Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#221 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:37

К сожалению, вынуждлен поднять эту неприятную тему.
В ночь на 21.10.2008 около 3 часов ночи была попытка угона моего авто, мужчина-сосед с которым мы общаемся иногда, не спал в это время и вышел к угонщикам. Которых оказалось 6-7 человек, практически сразу он был оглушел бытулкой и порезана рука от кисти до шеи "розочкой". Милицию он не стал вызывать, меня не докричался и лег спать. Утром зашел ко мне. Вызвали милицию, скорую, ездили в ОВД, травпункт. У машины разбитое стекло и вмятина крыло. У защитника моего авто куча порезов и небольшое сотрясение. Что запомнилось потерпевшему так это фраза "режь его!".

Были в ОВД Зеленограда, что в 18-м районе. Заявление брали неохотно, хотя мужчина выявил в картотеке похожих на наподавших аж 6 человек, все жители Андреевки. Квиток с номером заявления сначало вообще забыли дать (или не захотели).
В травпункте Зеленограда, которая при больнице номер 65, простояли большую очередь, это при множестве резанных ранах, опухшей руке.

Вообщем пойду в прокуратуру для надежности, кто поджскажет в какую лучше? Солнечногорскую или Зеленоградску?

Дознаватели отправили на медэкспертизу аж в Солнечногорск...

Все у нас в стране для людей: и отсутствующий свет вокруг домов (желтых), и доблестная милиция сбившаяся в поисках, и скорая которая раны даже не обработала, и травпункт с огромными очередями.

Сожалею о случившемся! Я как-то видел в травмпункте и с огнестрельным ранением сидели, но правда когда медик увидел он со словами ну что же вы сидите - запустил! Зашил и вызвал милицию.
Как мне гворорили надо ехать лучше в Зеленоград в травмпункт и со словами прошу первую помошь ( а не осведетельсвование, т.к. освидетельсвование проводят в другом месте) чтоб они её оказали и зафиксировали, далее дела спускается в течении 1-2 дня на ОВД и там уже вас вызовут или участковый придет, или сами обратитесь с заявлением, лучше сами в Наше отделение с заявлением, там вам дадут талон уведомление, если в теч 10 суток глухо, то в прокуратуру, лучше в Солнечногорскую, т.к. в Зеленограде примут у вас заявление, но все равно отправят в Солнечногорск.Вот!(
Как мне сказали от ран зависит статья...

#222 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:13

К сожалению, вынуждлен поднять эту неприятную тему.
В ночь на 21.10.2008 около 3 часов ночи была попытка угона моего авто, мужчина-сосед с которым мы общаемся иногда, не спал в это время и вышел к угонщикам. Которых оказалось 6-7 человек, практически сразу он был оглушел бытулкой и порезана рука от кисти до шеи "розочкой". Милицию он не стал вызывать, меня не докричался и лег спать. Утром зашел ко мне. Вызвали милицию, скорую, ездили в ОВД, травпункт. У машины разбитое стекло и вмятина крыло. У защитника моего авто куча порезов и небольшое сотрясение. Что запомнилось потерпевшему так это фраза "режь его!".


Как-то странно, по 6-7 человек угонять машины не ходят :blink: , получается один пошел угонять, а остальные с ним за компанию ;) ! Больше смахивает на обыкновенные пьяные разборки. И не понятны действия соседа, если его порезали розочкой от «от кисти до шеи» и он не звонит в скорую и милицию то…… :blink:

#223 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:32

Моя дочь мне вчера сообщила,что у нас появились новые гости из ближнего зарубежья,которые помимо ремонта,пристают к девушкам.Девчонки в 14.00 шли на маршрутку из корп.5,секция2 и игнорировали на их призывы пообщаться,после этого они начали их оскорблять и кричать вслед,что вы все москвичи зажрались. После обсуждения дома этой темы выяснилось,что днем раньше моя вторая дочь испытала тоже самое.Я в ужасе :o .Утром муж отвозит девчонок к станции,так как сам едет на работу,а днем когда они возвращаются из института,что думать?Эти гости,считают себя уже ХОЗЯЕВАМИ. Милиция реагировать не будет,а будет ждать когда,что-нибудь случится и то, Жору в красных шортах посейдень ищут. Уважаемые соседи,что будем делать? Эти "гости" беспредельничают!!!! Это происходит уже днем :( .

