Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#1 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 01:01

Только, что вызвали наряд милиции в Голубое корп.4 подъез 3. Вечером после работы в 23 30 заехали в Голубое, привезли обои и ковырялись с полами. Около 12 ночи услышали в доме крики, но не придали значения. Через 30 мин стали собираться домой, вызвали лифт и остолбенели. Весь пол и стены были залиты кровью. Кнопки и потолок были забрызганы кровью так, как будто кровь разбрызгивали мокрым веником. Посреди лифта валялись пластиковые стаканы и окурки. :o
Фотографию не выкладываю, т.к. смотреть на это нормальному человеку будет жутко. (Думаю т.к. завтра у дворников выходной никто мыть лифт не будет, приходите, смотрите, делайте выводы).
Виноваты в этом прежде всего жильцы, которые нанимают непойми кого для ремонта, и те кто "это" сделали живут сейчас у когото из Вас в квартире, а завтра продолжат делать ремонт! :ph34r:

Сообщение отредактировал sstim: 08 Март 2008 - 01:08


#2 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 01:41

Зря все же не выложили фотку, я бы посмотрел на эти "чудеса"... А что милиция, удалось им что-то выяснить?

#3 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 03:39

Их у нас в подъезде, в комнате консъержек целый аул. На днях подваливает ко мне один душман, в дрызг, говорит:"Братан, вмазать хочешь?"
Жаль ствола нет, убил бы... Ууууууууу духи, достали...

#4 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 22:56

:angry:
Пора писать коллективное письмо в соответствующие компетентные органы!!!! :ph34r:

#5 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 17:03

Сегодня к обеду лифт вымыли!

А вообще ситуация неприятная, надеюсь позже вернемся к вопросу об ограждении или более квалифицированной охране наших домов!

#6 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 23:13

Сегодня к обеду лифт вымыли!

А вообще ситуация неприятная, надеюсь позже вернемся к вопросу об ограждении или более квалифицированной охране наших домов!

:blink: Позже так позже! :blink:
Давай подождем пока следующий лифт не придется отмывать. :ph34r:

#7 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 13:50

Вчера был в Голубом. Квартира встретила выбитой дверью. Дверь фанерная от строителей, оно понятно, что высадить её можно неаккуратно прислонившись к ней, но всё равно - неприятно.
Говорят(с), что это кто-то на днях прошёлся – т.е. буквально «вчера» усё былО на месте.
Может конечно это соседи снизу проводку на своём потолке делали (дыры в полу у всех наверно есть под это дело), но мой телефон найти не такая уж и проблема следовательно этот вариант из разряда сказок.
Значит гопота с перекуру развлекалась. И то, что соседняя квартира заселена их не остановило.

Это всё к тому, что если у кого-то крышу срывает под дурью – могут быть реальные траблы.

#8 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:14

Полный беспредел. Что будет дальше? Может пригласить к нам в гости миграционную службу.

#9 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 22:47

Вчера был в Голубом. Квартира встретила выбитой дверью. Дверь фанерная от строителей, оно понятно, что высадить её можно неаккуратно прислонившись к ней, но всё равно - неприятно.
Говорят(с), что это кто-то на днях прошёлся – т.е. буквально «вчера» усё былО на месте.
Может конечно это соседи снизу проводку на своём потолке делали (дыры в полу у всех наверно есть под это дело), но мой телефон найти не такая уж и проблема следовательно этот вариант из разряда сказок.
Значит гопота с перекуру развлекалась. И то, что соседняя квартира заселена их не остановило.

Это всё к тому, что если у кого-то крышу срывает под дурью – могут быть реальные траблы.

Я что-то не очень понял! У Вас, что входную дверь в квартиру выбили??? :blink:

#10 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:00

черный831
Да.

#11 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:13

Читаю и ужасаюсь....мы же там уже живём...да и от УК ОНИ работают тоже.... так кому жаловаться-то?

в наш подъезд на 5-й этаж завезли большой (очень) камаз строй. материалов. и каждый день разносят его по объектам. Ну, то, что лифт постоянно сломан, уже все начинают привыкать...вызов мастера стоит 3000 - это УК оплачивает...но ГОРЕ-СТРОИТЕЛИ им приносят гораздо большие деньги....Я НЕ ЗНАЮ как с этим бороться + страшно!!!

#12 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:35

Зря все же не выложили фотку, я бы посмотрел на эти "чудеса"... А что милиция, удалось им что-то выяснить?


это были 'ремонтники' хозяина квартиры с 17го этажа, всех ремонтников забрал участковый. Я говорил с хозяином этой квартиры - вроде парень адекватный.

