Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#81 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:58

Не знаю, как сейчас, а пару лет назад в ЮИТовские дома пускали до ГК, прораб ключи давал по первому требованию дольщика. А мои знакомые за полгода до сдачи дома сделали ремонт и поселились в своей "будущей" квартире.

сплетни!

#82 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:17

конечно все сплетни, только наша девушка права, остальные ничего не знают. :blink: сегодня был на стройке, в общем работа идет полным ходом, с того момента как я там был последний раз многое поменялось. уже застеклили 1 , 2 и 3 секции полностью все балконы, за исключением может одного двух окон, червертую наполовину, но при мне несколько раз приезжали машины с окнами. вокруг дома уже газончики положили, травка растет, в общем все красиво и аккуратно. но одно меня огорчило, сказали вопрос с газом еще не решен, точнее все уже согласовано, но бумаги не подписаны, как заверила меня девушка менеджер на объекте, в ближайшую неделю должны все подписать. а так в общем все нормально. еще узнавал у людей которые покупали в ЮИТе квартиры, они говорят, что различие в квадратуре после обмеров БТИ не большие, т.е. меньше метра и что они ничего не доплачивали, у нас по договору идет доплата только если различия больше одного метра. :rolleyes:

#83 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:33

вот)))) уже лучше, гораздо больше позитива))) правду всегда приятно читать))) квартиру-то обмерить удалось?)))

#84 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:34

Всем добрый день!!! Палемика, я смотрю разгорелась не на шутку. Но давайте сохранять выдержку и такт. Все мы здесь люди взрослые и какая разница кто сколько прожил. Давайте элементарно уважать друг друга. Если Вы Solntse настолько подкованы во всех вопросах, поделитесь с людьми Вашими знаниями, Вам за это воздастса. И мы будем знать как нам действовать, не каждый же день квартиры покупаем. :rolleyes:
"СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Братья Стругацкие "Пикник на обочине"

Сообщение отредактировал melisa: 18 Октябрь 2008 - 11:46


#85 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:45

Всем добрый день!!! Палемика, я смотрю разгорелась не на шутку. Но давайте сохранять выдержку и такт. Все мы здесь люди взрослые и какая разница кто сколько прожил. Давайте элементарно уважать друг друга. Если Вы Solntse настолько подкованы во всех вопросах, поделитесь с людьми Вашими знаниями, Вам за это воздастса. И мы будем знать как нам действовать, не каждый же день квартиры покупаем. :rolleyes:

melisa, дорогая, о чем речь?))) я действительно искренне рада за всех тех, кто в скором времени будет готовиться к новоселью))) но сплетни и вранье не люблю ;)

#86 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:11

melisa, дорогая, о чем речь?))) я действительно искренне рада за всех тех, кто в скором времени будет готовиться к новоселью))) но сплетни и вранье не люблю ;)

Скорее это не компетентность в вопросе(ко мне это тоже относится) ,чем враньё и сплетни. Но я как и alexthegreat79, хотела бы присутствовать при обмерах. Ну нет у меня никакого желания доплачивать, хоть тресни.
И вот,что ещё мне интересно, почему цена за кв. метр с 11 по 14 этаж,была самая дешевая? Нас опять где то катят? :blink:

Сообщение отредактировал melisa: 18 Октябрь 2008 - 12:25


#87 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:31

кстати кухню я уже обмерил, комнаты пока нет, и смысла их сейчас обмерять не вижу, в кухню я заранее куплю плитку чтоб была, а ванную обмерять пока не буду, потому что ее можно увеличить где то на 20-30 см в ширину.

дешевая цена наверное потому что лифт не сразу будет работать :blink:

18102008.jpg

эта не очено получилась 18102008_004_.jpg

Прикрепленные изображения

  • 18102008_003_.jpg


#88 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:41

кстати кухню я уже обмерил, комнаты пока нет, и смысла их сейчас обмерять не вижу, в кухню я заранее куплю плитку чтоб была, а ванную обмерять пока не буду, потому что ее можно увеличить где то на 20-30 см в ширину.

дешевая цена наверное потому что лифт не сразу будет работать :blink

Шутник, однако!!! Как кухня, метраж соответствует??? Поделитесь как ванну увеличить можно. :rolleyes:

#89 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:42

сплетни!

Ошибаетесь. Я к ним в гости ходила. Так что информация "из первых рук". И у них уже стояла железная дверь. Там и охраны не было на объекте, подъезды были открыты весь день для рабочих, а на ночь их закрывал ключом тот же прораб. Мои знакомые делали себе дубликат ключа.

