Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4441 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:15

поэтому и поддерживает огонь войны!

Я думаю, что каждый, кто вовремя перечислил ГС все деньги, без споров оплатил доп. метры и начал платить коммуналку (это было года, наверное уже 3 назад) несколько расстроился обнаружив, что в доме "бизнес-класса", сданном в эксплуатацию кое-что недоделано:
-батареи чуть теплые
-в стенах плохо проложен утеплитель
-лифты не работают
-мусор не вывозится
Это только то что можно быстро обнаружить на форумах.

Как-то так получается, что если безропотно оплачивать все хотелки УК качество жизни в доме только ухудшается.
Мне кажется, что это какая-то особенность бизнеса по ГС - если нет жалоб и деньги идут, можно не выполнять взятых обязательств.
Зато в условиях отсутствия оплаты и жалоб (увы малочисленных, говорить-то проще чем писать) в администрацию и жилинспекцию, УК заменила управляющего, оплатило свои долги перед поставщиками, провело какие-то работы по настройке теплоснабжения комплекса.

У меня ОГРОМНЫЕ сомнения, в том что что-либо из этого было сделано, если бы все жильцы тихонько платили в общем немаленькие платежи в УК.

Причем все это на фоне очень невысокого качества строительства дома :(
И это низкое качество даже зная время приезда комиссий из Жилинспекции не удавалось скрыть.

А ведь есть еще и такие жильцы, которые получили собственность по суду, с ними УК отказывалось поначалу заключать договора на управления (я думаю, из-за того, что решение суда не устраивало ГС).
Есть еще жильцы, которым в течении месяцев УК не могло правильно рассчитать платежи.
Есть те, что отказались подписывать договоры управления с завышенными тарифами и непрописанными обязательствами УК (и УК не стало добиваться подписания договоров в установленном законом порядке)

Так что сейчас есть что есть - кто-то платит, кто-то нет, причем у каждого свои причины.
А УК - может свалить с комплекса, да почему-то не хочет - либо тех кто платит достаточно много, либо есть у нее еще какой-то профит.

#4442 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:22

Все отношения с застройщиком уже закончены у собственника.

Вообще-то застройщик еще кое-что должен, дом типа на гарантии пока что.
Обустройство двора не закончено (хотя в последнее время обустройство заметно продвинулось).

#4443 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:33

Вообще-то застройщик еще кое-что должен, дом типа на гарантии пока что.


Ну мы все помним истории с заменой разбитых стеклопакетов, когда проще купить самому, чем дождаться замены застройщиком.

А что до гарантии на дом... Хотите скажу что будет? Итак, есть УК эксплуатирующая оборудование. А у теплотехнического оборудования нет инструкций по эксплуатации (я уже писал об этом два года назад, когда ходили со Светой с предложением помочь...) . Следовательно эксплуатация и текущий ремонт оборудования производится неправильно (попробуйте настроить или отремонтировать современное авто без инструкций...). Через 2 года заканчивается договор с УК, и, внимание, срок гарантий от застройщика. И теперь варианты - УК сруливает, или УК остаётся и говорит - "а оборудование то испортилось... менять всё надо". Даже проведёт экспертизу всего этого... И всё вешается на нас, как на жильцов. В случае если УК сруливает всё тоже самое говорит любая другая УК.

Не думайте что я пугаю там... просто кое что подобное я уже видел.

#4444 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:32

bighouse, вот тут и про нас написали)))) http://www.ramenskoy...&...ews&id=8008

95 % тех кто не платит - готовы платить и неоднократно пытались получить от УК обоснование тарифа за содержание и расписать другие платежи.
НО УК этого делать не хочет!!! потому что если все это расписать, то например по дому 2 всплывет магазин за который никто не платит, всплывет 18 ЭТАЖ в 17 -ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ, где живут менеджеры среднего звена гс. И если все это взять посчитать и поделить, то получиться, очень не радужная для УК картина.

А по дому №6 думаете иная ситуация? Который раз пытался получить протоколы или договор на передачу в управление от ГС в УК и ни кто их предоставить не может, а счета присылать уже начали))

#4445 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:16

Я думаю, что каждый, кто вовремя перечислил ГС все деньги, без споров оплатил доп. метры и начал платить коммуналку (это было года, наверное уже 3 назад) несколько расстроился обнаружив, что в доме "бизнес-класса", сданном в эксплуатацию кое-что недоделано:
-батареи чуть теплые
-в стенах плохо проложен утеплитель
-лифты не работают
-мусор не вывозится
Это только то что можно быстро обнаружить на форумах.

