Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#221 lilu269

lilu269

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:33

А еще, кто-нибудь покупал квартиру у соинвестора ЖилСтроя п предварительному договору (продает АН Каменный пояс)?

АУ, вероятные соседи из 2-го подъезда на 13 этаже, мы у вас забыли спросить, вы наводили справки о продавце????????


Неужели никто не покупал у ЗАО "Энергостройналадка"????

Сообщение отредактировал lilu269: 25 Май 2010 - 17:22


#222 mischutik

mischutik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 00:14

Здравствуйте жильцы ул. Октябрьской, дома 3. Покупаем квартиру в первой секции этого дома. Квартиру уже посмотрели, все нравится, но есть недостаток - в спальне разбит стеклопакет. Может кто подскажет, что делать в такой ситуации. Кто должен устранять брак строителей и когда: до подписания договора купли-продажи или после. Я так понимаю, что нужно разговаривать с УК. Но до подписания договора я вроде бы не имею никаких прав, а после подписания договора уже вроде и поздно, так как в договоре есть пункт о том, что я принимаю квартиру в качественном состоянии, в том виде, в том виде, в котором квартира находится на день подписания договора. В договре с УК есть пункт, что УК обязуется совместно с инвестором передать квартиру по акту с устранением сторительных недоделок. Но сроки устранения не указаны. В Жилстрое на этот счет ничего внятного не говорят. Если кто знает, объясните пожалуйста.

#223 lilu269

lilu269

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 08:19

mischutik
А у кого покупаете? И вам какую схему покупки предлагают, предварительный ДКП? (я просто тоже собралась во второй секции купить квартиру)

#224 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:30

Здравствуйте жильцы ул. Октябрьской, дома 3. Покупаем квартиру в первой секции этого дома. Квартиру уже посмотрели, все нравится, но есть недостаток - в спальне разбит стеклопакет. Может кто подскажет, что делать в такой ситуации. Кто должен устранять брак строителей и когда: до подписания договора купли-продажи или после. Я так понимаю, что нужно разговаривать с УК. Но до подписания договора я вроде бы не имею никаких прав, а после подписания договора уже вроде и поздно, так как в договоре есть пункт о том, что я принимаю квартиру в качественном состоянии, в том виде, в том виде, в котором квартира находится на день подписания договора. В договре с УК есть пункт, что УК обязуется совместно с инвестором передать квартиру по акту с устранением сторительных недоделок. Но сроки устранения не указаны. В Жилстрое на этот счет ничего внятного не говорят. Если кто знает, объясните пожалуйста.


Всем привет.Наконец подключили инет.Радует что, довольно быстро.Рамнет в этом отношении порадовал,кабельное телевидение подключили еще быстрей.
По вашей теме 'mischutik .После подписания договора купли-продажи,Вы должны подписать Акт приема-передачи квартиры,естественно после её осмотра.В нем как раз есть раздел по поводу целости стеклопакетов.Правда как там отразить недостатки непонятно.Нет никаких полей для заполнения "недостатки" и т.д.У меня было в этом отношении все нормально.

#225 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 09:21

...После подписания договора купли-продажи...


В смысле "предварительного договора купли-продажи"?

#226 number636

number636

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:41

mischutik

Добрый день... мы тоже смотрели именно эту квартиру))) но Вы нас опередили... По-поводу стекла я думаю надо сначала дождаться исправления. потому что, после того как Вы заключите договор купли продажи то квартира будет в вашей собственности и УК Вам скажет что типа ваша квартира сами и разбирайтесь... обязательно надо указывать в акте приема-передачи ( по-моему так называется) и только после этого подписывать договор купли продажи...


И еще у меня вопрос всем форумчанам, которые уже приобрели квартиры... Это нормальная практика, что Жилстрой просит оплачивать остекление балкона?... насколько я слышал их обязывают стеклить и это должно входить в стоимость квартиры. И еще неужели мы должны платить УК за установку счетчиков горячей и холодной воды??? Вроде как сегодня они должны стоять обязательно...

#227 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:41

В смысле "предварительного договора купли-продажи"?


Да.О других вариантах не слышал

#228 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 15:13

mischutik
Это нормальная практика, что Жилстрой просит оплачивать остекление балкона?... насколько я слышал их обязывают стеклить и это должно входить в стоимость квартиры.


Приятного в таком подходе мало. Но пришлось заплатить после подписания акта сдачи приемки, потому как был такой пункт в договоре.

mischutik
И еще неужели мы должны платить УК за установку счетчиков горячей и холодной воды??? Вроде как сегодня они должны стоять обязательно...


опять таки в договоре про счетчики ничего не сказано, поэтому как начал ремонт - сразу поставили счетчики.
установку производит УК после оплаты счета. Все их расценки здесь: http://zhilstr.ru/price_work.html

#229 number636

number636

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 15:25

BT12

А если если не сложно могли бы Вы сказать сколько у Вас получается платеж УК ежемесячно? При посещении объекта видел объявление с ценой 47 руб/за метр (ну около того) так ли это? И что туда входит??? вся коммуналка плюс все услуги УК?

И еще вопрос - что за единовременный платеж за лифт (2000р)???

#230 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 16:20

mischutik

Добрый день... мы тоже смотрели именно эту квартиру))) но Вы нас опередили... По-поводу стекла я думаю надо сначала дождаться исправления. потому что, после того как Вы заключите договор купли продажи то квартира будет в вашей собственности и УК Вам скажет что типа ваша квартира сами и разбирайтесь... обязательно надо указывать в акте приема-передачи ( по-моему так называется) и только после этого подписывать договор купли продажи...


