Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4141 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:58

Чтива нет, есть практика. Мы пошли в налоговую для того, чтобполучить налоговый вычет.Там нам сказали, что для того, чтоб получить вычеты и для того, чтоб платить налог на недвижимое имущество надо написать заявление и кажется какие-то копии документов предоставить. После этого нам прислали квитанцию об оплате налогов за пршлые года. Первую квартиру на учет не ставили и налоги соответствнно не платили. Видимо Раменская рег.палата сведения о гос.регистрации не передает автоматически, как в других городах.

Спасибо за инфо!

#4142 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:11

Спасибо за инфо!


Кстати, кто-то хотел сравниться с тарифами за "Содержание и ремонт жилого фонда" у ПТО/ГХ. Так вот на сегодняшний день этот тариф составляет 26 рублей 51 копейку с квадратного метра

#4143 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:13

Да все верно, договор управления действует как я понимаю с марта месяца. То есть с того момента когда Веста приступила к своим обязанностям.


А не пора ли проголосовать за расторжение договора с управляющей компанией?

Разве ей мало денег, которые она имеет с нас за отопление каждый месяц? Эти суммы в 2,5 раза превышают среднемесячное фактическое потребление в аналогичных квартирах (сама считала), а если учесть, что УК приступила в работе в марте (опопительный сезон короче), то и того больше.
И не факт, что нам произведут перерасчет в конце года по фактическому потреблению.

А если УК решила подзаработать и купила с выгодой для себя долги других организаций по квартплате, это ее коммерческий риск.

#4144 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:45

А не пора ли проголосовать за расторжение договора с управляющей компанией?

Разве ей мало денег, которые она имеет с нас за отопление каждый месяц? Эти суммы в 2,5 раза превышают среднемесячное фактическое потребление в аналогичных квартирах (сама считала), а если учесть, что УК приступила в работе в марте (опопительный сезон короче), то и того больше.
И не факт, что нам произведут перерасчет в конце года по фактическому потреблению.

А если УК решила подзаработать и купила с выгодой для себя долги других организаций по квартплате, это ее коммерческий риск.

С радостью проголосовал бы за расторжение договора.

#4145 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:05

А вот кто мне скажет, кто производит ремонт фасадов домов (меняет заделку швоф) Веста-Раменское или Веста-Сервис?
А то я так подозреваю, что нам в конце года могут сказать, что наши деньги за обслуживание домов пошли именно на эту работу.
А как же гарантия? =)

#4146 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:58

А вот кто мне скажет, кто производит ремонт фасадов домов (меняет заделку швоф) Веста-Раменское или Веста-Сервис?
А то я так подозреваю, что нам в конце года могут сказать, что наши деньги за обслуживание домов пошли именно на эту работу.
А как же гарантия? =)

Опередили, очень интересно было бы узнать!

#4147 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 12:54

Опередили, очень интересно было бы узнать!


Сказали, что застройщик. Получается, что по гарантии. Но как-то уж все странно совпало - эта работа и повышение расценок.
Да и работа - не фонтан, повыбивали во многих местах даже кирпичи. Где глубже выдолбили, где чуток. Да и похоже собираются теперь только закрасить, без всякой там шпаклевки-штукатурки и т.д. И будет нам счастье - полосы волнами.)))))

#4148 Nhoyia

Nhoyia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:57

Забавно вот на http://www.s-interier.ru говорят

Доступные услуги по ремонту квартир и офисов.

Учёт,план,управление, метод и анализ ремонта дома.

Цены, тарифы, стоимость, договора и документы на ремонт помещения.

Рынок строительства и ремонта домов и коттеджей.

Что ж, задача - ремонт и отделка офиса, помещения и предприятия, а также дома и коттеджа.
Кто бы мог подумать, что дойдёт до этого.
Не хочется возиться с этим...
Ремонт квартиры

Наша программа поможет превратить расходы в доходы от ремонта...
Отделка офиса

Стройматериалы, используемые не полностью во время ремонта, возвратятся к заказчику.
Компания имеет возможность вернуть строительные материалы поставщику с компенсацией их стоимости заказчику...
Строительство коттеджа

24 часа в сутки 7 дней в неделю, будет учтена каждая мелочь в ремонте и подкорректирована работа исполнителей ремонта и строительства офиса и объекта...
Строительная компания