Как-то так получается, что если безропотно оплачивать все хотелки УК качество жизни в доме только ухудшается.
Мне кажется, что это какая-то особенность бизнеса по ГС - если нет жалоб и деньги идут, можно не выполнять взятых обязательств.
Зато в условиях отсутствия оплаты и жалоб (увы малочисленных, говорить-то проще чем писать) в администрацию и жилинспекцию, УК заменила управляющего, оплатило свои долги перед поставщиками, провело какие-то работы по настройке теплоснабжения комплекса.

У меня ОГРОМНЫЕ сомнения, в том что что-либо из этого было сделано, если бы все жильцы тихонько платили в общем немаленькие платежи в УК.

Причем все это на фоне очень невысокого качества строительства дома :(
И это низкое качество даже зная время приезда комиссий из Жилинспекции не удавалось скрыть.

А ведь есть еще и такие жильцы, которые получили собственность по суду, с ними УК отказывалось поначалу заключать договора на управления (я думаю, из-за того, что решение суда не устраивало ГС).
Есть еще жильцы, которым в течении месяцев УК не могло правильно рассчитать платежи.
Есть те, что отказались подписывать договоры управления с завышенными тарифами и непрописанными обязательствами УК (и УК не стало добиваться подписания договоров в установленном законом порядке)

Так что сейчас есть что есть - кто-то платит, кто-то нет, причем у каждого свои причины.
А УК - может свалить с комплекса, да почему-то не хочет - либо тех кто платит достаточно много, либо есть у нее еще какой-то профит.


Видимо, мы в разных домах живем, если говорить о чуть теплых батареях и лифтах. Если говорить об оплате УК, то надо платить, если есть вопросы решать в рабочем порядке или идти в суд. Но если вы просто не платите и так делает ощутимое число людей, то, естественно, ухудшается качество обслуживания дома – сейчас бесплатно ничего не бывает, а платить за вас из своего кармана никто не будет.

#4446 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:38

Есть те, что отказались подписывать договоры управления с завышенными тарифами и непрописанными обязательствами УК (и УК не стало добиваться подписания договоров в установленном законом порядке)

И они что, считают, что по этой причине можно не платить? вообще? без последствий?


Все понимают, что должны заплатить, но по нормальным тарифам и пусть УК докажет факт оказания услуг в том, объеме, что выставляет в счетах (в исках).

#4447 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:44

Скажите честно, Гарантия-Строй ваши кровники? Не могу найти объяснения того, что вы пишете о них негатив везде, где только можно! Держу пари, что вы за квартиру однозначно не платите..........учитывая, что ГС вам по жизни должны (видимо)


Да, кстати, хорошая тема – вести войну, чтобы не платить коммуналку! Каждый экономит по-своему. Только по факту получаются, что за таких я плачу, риск таких воинов добра наверняка закладывается в тариф уже.

#4448 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:47

Да, кстати, хорошая тема – вести войну, чтобы не платить коммуналку! Каждый экономит по-своему. Только по факту получаются, что за таких я плачу, риск таких воинов добра наверняка закладывается в тариф уже.


для этого и существует калькуляция, необходимо добиться раскрытия данной калькуляции, если не дают, и вы не согласны с тарифами - в суд.

#4449 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:08

Видимо, мы в разных домах живем, если говорить о чуть теплых батареях и лифтах. Если говорить об оплате УК, то надо платить, если есть вопросы решать в рабочем порядке или идти в суд. Но если вы просто не платите и так делает ощутимое число людей, то, естественно, ухудшается качество обслуживания дома – сейчас бесплатно ничего не бывает, а платить за вас из своего кармана никто не будет.

Речь шла о батареях и лифтах 2-х летней давности.

Но даже сейчас не все в порядке:
- Насчет батарей - в д.2 на первых этаж они реально чуть теплые.
А ближе к крыше - вполне себе горячие. Так что жить в разных домах необязательно.
- Насчет лифта - в отчете УК о затратах больше миллиона рублей - ремонт лифтов.
Опять же в д.2 лифт хоть и ездит, но впечатления надежности не вызывает - дверь перекошена, закрывается еле-еле, при езде иногда он за что-то с неприятным скрежетом цепляет. Так что лично я когда сажусь в этот лифт совершенно не уверен что доеду не застряв.

