Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1081 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:30

Скорее всего надо потом согласовывать

#1082 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:43

В настоящее время в доме 15/4 отделочные работы ведутся в трех квартирах, включая нашу, кстати, очень оперативно (например, все электротехнические работы, были выполнены за один рабочий день и очень качественно).


А по каким критериям определяется качество электротехнических работ без подключенной к ним нагрузки? :rolleyes: Просто интересно...

#1083 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:49

stdmap, Вы правы, заметив не предыдущей странице .....хотя раз сами купили квартиры в этих домах, значит все не так плохо"....
Это очень большая и сложная тема. Можно ответить на конкретные вопросы. Например, хотя по данным Раменского управления Роспотребнадзора (бывшая санэпидстанция) качество питьевой воды соответствует гигиеническим нормативам (ГОСТ "Вода питьевая") после технологического испытания системы питьевого водоснабжения нашего дома, собираемся сделать полный химический анализ воды на соответствие ГОСТу в Федеральном аналитическом центре МГУ и ВНИИприроды министерства природных ресурсов и экологии РФ. Известно, что воды Раменского района могут содержать повышенные концентрации железа.
Потому что........"Подземные воды каменноугольных отложений Московского артезианского бассейна используются для целей водоснабжения с 70-80х годов XIX века. Для водоснабжения Москвы с 60х годов. Уже в 1959-1961гг. здесь учтено более 5 000 действующих скважин. Примерно 30% действующих скважин сконцентрировано в групповых водозаборах, из которых осуществляется интенсивный отбор воды для городов, крупных населённых пунктов и промышленных предприятий.
Сегодня, с массовым застраиванием полей подмосковья коттеджными посёлками с комфортным проживанием, возросла потребность в надёжных источниках водоснабжения. Не надо объяснять, что вода наших рек давно не пригодна для хозяйственно-питьевого водоснабжения без дорогостоящих очистных сооружений. Это под силу только городам.
Гарантированным источником водоснабжения в любом месте Московской области являются скважины пробуренные на каменноугольные водоносные горизонты. Горизонты составляют слоёный пирог, слои которого из под друг друга, на краях, выходят к поверхности земли прикрываясь покровными отложениями, где подпитываются атмосферными осадками.Нижнегжельский водоносный горизонт (C3g1). Юго-западная граница горизонта проходит западнее Клина на Москву, по левому берегу р. Москвы до Раменского, далее на Егорьевск, Гусь-Хрустальный и Касимов. Мощность водоносных отложений нижнегжельского горизонта, там где они залегают под верхнегжельскими, выдержанная и составляет от 30 до 50м.
Содержание железа в большинстве случаев не превышает 1мг/л. Лишь на некоторых участках на востоке Московской области, в Орехово-Зуевском и других районах, где нижнегжельский водоносный горизонт является первым от поверхности водоносным горизонтом карбона и перекрывается только четвертичными отложениями, характеризующимися широким развитием торфянников на поверхности, содержание железа возрастает до 4-5мг/л. Концентрация фтора, как правило, не превышает нормы и составляет не более 1,0-1,5мг/л.




Лит..... я говорил о работах по прокладке и монтажу кабелей к местам установки розеток и других устройств. Окончательное подключение сетей будет позже, после окончания работ по отделке потолка, стен и пола.

#1084 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:13

Скорее всего надо потом согласовывать



Уважаемый Nikolaj, а когда и у кого можно точно узнать по поводу согласования с БТИ? Просто слово "потом" в вашем ответе не совсем понятно! Когда потом? Ведь всё-таки мы будем строить, а не ломать и не переносить закладывая эту стену! А что может быть если не согласовать с БТИ этот вопрос?

#1085 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:18

Коран, не готов ответить, но это наверное не сложный вопрос, выясню обязательно. я видел в башне, которая сдается с отделкой достаточно большую реконструкцию внутреннего пространства квартиры, например, полное отделение кухни от прихожей, и расширение кладовки, с входом на кухню через комнату. Так что такие переделки так или иначе буду согласованы в БТИ.

#1086 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:40

Уважаемый Nikolaj, а когда и у кого можно точно узнать по поводу согласования с БТИ? Просто слово "потом" в вашем ответе не совсем понятно! Когда потом? Ведь всё-таки мы будем строить, а не ломать и не переносить закладывая эту стену! А что может быть если не согласовать с БТИ этот вопрос?

