Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#101 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:54

Хотя если Вы будете сами оформлять, в очереди Вы будете далеко в конце и весь процесс может занять гараздо больше времени.

Тут вы неправы. больше, но не гораздо.
Договор невозможно зарегистрировать без представителя застройщика (требуются обе стороны). А, следовательно, занимать очередь и записывать будет ОН всю группу людей. Делать ему нефига как таскаться с каждым из вас. А вы приходите к назначенному вам времени (правда подождать немного все же прийдется, но рабочий день то уже все-равно насмарку).

PS: В регистрации с СКМ участвовал лично.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Август 2008 - 12:20


#102 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 12:22

Вам так сказали? Специально звонил к ним в офис, узнавал этот момент, так вот, мне сказали (менеджер Юрий), что выплата оставшейся части (20%) НИКАК (!) не связана с регистрацией ДДУ. Более того, как я понял, эта выплата скорее всего состоится до регистрации самого ДДУ. Вот только со сроками этой выплаты они не определились.
Мне не понятно, зачем они вообще это все затеяли - сначало 80%, потом 20% - чтобы псевдо соотвествовать 214 ФЗ?
Про 12 000 Вам что нибудь сказали?

Chairman, Вы уже зарегитсрировали свой договор с ГС? Какие доки для этого нужно предоставлять в рег.палату?


И еще около 50 тыс рублей выводится отдельным договором на какого то ИП за консультационные услуги. Денежки за регистрацию наличными передаются в момент передачи доверенностей.

#103 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 12:25

Тут вы неправы. больше, но не гораздо.
Договор невозможно зарегистрировать без представителя застройщика (требуются обе стороны). А, следовательно, занимать очередь и записывать будет ОН всю группу людей. Делать ему нефига как таскаться с каждым из вас. А вы приходите к назначенному вам времени (правда подождать немного все же прийдется, но рабочий день то уже все-равно насмарку).

PS: В регистрации с СКМ участвовал лично.

Да, на счет гораздо я, пожалуй, загнул.

#104 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:05

а что мешает оформить нотариальную доверенность на родственников-пенсионеров на представление Ваших интересов при регистрации ДДУ в ФРС??

#105 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:50

Тут вы неправы. больше, но не гораздо.
Договор невозможно зарегистрировать без представителя застройщика (требуются обе стороны). А, следовательно, занимать очередь и записывать будет ОН всю группу людей. Делать ему нефига как таскаться с каждым из вас. А вы приходите к назначенному вам времени (правда подождать немного все же прийдется, но рабочий день то уже все-равно насмарку).

PS: В регистрации с СКМ участвовал лично.


Фантом, спасибо за разъяснения! Самому получается зарегистрировать ДДУ нельзя, понятно, что раз денег представителю застройщика это не принесет, со мной никто не пойдет.
Придется заплатить.
Участвовать думаю нужно лично. Для пожилых людей подобная ситауция будет явно стрессовой, саим понимаете, не каждый день.
Так что с работы можно ради этого и отпроситься.

А вот 50 000 вообше ни за что, просто решили подсобрать себе мальца деньжат...
Всего в доме 364 квартиры, умножаем на 50к, получаем 18 200 000 руб. Не плохо... Может, к ним пойти работать консультантом? ;)

#106 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:33

Фантом, спасибо за разъяснения! Самому получается зарегистрировать ДДУ нельзя, понятно, что раз денег представителю застройщика это не принесет, со мной никто не пойдет.
Придется заплатить.
Участвовать думаю нужно лично. Для пожилых людей подобная ситауция будет явно стрессовой, саим понимаете, не каждый день.
Так что с работы можно ради этого и отпроситься.

А вот 50 000 вообше ни за что, просто решили подсобрать себе мальца деньжат...
Всего в доме 364 квартиры, умножаем на 50к, получаем 18 200 000 руб. Не плохо... Может, к ним пойти работать консультантом? ;)

Что касается 50 тыс.р. , то это будет включено в полную стоимость квартиры. Как мне объяснил Юрий изначальная цена для моей квартиры 44 тыс. По ДДУ проходит 43тыс. и отдельным договором 1000 за квадратный метр, т.е. с 1 комнатной квартиры (45,6 м.кв.) получается 45,6 тыс.р., что входит в стоимость.

#107 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 15:45

Что касается 50 тыс.р. , то это будет включено в полную стоимость квартиры. Как мне объяснил Юрий изначальная цена для моей квартиры 44 тыс. По ДДУ проходит 43тыс. и отдельным договором 1000 за квадратный метр, т.е. с 1 комнатной квартиры (45,6 м.кв.) получается 45,6 тыс.р., что входит в стоимость.

