Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2161 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 14:53

Была в пятницу в доме (15/4). Висят объявления, по квиточкам на ТВК (тепловодоканал). В одном написано квиточки в почтовых ящиках, в другом, что так как ключи от почтовых ящиков не у всех есть квиточки лежат на 2 этаже на пожарном гидранте. Так как у меня так же пока нет ключа от почтового ящика - посмотрела на 2 этаже, да ничего не нашла.. Кто-нибудь нашёл эти квиточки или нет?

Мне выдали ключ от почтового ящика вместе со всеми ключами, и квитанция была в ящике...

#2162 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 16:10

Да мне тоже дали телефон Сергея, у которого надо получать ключи от почтового ящика, только никак у нас с ним состыковаться не получается... Значит буду на неделе напрягать родственников))).

Извеняюсь, что по-поводу радиаторов никак никому не отвечу. Всё дело в том, что мы их по определённым причинам никак не поставим. Как только, так сразу и напишу.

#2163 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 19:38

Сегодня, работая в квартире заметил трещину в несущей плите (пол квартиры 128, соответственно потолок 118 поз. 15/3) снаружи дома. Мало того, что вместо нормального раствора использовали неразмешанную сухую смесь, которая крошится пальцами, так теперь еще рушится монолит. Снято телефоном. Image_00073.jpg

Сообщение отредактировал Mestnyi: 23 Август 2009 - 19:48


#2164 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:39

Скажите, а у все в квитанциях стоит удвоенная сумма? Т.е. в графе "стоимость по тарифу" стоит одна сумма, далее в графе "перерасчет" опять такая же сумма, а в графе "начислено" они складываются. Что это за перерасчет и почему он равен стоимости по тарифу?

#2165 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 22:47

Сегодня, работая в квартире заметил трещину в несущей плите (пол квартиры 128, соответственно потолок 118 поз. 15/3) снаружи дома. Мало того, что вместо нормального раствора использовали неразмешанную сухую смесь, которая крошится пальцами, так теперь еще рушится монолит. Снято телефоном. Image_00073.jpg



:D Бросьте народ пугать! Монолит у них рушится! Ага, конечно! Это всего навсего трещина в штукатурном растворе, которым замазывали фасад, чтобы этот самый монолит наружу не сверкал. Можете на девятиэтажке посмотреть, там этот самый "монолит" отваливается с западной стороны дома. Не порядок конечно, но на прочностные характеристики дома никак не влияет

#2166 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:07

Трещина у всех так. В первой башне аналогично.


Господа, кто делал проводку в потолке для светильников? В монолите есть трубы для проводки? Если есть, то как их найти? А то штроборез с большим трудом в монолите работает.


Кто делал проводку сам, отзовитесь, зайти бы посмотреть. ;))

у нас тоже на двушку получается 110 мешков, надеюсь больше строители не попросят, кажется что - то много прям .....
Подскажите, кто какую шпатлевку использует и сколько на двушку надо, на стены +потолок


На трешку ушло ~ 40 мешков теплона.

Сообщение отредактировал kirgudu: 24 Август 2009 - 19:10


#2167 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:43

:D Бросьте народ пугать! Монолит у них рушится! Ага, конечно! Это всего навсего трещина в штукатурном растворе, которым замазывали фасад, чтобы этот самый монолит наружу не сверкал. Можете на девятиэтажке посмотреть, там этот самый "монолит" отваливается с западной стороны дома. Не порядок конечно, но на прочностные характеристики дома никак не влияет

Своя хата с краю и все по ....., но моя хата слева от этого злополучного эркера, и мне далеко не все равно. Повторяю, снято на коммуникатор, могу заснять зеркалкой. Шпаклевка отваливается, а не трескается вдоль плиты, на моем нынешнем доме за 5 лет эксплуатации до сих пор ничего не отвалилось. Кроме всего прочего вода, оставшаяся в трещинах, замерзая расширяется ...... Если здесь присутствуют профессиональные строители они подтвердят, что в том числе из-за этого долго стоящие недострои проще снести. Владельцы кв. 118 и 128 поз. 15/3 это ваши пол и потолок, не будьте безучастны.

#2168 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:59

на трёшку 40 мешков??? Малова-то будет((. У меня на двушку Теплона 90 мешков без потолка. Мы делали проводку по потолку, но у нас он будет подвесной, так что мы ничего не штробили и каналы не искали. Да если бы они были предусмотрены, с чего бы застройщики всю проводку (потолочную) нижнего этажа провели по моему полу ???

#2169 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:39

Своя хата с краю и все по ....., но моя хата слева от этого злополучного эркера, и мне далеко не все равно. Повторяю, снято на коммуникатор, могу заснять зеркалкой. Шпаклевка отваливается, а не трескается вдоль плиты, на моем нынешнем доме за 5 лет эксплуатации до сих пор ничего не отвалилось. Кроме всего прочего вода, оставшаяся в трещинах, замерзая расширяется ...... Если здесь присутствуют профессиональные строители они подтвердят, что в том числе из-за этого долго стоящие недострои проще снести. Владельцы кв. 118 и 128 поз. 15/3 это ваши пол и потолок, не будьте безучастны.


