Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#221 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:47

Да ничем не закончилось, будут делать пропуска на детей, которые учатся в школе, но не живут в балладе. Да я на самом деле тоже не фанат идеи полностью огородиться заборами и жить как лагере. Меня только одно тревожит, что по набережной все будут объезжать пробки и там будет реально не перейти дорогу.



#222 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:41

А чем там закончилось не знаете? в любом случае это предполагает дополнительные финансовые вливания. а нам бы на консьержку наскрести. хотя бы через год)) мое лично мнение, для начала дождаться сдачи всего района с инфраструктурой. а затем писать коллективные письма в АД с мольбами о создании районного пункт охраны правопорядка. далее уже что то решать с видеонаблюдением и тд, а может и под какую областную программу попадем. то есть чтобы часть хотя бы покрывалась из муниципального бюджета.

под программу не попадете нет денег
Надо понять одно если у ВАС всего 4 въезда и они под охраной, то какие проблемы, все получают разовые пропуска, фиксация номеров машин итд. Реализовать можно многое , просто надо встать с дивана.

#223 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:37

В Гусарской Балладе ежемесячный платеж с однокомнатной у родственников составляет около 180р. Но! Для проезда в гости например достаточно назвать адрес и номер квартиры и все ты на территории) ))) плюс они вечерами еще обход территории делают.

#224 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:25

под программу не попадете нет денег

Почему нет денег? пару страниц назад была ссылка на замечательную программу, которая между прочим финансируется из областного (читай регионального) бюджета, а не бюджета Долгопрудного. в статье есть ссылка на постановление Правительства МО с приложением, где все расписано  (план мероприятий по созданию системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион", финансирование которых осуществляется за счет средств бюджета Московской области). если есть вероятность что мы в программу попадаем, нужно в этом направлении пробиваться, возможно писать, просить, требовать. а фантазировать о вооруженной охране, кпп и прочих воздушных замках можно после того как кворум наберем на первом собрании, в чем сильно сомневаюсь...



#225 Rocco

Rocco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:46

Просто если такие проблемы какие-то непонятные, почему не поставить свой дом просто под охрану какой-нибудь охранной компании тогда спокойно будет и вам и всем родственникам...и страшно и проблем не будет. Мы так и сделали, остались довольны решением своим.



#226 Hornig

Hornig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:39

Наверное дорого потому что, не все смогут заплатить за оборудование 20 тысяч + ещё каждый месяц потом платить нужно, вот поэтому и не подключают скорей всего, мы вот тоже хотим выбрать, чтоб подешевле была компания, найти пока ничего не можем.



#227 Rocco

Rocco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:41

Ну будет у вас подешевле компания, а качество этой компании какое будет? Не знаю…мы наоборот не хотели дешёвую, потому что понимаем, что дешёво значит - не сильно качественно, поэтому выбрали среднюю по цене http://www.gulfstrea...rvices/cottage/компанию, но довольны её, как никто другой , потому что оправдывает свою цену, а сейчас так вообще акция классная действует, жалко мы не попали, раньше подключились.



#228 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:33

Итог по моему такой: по забору, пока не сдан весь жк- никто ничего не даст сделать. По ЧОПу тоже самое, т.к. должно приниматься решение всеми жильцами.
Так что вывод такой.Лобировать эту идею в ук, в ад, жильцам и ставить в 2017-18. До этого момента самостоятельно консьержей сажать в каждый сданный подъезд, если поставим все потом консьержей убрать(как на ходынке, дома огорожены с внутренней стороны,кпп,Чоп, в подъездах консьержей нет)С 28 домов это подъемные и не большие деньги но огромный комфорт и безопасность!Большинство коммерческих помещений направлено на жильцов будет(магазины,дет центры и прочее), другие по периметру которые,могут иметь вход внешней стороны. Я за!!!!И товарищи которые против, привыкайте жить с комфортом))))в 21 первом веке живем!

#229 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:21

Итог по моему такой: по забору, пока не сдан весь жк- никто ничего не даст сделать. По ЧОПу тоже самое, т.к. должно приниматься решение всеми жильцами.
Так что вывод такой.Лобировать эту идею в ук, в ад, жильцам и ставить в 2017-18. До этого момента самостоятельно консьержей сажать в каждый сданный подъезд, если поставим все потом консьержей убрать(как на ходынке, дома огорожены с внутренней стороны,кпп,Чоп, в подъездах консьержей нет)С 28 домов это подъемные и не большие деньги но огромный комфорт и безопасность!Большинство коммерческих помещений направлено на жильцов будет(магазины,дет центры и прочее), другие по периметру которые,могут иметь вход внешней стороны. Я за!!!!И товарищи которые против, привыкайте жить с комфортом))))в 21 первом веке живем!

Полностью согласна с вами)

#230 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:53

Итог по моему такой: по забору, пока не сдан весь жк- никто ничего не даст сделать. По ЧОПу тоже самое, т.к. должно приниматься решение всеми жильцами. Так что вывод такой.Лобировать эту идею в ук, в ад, жильцам и ставить в 2017-18. До этого момента самостоятельно консьержей сажать в каждый сданный подъезд, если поставим все потом консьержей убрать(как на ходынке, дома огорожены с внутренней стороны,кпп,Чоп, в подъездах консьержей нет)С 28 домов это подъемные и не большие деньги но огромный комфорт и безопасность!Большинство коммерческих помещений направлено на жильцов будет(магазины,дет центры и прочее), другие по периметру которые,могут иметь вход внешней стороны. Я за!!!!И товарищи которые против, привыкайте жить с комфортом))))в 21 первом веке живем!
 