У Вас однуха на 13 этаже? А зачем они такое замутили он Вам не объяснял?

#108 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 17:56

Участвовать думаю нужно лично. Для пожилых людей подобная ситауция будет явно стрессовой, саим понимаете, не каждый день.
Так что с работы можно ради этого и отпроситься.


Подразумевается, что Вас при регистрации будет представлять специальный человек. На него нужно оформить нотариальную доверенность. Но, наверно, можно и лично.

#109 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:41

Подразумевается, что Вас при регистрации будет представлять специальный человек. На него нужно оформить нотариальную доверенность. Но, наверно, можно и лично.


Мне кажется лучше присутствовать при таком деле лично.
При этом будете уверенны, что документы поданы... а также возьмете расписку (оригинал).
А то эти "чудо" представители по доверенности могут вам регистрировать несколько месяцев. Для справки ДДУ регистрируется 2 недели.
Чем быстрее вы получите зарегистрированный ДДУ, тем быстрее он вступит в силу по ФЗ-214 (до регистрации это просто бумажка - не более чем договор намерений), а вы (и к сожелению многие еще) уже, как я понимаю, частично проплатили по нему.

#110 yg1962

yg1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:10

Добрый день!

У меня есть желание купить в этом доме квартиру, хотел уточнить, как туда добраться и как там вообще с транспортным сообщением и вычитал тут еще про какую-то трещину... так и не понял есть она или нет???

#111 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:29

Добрый день!

У меня есть желание купить в этом доме квартиру, хотел уточнить, как туда добраться и как там вообще с транспортным сообщением и вычитал тут еще про какую-то трещину... так и не понял есть она или нет???

Добраться до Дубовой Рощи можно от г.Раменское на 48 маршрутке или на 58 автобусе. Или от ж/д станции Совхоз пешочком минут 15.
С транспортным сообщением там, в принципе, не плохо - ж/д станция рядом (но к сожалению, 47-е поезда до неё не доходят, поэтому только на "дальних" типа Голутвинские, Воскресенские и проч., что похуже будет). Но всегда можно доехать до г. Раменское на маршрутке, которые ходят довольно часто (каждые 10-15 мин ИМХО). Если есть машина, так вообще без проблем - 5 мин. езды до цетнра города.
На счет трещины похоже утка. Кроме того чела, что об ней написал, больше её никто не видел.

#112 yg1962

yg1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:23

А в целом качество строительства как???

#113 VAS75

VAS75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:01

Тут вы неправы. больше, но не гораздо.
Договор невозможно зарегистрировать без представителя застройщика (требуются обе стороны). А, следовательно, занимать очередь и записывать будет ОН всю группу людей. Делать ему нефига как таскаться с каждым из вас. А вы приходите к назначенному вам времени (правда подождать немного все же прийдется, но рабочий день то уже все-равно насмарку).

PS: В регистрации с СКМ участвовал лично.

А если взять доверенность у Застройщика???? Как вариант!!!!

#114 yg1962

yg1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:06

А если взять доверенность у Застройщика???? Как вариант!!!!


Что-то я как-то сомневаюсь, что застройщик даст вам доверенность... это сколько их нужно наделать, чтоб каждому давать? :))

#115 VAS75

VAS75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:14

Что-то я как-то сомневаюсь, что застройщик даст вам доверенность... это сколько их нужно наделать, чтоб каждому давать? :))

Ну я не думаю , что будет много таких людей которые будут толкаться в регистрационной съэкономив 12т.р.....

Добраться до Дубовой Рощи можно от г.Раменское на 48 маршрутке или на 58 автобусе. Или от ж/д станции Совхоз пешочком минут 15.
С транспортным сообщением там, в принципе, не плохо - ж/д станция рядом (но к сожалению, 47-е поезда до неё не доходят, поэтому только на "дальних" типа Голутвинские, Воскресенские и проч., что похуже будет). Но всегда можно доехать до г. Раменское на маршрутке, которые ходят довольно часто (каждые 10-15 мин ИМХО). Если есть машина, так вообще без проблем - 5 мин. езды до цетнра города.
На счет трещины похоже утка. Кроме того чела, что об ней написал, больше её никто не видел.

А я Вам писал личное сообщение вы его видели????