Не верите, можете поддеть штуктурку и посмотреть, что дальше. Нет там трещин в монолите. Я же говорю, посмотрите западный фасад 9-ти этажки между вторым и первым этажом, там отвалился этот самый штукатурный раствор, а дальше все в порядке.

#2170 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:50

Господа, кто делал проводку в потолке для светильников? В монолите есть трубы для проводки? Если есть, то как их найти? А то штроборез с большим трудом в монолите работает.
Кто делал проводку сам, отзовитесь, зайти бы посмотреть. ;))


Мы делали сами. Закладных нет, это слишком большая роскошь по нынешним временам, ленятнся делать и проектировщики и строители. Делали проводку по полу в гофре и поднимались по пенобетонным стенам, там инструмент как по маслу идет. По потолку до осветительных приборов резали болгаркой даже, не штроборезом. Правда делали на один провод без гофры, потому не глубокую, а поверхностную. Ничего проводке не будет, она при закрытой прокладке в бетоне и штукатурном растворе практически вечная, медь ведь опять же, не аллюминий. Конечно при прогорании в результате КЗ возникнет проблема с заменой проводки, но эта проблема местного значения и решается вскрытием потолка вдоль штробы. Не сильно грязно и трудоемко. Если делать сейчас глубокую под гофру, то гофру нужно не менее 25-ой положить, иначе все равно не протянете, а такое углубление чревато тем, что достанете до арматуры потолка, что еще более не желательно, поскольку ведет к ослаблению несущих конструкций. Вообще многие из-за этого подвесные потолки из гипсокартона или чего еще творят, но очень жалко высоту помещения при этом :(

#2171 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:31

Соседи! Хотела бы узнать: кто-нибудь делает в своей квартире шумоизоляцию? Я из однушки, и у меня за стенкой гостинной будет соседский туалет.... Не хотелось бы слышать через стенку (возле которой собираюсь поставить диван) итог пищеварительного процесса уважаемых соседей. Да и шум воды - малоприятно уху... Я в Раменском не нашла ни одной профессиональной фирмы, занимающейся шумоизоляцией в квартирах. А из Москвы выписывать дорого(( Хотела поставить панели 83мм шириной (кажется, ЗИПС называются). Вот и хотела бы узнать, что известно об этих конструкциях и кто их качественно способен установить в ближайшем Подмосковье? Буду признательна за советы!

#2172 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:33

Мы делали сами. Закладных нет, это слишком большая роскошь по нынешним временам, ленятнся делать и проектировщики и строители. Делали проводку по полу в гофре и поднимались по пенобетонным стенам, там инструмент как по маслу идет. По потолку до осветительных приборов резали болгаркой даже, не штроборезом. Правда делали на один провод без гофры, потому не глубокую, а поверхностную. Ничего проводке не будет, она при закрытой прокладке в бетоне и штукатурном растворе практически вечная, медь ведь опять же, не аллюминий. Конечно при прогорании в результате КЗ возникнет проблема с заменой проводки, но эта проблема местного значения и решается вскрытием потолка вдоль штробы. Не сильно грязно и трудоемко. Если делать сейчас глубокую под гофру, то гофру нужно не менее 25-ой положить, иначе все равно не протянете, а такое углубление чревато тем, что достанете до арматуры потолка, что еще более не желательно, поскольку ведет к ослаблению несущих конструкций. Вообще многие из-за этого подвесные потолки из гипсокартона или чего еще творят, но очень жалко высоту помещения при этом :(


Это понятно. в стенах без говры кладу. Штробить монолит бесполезно, делаем тоже по полу особо не парясь. Спасибо за консультацию. Думаю что нужно сразу в потолке делать проводку, т.к. подвесной или натяжной потолок может надоесть, а прокладывать кабел в потолок - очень грязно.

Сообщение отредактировал kirgudu: 25 Август 2009 - 10:40


#2173 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:55

Это понятно. в стенах без говры кладу. Штробить монолит бесполезно, делаем тоже по полу особо не парясь. Спасибо за консультацию. Думаю что нужно сразу в потолке делать проводку, т.к. подвесной или натяжной потолок может надоесть, а прокладывать кабел в потолок - очень грязно.


