Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#81 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:48

А, ясно. В данной ситуации Вам квартира обойдется в 98% стоимости и 2% Вы отдадите агентству (там, вероятно будет договор на предоставление риэлторских услуг). Т.е. застройщик представляет агентству 2% скидки за реализацию квартир. И еще надо иметь ввиду, что агентство будет отстаивать интересы застройщика.
Вы только ничего не подумайте, я Вам ничего не советую и упаси Б-г - ничего не рекомендую. Мало того, если застройщик с риэлтором оперируют разными базами - возможно в агентстве есть более интересные варианты.
Как то так ;)

Агентство берет 2% от стоимости квартиры за то, что Вам "нашли вариант", "показали квартиру", "напоили кофе в офисе" ;)
А застройщик вынужден уступить эти 2% потому что агентство "нашло покупателя". И всё!!!
Агенство доведет Вас до застройщика (а попросту, скажет адрес, где находится застройщик), и сам ДДУ Вы будите заключать не через аг-во, а напрямую с застройщиком.
В случае чего, никакие Ваши интересы аг-во отстаивать не будет, оно Вас передает на руки застройщику, получив свою комиссию за приведенную мною выше "работу". Ведь больше никаких договоров с аг-вом Вы не заключали.
Агентство и застройщик оперируют одной базой. И эта база у застройщика. Когда Вы обращаетесь в аг-во, прежде, чем предложить Вам свободную кв., они просят застройщика прислать им файл, в котором отмечены, какие кв. свободны, а какие уже забронированы.

Наконец то на сайте ЖК появилась проектная декларация!
http://dr-dom.ru/Pro...11-07-2008).doc

Как я понимаю, по 214 ФЗ с этого момента должен пройти месяц до заключения ДДУ. Поправте меня, пож-та, если это не так.

#82 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 14:20

Ну, что, господа, что нибудь слышно о заключении ДДУ? 1 августа близко!!! :)

#83 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 15:23

Как я понимаю, по 214 ФЗ с этого момента должен пройти месяц до заключения ДДУ. Поправте меня, пож-та, если это не так.

по 214 ФЗ достаточно и двух недель.

#84 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 09:32

кстати, никто не знает, что там в поселке с интернетом?

#85 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:16

кстати, никто не знает, что там в поселке с интернетом?

Должны быть, по-моему, Оскар Интернет, Домолинк...

#86 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:38

Должны быть, по-моему, Оскар Интернет, Домолинк...


Спасибо, посмотрел. Н-да, веселого мало.
Домолинк подразумевает ADSL. С подключением телефона проблемы будут?

#87 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:12

Спасибо, посмотрел. Н-да, веселого мало.
Домолинк подразумевает ADSL. С подключением телефона проблемы будут?

Про Рощу не могу сейчас сказать, а в Раменском всё нормально, только пришлось подождать пару месяцев (не было номеров).
Посмотрите сайт Московского филиала ОАО ЦентрТелеком, там адрес-телефон Раменского ЦУС http://www.esmr.ru/?...id=229&cid=4851

#88 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:14

там адрес-телефон Раменского ЦУС http://www.esmr.ru/?...id=229&cid=4851


Спасибо!

#89 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:45

кстати, никто не знает, что там в поселке с интернетом?


в Роще есть компании, предоставляющие и выделенку
Например, Оскар
http://www.oskar.ru/...#п.Дубовая Роща

Хотя конечно, лучше бы был Авиел, может, к тому времени, когда дом сдадут, и Авиел подтянется ;)

#90 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:37

Ну, что, господа, что нибудь слышно о заключении ДДУ? 1 августа близко!!! :)


Скажите кому-нибудь уже позвонили на счет заключения ДДУ?

#91 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 22:41

Скажите кому-нибудь уже позвонили на счет заключения ДДУ?

Да, приглашают в среду. Кто нибудь уже подписал?

#92 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 08:18

[quote name='aaabra' date='4.08.2008 - 23:41' post='125094']
Да, приглашают в среду. Кто нибудь уже подписал?
[/qu
Нас приглашают тоже в среду 6.08.08 к 17-00ч.
У кого какие мнения после подписания ДДУ?

