Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#21 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 23:39

- организовать шлагбаумы на въездах к корпусам


Данной проблеме это мало поспособствует (пьяной фашиствующей и т.п. молодёжи), если тока не 3-х метровый забор и автоматчики на въездах, к тому же сие обсуждать в краткосрочной перспективе сложно, т.к. мало кто заселился, да и без свидетельств о собственности мы ничего не сделаем... В дальней перспективе вопрос стоит поднять безусловно.
А меры надо предпринимать в ближайшие недели! В майские праздники оно может повториться....

-организация охраны территории (если спроецировать на всех жителей нашего ЖК, получается дешевле чем платить за НТВ+ :)) может стоить данный вопрос снова поднять? Я готов вступить в инициативную группу...


Вопрос поднять обязательно, но опять же не удастся его решить так быстро - пока получили ключи меньше половины собственников
- уйдет много времени на согласование
- возможно, возникнут конфликты с имеющейся охраной
- получится сейчас наверно дороговато, т.к. нас пока мало
- а пока будем договариваться, понесём очередные разрушения.......
- наша внутренняя система оповещения пригодится и потом, когда наймём профессиональную охрану, хотя бы, чтоб вызвать ту же охрану на нужный этаж

Если в каждом подъезде будет 1 совершеннолетний мужчина-дежурный, который оперативно может созвать дежурных подъездов, то уже 20! человек. Если у дежурного есть координаты (номера мобильников хотя бы) жильцов своего подъезда, то хоть одного человека уже найти можно, следовательно, нас уже 40!!!!Это вполне реально сделать в течение 15 мин в вечернее и ночное время, что в принципе достаточно, чтоб оперативно принимать меры.

#22 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:39

Мы сейчас снимаем квартиру в доме, в котором ТСЖ для охраны наняло обыкновенную милицию. Это оказалось очень эффективно. Кто-нибудь решит посидеть пивка попить, милиционерр тут как тут. Люди сразу уходят в другую песочницу в соседний двор.А при необходимости мент всегда подкрепление мгновенного реагирования может вызвать.Одним словом порядок не на бумаге,а на деле. Правда судя по жировке за квартиру охрана нашей хозяйке обходится 500 руб. ежемесячно. Но сам образ нашей доблестной милиции заставляет некоторых товарищей менять свой маршрут так, чтобы в наш двор не заходить.Видимо они понимают, что это не ЧОП, а посерьезнее будет.

#23 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:45

Если в каждом подъезде будет 1 совершеннолетний мужчина-дежурный, который оперативно может созвать дежурных подъездов, то уже 20! человек. Если у дежурного есть координаты (номера мобильников хотя бы) жильцов своего подъезда, то хоть одного человека уже найти можно, следовательно, нас уже 40!!!!Это вполне реально сделать в течение 15 мин в вечернее и ночное время, что в принципе достаточно, чтоб оперативно принимать меры.

Вообще-то я не сторонник массовых разборок, на это существуют правоохранительные органы и полагаю до этого все же не дойдет, Голубое всё-таки не Чикаго какое-нибудь в начале прошлого века... :huh: Но и пассивно наблюдать за нарушителями спокойствия нашей жизни в Голубом не собираюсь... Если смогу быть чем-то полезен, то мои тел. 903-150-96-76 и 917-568-42-10, корп. 2, секц. 4 ;)

#24 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:51

я за охрану и порядок в нашем комплексе ЛЮБЫМИ средствами (забор, милиция, охрана и т.д.)

#25 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:57

я за охрану и порядок в нашем комплексе ЛЮБЫМИ средствами (забор, милиция, охрана и т.д.)

+1

#26 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:22

я за охрану и порядок в нашем комплексе ЛЮБЫМИ средствами (забор, милиция, охрана и т.д.)

+1
ИМХО
Так как никто из нас не является собственником жилья, то вопрос об организации охраны, забора и.т.д. должен решаться на уровне УК. Предполагается составить коллективное письмо в УК по вопросу организации охраны.

#27 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:59

Вообще-то я не сторонник массовых разборок...


Это не массовые разборки, а элементаная самооборона!!!! Когда в ваш дом врываются, а вы его пытаетесь защитить, ваши действия странно квалифицировать как разборка:)
Если бы я сказал: "Давайте соберёмся и пойдём по домам Голубого и Андереевки искать этих героев и бить им морды" - то это было бы разборкой :)))

... на это существуют правоохранительные органы

мой личный опыт обращения в правоохранительные органы не позволяет мне рассчитывать на их оперативную помощь. (если интересно, опишу при личной встрече, дабы не засорять форум).

.....
Милиция все знает, но .....

Видимо опыт ElenaI тоже не позволяет ей рассчитывать на защиту со стороны правоохранительных органов.

...Голубое всё-таки не Чикаго какое-нибудь в начале прошлого века... :huh:

К сожалению, я в этом не уверен :(. Думаю, хозяева разгромленных квартир в большинстве своём со мной согласятся...

Но и пассивно наблюдать за нарушителями спокойствия нашей жизни в Голубом не собираюсь... Если смогу быть чем-то полезен, то мои тел. 903-150-96-76 и 917-568-42-10, корп. 2, секц. 4 ;)


Предлагаю начать с того, что постараться в ближайшие недели обойти жильцов своего подъезда, обсудить сложившуюся ситуацию и обменяться координатами. Далее постараться договрится с одним из постояно проживающих в Голубом взять на себя функции "Дежурнго" своего подёзда и передать ему координаты жильцов данного подъезда, а также координаты "Дежурных" других подъездов.