===

Теперь насчет оплаты: Если я полностью оплатил услуги УК, то я ожидаю выполнения оплаченных услуг в полном объеме.
Если УК не справляется (типа денег нет), то она должна (по закону, конечно) в конце года вернуть денежные средства в объеме непредоставленных услуг.

Так что "нам недоплачивают, вот мы и недорабатываем" - незаконная позиция.
В данном случае - "назвался груздем, полезай в кузов". Если взялся управлять домом, предоставляй те услуги, за которые берешь деньги.

А если есть неплательщики, УК должна в в суде обязать их подписать с ней договор и по этому договору требовать деньги.
Или требовать деньги без договора в объеме фактически оказанных услуг.

Я тут на этот счет вообще сюжет по телевизору видел - в поселке централизованно был отключен газ (то ли из-за пожара, то ли наводнения), но жильцам так же централизованно выставляется за него счет. О как.

#4450 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:13

что за таких я плачу, риск таких воинов добра наверняка закладывается в тариф уже.

Вы платите за всех неплатильщиков города? Ух ты... Может и в цифрах озвучите? Это скорее из-за Вас (если Вы на Чугуново живёте) нам поднимают тарифы - Вы же улицу отапливаете...

А если есть неплательщики, УК должна в в суде обязать их подписать с ней договор и по этому договору требовать деньги.
Или требовать деньги без договора в объеме фактически оказанных услуг.

Да даже требовать не надо - предоставьте данные о фактически потраченных, и всё будет оплачено. Никто не отказывается. Так что...

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Сентябрь 2011 - 11:14


#4451 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:13

Речь шла о батареях и лифтах 2-х летней давности.

Но даже сейчас не все в порядке:
- Насчет батарей - в д.2 на первых этаж они реально чуть теплые.
А ближе к крыше - вполне себе горячие. Так что жить в разных домах необязательно.
- Насчет лифта - в отчете УК о затратах больше миллиона рублей - ремонт лифтов.
Опять же в д.2 лифт хоть и ездит, но впечатления надежности не вызывает - дверь перекошена, закрывается еле-еле, при езде иногда он за что-то с неприятным скрежетом цепляет. Так что лично я когда сажусь в этот лифт совершенно не уверен что доеду не застряв.

===

Теперь насчет оплаты: Если я полностью оплатил услуги УК, то я ожидаю выполнения оплаченных услуг в полном объеме.
Если УК не справляется (типа денег нет), то она должна (по закону, конечно) в конце года вернуть денежные средства в объеме непредоставленных услуг.

Так что "нам недоплачивают, вот мы и недорабатываем" - незаконная позиция.
В данном случае - "назвался груздем, полезай в кузов". Если взялся управлять домом, предоставляй те услуги, за которые берешь деньги.

А если есть неплательщики, УК должна в в суде обязать их подписать с ней договор и по этому договору требовать деньги.
Или требовать деньги без договора в объеме фактически оказанных услуг.

Я тут на этот счет вообще сюжет по телевизору видел - в поселке централизованно был отключен газ (то ли из-за пожара, то ли наводнения), но жильцам так же централизованно выставляется за него счет. О как.


Вы правы в том смысле, что надо следить и платить за предоставленные УК услуги, тут я с вами согласна, уже научились читать приходящие квитанции. Лифты же до такого состояния мы сами доводим. Соответственно, это увеличивает стоимость для жильцов, надо ремонтировать и приводить в порядок. Не будем платить, не будут облагораживать, дойдет до того, что придется ходить пешком по лестнице. По поводу тепла, говорят, что все исправлено. ...

#4452 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:30

Вы платите за всех неплатильщиков города? Ух ты... Может и в цифрах озвучите? Это скорее из-за Вас (если Вы на Чугуново живёте) нам поднимают тарифы - Вы же улицу отапливаете...
Да даже требовать не надо - предоставьте данные о фактически потраченных, и всё будет оплачено. Никто не отказывается. Так что...