#224 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:07

мужчина-сосед с которым мы общаемся иногда, не спал в это время и вышел к угонщикам.


Про мужчину-соседа, может быть, сюда http://promo.ntv.ru/...ex.jsp?mid=4540 надо сообщить?

#225 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:26

жесть. Дай бог здоровья твоему соседу. Не удивлюсь, если те, кто попытался угнать и принимал заявление, являются очень хорошими знакомыми, может не тоько знакомые. Терпения в борьбе против бюрократии. Не здавайтесь. По поводу прокуратуры, думаю, что нет особой разницы. Напиши в Зелике, а там по результатам сооринтируешься. может и до Москвы придется доехать. А машина какая?

Спасибо, авто вольво.

Как-то странно, по 6-7 человек угонять машины не ходят :blink: , получается один пошел угонять, а остальные с ним за компанию ;) ! Больше смахивает на обыкновенные пьяные разборки. И не понятны действия соседа, если его порезали розочкой от «от кисти до шеи» и он не звонит в скорую и милицию то…… :blink:

Сосед подвыпивши был, после происшествия перебинтовался и лег спать. Жена на работе у него была, а ко мне он не смог достучаться на лестничной клетке дверь стоит и мы еще звонки не повесили. Это не угонщики как таковые, а пьяное быдло.

Про мужчину-соседа, может быть, сюда http://promo.ntv.ru/...ex.jsp?mid=4540 надо сообщить?

Думаю пока не стоит, но вообще он конечно по геройски поступил, хотя и немного и апрометчево, железяка того не стоит.

#226 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:19

Спасибо, авто вольво.

Сосед подвыпивши был, после происшествия перебинтовался и лег спать. Жена на работе у него была, а ко мне он не смог достучаться на лестничной клетке дверь стоит и мы еще звонки не повесили. Это не угонщики как таковые, а пьяное быдло.

Думаю пока не стоит, но вообще он конечно по геройски поступил, хотя и немного и апрометчево, железяка того не стоит.


Мои соболезнования Вам и Вашему соседу.

А где машина-то стояла? В смысле, в каком месте?

Я думаю, однако, что, скорее всего, шесть человек машину не угоняли, вероятно, хотели взломать и вытащить из нее чего-нибудь. Но сути дела это не меняет, конечно...

Моя дочь мне вчера сообщила,что у нас появились новые гости из ближнего зарубежья,которые помимо ремонта,пристают к девушкам.Девчонки в 14.00 шли на маршрутку из корп.5,секция2 и игнорировали на их призывы пообщаться,после этого они начали их оскорблять и кричать вслед,что вы все москвичи зажрались. После обсуждения дома этой темы выяснилось,что днем раньше моя вторая дочь испытала тоже самое.Я в ужасе :o .Утром муж отвозит девчонок к станции,так как сам едет на работу,а днем когда они возвращаются из института,что думать?Эти гости,считают себя уже ХОЗЯЕВАМИ. Милиция реагировать не будет,а будет ждать когда,что-нибудь случится и то, Жору в красных шортах посейдень ищут. Уважаемые соседи,что будем делать? Эти "гости" беспредельничают!!!! Это происходит уже днем :( .


Я думаю, что в порядке самообороны неплохо обзавестись баллончиком с перцовым газом. Такие продаются иногда. Говорят, действует даже на нарков, алкашей и собак (обычный слезоточивый газ не действует). Хотя, конечно, чтобы его применить, требуется определенное хладнокровие и выдержка. Глобально это проблему не решит, но иногда помочь может.

#227 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:22

Предлагаю сделать групповую заявку в нашу УК о круглосуточной охране. В противном случае, все благоустройство двориков, стоянки и наша личная безопасность будет всегда под угрозой. А так, если будет постоянно присутствовать патруль с возможностью быстрого подкрепления, то неблагонадежные будут искать другие места либо прикинуться благонадежными. Та же самая милиция, но по контракту очень эффективная сила. Судите сами:
1. Живем в отдалении
2. В милицию не дозвониться.
3. Инциденты происходят регулярно.

#228 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:38

Мои соболезнования Вам и Вашему соседу.

А где машина-то стояла? В смысле, в каком месте?

