Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2001 Alexandrina

Alexandrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:37

:o ... дайте Alexandrina пожалуйста Ваш координат (подпись) откуда приблизительно ждать результат экспериментов  :huh:

Пожалуйста, ПалСаныч :) Не волнуйтесь, в результате экспериментов никто не пострадал :rolleyes:


Сообщение отредактировал Alexandrina: 16 Июнь 2016 - 16:40


#2002 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:47

 Не волнуйтесь, в результате экспериментов никто не пострадал :rolleyes:

Спасибо! :)  Так результат есть ? Давление в норме ? Что было ?  B)



#2003 Alexandrina

Alexandrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:02

Спасибо! :)  Так результат есть ? Давление в норме ? Что было ?  B)

Давление на входе в распределительный коллектор в норме - 100%, дальше трубы замурованы, смеситель пока не рискнула снимать... нужен кто-то со спец инструментом и знаниями, как будет реальный результат, напишу, если интересно ;)



#2004 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:24

... как будет реальный результат, напишу, если интересно ;)

Однозначно интересно. Будем ждать результата грамотно проведенных ... (цитат.) "открытий технологических отверстий и экспериментов"... c заботой о соседях. Еще раз спасибо  Alexandrina !  :)



#2005 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:08

А есть кто-нибудь из 1-го подъезда 19к2 трешки? Третий день в стояке гостевого санузла (который рядом с кухней) нет горячей воды. Точнее течет, но холодная :-(  В другом стояке все норм.

 

И еще вопрос к владельцам трешек, в районе гостевого санузла слышит кто-нибудь посторонние звуки (что-то среднее между капающей водой и потрескиванием  напряженного металла)? Спрашивал техника-смотрителя, говорит, что в стене между туалетом и общим коридором проходит ливневка, сделанная из железа, а не пластика, как, например, канализация ,она и "звучит", и сделать с этим ничего нельзя :-(. Как я понял, проходит она в коробе около входной двери. Кто-нибудь разбирал этот короб? Может, хоть звукоизоляцию сделать какую-нибудь. Ночью в тишине эти звуки просто выбешивают ... :-(


Сообщение отредактировал Asgoroth: 17 Июнь 2016 - 11:14


#2006 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:39

Может, хоть звукоизоляцию сделать какую-нибудь
 

поидее стояк должен быть заизолирован а иначе будет образовываться конденсат на нем. 



#2007 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:21

А есть кто-нибудь из 1-го подъезда 19к2 трешки? Третий день в стояке гостевого санузла (который рядом с кухней) нет горячей воды. Точнее течет, но холодная :-(  В другом стояке все норм.

 

И еще вопрос к владельцам трешек, в районе гостевого санузла слышит кто-нибудь посторонние звуки (что-то среднее между капающей водой и потрескиванием  напряженного металла)? Спрашивал техника-смотрителя, говорит, что в стене между туалетом и общим коридором проходит ливневка, сделанная из железа, а не пластика, как, например, канализация ,она и "звучит", и сделать с этим ничего нельзя :-(. Как я понял, проходит она в коробе около входной двери. Кто-нибудь разбирал этот короб? Может, хоть звукоизоляцию сделать какую-нибудь. Ночью в тишине эти звуки просто выбешивают ... :-(

есть такое, тоже самое у входной двери иногда трещало что то, сначала думал теплосчетчики так цокают, потом прислушался и понял что это труба в коробе так трещит, очень противный треск, там ливневки оказывается!? я думал там что то типа пожарного водопровода проходит... последнее время вроде не наблюдал такого, у вас этот шум только когда дождь идет?



#2008 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:43

там ливневки оказывается!?
 

в нутри квартир не должно проходить транзитных стояков. к ним должен быть доступ из мест общего пользования.



#2009 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:12

есть такое, тоже самое у входной двери иногда трещало что то, сначала думал теплосчетчики так цокают, потом прислушался и понял что это труба в коробе так трещит, очень противный треск, там ливневки оказывается!? я думал там что то типа пожарного водопровода проходит... последнее время вроде не наблюдал такого, у вас этот шум только когда дождь идет?