У вас евроремонт – всё правильно. Это сюда! Открываете офис?
Проводите перепланировку дома?
Нужен ремонт и отделка действующего помещения?
Необходим классный дизайн квартиры?
Хотите построить коттедж?
Не дают кредит?
Боитесь бюрократическую машину?
А как с налогами?
Хочется обновить интерьер предприятия?...
Евроремонт помещений

Насчёт работы, о ремонте...Говорят, не царское это дело. Грязное. Много головной боли.
Да чего там, много говорят про работу, но ещё больше про то, как её отложить и отсрочить.
Пример с убегающим...
Работа строительство

В предыдущих разделах мы очень кратко познакомились с Вами.
Наши знакомства обычно перерастают в дружбу.
«Строй интерьер ремонт» всегда к Вашим услугам.
На любом этапе работ – будь то...
Интерьер комнаты

www.s-interier.ru



#4149 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:29

Уважаемые, это разве правильно вести стройку по ночам. Что, никому не мешает стройка спать??

Ну, и надо что-то делать с нашей УК. Лично меня она совсем не устраивает....

Сообщение отредактировал tuk: 18 Июль 2011 - 15:30


#4150 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:05

Уважаемые, это разве правильно вести стройку по ночам. Что, никому не мешает стройка спать??


Пока бетон льют, только это и правильно. Все остальное - есть нарушение технологического процесса.

#4151 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:30

В полиции сказали, что администрация г.Раменское разрешила вести стройку ночью... :blink:

#4152 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:57

В полиции сказали, что администрация г.Раменское разрешила вести стройку ночью... :blink:


А Вы уже и в полицию сподобились позвонить? Лихо! :D Это ж надо, как вы их не любите! :D

#4153 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:08

Предлагаю вам переехать в дом поближе к стройке и поспать с открытыми окнами, когда строители швыряют мет. прутья всю ночь, орут, слушают радио, а прям под под окнами стройными рядами выстраиваются бетономешалки с работающими постоянно двигателями. И тогда вы тоже сможете оценить нашу степень нелюбви к весте...

#4154 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:50

Уважаемые, это разве правильно вести стройку по ночам. Что, никому не мешает стройка спать??

Ну, и надо что-то делать с нашей УК. Лично меня она совсем не устраивает....

А чем ещё не устраивает вас УК кроме стройки?

#4155 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:19

А чем ещё не устраивает вас УК кроме стройки?


Улучшений никаких я не вижу. Может, только с мусоркой более менее нормал стало, хотя я жить здесь начал только с апреля, поэтому определенных выводов не могу сделать. Ну, и консьержи, от которых толку мало, во-первых, постоянная текучка, все новые и новые сидят, во-вторых,те, которые сидят, и вникать ни во что не хотят, - но их тоже можно понять, за 6 тыщ. з/п я бы тоже не вникал. Тем более им платят за количество смен по 800 руб, так у одной может быть 7 смен в месяц, у другой 8, а то и 5,6 выйдет)))) Повышение тарифов непонятное, и думаю, что в скором будущем еще че-нить такое придумают. Плата за отопление, думаю, высокая (кто-то выше писал, кстати). На вопрос, что еще хотите сделать в райончике, ответ - ничего. А зима наступит и завоем, подъездные двери только чего стоят. Прозрачности расходов я хочу, но этого никогда не будет, а если и будет, все равно будем обманутыми. Это мое мнение, может, я и не прав....

#4156 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:30

Улучшений никаких я не вижу. Может, только с мусоркой более менее нормал стало, хотя я жить здесь начал только с апреля, поэтому определенных выводов не могу сделать. Ну, и консьержи, от которых толку мало, во-первых, постоянная текучка, все новые и новые сидят, во-вторых,те, которые сидят, и вникать ни во что не хотят, - но их тоже можно понять, за 6 тыщ. з/п я бы тоже не вникал. Тем более им платят за количество смен по 800 руб, так у одной может быть 7 смен в месяц, у другой 8, а то и 5,6 выйдет)))) Повышение тарифов непонятное, и думаю, что в скором будущем еще че-нить такое придумают. Плата за отопление, думаю, высокая (кто-то выше писал, кстати). На вопрос, что еще хотите сделать в райончике, ответ - ничего. А зима наступит и завоем, подъездные двери только чего стоят. Прозрачности расходов я хочу, но этого никогда не будет, а если и будет, все равно будем обманутыми. Это мое мнение, может, я и не прав....