Акт приема - передачи квартиры подписывается после заключения договора купли - продажи и означает передачу Вам квартиры уже как собственнику. Пока Вы не подпишете договор купли - продажи с Вами вообще разговаривать будет не о чем. А вот акт после подписания договора купли-продажи подписывать не торопитесь, а требуйте устранения дефектов в виде разбитого окна. В этом случае при отказе застройщика ликвидировать свои огрехи договор купли-продажи будет основанием для подачи в суд и в общество защиты прав потребителей. А пока Вы не являетесь человеком, купившим данную квартиру, с Вами вообще никто и нигде разговаривать не будет. Правда есть еще одно "но", если вы заключаете предварительный договор, то пока Вы не собственник, то с Вами все равно никто разговаривать не будет

#231 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 16:47

BT12

А если если не сложно могли бы Вы сказать сколько у Вас получается платеж УК ежемесячно? При посещении объекта видел объявление с ценой 47 руб/за метр (ну около того) так ли это? И что туда входит??? вся коммуналка плюс все услуги УК?

И еще вопрос - что за единовременный платеж за лифт (2000р)???

47руб за метр имеет место быть. Без коммуналки.
Что входит я не выяснял.
Но буду вплотную этим заниматься, так как в январе оплачивал авансом квартплату+коммуналку за 5 месяцев (опять-таки по договору).
Надо будет делать перерасчет с УК.

Про платеж за лифт - уже не помню, как его обосновывал УК.
Но я оплатил все их счета, в том числе и за "вывоз стоительного мусора".
Увы, но искать правду было некогда в тот момент - был напряг со временем, и простой с ремонтом требовал продления съема квартиры в Москве.
Для меня получалось дешевле оплатить первичные поборы УК, чем оплачивать московское жилье.

#232 number636

number636

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 17:37

Для меня получалось дешевле оплатить первичные поборы УК, чем оплачивать московское жилье.


Ну в общем те же самые проблемы... Ну а с поборами у Жилстроя серьезно... ))

#233 mischutik

mischutik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:48

Привет всем. В понедельник подписываем договор купли-продажи.Кэтому времени обещали заменить стеклопакет.Посмотрим.В УК сказали,что это четвёртая по щёту квартира с разбитым стеклопакетом.Уже вызвали замерщиков. Квартиру покупаем у Жилстроя по государственному жилищному сертификату для военнослужащих+наличка.Поэтому,заключаем настоящий договор купли-продажи. Нам тоже скаазали,что нужно оплатить и квртплату за четыре месяца вперёд,и мусорный контейнер,и 2 тысячи однократно за лифт. У меня вопрос к тем,кто уже делает ремонт. Кто-нибудь пожарную лестницу на лоджии спиливал?Если да,то какие последствия? И ещё,кто-нибудь делал совмещённый санузел? Если да,то информировали ли об этом соответвующие инстанции?

#234 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 22:25

У меня вопрос к тем,кто уже делает ремонт. Кто-нибудь пожарную лестницу на лоджии спиливал?Если да,то какие последствия? И ещё,кто-нибудь делал совмещённый санузел? Если да,то информировали ли об этом соответвующие инстанции?


С учетом того,что сами люки не помешало бы закрыть на замок (мало приятного думать что в твоё отсутствие через них могут пролезть кто угодно),вопрос о пожарной лестнице отпадает сам сабой.Тем более это убожество занимает добрую треть балкона.

#235 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:34

Есть ли на форуме уже переехавшие или делающие ремонт в 1 секции?
Проверьте пож-та, идет ли у Вас горячая вода из крана, сама труба в стояке горячая?
Второй день вода еле теплая, приходится включать накопительный нагреватель.
Звонил вчера днем в УК, обещали разобраться. Приехал домой в 9 вечера - снова еле теплая труба в стояке.

#236 lilu269

lilu269

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:00

Доброе утро. Скажите, а никому не увеличивали чтоимость метров в процессе строительства?

#237 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:17

Доброе утро. Скажите, а никому не увеличивали чтоимость метров в процессе строительства?

нет, цену за метр не увеличивали
но по факту насчитали на 0.4м больше общую площадь квартиры

#238 lilu269

lilu269

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:53

нет, цену за метр не увеличивали
но по факту насчитали на 0.4м больше общую площадь квартиры


А если не секрет, какая была у вас цена за метр?
А то нам тут 2-ку предлагают по 46 т.р/м2, но долевым договором задним числом. И вот меня волнует-не сообщат ли нам после всего "радостную" новость, что цена за метр выросла по каким-либо причинам.

#239 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:26

А если не секрет, какая была у вас цена за метр?
А то нам тут 2-ку предлагают по 46 т.р/м2, но долевым договором задним числом. И вот меня волнует-не сообщат ли нам после всего "радостную" новость, что цена за метр выросла по каким-либо причинам.


Жилстрой вам сейчас предлагает по 46 за метр? Хорошая цена)))
Я брал по схожей цене, но на этапе строительства 1 этажа.
Сейчас у них на сайте цена 52-53тыс на 2-ки.

#240 number636

number636

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:57

А то нам тут 2-ку предлагают по 46 т.р/м2, но долевым договором задним числом. И вот меня волнует-не сообщат ли нам после всего "радостную" новость, что цена за метр выросла по каким-либо причинам.


ОГО это реально что Вам предлагают по 46... Это реально??? А то нам ни какой скидки не дали как мы не выпрашивали, правда нас интересует квартира, которая уже в собственности у Жилстроя





Яндекс.Метрика