Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4821 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:00

И очень часто через «борьбу жильцов за свои права» одна УК пытается выиграть конкурентную борьбу у другой. Если в нашем случае такая ситуация, меня она очень сильно не радует.

Какую УК вы имеете в виду? Может хоть обратимся к ним за поддержкой? А то по факту сейчас при обращении в любую организацию интерес к управлению домом сразу пропадает, когда выясняется кто строил дома. Сразу возникают вопросы: где брать техническую документацию, за чей счет приводить в порядок лифты, систему отопления, и.т.д. ГС - это делать не будет - у них уставный капитал 10 т.р. и вообще они формально свинтили в Киров. Значит нужно вкладываться и ждать отдачи лет 5 - 6, организаций, готовых на это пока не видно :)

Сообщение отредактировал philosopher: 02 Ноябрь 2011 - 12:01


#4822 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:58

не нашел такого сайта, киньте ссылку пож-та...
если же вы про сайт ГС, то там про это ни слова
+ для того, чтобы подумать тем, кто все же думает покупать в ЖКР - у всех, и делаю акцент, у всех ПОРЯДОЧНЫХ, застройщиков на сайте есть проектная декларация по строящимся объектам, может конечно я косой, но покажите мне проектную декларацию на сайте ГС!!!

прошу прощения у жильцов ЖКБ, не в той теме, но по теме вышенаписанного поста


На сайте ГС и вообще на сайтах всех застройщиков вы никогда не найдете всей документации по всем объектам, вы представляете, какие это объемы должны быть? А ссылочку, пожалуйста, специально для вас искал http://www.ramgk.com...oi#comment-2998.

#4823 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:27

На сайте ГС и вообще на сайтах всех застройщиков вы никогда не найдете всей документации по всем объектам, вы представляете, какие это объемы должны быть?

cходу
юит
http://www.yit-dom.r...age=declaration
моис(березовая роща)
http://www.moistr.ru.../files/ber1.pdf
северный парк
http://profrest.ru/sev_doc.php
Жк солнечный
http://suncity.nebos...eclaration.html

поиск всей этой инфы занял 5 минут
т.е. по всем стройкам в раменском есть проектная декларация - а у гс нет

#4824 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:38

Какую УК вы имеете в виду? Может хоть обратимся к ним за поддержкой? А то по факту сейчас при обращении в любую организацию интерес к управлению домом сразу пропадает, когда выясняется кто строил дома. Сразу возникают вопросы: где брать техническую документацию, за чей счет приводить в порядок лифты, систему отопления, и.т.д. ГС - это делать не будет - у них уставный капитал 10 т.р. и вообще они формально свинтили в Киров. Значит нужно вкладываться и ждать отдачи лет 5 - 6, организаций, готовых на это пока не видно :)


Да ладно, это все сказки на самом деле. Если ваше дело выгорит, наверняка кто-то появится, тут как раз давали ссылку на фильм, насколько ЖКХ прибыльный бизнес.

#4825 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:20

cходу
юит
http://www.yit-dom.r...age=declaration
моис(березовая роща)
http://www.moistr.ru.../files/ber1.pdf
северный парк
http://profrest.ru/sev_doc.php
Жк солнечный
http://suncity.nebos...eclaration.html

поиск всей этой инфы занял 5 минут
т.е. по всем стройкам в раменском есть проектная декларация - а у гс нет


Я бы на вашем месте проверил ее соответствие действительности. Вообще сайты это, конечно, хорошо, но если там специально ерунда написана, никто никакой ответственности нести не будет, ибо скажут, что программист дурачок напутал. Так что не стоит верить тому, что пишут на сайтах. Документ это тот, что с печатью.

#4826 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:26

Я бы на вашем месте проверил ее соответствие действительности. Вообще сайты это, конечно, хорошо, но если там специально ерунда написана, никто никакой ответственности нести не будет, ибо скажут, что программист дурачок напутал. Так что не стоит верить тому, что пишут на сайтах. Документ это тот, что с печатью.

ну конечно, отсутствие хоть какого то подобия проектной декларации на сайте ГС это намного лучше!

#4827 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:43

Документ это тот, что с печатью.

УКБГ при запросе любых документов отправляет всех на свой сайт . Покажите там документы с печатью+подписью.

#4828 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:06

Я бы на вашем месте проверил ее соответствие действительности. Вообще сайты это, конечно, хорошо, но если там специально ерунда написана, никто никакой ответственности нести не будет, ибо скажут, что программист дурачок напутал. Так что не стоит верить тому, что пишут на сайтах. Документ это тот, что с печатью.

Не в бровь, а в глаз! Особенно на сайтике - http://www.uk-b.ru/i...p?st=page&id=72
http://www.uk-b.ru/i..._26.03.2011.doc

Прямо таки, каламбурчик ;)

#4829 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:00

Да ладно, это все сказки на самом деле. Если ваше дело выгорит, наверняка кто-то появится, тут как раз давали ссылку на фильм, насколько ЖКХ прибыльный бизнес.

Угу, прибыльным ЖКХ становится если воровать. Ваши домыслы это ваши домыслы. По факту имеем контору которая не предоставляе сколько-нибудь внятной финансовой отчетности и не желает предоставлять документы дающие право на управление домами. В этом может убедиться каждый, кроме вас, конечно.

#4830 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:15

УКБГ при запросе любых документов отправляет всех на свой сайт . Покажите там документы с печатью+подписью.


Вас посылают смотреть документ на сайт с печатью, вы и идете. В принципе логично, я представляю насколько вы УК достали. Другие жильцы пишут тут, что нормально с ней общаются.

#4831 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:25

Вас посылают смотреть документ на сайт с печатью, вы и идете. В принципе логично, я представляю насколько вы УК достали. Другие жильцы пишут тут, что нормально с ней общаются.