Много мы хотим получить за 4 месяца работы УК! Вам необходимо периодически заходить к ним "в гости", задавать вопросы им, а не на форуме (на форуме много очень "умных" людей). Мы хотим от них получить всё по списку за 4 месяца работы, а сами ничего не хотим делать. Одних только должников человек 20 (только 15/4), тех кто не платит за квартиру. Попросили выйти и помочь посадить деревья - вышли 15 человек из 4-х домов! Про повышение тарифов - был у них, спрашивал почему так быстро и так много - мне дали полностью объяснения, готовы были показать все бумаги и договоры в предприятиями по обслуживанию и объяснить каждую цифру, которая выросла, по сравнению с договором. Повесили камеры и посадили консьержей - не знаю кто как, но я периодически прохожу по лестницам и вижу полный порядок и чистоту. Перед домом понравилось ставить машину - камера. Да, согласен, консьержи не сахар, но опять же не все, некоторые очень даже бдительные. Уборка территории постоянно проходит, дворники работаю прекрасно. Спрашивал почему они поливаю песок и не завозят землю, мне опять таки дали вразумительный ответ, пообещали следующей весной облагородить газоны. Сказали что будут ремонтировать подъезды, будут менять входные двери. На счёт тепла - тоже ответят вам. Про прозрачность расходов - будут собрания собственников где вы получите их, получите отчёты о проделанной работе, перспективы - их слова. Тем более строится дом, а перспективе ещё следом один. Вот вы когда устраиваетесь на новую работу, вам через 4 месяца делают зп уровня "я такую хочу"? С вас за 4 месяца требую полной отдачи в работе, новых идей, реальных проектов? У некоторых это только испытательный срок, некоторым для этого требуются годы (я не говорю про грузчиков, менеджеров, впаривателей всякого фуфла, продавцов и тд и тп, я говорю про серьёзную работу). Я никого не защищал, не собираюсь это делать, а это, как вы правильно сказали, только лишь своё мнение. Удачи!

Много мы хотим получить за 4 месяца работы УК! Вам необходимо периодически заходить к ним "в гости", задавать вопросы им, а не на форуме (на форуме много очень "умных" людей). Мы хотим от них получить всё по списку за 4 месяца работы, а сами ничего не хотим делать. Одних только должников человек 20 (только 15/4), тех кто не платит за квартиру. Попросили выйти и помочь посадить деревья - вышли 15 человек из 4-х домов! Про повышение тарифов - был у них, спрашивал почему так быстро и так много - мне дали полностью объяснения, готовы были показать все бумаги и договоры в предприятиями по обслуживанию и объяснить каждую цифру, которая выросла, по сравнению с договором. Повесили камеры и посадили консьержей - не знаю кто как, но я периодически прохожу по лестницам и вижу полный порядок и чистоту. Перед домом понравилось ставить машину - камера. Да, согласен, консьержи не сахар, но опять же не все, некоторые очень даже бдительные. Уборка территории постоянно проходит, дворники работаю прекрасно. Спрашивал почему они поливаю песок и не завозят землю, мне опять таки дали вразумительный ответ, пообещали следующей весной облагородить газоны. Сказали что будут ремонтировать подъезды, будут менять входные двери. На счёт тепла - тоже ответят вам. Про прозрачность расходов - будут собрания собственников где вы получите их, получите отчёты о проделанной работе, перспективы - их слова. Тем более строится дом, а перспективе ещё следом один. Вот вы когда устраиваетесь на новую работу, вам через 4 месяца делают зп уровня "я такую хочу"? С вас за 4 месяца требую полной отдачи в работе, новых идей, реальных проектов? У некоторых это только испытательный срок, некоторым для этого требуются годы (я не говорю про грузчиков, менеджеров, впаривателей всякого фуфла, продавцов и тд и тп, я говорю про серьёзную работу). Я никого не защищал, не собираюсь это делать, а это, как вы правильно сказали, только лишь своё мнение. Удачи!

Да, и ещё, вы сказали, что начали жить с апреля, а я живу уже с ноября 2009 года, и я вижу разницу ЖЭУ и УК. А повышение неизбежно, а ЖЭУ тоже в июне повысили тарифы. Ходите периодически и спрашивайте, если возникают вопросы.

#4157 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:46

Много мы хотим получить за 4 месяца работы УК! Вам необходимо периодически заходить к ним "в гости", задавать вопросы им, а не на форуме (на форуме много очень "умных" людей)...
Да, и ещё, вы сказали, что начали жить с апреля, а я живу уже с ноября 2009 года, и я вижу разницу ЖЭУ и УК. А повышение неизбежно, а ЖЭУ тоже в июне повысили тарифы. Ходите периодически и спрашивайте, если возникают вопросы.

