков не дают, следовательно вся эта троица из ЖКО. Мы записались на вторник за 3 000 + 700 за отключение стояка.

#2144 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:20

Подскажите, сколько может стоить работа - штукатурка стен (только штукатурка по маякам без шпаклевки) за кв.м.
Может кто занет сколько идет мешков материала и какого на эту работу на однушку. Строители назвали с материалом цену за однушку оштукатурить 70 тыс.руб. Кажется дороговато. Подскажите, во что Вам обошлась эта работа вместе с материалами, их доставкой?

#2145 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:32

Мы пожарные датчики убрали. Я знаю многие также сделали.
У нас для стен гипсовая штукатурка ЮНИС Теплон (пока ушло 65 мешков по 30 кг, вроде должно хватить). Ещё для стен покупали грунтовку бетоноактив, цементную штукатурку Силин (15 мешков), грунтовку глубокого проникновения и 70 маяков.

Подскажите, это все для 2-х комнатной квартиры получилось? И во что по деньгам вылилось? Грунтовка она по штукатурке перед шпаклевкой, или перед штукатуркой по тем стенам что сейчас есть?

#2146 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:35

Подскажите, сколько может стоить работа - штукатурка стен (только штукатурка по маякам без шпаклевки) за кв.м.
Может кто занет сколько идет мешков материала и какого на эту работу на однушку. Строители назвали с материалом цену за однушку оштукатурить 70 тыс.руб. Кажется дороговато. Подскажите, во что Вам обошлась эта работа вместе с материалами, их доставкой?

Нормальная цена, похоже на правду.

#2147 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:47

Штукатурки пришлось ещё купить 25 мешков, так что общее количество - 90 мешков. Я точно не могу сказать что в какой последовательности, но судя по цвету сначало шла грунтовка бетоноактив (она бардовая), потом штукатурка. Пока ремонт на такой стадии - поставили дверь, заложили проход из большой комнаты на кухню, провели проводку, выровняли стены по маякам, оштукатурили комнаты и кухню. Остался коридор и ванна с туалетом. Завтра ставим батареи, кстати сантехника кажется Олег зовут, он также в первой башне практиковался)). У меня штукатурка (грунтовка и выравнивание) 450 руб.за кв.метр.

#2148 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 18:15

Сегодня была в комнате сантехников и встретила того самого Олега, что- то у него с ногой, прям прихрамывал...
Насколько я поняла Виктор обслуживает наш дом, поэтому и дороже берёт...

#2149 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:59

У меня штукатурка (грунтовка и выравнивание) 450 руб.за кв.метр.

450 руб - это цена получилась работа+ материал на 1 кв.м. оштукатуренной площади стены или это только за работу берут?

#2150 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 00:02

Напомню еще раз о защите от СВЧ и электромагнитных излучений, пока есть возможность поместите под штукатурку металлическую сетку (лучше с размером ячейки менее 1см наверное лучше нержавейку) на внешнии стены. На окна можно металлические жалюзи. Особенно верхнии этажи!

#2151 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 07:51

Извеняюсь, ошиблась- 350 руб. оштукатуривание (работа), а 450 руб - стяжка. Всё без материалов

#2152 santei333

santei333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 18:50

Здравствуйте подскажите кто знает ,как и с кем можно решить вопрос с поднятием мет. двери на лифте поз.5

#2153 Jellyfish

Jellyfish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:38

Подскажите, сколько может стоить работа - штукатурка стен (только штукатурка по маякам без шпаклевки) за кв.м.
Может кто занет сколько идет мешков материала и какого на эту работу на однушку. Строители назвали с материалом цену за однушку оштукатурить 70 тыс.руб. Кажется дороговато. Подскажите, во что Вам обошлась эта работа вместе с материалами, их доставкой?

Если со стоимостью материалов за однушку это нормально (100 кв.м +откосы, направляющие, доставка).
70 мешков гипсовой штукатурки.

#2154 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:54

Соседи, добрый вечер!

А кто и как решает проблему со ржавой водой?

Какие фильтры лучше устанавливать?

#2155 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:06

Соседи, помогите разобраться. У меня на стены в двушке ушло 110 мешков Ротбанда. Как вы считаете это нормально?


у нас тоже на двушку получается 110 мешков, надеюсь больше строители не попросят, кажется что - то много прям .....
Подскажите, кто какую шпатлевку использует и сколько на двушку надо, на стены +потолок

#2156 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 08:26

Со штукатуркой у меня на двушку выходит меньше, возможно потому что у нас будут везде подвесные потолки. И проводку мы провели не по полу, а по потолку. Во-первых и если что удобно в обслуживании, во-вторых из-за того что на городскую квартиру подомной проводку всю сделали по моему полу(((((((((( А по материалам всю информацию давала ранее

#2157 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:28

Ele, а Вы какие подвесные потолки использовали?

#2158 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:32

Да пока никакие))) Заканчиваем с электропроводкой и стенами и приступаем к заливке полов, а потом уже потолки.

#2159 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 13:13

Elе, вы поменяли батареи, скажите Олег нормально работает?

#2160 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 08:10

Была в пятницу в доме (15/4). Висят объявления, по квиточкам на ТВК (тепловодоканал). В одном написано квиточки в почтовых ящиках, в другом, что так как ключи от почтовых ящиков не у всех есть квиточки лежат на 2 этаже на пожарном гидранте. Так как у меня так же пока нет ключа от почтового ящика - посмотрела на 2 этаже, да ничего не нашла.. Кто-нибудь нашёл эти квиточки или нет?

Сообщение отредактировал Ele: 23 Август 2009 - 11:11






Яндекс.Метрика