 

Присоединяюсь!



#231 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:06

Просто если такие проблемы какие-то непонятные, почему не поставить свой дом просто под охрану какой-нибудь охранной компании тогда спокойно будет и вам и всем родственникам...и страшно и проблем не будет. Мы так и сделали, остались довольны решением своим.

 

тут забота о безопасности вне дома! особенно в зимний период когда световой день короткий. 

к сожалению процент потенциально опасных граждан в нашем микрорайоне велик.



#232 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:16

Итог по моему такой: по забору, пока не сдан весь жк- никто ничего не даст сделать. По ЧОПу тоже самое, т.к. должно приниматься решение всеми жильцами.
Так что вывод такой.Лобировать эту идею в ук, в ад, жильцам и ставить в 2017-18. До этого момента самостоятельно консьержей сажать в каждый сданный подъезд, если поставим все потом консьержей убрать(как на ходынке, дома огорожены с внутренней стороны,кпп,Чоп, в подъездах консьержей нет)С 28 домов это подъемные и не большие деньги но огромный комфорт и безопасность!Большинство коммерческих помещений направлено на жильцов будет(магазины,дет центры и прочее), другие по периметру которые,могут иметь вход внешней стороны. Я за!!!!И товарищи которые против, привыкайте жить с комфортом))))в 21 первом веке живем!

все правильно говорите. но опять из пустого в порожнее... конструктив какой то можете предложить? главный вопрос КАК все сказанное осуществить. и деньги с 28 домов собрать. ага, щас))) 



#233 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:13

все правильно говорите. но опять из пустого в порожнее... конструктив какой то можете предложить? главный вопрос КАК все сказанное осуществить. и деньги с 28 домов собрать. ага, щас))) 

Я и говорю, что пока все дома не сданы, никакого конструктива, кроме консьержек в каждый подьезд САМОСТОЯТЕЛЬНО каждым подъездом (простите за тавтологию) , что бы пока не сдали весь микрорайон, все не засрали.И просьб в УК, АД о КПП с шлагбаумами после сдачи микрорайона полностью!!! Собрать с 28 домов? Легко! Вы думаете, что с нами(жильцами) охранное предприятие будет заключать договор? нет! Договор ЧОПа заключается  с УК, а УК включает это в кварт плату.


Сообщение отредактировал DanielVgr: 25 Декабрь 2015 - 15:18


#234 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:09

Я и говорю, что пока все дома не сданы, никакого конструктива, кроме консьержек в каждый подьезд САМОСТОЯТЕЛЬНО каждым подъездом (простите за тавтологию) , что бы пока не сдали весь микрорайон, все не засрали.И просьб в УК, АД о КПП с шлагбаумами после сдачи микрорайона полностью!!! Собрать с 28 домов? Легко! Вы думаете, что с нами(жильцами) охранное предприятие будет заключать договор? нет! Договор ЧОПа заключается  с УК, а УК включает это в кварт плату.

ну а пока они не сданы - по району то как-то надо передвигаться.а тут в 8 часов вечера уже опасно.......уж поверьте



#235 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:42

Что-то мне кажется, что никто не позволит обносить весь ЖК забором со шлакбаумами, так как на территории находятся социальные объекты: школы и сады. А к ним доступ должен быть обеспечен беспрепятственный.



#236 matyunin

matyunin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:07

Что-то мне кажется, что никто не позволит обносить весь ЖК забором со шлакбаумами, так как на территории находятся социальные объекты: школы и сады. А к ним доступ должен быть обеспечен беспрепятственный.

Этот вопрос уже обсуждался на примере ЖК Гусарская Баллада - там подобный подход уже практикуется, и вроде как проблему со школьниками решили простой выдачей пропусков.



#237 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:13

немного на тему

http://chistoprudov....com/178807.html


  • oljaaa это нравится

#238 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:28

Выдача ключей все ближе и ближе, а соответственно и ремонты с наличием "воспитанных" работничков... Увидела сейчас фото прелестей, которые кто-то оставил в ветке лучей((( Жуть!

Вновь всплывает вопрос консьержей.

Соседи, что делать будем? Все-таки мне кажется что наличие консьержа пусть и не исключит всех негативных моментов, но хоть сведет к минимуму.



#239 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:14

Выдача ключей все ближе и ближе, а соответственно и ремонты с наличием "воспитанных" работничков... Увидела сейчас фото прелестей, которые кто-то оставил в ветке лучей((( Жуть!
Вновь всплывает вопрос консьержей.
Соседи, что делать будем? Все-таки мне кажется что наличие консьержа пусть и не исключит всех негативных моментов, но хоть сведет к минимуму.


Я за. Но сколько нас таких, это ?

#240 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:25

Я за. Но сколько нас таких, это ?

На сколько я поняла, все кто общается на форуме ЗА. Нужно как-то список составить или голосование устроить, как было с вопросом мусоропроводов (кто за и кто против), что бы понимать сколько нас и на что можно рассчитывать.







Яндекс.Метрика