Полностью согласна. Мы в 15/5 разницу видим, живем уже больше года. Подъезд у нас украсили, красивые цветы и бабочки, живые цветы стоят, чистота, порядок, никаких "лишних" личностей не бродит, как раньше. камеры нам тоже нравятся, даже если бы они были бутафорные, толк бы был, хоть каких-то людей бы это останавливало в плане совершения всяких правонарушений и т.д. а тут реальная камера, я смотрела какой там обзор. все видно и запись идет.
к консьержам тоже нареканий нет. на мой взгляд они полностью выполняют свои функции, о чем и раньше мы уже говорили на форуме. сегодня, например, я очень плохо себя чувствовала, лежала с давлением, телефон разрядился и выключился, а муж не мог мне дозвониться и узнать как я себя чувствую. он позвонил на пост консьержа и она пришла узнать все ли со мной хорошо и попросила телефон включить. а потом еще даже сама мне позвонила на мобильник убедиться, что телефон включен и у меня все хорошо. так что польза и участие на лицо. люди, будьте позитивнее и реальней относитесь ко всему. времени прошло еще не так много, чтобы делать все выводы. и еще странно, что веста (застройщик) и ук веста рассматриваются как одно и то же. ук стройку не ведет и если бы была другая ук, то они также не могли бы влиять на стройку.
так что прежде, чем судить, дайте время и не завышайте планку.

#4158 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:04

Тарифы поднимают без согласия общего собрания жильцов. Консьержей оденут в униформу от КУТЮР, жильцы -платите. Сидят они пешками, более того, пожарная лестница всегда открыта для гостей, потому в домах и слоняются странные личности. На уборку поста консьержа по сводке весты уходит 724руб. А сколько уходит у нас на уборку квартир, не считали, золотой пост консьержа. За отопление платим в летнее время, зато другая компания,работающая в нашем городе, берет по факту. Огородят двор забором, за тюрьму тоже будем платить. И станут наши дома эконом -класса Элитными, только раскошеливайтесь, обогащайте весту, просились на год на пробу, а пришли на 5 лет. Кто-то выбрал. И стройка ночами ведется, ну не поспим, видимо веста всем сестрам раздала по серьгам. А мы-то сами активны, на собрания ходим, зубы показываем, заявляем о своих правах, или только на форуме сильны? Так нам и надо, к быдло другого отношения не будет, рабы не судятся.

#4159 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:36

Удивительно как избирательно веста общается с посетителями.
Кому-то прямо полный отчет разжевывает, чуть ли не смету всю выкладывает.

А кому-то хамит, делает достаточно смелые заявления, граничащие с наглостью.
Игнорируют свои обязательство, а только присутствует жажда обогатиться.
Да еще и закон чуть что готовы попирать, игнорируют заявления, даже коллективные,
не дают письменного отказа на свое нежелание принимать официальные заявления от жильцов.

Судя по форуму, потихоньку выть стало "абсолютное большинство", которые были либо за весту, либо вообще проходили
мимо собраний с непроницаемым лицом жильцов из другого прекрасного квартала.

К сведению, эти все вопросы давно поднимались инициативной группой протестующих жильцов, на словах
их все поддерживали, тремя рукам все одобряли набегу, а потом ноль инициативы, в лучшем случае
под заявлениями и альтернативными протоколами подписи свои соблаговоляли поставить.

А судя по ночной стройке давно все "уплочено" в кассу администрации города, так что 1-2 случайных заявления погоды там не сделают,
только коллективное выступление...

По идее, избавившись от одной УК, обретем новую, шило на мыло в целом. Так что выход только навязать свои правила этой УК,
как минимум исполнение воли жильцов и соблюдение закона РФ. В конце концов, не мы им должны обеспечивать распрекрасную жизнь, а они должны на нас работать 24 часа в сутки, они всего лишь наемные рабочие, а у нас каждая букашка мнит из себя царя и бога.

#4160 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:53

О над всеми Вами. Все вумныеееееее такие, законы знаю, в налогах разбираються, на форуме себя в грудь бьють типа нас не проведешь мы круче яиц.
Есть недовольные? Давайте соберем общее собрание жильцов, представителей весты вызовем и пусть они нам отчитаються сколько собрали с нас законопослушных и исправно платящих, сколько потратили? Есть желающие или тока бумагу морать умеем?

Сообщение отредактировал NAS: 21 Июль 2011 - 12:45






Яндекс.Метрика