фотки действительно не надо выкладывать, тк одного покупателя поселок голубое потеряло :)

Утром 9го начал выгружать машину с вещами , жду лифт рядом со мной стоит риелтор с молодой парой которым обьясняет что то про местность. Открывается дверь и мы оказываемся в декорациях фильма: "Техасская резня бензопилой". Я не буду описывать ужас в глазах девушки, я сначало подумал что ктото переежал и взорвалась банка с вареньем :)
Попытался обьяснить девушке что обычно такого здесь не бывает, но они быстро ушли.

Во время погрузки-разгрузки своих вещей, нанял двух человек, что удивило - травка у них упакована в маленькие пакетики.

Что делать нам с этим наркотрафиком, пока ответ дать не могу.

#13 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:47

Ужас какой!

У нас на праздниках один из строителей пытался выбить соседскую дверь.
Всего строителей этих двео. Один видимо закрылся внутри, а второй бухой пришел откуда то и начал выбивать. Муж вышел, сказал что выбивать то не надо ничгео, вроде успокоились.

8 марта около 5 корпуса 3 подъезда собралась какая то тусовка из молодёжи на машине. Музыка, танцы, крики. Уже не первый раз их вижу.

#14 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 21:16

В четвертом корпусе с 7го на 8е марта разборки учинила местные пьяные жители (Андреевка + Голубое)! :angry: Они повадились там ночи и вечера коротать... Обходят все квартиры подряд: бьют стекла, ломятся в двери и над строителями из Бл. зарубежья издеватся пытаются (бьют, отнимают телефоны и т.д.). Милиция все знает, но ..... :( Толпа там собирается примерно 20-30 человек.... А лифт отмывали таджики (мы им за это денег дали)..... :huh:

#15 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:40

В четвертом корпусе с 7го на 8е марта разборки учинила местные пьяные жители (Андреевка + Голубое)!


Ну нормально. Нам еще местной шпаны не хватало...

#16 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:05

Ну нормально. Нам еще местной шпаны не хватало...

я о ней (о шпане) ещё и раньше писала :(

#17 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:31

я о ней (о шпане) ещё и раньше писала :(


Да, но 20-30 человек... Это уже серьезно, одной собакой и одной битой не разгонишь....

#18 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:52

придется приобрести пулемет.

#19 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:24

В четвертом корпусе с 7го на 8е марта разборки учинила местные пьяные жители (Андреевка + Голубое)! :angry: Они повадились там ночи и вечера коротать... Обходят все квартиры подряд: бьют стекла, ломятся в двери и над строителями из Бл. зарубежья издеватся пытаются (бьют, отнимают телефоны и т.д.). Милиция все знает, но ..... :( Толпа там собирается примерно 20-30 человек.... А лифт отмывали таджики (мы им за это денег дали)..... :huh:


Ну эта проблема посерьёзнее гастробайтеров!!!!!!!!!!!

Пора принимать меры.
Предложения:
1) Выделяем в отдельную тему (или переименовываем данную - Гастробайтеры - это детский сад по сравнению с фашиствующей гопотой) "Безопасность квартир" или "Защитим свой дом" или что-то в этом духе.
2) Организовываем систему быстрого реагирования силами жильцов - договариваемся, кто дежурный координатор в каждом подъезде (Из уже живущих).
3) Передаём дежурному списки жильцов его подъезда с номерами мобильников (а так же номера всех остальных дежурных), для оперативного созыва "дружины".
4) Далее рассматривать варианты организации постоянной профессиональной охраны (Найм охранной фирмы).

Я надеюсь в ближайшие недели переехать - готов буть дежурным в своём подъезде.

В четвертом корпусе с 7го на 8е марта разборки учинила местные пьяные жители (Андреевка + Голубое)! :angry: Они повадились там ночи и вечера коротать... Обходят все квартиры подряд: бьют стекла, ломятся в двери и над строителями из Бл. зарубежья издеватся пытаются (бьют, отнимают телефоны и т.д.). Милиция все знает, но ..... :( Толпа там собирается примерно 20-30 человек.... А лифт отмывали таджики (мы им за это денег дали)..... :huh:


И ещё вопросы:

1) Какие действия предпринимала охрана от ПроектСервиса?
2) Какие комментарии от УК (ЖРС, КомСервис)?

#20 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:38

Здравствуйте! Давно нас здесь не было, может Вы забыли но было (давно) следующее предложение:
- организовать шлагбаумы на въездах к корпусам + организация охраны территории (если спроецировать на всех жителей нашего ЖК, получается дешевле чем платить за НТВ+ :)) может стоить данный вопрос снова поднять? Я готов вступить в инициативную группу...





Яндекс.Метрика