#28 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:22

Предлагаю начать с того, что постараться в ближайшие недели обойти жильцов своего подъезда, обсудить сложившуюся ситуацию и обменяться координатами. Далее постараться договрится с одним из постояно проживающих в Голубом взять на себя функции "Дежурнго" своего подёзда и передать ему координаты жильцов данного подъезда, а также координаты "Дежурных" других подъездов.

Да просто было бы неплохо обменяться телефонами на всякий случай... И совсем хорошо, если такой "справочник" будет у кого-то, кто проживает постоянно. Дело ведь не только в разборках или шпане, мало ли чего в этой жизни бывает - и затопить может и много еще чего... 3*тьфу...
По идее контактные телефоны есть в УК, но это все не слишком оперативно, особенно если речь идет о выходных днях. А так всегда можно дозвониться до человека, если что-то срочное...

#29 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:26

Здравствуйте, господа соседи.! А есть кто-то активный из второго корпуса третий подъезд? Дело в том, что мой муж часто работает по ночам и мы с дочкой маленькой остаемся одни. на нашей площадке мы пока единственные жители. Хотелось бы чтобы кто-то хоть мог прийти на помощь в случае чего. Я первый раз прочитала эту страничку на форуме. и так спалось не спокойно. а теперь и вовсе запугали.

#30 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:26

Здравствуйте, господа соседи.! А есть кто-то активный из второго корпуса третий подъезд? Дело в том, что мой муж часто работает по ночам и мы с дочкой маленькой остаемся одни. на нашей площадке мы пока единственные жители. Хотелось бы чтобы кто-то хоть мог прийти на помощь в случае чего. Я первый раз прочитала эту страничку на форуме. и так спалось не спокойно. а теперь и вовсе запугали.

так, без паники!!!!
давайте обменяемся телефонами (пишите в личку!) - если что, то милицию позовём - опыт уже есть!

#31 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:27

Есть ли какие-то конкретные предложения? Надо что-то делать? Подписать, собраться?
Пока не переехали, но переезд уже скоро. Поддержим подходящий проект.

#32 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:48

Скоро 70 % заселится, тогда и охрана вся уйдёт из нашего комплекса. :(
А вообще действующая охрана сейчас ходит даже по подъездам, надеюсь эта ходьба связана именно с поддержкой порядка в наших подъездах...

#33 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:30

надеюсь эта ходьба связана именно с поддержкой порядка в наших подъездах...

Гм... Ну коврики для приблудных собак уже убрали из подъездов - видимо и правда собираются. :)

Вообще охрапна нанята ДСК, так что, по идее, их задача - поддерживать порядок на нашем "строящемся" объекте.

Но блин... Охрана та еще. Лично у меня на них расчет только в плане - лишь бы милицию вовремя вызвали.

#34 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:26

В прошедшие выходные сижу на кухне ,и устав от таджикского карканья в течении часа, выглядываю в окно и прошу что бы прекратили свою перекличку с этажей на улицу и в обратном порядке.На что мне из окна 2-ух комн.кв.4 подъезда 5 этажа был ответ ЗАКРЫТЬ ОКНО И НЕ СЛУШАТЬ. сказав ей что бы готовила регистрацию мне последовал не замедлительный ответ ПОШЛА НА,,,,,,, НАС ТУТ МНОГО А ВАС НЕТ :ph34r: Они просто о.....
А сегодня так вообще оболдели: подходит донжуан и говорит найдите квартирку что бы нам ее снять на длительный срок и квартирки где надо сделать ремонт под ключ................. :angry: КРАСОТИЩАААААААААм блин

#35 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:51

В прошедшие выходные сижу на кухне ,и устав от таджикского карканья в течении часа, выглядываю в окно и прошу что бы прекратили свою перекличку с этажей на улицу и в обратном порядке.На что мне из окна 2-ух комн.кв.4 подъезда 5 этажа был ответ ЗАКРЫТЬ ОКНО И НЕ СЛУШАТЬ. сказав ей что бы готовила регистрацию мне последовал не замедлительный ответ ПОШЛА НА,,,,,,, НАС ТУТ МНОГО А ВАС НЕТ :ph34r: Они просто о.....
А сегодня так вообще оболдели: подходит донжуан и говорит найдите квартирку что бы нам ее снять на длительный срок и квартирки где надо сделать ремонт под ключ................. :angry: КРАСОТИЩАААААААААм блин


Позвонила вот сюда:

Федеральная миграционная служба РФ по МО в Солнечногорском районе
Адрес г. Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 16
Телефон(ы) (495) 994-09-76 Иванова Ольга Ивановна - начальник отдела
(495) 994-11-89

Описала суть проблемы. Мне посоветовали написать заявку, в которой изложить проблему и подвезти ее либо по указанному выше адресу, либо г.Люберцы, Новорязанское шоссе, д.4, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, и.о. начальника УФМС по МО
т. 740 46 73

Если заявку отвезти в Солнечногорск, то они потом сами ее переправят в Люберцы.
По заявке осуществляется проверка и при несоблюдении миграционных правил - департация.

ПыСы: позвонила в УФМС, все подтвердили.

Сообщение отредактировал mamushka: 17 Апрель 2008 - 15:11


#36 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:26

Если нужно будет написать коллективное заявление я подписываюсь.

#37 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:30

Если нужно будет написать коллективное заявление я подписываюсь.


и я

#38 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:32

Если нужно будет написать коллективное заявление я подписываюсь.


Поддерживаю.

#39 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:33

Я, конечно, против нелегальной иммиграции вообще и этнической преступности, в частности.

Но, если можно, простой вопрос: если их СЕЙЧАС всех депортируют - кто доделает второй желтый дом и прилегающую к нему территорию?

+ Кто станет работать дворниками/уборщицами в подъездах потом?

#40 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:42

А что людей мало?





Яндекс.Метрика