Я думаю, однако, что, скорее всего, шесть человек машину не угоняли, вероятно, хотели взломать и вытащить из нее чего-нибудь. Но сути дела это не меняет, конечно...
Я думаю, что в порядке самообороны неплохо обзавестись баллончиком с перцовым газом. Такие продаются иногда. Говорят, действует даже на нарков, алкашей и собак (обычный слезоточивый газ не действует). Хотя, конечно, чтобы его применить, требуется определенное хладнокровие и выдержка. Глобально это проблему не решит, но иногда помочь может.

Баллончик для самообороны можно приобрести,но если его использовать,даже ответить им грубо,месть неизбежна,а живем мы на 15 этаже.

Предлагаю сделать групповую заявку в нашу УК о круглосуточной охране. В противном случае, все благоустройство двориков, стоянки и наша личная безопасность будет всегда под угрозой. А так, если будет постоянно присутствовать патруль с возможностью быстрого подкрепления, то неблагонадежные будут искать другие места либо прикинуться благонадежными. Та же самая милиция, но по контракту очень эффективная сила. Судите сами:
1. Живем в отдалении
2. В милицию не дозвониться.
3. Инциденты происходят регулярно.

Я,согласна,что это нельзя оставлять без внимания.Такое отношение к жителям -это только начало.

#229 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:52

Так может быть начнем собирать на забор вокруг домов, а не на детский комплекс?Хотя таджики всеравно останутся внутри территории, круг подозреваемых на будущее(Не дай Бог конечно!!!) сузится, и к ответственности можно будет привлечь нашу УК, так как в основном она их нанимает...?И машину проблематично будет угнать...

#230 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:11

Так может быть начнем собирать на забор вокруг домов, а не на детский комплекс?Хотя таджики всеравно останутся внутри территории, круг подозреваемых на будущее(Не дай Бог конечно!!!) сузится, и к ответственности можно будет привлечь нашу УК, так как в основном она их нанимает...?И машину проблематично будет угнать...

В нашем комплексе жители заняты ремонтами,объединения жителей нет и поэтому такое происходит.Если объединиться и дать понять этим"ГОСТЯМ"где их место,они побоятся выходить на улицу,прекратят гадить на лестнице и курить в лифте при пассажираж.

#231 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:36

Баллончик для самообороны можно приобрести,но если его использовать,даже ответить им грубо,месть неизбежна,а живем мы на 15 этаже.
Я,согласна,что это нельзя оставлять без внимания.Такое отношение к жителям -это только начало.


Нет, ну что Вы, какая там месть. Это только в фильмах и книжках про кровную месть пишут. В реале то отребье, что ремонтирует у нас дома, на такое в принципе не способно. А те, что не отребье, на станут приставать к девчонкам. Как только они почувствуют силу в ответ на свою наглость, сразу замолчат. Тем более, что ни прав у них никаких нет, ни прописки, ничего. Если не дай Бог что случится, их всех сразу же в лучшем случае вышлют на историческую родину, чего они очень не хотят, а в худшем повесят на них все нераскрытые дела в области на последние пару лет.

Проблема в том, что продемонстрировать такую силу в одиночку ну очень трудно. В связи с этим всячески поддерживают идею нанять охрану, способную быстро и оперативно реагировать на подобные ситуации. Но это не отменяет предложение купить баллончик.

Кстати, еще полгода назад на территории была какая-то охрана. Каждый выходной ходили какие-то люди в форме официального вида, патрулировани территорию, вопросов не задавали, но смотрели на все внимательно. Кто-нибудь знает, кто они были?

#232 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:03

Кстати, еще полгода назад на территории была какая-то охрана. Каждый выходной ходили какие-то люди в форме официального вида, патрулировани территорию, вопросов не задавали, но смотрели на все внимательно. Кто-нибудь знает, кто они были?


Охрана строительного объекта со стороны строительной компании ДСК-1. Охрана снимается при заселении (выдаче ключей) 50% квартир.

#233 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:42

Когда на 8 марта выламывали нашу дверь и лифт залили кровью.... Эта компания все лето перетекала по нашим дворам (я их видела около 4 корпуса
5 под, ок 1го корпуса). У меня были предположения, что они с приходом холодов вновь вернуться в подъезды.... Так и происходит теперь! Вся эта компания - из Андреевки и старая застройка Голубого! Необходимо поменять коды в подъезды (и чтоб везде разные были) и натравитть на нашу УК проверку.... - они поздавали практически все свободные квартиры на первых этажах и там живут всякие работяги (разных мастей!)!!!