Да арифметика-то простая: в конце года УК подсчитывает неплатежи и распределяет их на добросовестных плательщиков, повышая тариф!!! Поэтому для меня все неплательщики — хамы, которые тащут из моего кармана. Ходит у меня одна такая соседка фильдиперсовая — в лифт после нее полчаса не войдешь, парфюм не выветривается. А как повесили списки квартир неплательщиков, так глядь — она там! Вот тебе и раз! Изображать из себя гранд-даму, значит, хватает, а оплатить коммуналку — нет! Поэтому лично я всю эту борьбу за справедливость воспринимаю не иначе, чем просто полное нежелание некоторых особо одаренных граждан платить по счетам. Вот ровно в такой же ситуации из-за вас ваши соседи.

#4453 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:49

Да арифметика-то простая: в конце года УК подсчитывает неплатежи и распределяет их на добросовестных плательщиков, повышая тариф!!!

Вы это сами придумали? за три года это в БЖК не проводилось ни разу.

Поэтому для меня все неплательщики — хамы, которые тащут из моего кармана.

У нас разные УК (не так ли?)

Ходит у меня одна такая соседка фильдиперсовая — в лифт после нее полчаса не войдешь, парфюм не выветривается.

Что то я не понял... В старых домах на Чугуново есть лифты? В четырёхэтажках (если не ошибаюсь?). Что то Вы совсем запутались в своих показаниях...

#4454 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:08

У нас разные УК (не так ли?)

Да нет, УК у нас с этим товарищем похоже таки одна и таже :)
просто мы по разные стороны в этой УК.
тогда, кстати, заявления типа:
".... для меня все неплательщики — хамы, которые тащут из моего кармана."
становятсся предельно понятными :)

#4455 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:32

Да нет, УК у нас с этим товарищем похоже таки одна и таже
просто мы по разные стороны в этой УК.
тогда, кстати, заявления типа:
".... для меня все неплательщики — хамы, которые тащут из моего кармана."
становятсся предельно понятными


Ах вон оно что...

#4456 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:59

:D
Вообще, к ГС, давайте уже не будем валять дурака, есть желание общаться - выставьте нормального представителя на форумах. Весь этот детский сад типа - "я тут мимо проходил, но мне много есть что сказать" с постоянной сменой учетных записей мало поможет, мы живем в БЖК и соседей своих знаем.

#4457 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:11

Вообще, к ГС, давайте уже не будем валять дурака, есть желание общаться - выставьте нормального представителя на форумах. Весь этот детский сад типа - "я тут мимо проходил, но мне много есть что сказать" с постоянной сменой учетных записей мало поможет, мы живем в БЖК и соседей своих знаем.


Я давно об этом просил ГС...

#4458 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:33

:D
Вообще, к ГС, давайте уже не будем валять дурака, есть желание общаться - выставьте нормального представителя на форумах. Весь этот детский сад типа - "я тут мимо проходил, но мне много есть что сказать" с постоянной сменой учетных записей мало поможет, мы живем в БЖК и соседей своих знаем.


Зачем Вы им нужны??? У Вас теперь только взаимоотношения с УК!!!

#4459 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:59

Зачем Вы им нужны??? У Вас теперь только взаимоотношения с УК!!!

Я обращался к представителям ГС. Вы их представитель?
Зачем мы нужны ГС? Спросите у них сами, вы вроде тут говорили что они с вами общаются.
как факт.
На крайнее "Собрание" созванное управляющей компанией жильцов почему-то пришел г-н. Подольский из ГС. Проводил его именно он, управляющий стоял рядом и за все "собрание" сказал пару фраз. Я спросил Подольского, почему он, сотрудник ГС, представляет "отчет" УК и какое он к ней имеет отношение? Ответ был гениальным - "не нравится? Давайте я вообще уйду."
Будете это комментировать?

#4460 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:37

Я обращался к представителям ГС. Вы их представитель?
Зачем мы нужны ГС? Спросите у них сами, вы вроде тут говорили что они с вами общаются.
как факт.
На крайнее "Собрание" созванное управляющей компанией жильцов почему-то пришел г-н. Подольский из ГС. Проводил его именно он, управляющий стоял рядом и за все "собрание" сказал пару фраз. Я спросил Подольского, почему он, сотрудник ГС, представляет "отчет" УК и какое он к ней имеет отношение? Ответ был гениальным - "не нравится? Давайте я вообще уйду."
Будете это комментировать?


Так их представитель и представился Вам :blink: Со мной общаются, т.к. я хочу общаться, а не звоню изредка поматериться на тему задержки. А общаются т.к. я дольщик.............ведь Вы уже жилец, поэтому застройщику диалог с Вами зачем?





Яндекс.Метрика