Покажите там документы с печатью+подписью.


Ответ mixx напомнил мне "Потому что гладиолус" (с) КВН. Столь же бессмысленный.

Сообщение отредактировал bighouse: 07 Ноябрь 2011 - 16:27


#4832 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:30

Вас посылают смотреть документ на сайт с печатью, вы и идете. В принципе логично, я представляю насколько вы УК достали. Другие жильцы пишут тут, что нормально с ней общаются.

покажите их (кроме галины)

#4833 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:21

Вас посылают смотреть документ на сайт с печатью, вы и идете. В принципе логично, я представляю насколько вы УК достали. Другие жильцы пишут тут, что нормально с ней общаются.

Придите среди недели посмотрите, как там общаются реальные жители, а не всякие там галины-бланки (промокашки). :lol:

#4834 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:08

Ответ mixx напомнил мне "Потому что гладиолус" (с) КВН. Столь же бессмысленный.


Да я просто сомневаюсь, что вы документы увидеть хотите, а не побузить.

покажите их (кроме галины)


А что значит кроме? Вообще если УК не нравится в массовом порядке, насколько я понимаю, все жильцы или их большинство каким-то образом высказывают свой протест. В данном случае я этого не наблюдаю, а форум не может служить зеркалом настроений жильцов.

#4835 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:32

Да я просто сомневаюсь, что вы документы увидеть хотите, а не побузить.
А что значит кроме? Вообще если УК не нравится в массовом порядке, насколько я понимаю, все жильцы или их большинство каким-то образом высказывают свой протест. В данном случае я этого не наблюдаю, а форум не может служить зеркалом настроений жильцов.


вы сами написали. что другие жильцы, исходя из данного форума, УК нравится, я вас попросил назвать этих других (или для вас один - это и есть другие жильцы?).
я же вижу следующее: есть активисты (как минимум трое постоятельцев на данном форуме), которым УК не нравится по ряду "обоснованных" причин, и которые пытаются, в т.ч. через суд, решить свои проблемы с УК. А есть Галина, Инрегенат, которые божатся, что УК просто отличная, и что она, галина, платит за этих "редисок"-активистов.

итого имеем: 3 активиста против УК (которые живут в ЖКБ по сообщениям на форуме) и одна активистка за УК (галина, которая по сообщениям на форуме живет так же в ЖКБ) и один фиг знает как приклеелся Инрегенат, который, судя по сообщениям на форуме, является "дольщиком" ЖКР, но который об УК знает все и вся.... от сюда простая арифметика, из 4 жильцов ЖКБ - активистов данного форума, 3-е против УК, т.е. 75%.... где ваши хваленные жильцы, которым нравится УК? только одна одинокая Галина.

#4836 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:04

Да я просто сомневаюсь, что вы документы увидеть хотите, а не побузить.


Покажите там документы с печатью+подписью.


"Потому что гладиолус"

#4837 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:55

Придите среди недели посмотрите, как там общаются реальные жители, а не всякие там галины-бланки (промокашки). :lol:


Я понял, реальные жители это вы, те, кто в количестве трех-пяти человек сидят на этом форуме.

вы сами написали. что другие жильцы, исходя из данного форума, УК нравится, я вас попросил назвать этих других (или для вас один - это и есть другие жильцы?).
я же вижу следующее: есть активисты (как минимум трое постоятельцев на данном форуме), которым УК не нравится по ряду "обоснованных" причин, и которые пытаются, в т.ч. через суд, решить свои проблемы с УК. А есть Галина, Инрегенат, которые божатся, что УК просто отличная, и что она, галина, платит за этих "редисок"-активистов.

итого имеем: 3 активиста против УК (которые живут в ЖКБ по сообщениям на форуме) и одна активистка за УК (галина, которая по сообщениям на форуме живет так же в ЖКБ) и один фиг знает как приклеелся Инрегенат, который, судя по сообщениям на форуме, является "дольщиком" ЖКР, но который об УК знает все и вся.... от сюда простая арифметика, из 4 жильцов ЖКБ - активистов данного форума, 3-е против УК, т.е. 75%.... где ваши хваленные жильцы, которым нравится УК? только одна одинокая Галина.


Вы же взрослый человек, как можно делать на основании трех человек выводы о том, какие настроения в ЖК. Что за бред? Или вы все-таки пошутили, как я надеюсь?

#4838 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:24

Я понял, реальные жители это вы, те, кто в количестве трех-пяти человек сидят на этом форуме.
Вы же взрослый человек, как можно делать на основании трех человек выводы о том, какие настроения в ЖК. Что за бред? Или вы все-таки пошутили, как я надеюсь?

вы то одно говорите, то сами себе противоречите, то для вас печати нужны, то не нужны, то для вас на форуме нормально об УК отзываются, то для вас форум не показатель....определитесь со своей точкой зрения....

#4839 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:23

вы то одно говорите, то сами себе противоречите, то для вас печати нужны, то не нужны, то для вас на форуме нормально об УК отзываются, то для вас форум не показатель....определитесь со своей точкой зрения....


Форум не показатель совсем, я сто раз уже об этом говорил и предлагал общаться с УК в офлайне, а не писать тут в надежде, что кто-то прочтет и ответит. Чем хороши в принципы форумы и блоги, можно найти полезную информацию, а у нас тут один срач, извиняюсь, что не красит участников дискуссии.

#4840 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:12

общаться с УК в офлайне, а не писать тут в надежде, что кто-то прочтет и ответит.

А толку с ними общаться. Сделать они ни чего не могут, кроме как плакаты клеить. И открою Вам тайну - представляете читают они этот форум и не только они и Вы в том числе. И всё им передается, что тут пишется. )))





Яндекс.Метрика