#234 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:02

Когда на 8 марта выламывали нашу дверь и лифт залили кровью.... Эта компания все лето перетекала по нашим дворам (я их видела около 4 корпуса
5 под, ок 1го корпуса). У меня были предположения, что они с приходом холодов вновь вернуться в подъезды.... Так и происходит теперь! Вся эта компания - из Андреевки и старая застройка Голубого! Необходимо поменять коды в подъезды (и чтоб везде разные были) и натравитть на нашу УК проверку.... - они поздавали практически все свободные квартиры на первых этажах и там живут всякие работяги (разных мастей!)!!!


Вот и я думаю, что основную угрозу представляют не гастарбайтеры, а свои - жители Андреевки и старых домов Голубого. И что с ними делать - не знаю. В какой-то степени, действительно, спасет введение кодов в домофонах, но только до определенной степени.

А что, есть свободные квартиры на первых этажах? Когда мы покупали квартиру, оставалось только буквально несколько свободных квартир на первых этажах, и их тоже разбирали очень быстро.

Мы сами живем на первом этаже, и все квартиры на нашей лестничной клетке заселены.

#235 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:41

Вот и я думаю, что основную угрозу представляют не гастарбайтеры, а свои - жители Андреевки и старых домов Голубого. И что с ними делать - не знаю. В какой-то степени, действительно, спасет введение кодов в домофонах, но только до определенной степени.

А что, есть свободные квартиры на первых этажах? Когда мы покупали квартиру, оставалось только буквально несколько свободных квартир на первых этажах, и их тоже разбирали очень быстро.

Мы сами живем на первом этаже, и все квартиры на нашей лестничной клетке заселены.

Корпус 4 3 подъезд - живут поселенцы от УК... и в других подъездах видимо тоже...
Расскажите:как у Вас?..

#236 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:52

А что, есть свободные квартиры на первых этажах? Когда мы покупали квартиру, оставалось только буквально несколько свободных квартир на первых этажах, и их тоже разбирали очень быстро.

Мы сами живем на первом этаже, и все квартиры на нашей лестничной клетке заселены.


Думаю, имеются ввиду служебные помещения, например, комната консъержа. у нас (д.5п.5) там, кстати, тоже поселенцы живут

Сообщение отредактировал AntonAVG: 23 Октябрь 2008 - 13:52


#237 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:00

корп. 4, подъеды 4 и 5.... (комната консъержа)...а а какой стадии у нас НАСТОЯЩИЙ/ая консъерж/ка может/должна появиться?

#238 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:27

корп. 4, подъеды 4 и 5.... (комната консъержа)...а а какой стадии у нас НАСТОЯЩИЙ/ая консъерж/ка может/должна появиться?


Сегодня разговаривала с Н.А.
- ОНИ НИКОГО НЕСИЛИЛИ....... и ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШАТ. <_<
- мы можем выбрать старшего по подъезду и посадить консържа. Деньгами они (УК) нам помогать не будут и дотаций на подъезд пока тоже (для этого мы должны стать собственниками).
Мое предложение: придумать анкету, назначить дату общеподъездного собрания, разнести по квартирам и в КАЖДОМ подъезде выбрать старшего (и для решения всех других вопросов это тоже будет плюс!) Старший по подъезду может быть одновременно и в составе ИНИЦГРУППЫ, а также посланцем в УК и др. инстанции для решения вопросов всего жил. комплекса. ;)

#239 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 13:46

Сегодня разговаривала с Н.А.
- ОНИ НИКОГО НЕСИЛИЛИ....... и ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШАТ.

Чудно! :blink:
тогда уборщик нашего подъезда (4 подъезд) там материализавался сам... - волшебник, блин...
5 подъезд - живёт мальчик, который торгует в овощной палатке...

раз никто никого не селит - это САМОЗАХВАТ?! или... (я больше верю в ИЛИ)

#240 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:01

Сегодня разговаривала с Н.А.
- ОНИ НИКОГО НЕСИЛИЛИ....... и ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШАТ. <_<


1-ий корпус 1-ий подъезд вечерами свет горит, надо заглянуть на огонек! <_<





Яндекс.Метрика