По поводу перепланировки могу сказать следующее (к сожалению не могу сослаться на документ, т.к. хронически не запоминаю названий и номеров нормативных документов, а копаться в "Стройконсультанте" и других компьютерных справочниках сейчас некогда) - перепланировкой считаются любые изменения, произведенные в жилом помещении в отличии от планов, хранящихся в БТИ. Следовательно, любая снесенная перегородка, вновь построенная перегородка, перенесенная перегородка, заложение дверного проема, уменьшение или увеличение дверного проема - все это перепланировка. Отличие заключается в том, что некоторую перепланировку легко согласовать и не дорого (5..10 тыс. рублей выполнение проекта вместе с согласованием), а некоторые перепланировки законным путем согласовать просто невозможно (например вынос приборов отопления на балкон, трудно согласуется расширение кухни за счет балкона, расширение жилых и тех. помещений за счет сан. узла, снос несущих перегородок, перенос или замуровывание воздуховодов и т.д.). Слово "потом" в сообщении Nikolaj по видимому означает, что перепланировку сделают, а дальше как пойдет. Похоже ничего глобального, что не согласовывается, они совершенно разумно не делают, а то, что может быть согласовано может быть решено следующим образом: ну, во-первых, Юлия Викторовна говорила после выдачи ключей, что замеры БТИ уже были и планы в рег. палате уже имеются, а потому существует вероятность, что если особенно не будут вредничать, то проверять может никто и не прийти; вариант второй - могут прийти, но обращать внимание только на глобальные жизненно-важные изменения в конструкции здания, а на остальных смотреть сквозь пальцы (зависит от меры "голодности" инспектора); вариант третий (плачевный) - шерстить будут всех, а решать платить деньги на месте, риэлторам за согласование или самим бегать по инстанциям и согласовывать, либо еще один вариант - "вернуть все взад, как было" - это решать конкретно вам. Единственно, что может помочь, то в этом самом постановлении (правда это было для Москвы, а не российского уровня) есть указание, что если перепланировка закончена, ремонт сделан и последствия от перепланировки не угрожают несущей способности здания и не нарушают санитарные нормы для жилых помещений - то государственным органам рекомендовано оказывать всяческое содействие для согласования и узаконивания выполненной перепланировки.

Сообщение отредактировал litlejul: 15 Апрель 2009 - 09:58


#1087 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:52

Лит, спс за информацию, вполне нас удовлетворяет, да точно у нас только заложение одного дверного проема. так что думаю проблем особых не будет

#1088 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:57

Лит, спс за информацию, вполне нас удовлетворяет, да точно у нас только заложение одного дверного проема. так что думаю проблем особых не будет

У меня точно такое же решение, как и у Вас. Я надеюсь, что пролетим ;)

#1089 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:06

Поедем завтра туда, надо будет выяснить

Была проблема по слаботочной сети.Там, у фирмы, в перечне работ по этой позиции предполагается прокладка только одного телевизионного кабеля и одного сетевого, с возможностью подключения телефона через него. Пришлось проложить отдельно еще и телефонный кабель

#1090 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:09

В дополнение к теме перепланировки - вот нашла нормативные документы:

Законы и нормативные акты
Жилищный кодекс РФ (Раздел 1 глава 4)
Жилищный Кодекс - виды переустройства и перепланировки жилого помещения, основание проведения переустройства и перепланировки жилого помещения, отказ в согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения и др. статьи.
Распоряжение N 378-РМ от 11 апреля 2000 г.
Постановление Правительства Москвы N 104 "О совершенствовании порядка проектной подготовки строительства " о работах по строительству, реконструкции, ремонту фасадов; перепланировки, переоборудования помещений, проведения реконструктивных работ.
621-ПП от 16.08.05
Постановление о порядке оформления и выдачи документации на проведение работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения, по капитальному ремонту, ремонту и покраске фасадов зданий.
73-ПП от 08.02.05
Юридическое обоснование перепланировки - постановление правительства Москвы о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы, перечень мероприятий по переустройству помещений в жилых домах и условия их проведения.
883-ПП от 15.11.05
Необходимая законодательная база для перепланировки - постановление от 15 ноября 2005 г. n 883-пп, о реализации положений жилищного кодекса РФ и правовых актов г. Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах.

#1091 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:12

Спасибо,Лит! Сейчас посмотрим.

#1092 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:18

Скажите пожалуйста, уважаемый naa, о каких (или какой) перегородке идёт речь? (см. п. 4 вышенаписанного текста)

Почему-то все хотят отгородить кухню от гостинной

#1093 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:27

NAA наверное потому что площадь заделки больше))))

#1094 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:15

Лит, все нормативные документы, кроме Жилищного кодекса, к Московской области не применимы - это вотчина Ю.М. Лужкова, будьте внимательнее.