Мы тоже сделали сразу в потолок. Жалко лишние сантиметры тратить на подвеску. Даже натяжной потолок минимум 5 см высоты сжирает, а про все остальное и говорить не приходится

#2174 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:25

Да, каждому своё. Мы по-поводу высоты потолка не паримся. Да всё надоедает, чего уж тут поделаешь))). А шумоизоляцию мы будем как раз под навесной потолок убирать, что бы соседей сверху не слышно было. По-моему где-то что-то здесь уже писали про стены. Что-то вроде сначало звокоизоляция (рулонный материал из стекловолокна со специальным покрытием типа "Шуманет" или Isoverkt), а потом гипсокартон.. Вот у нас тоже самое, да на потолке)))

#2175 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:44

Да, каждому своё. Мы по-поводу высоты потолка не паримся. Да всё надоедает, чего уж тут поделаешь))). А шумоизоляцию мы будем как раз под навесной потолок убирать, что бы соседей сверху не слышно было. По-моему где-то что-то здесь уже писали про стены. Что-то вроде сначало звокоизоляция (рулонный материал из стекловолокна со специальным покрытием типа "Шуманет" или Isoverkt), а потом гипсокартон.. Вот у нас тоже самое, да на потолке)))


Про потолок согласна, хотя правильнее конечно было бы каждому сделать шумоизоляцию поля, но .... А про стены, мне кажется, что шумка там дело лишнее. Ведь этот самый пенобетон (или газобетон, как он там называется), сам по себе хороший шумоизолятор, а площадь колонн из монолита не так уж и велика по отношению к площади стен всей квартиры. Тут вот писали про шумоизоляцию стен материалом в 83 мм толщиной. Так это ж Вы по 10 см от каждой стены съедаете - жалко полезную площадь однако. А вот шумоизоляцию вентиляционного короба сделать - это вещь очень даже полезная, т.к. по нему как по рупору все усиливается в энное количество раз и слышно на 17-ом этаже все, о чем говорится на 1-ом.

#2176 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:50

Короб разобрали, шумоизоляция там тоже планируется. А по полу, где плитка шумоизоляция не пойдёт - плитка начнёт гулять, а вот где паркетная доска там подложка из пробки. Да если честно, очень я уж зла на соседей с низу (хотя не они же дырки в моём полу наделали, но ничего с чувствами поделать не могу), поэтому делаю как для себя лучше, а не для муниципальной квартиры снизу..

#2177 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:55

В вентеляционный короб я хотела напихать что-то типа "шуманет" и все это обшить гипсокартоном... А в дырки в стенах - запихать стекловату и замуровать ее герметиком... Мои соседи со своей стороны уже отшпаклевали стены. А я замерила - там 10 см пустого пространства... Непорядок, подумала я. И вот ищу подходящий герметик)))

Короб разобрали, шумоизоляция там тоже планируется. А по полу, где плитка шумоизоляция не пойдёт - плитка начнёт гулять, а вот где паркетная доска там подложка из пробки. Да если честно, очень я уж зла на соседей с низу (хотя не они же дырки в моём полу наделали, но ничего с чувствами поделать не могу), поэтому делаю как для себя лучше, а не для муниципальной квартиры снизу..

Я где-то вычитала, что "Шуманет" кладется под стяжку. Так и сделаю... В том числе и в ванной. А под ламинат - утеплитель.
А через решетку воздуховода много будет звуков? А то не хотела ставить стенку между кухней и комнатой...

#2178 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:04

В вентеляционный короб я хотела напихать что-то типа "шуманет" и все это обшить гипсокартоном... А в дырки в стенах - запихать стекловату и замуровать ее герметиком... Мои соседи со своей стороны уже отшпаклевали стены. А я замерила - там 10 см пустого пространства... Непорядок, подумала я. И вот ищу подходящий герметик)))
Я где-то вычитала, что "Шуманет" кладется под стяжку. Так и сделаю... В том числе и в ванной. А под ламинат - утеплитель.
А через решетку воздуховода много будет звуков? А то не хотела ставить стенку между кухней и комнатой...


Мы тоже стенку не ставим между комнатой и кухней, но зато сделали стенку между кухней и прихожей. Получилась очень уютная кухня. Почти студия :) . Через вентрешетку много шума быть не должно, особенно если все последуют совету и сделают шумоизоляцию короба. Звук ведь от него появляется в результате колебаний тонкого стального листа под воздействием звуковой волны. Колебания накладываются друг на друга и переходя от этажа к этажу увеличивают амплитуду и усиливаются. Отсюда появляется звуковой эффект. А если он обложен шумоизоляцией, то звуковые волны просто не доходят до металла и нечему резонировать

#2179 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:14

Подскажите, а если уже поздно делать шумоизоляцию на кухне, т.к. короб уже зашит в гипсокартон и более-менее облагорожен, насколько сильно будут раздаваться звуки на 15 этаже? мы вроде особого шума не слышали, когда он вообще открытый стоял...или стоит задуматься насчет разбора короба?

#2180 oksanau

oksanau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:19

Мы тоже стенку не ставим между комнатой и кухней, но зато сделали стенку между кухней и прихожей. Получилась очень уютная кухня. Почти студия :) . Через вентрешетку много шума быть не должно, особенно если все последуют совету и сделают шумоизоляцию короба. Звук ведь от него появляется в результате колебаний тонкого стального листа под воздействием звуковой волны. Колебания накладываются друг на друга и переходя от этажа к этажу увеличивают амплитуду и усиливаются. Отсюда появляется звуковой эффект. А если он обложен шумоизоляцией, то звуковые волны просто не доходят до металла и нечему резонировать

Огромное спасибо за разъяснения. Я-то в физике не сильна(





Яндекс.Метрика