 

Шум всегда, от дождя не зависит. По ночам вообще с ума сводит. Иногда пропадает. На 1-м этаже, если за лифты зайти тоже слышно.

 

 

в нутри квартир не должно проходить транзитных стояков. к ним должен быть доступ из мест общего пользования.

 

 

А оно и не внутри квартиры. Как я понял, труба проходит в коробе у входной двери в трешку. Но прямого доступа (например ревизионных люков) все равно нет. Про то, что это ливневка, сказала техник-смотритель, так же сказала, что мы не первые жалуемся. Была бы труба из пластика, проблем бы не было.



#2010 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 20:19

Шум всегда, ...

очень вам сочувствую. попробуйте сходить в УК попросите проект. если не от дождя шумит, причем тут ливневка, техник смотритель может и не знать толком, на обум говорить. У меня так было на одной квартире стоял какой то гул в течении месяца (особенно ночью в тишине), потом методом моего прислушивания и анализа выяснилось, что это гудел трансформатор в шахте лифта, правда это было на верхнем последнем техническом этаже. Вызывали лифтсервис они заменили в трансформаторе какую то деталь и все прекратилось. При том что этот шум напрягал  только меня, остальных соседей он не беспокоил. может в их квартирах не слышно было, не знаю. Надо найти источник шума. Может это кондиционер чем то или вентиляция  работает, сходите в подвал , на крышу послушайте, может оборудование котельной шумит. почему вы должны ночью не спать.


Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июнь 2016 - 20:54


#2011 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:02

вчера вечером прислушался у нас пока все тихо, согласен что это не ливневка, как может шуметь ливневка, если ливня нет)) и на улице сухая погода,, не вяжется как то, думаю тупо отмазка))



#2012 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:38

а у кого в подъездах стоят урны для выброса спама из ящиков?

в доме первой очереди я видел такие, у меня в подъезде нет.

 

встретил сегодня уборщицу, спросил насчет этих урн, так она сказала, что УК запрещает использовать для этого картонные коробки, а обычные мусорные ведра типа не выдает и хз, что они скажут на сей счет...

 

такие дела



#2013 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:52

У нас картонная "cпамокоробка"  :ph34r: . Если сейчас поставят все что больше 100 рублей (ведро, таз и т.п,), уйдет сразу же на "общак несунов"  и любителей выкручивать лампочки.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Июнь 2016 - 13:56


#2014 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:58

У нас картонная "cпамокоробка" 

почему ж мне тогда уборщица сказала, что УК запрещает использовать эти коробки? 



#2015 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:59

у нас тоже картонная коробка, надеюсь не уберут ее - очень нужная вещь)))

 

почему ж мне тогда уборщица сказала, что УК запрещает использовать эти коробки? 

возгораема потому что



#2016 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:00

...х.з. ...но у нас картон.  :D



#2017 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:01

а у нас прям ведерочко пластиковое)) Простите что из другого дома к вам влезла, но в кои-то веки появился повод хвастнуть)))



#2018 AlexeyF11

AlexeyF11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:54

В субботу обнаружили в 19к2 на пожарной лестнице первого подъезда между 8 и 9 этажом такой сюрприз...

Аккуратнее ходите, может ведь и на голову упасть...

В УК сообщил, обещали принять меры по восстановлению!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160618_155431_319.jpg
  • IMG_20160618_155436_804.jpg
  • IMG_20160618_155442_908.jpg


#2019 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:05

В субботу обнаружили в 19к2 на пожарной лестнице первого подъезда между 8 и 9 этажом такой сюрприз...

Аккуратнее ходите, может ведь и на голову упасть...

 

А у палсаныча вообще ...
Извиняюсь- проход

И ниче это не у ПалСаныча... Это в твоем доме вообще-то падает  :P

гыгы

 

:o  :o  ... Кто здесь???  :ph34r: ... ААА!  Помогите, хулиганы зрения лишают... :lol:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Июнь 2016 - 16:10


#2020 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:47

Я чуть чуть авторов перепутал.





Яндекс.Метрика