#1095 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:00

Коран, не готов ответить, но это наверное не сложный вопрос, выясню обязательно. я видел в башне, которая сдается с отделкой достаточно большую реконструкцию внутреннего пространства квартиры, например, полное отделение кухни от прихожей, и расширение кладовки, с входом на кухню через комнату. Так что такие переделки так или иначе буду согласованы в БТИ.


Nikolaj, буду вам очень признателен и благодарен, если вы выясните эту информацию! Как мне известно все перепланировки согласовываются после получения документа о собственности, так? Но вот беда: допустим я через 1,5 месяца заложу этот проём, наступит время идти оформлять собственность (это будет не раньше чем через 0,5 года на сколько мне известно) следовательно должны прийти БТИшники делать для этого замеры. Они придут и увидят, что стена заложена (что считается перепланировкой) и это не сходится с паспортом БТИ который оформлялся на этапе Госкомиссии и в котором есть этот проём!!! Т.Е. получается, что я не смогу сам оформить собственность, тк сделал и не согласовал перепланировку (ремонт на носу, а собственность ещё не скоро), но в тоже время все перепланировки согласовываются только после собственности!!!! Как быть??? Подскажите кто знает!!!

#1096 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:30

Лит, все нормативные документы, кроме Жилищного кодекса, к Московской области не применимы - это вотчина Ю.М. Лужкова, будьте внимательнее.


А я и писала выше, если Вы читали, что это положение для Москвы. По поводу "не применимы" - я не знаю, но я бы не была столь категорична. Мы вот тоже проектируем объекты для всей россии, однако зачастую, если нет нормативной документации, как вот в случае с домами большой этажности, мы проектируем по МГСН (Московские Городские Строительные Нормы) - они и являются основным документом в этом случае

#1097 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:32

проектируйте на здоровье! Только вот уверен, что чиновники подмосковья не будут работать по НПА столицы.

#1098 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:36

Nikolaj, буду вам очень признателен и благодарен, если вы выясните эту информацию! Как мне известно все перепланировки согласовываются после получения документа о собственности, так? Но вот беда: допустим я через 1,5 месяца заложу этот проём, наступит время идти оформлять собственность (это будет не раньше чем через 0,5 года на сколько мне известно) следовательно должны прийти БТИшники делать для этого замеры. Они придут и увидят, что стена заложена (что считается перепланировкой) и это не сходится с паспортом БТИ который оформлялся на этапе Госкомиссии и в котором есть этот проём!!! Т.Е. получается, что я не смогу сам оформить собственность, тк сделал и не согласовал перепланировку (ремонт на носу, а собственность ещё не скоро), но в тоже время все перепланировки согласовываются только после собственности!!!! Как быть??? Подскажите кто знает!!!


У нас в договоре написано: в случае перепланировки оформление в собственность будет отложено до восстановления помещения в исходное состояние, либо до согласования перепланировки в соответствующих инстанциях. Я тоже сначала пыталась подождать оформления в собственность, потом поняла, что сроки затягиваются, а цены растут. Решилась на перенос перегородки, предварительно поговорила с юристом BSA, Юлией Викторовной. Она сказала, что БТИ замеры уже сделало и будем надеяться, что они больше не придут - это были ее слова. Ну я думаю, что даже если и придут, то не бывает безвыходных ситуаций - бывают неучтенные денежные расходы :lol:

#1099 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:38

А я и писала выше, если Вы читали, что это положение для Москвы. По поводу "не применимы" - я не знаю, но я бы не была столь категорична. Мы вот тоже проектируем объекты для всей россии, однако зачастую, если нет нормативной документации, как вот в случае с домами большой этажности, мы проектируем по МГСН (Московские Городские Строительные Нормы) - они и являются основным документом в этом случае

В Москве перепланировку можно сделать по т.н. "эскизу", то есть вы на плане вашей квартиры рисуете стены, которые хотите возвести и кот. не влияют на несущие конструкции. А в Раменском, как мне известно, нужно подавать чертежи (расчеты) перепланировки, сделанные в компании, имеющей на то лицензию.

#1100 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:40

В Москве перепланировку можно сделать по т.н. "эскизу", то есть вы на плане вашей квартиры рисуете стены, которые хотите возвести и кот. не влияют на несущие конструкции. А в Раменском, как мне известно, нужно подавать чертежи (расчеты) перепланировки, сделанные в компании, имеющей на то лицензию.



и не факт что раменская архитектура согласует даже такой проект, лицензии сейчас всякий получает((((





Яндекс.Метрика