#93 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:10

Есть такие, кто уже подписал ДДУ? Показывали договор юристу? Как я понял, после подписания дают 2 недели на внесение сначало 80%, а вот когда надо будет довносить оставшуюся часть (20%)?
И еще вопрос - слышно что нибудь, что у них там с коммуникациями? А то время идет, но пока никаких движений по их прокладке и возведению щитовой у дома не видно...

#94 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:42

Есть такие, кто уже подписал ДДУ? Показывали договор юристу? Как я понял, после подписания дают 2 недели на внесение сначало 80%, а вот когда надо будет довносить оставшуюся часть (20%)?
И еще вопрос - слышно что нибудь, что у них там с коммуникациями? А то время идет, но пока никаких движений по их прокладке и возведению щитовой у дома не видно...

Вчера подписили ДДУ. Все как у вас. Спросил на счет коммуникаций, ответили, что подводить начали и вообще идет все по плану, что радует.

#95 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 17:16

Вчера подписили ДДУ. Все как у вас. Спросил на счет коммуникаций, ответили, что подводить начали и вообще идет все по плану, что радует.


Я еще ничего не подписывал. Так что со сроками оплаты, Вам сказали, когда вносить 80%, а когда оставшиеся 20%?
Вы уже сдали 12 000 руб. на регистрацию ДДУ?
Вот что мне не очень понравилось, так это то, что, как я понимаю, они не дают никаких документов (оригиналов, кроме самого ДДУ разумеется), чтобы я сам мог зарегистрировать ДДУ в рег.палате. Получается, что только через них?
Кто нибудь из учатсников форума, кто уже регистрирвал свой ДДУ подскажите плиз, какие доки для этого нужно кроме самого ДДУ и паспорта?

На счет коммуникаций - был у дома вчера, специально смотрел, роют ли где-нибудь под трубы, строят ли подстанцию рядом и т.п. - ничего! Поэтому пока не совсем понятно, по какому и чьему плану все идет....

#96 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:54

Я еще ничего не подписывал. Так что со сроками оплаты, Вам сказали, когда вносить 80%, а когда оставшиеся 20%?


80% - в течение 10 дней. Остальное - после регистрации договора.

#97 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 07:55

Кстати, срок сдачи передвинули на 2 квартал 2009 года. Объясняют тем, что страхуются, все идет по плану, но так - на всякий случай.

#98 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 09:43

Кстати, срок сдачи передвинули на 2 квартал 2009 года. Объясняют тем, что страхуются, все идет по плану, но так - на всякий случай.

:)

#99 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:29

80% - в течение 10 дней. Остальное - после регистрации договора.

Вам так сказали? Специально звонил к ним в офис, узнавал этот момент, так вот, мне сказали (менеджер Юрий), что выплата оставшейся части (20%) НИКАК (!) не связана с регистрацией ДДУ. Более того, как я понял, эта выплата скорее всего состоится до регистрации самого ДДУ. Вот только со сроками этой выплаты они не определились.
Мне не понятно, зачем они вообще это все затеяли - сначало 80%, потом 20% - чтобы псевдо соотвествовать 214 ФЗ?
Про 12 000 Вам что нибудь сказали?

Chairman, Вы уже зарегитсрировали свой договор с ГС? Какие доки для этого нужно предоставлять в рег.палату?

#100 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:44

Chairman, Вы уже зарегитсрировали свой договор с ГС? Какие доки для этого нужно предоставлять в рег.палату?

Я зарегистрировал УПТ через СКМ за 10 000 руб + 100 р пошлина + 700 р. доверенность. Через месяц выдали зарегистрированный договор.
По сути процесс представляю так:
Записываешься на прием в рег палату.
Приходишь с продавцом и с договорами и с госпошлиной (квитанция об оплате) в назначенное время и отдаешь на регистрацию. Они скажут дату когда приходить за готовым договором (когда дату скажут не знаю, может звонит нужно будет).
Приходишь с продавцом в назначенное время (через месяц) за зарегистрированным договором. Всё.
Чтобы Вам не ходить 2 раза Вы платите 10 т.р. Хотя если Вы будете сами оформлять, в очереди Вы будете далеко в конце и весь процесс может занять гараздо больше времени.





Яндекс.Метрика