Мне кажется лучше присутствовать при таком деле лично.
При этом будете уверенны, что документы поданы... а также возьмете расписку (оригинал).
А то эти "чудо" представители по доверенности могут вам регистрировать несколько месяцев. Для справки ДДУ регистрируется 2 недели.
Чем быстрее вы получите зарегистрированный ДДУ, тем быстрее он вступит в силу по ФЗ-214 (до регистрации это просто бумажка - не более чем договор намерений), а вы (и к сожелению многие еще) уже, как я понимаю, частично проплатили по нему.

Мне кажется если Застройщик не порядочный , и захочет вставить ... он это сделает. Побывав у них в офисе они не произвели такого впечатления... Ваше мнение .... визуальное?????????

#116 yg1962

yg1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:35

Ну я не думаю , что будет много таких людей которые будут толкаться в регистрационной съэкономив 12т.р.....
А я Вам писал личное сообщение вы его видели????
Мне кажется если Застройщик не порядочный , и захочет вставить ... он это сделает. Побывав у них в офисе они не произвели такого впечатления... Ваше мнение .... визуальное?????????

попробуйте позвоните ..... если не пошлют ....сообщите... :P

#117 VAS75

VAS75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:38

Агентство берет 2% от стоимости квартиры за то, что Вам "нашли вариант", "показали квартиру", "напоили кофе в офисе" ;)
А застройщик вынужден уступить эти 2% потому что агентство "нашло покупателя". И всё!!!
Агенство доведет Вас до застройщика (а попросту, скажет адрес, где находится застройщик), и сам ДДУ Вы будите заключать не через аг-во, а напрямую с застройщиком.
В случае чего, никакие Ваши интересы аг-во отстаивать не будет, оно Вас передает на руки застройщику, получив свою комиссию за приведенную мною выше "работу". Ведь больше никаких договоров с аг-вом Вы не заключали.
Агентство и застройщик оперируют одной базой. И эта база у застройщика. Когда Вы обращаетесь в аг-во, прежде, чем предложить Вам свободную кв., они просят застройщика прислать им файл, в котором отмечены, какие кв. свободны, а какие уже забронированы.

Наконец то на сайте ЖК появилась проектная декларация!
http://dr-dom.ru/Pro...11-07-2008).doc

Как я понимаю, по 214 ФЗ с этого момента должен пройти месяц до заключения ДДУ. Поправте меня, пож-та, если это не так.

Самое главное чтобы они цены не меняли в сторону повышения

#118 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 13:59

Мне кажется если Застройщик не порядочный , и захочет вставить ... он это сделает. Побывав у них в офисе они не произвели такого впечатления... Ваше мнение .... визуальное?????????


Вы правы (на счет если захочет, то сделает), но не полностью... Я здесь не говорю на счет кидалова. Я имею ввиду они могут затянуть процесс регистрации (там могут найти ошибки, представитель заболел и т.д. и т.п.) и каким-либо образом заставлять вас нервничать (мягко говоря). А вы никуда уже не денетесь, т.к. заплатили (хотя и частично) по договору, только вот жаль для покупателя в данном случае, что он (договор) не имеет никакой силы. Т.е. по нему, пока он не зарегистрирован, никто ничего не должен.

Я не могу дать своего мнения по поводу вашего застройщика, я из другого ЖК, к вам случайно попал. Просто делюсь опытом. Мы с женой тоже были в такой же ситуации. Но когда пришло время платить по договору, а его еще даже и на регистрацию-то не отдали, отказались его оплачивать до тех пор, пока не получим зарегистрированный договор.

#119 yg1962

yg1962

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 14:11

Вы правы (на счет если захочет, то сделает), но не полностью... Я здесь не говорю на счет кидалова. Я имею ввиду они могут затянуть процесс регистрации (там могут найти ошибки, представитель заболел и т.д. и т.п.) и каким-либо образом заставлять вас нервничать (мягко говоря). А вы никуда уже не денетесь, т.к. заплатили (хотя и частично) по договору, только вот жаль для покупателя в данном случае, что он (договор) не имеет никакой силы. Т.е. по нему, пока он не зарегистрирован, никто ничего не должен.


Я не думаю что в интересах застройщика затягивать регистрацию... для чего это ему нужно???

Я не могу дать своего мнения по поводу вашего застройщика, я из другого ЖК, к вам случайно попал. Просто делюсь опытом. Мы с женой тоже были в такой же ситуации. Но когда пришло время платить по договору, а его еще даже и на регистрацию-то не отдали, отказались его оплачивать до тех пор, пока не получим зарегистрированный договор.


И застройщик пошел на это???

#120 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 14:46

А я Вам писал личное сообщение вы его видели????

см. в личке





Яндекс.Метрика