#90 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:57

Шутник, однако!!! Как кухня, метраж соответствует??? Поделитесь как ванну увеличить можно. :rolleyes:

да, соответствует. :rolleyes: а ванну можно увеличить очень просто, но это нужно делать после обмеров БТИ, чтоб не доплачивать. как правило в многоэтажках ванна и туалет собираются гипсолитом кажется и уже в сборе привозятся на стройку и краном эту коробку устанавливают в квартиры сверху, когда этаж делают, так вот между задней стеной этой коробки т.е. ванной и общей стеной квартиры всегда остается расстояние и плюс сам гипсолит имеет толщину и обычно если убрать гисолит то ванна увеличивается где то на 30 см. но если так делать нужно обязательно ложить плитку на стену чтоб влага к соседям не проникала и ванну акриловую покупать. я думаю вы понимаете что гипсолитовая стена и плюс пространство это как шумоизоляция идет. и если поставить чугунную ванну то все соседи будут слышать как вы воду набираете :blink: в туалете тоже так можно сделать но не советую :P

и насчет лифта. незнаю как будет у нас, но на некоторые форумы я залазил, например в Коренево там пол года лифт не работал, как дом сдали. и во многих новостройках его не сразу могут запустить. :huh:

#91 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:10

Скорее это не компетентность в вопросе(ко мне это тоже относится) ,чем враньё и сплетни. Но я как и alexthegreat79, хотела бы присутствовать при обмерах. Ну нет у меня никакого желания доплачивать, хоть тресни.
И вот,что ещё мне интересно, почему цена за кв. метр с 11 по 14 этаж,была самая дешевая? Нас опять где то катят? :blink:

melisa, ценовая политика в различных компаниях строится живыми людьми, и не малозначным здесь остается личностный фактор, вот видится сотрудникам ЮИТ, что квартиры с 11 по 14 этаж менее ликвидные, а в СКМ придерживаются другого мнения, там наоборот 500 рублей за этаж выше прибавляют. Криминального в этом ничего нет. Что касается обмеров БТИ - читайте до полного понимания - ваше присутствие невозможно. Кроме всего прочего, сотрудники БТИ - грамотные и квалифицированные специалисты без желания вас обманывать. Они несут административную ответственность за неверные замеры, и ошибок практически не делают. Да и разницы между проектными площадями и реально-построенными не придвидится.

Ошибаетесь. Я к ним в гости ходила. Так что информация "из первых рук". И у них уже стояла железная дверь. Там и охраны не было на объекте, подъезды были открыты весь день для рабочих, а на ночь их закрывал ключом тот же прораб. Мои знакомые делали себе дубликат ключа.

Если Вашим знакомым пошли навстречу, поскольку им просто негде было жить, из этого не следует выводить аксиому, что допуск на объект свободен. Можно лишь увидеть насколько по-человечески относятся в компании ЮИТ к каждому, кто решил сотрудничать с ними.

#92 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:18

melisa, ценовая политика в различных компаниях строится живыми людьми, и не малозначным здесь остается личностный фактор, вот видится сотрудникам ЮИТ, что квартиры с 11 по 14 этаж менее ликвидные, а в СКМ придерживаются другого мнения, там наоборот 500 рублей за этаж выше прибавляют. Криминального в этом ничего нет. Что касается обмеров БТИ - читайте до полного понимания - ваше присутствие невозможно. Кроме всего прочего, сотрудники БТИ - грамотные и квалифицированные специалисты без желания вас обманывать. Они несут административную ответственность за неверные замеры, и ошибок практически не делают. Да и разницы между проектными площадями и реально-построенными не придвидится.
Если Вашим знакомым пошли навстречу, поскольку им просто негде было жить, из этого не следует выводить аксиому, что допуск на объект свободен. Можно лишь увидеть насколько по-человечески относятся в компании ЮИТ к каждому, кто решил сотрудничать с ними.

девушка а вы случайно не из юита, такое ощущение что вы именно из этой компании, может вы нам скажете что с газом та решили и подпишут ли на этой неделе все бумаги?

#93 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:19

да, соответствует. :rolleyes: а ванну можно увеличить очень просто, но это нужно делать после обмеров БТИ, чтоб не доплачивать. как правило в многоэтажках ванна и туалет собираются гипсолитом кажется и уже в сборе привозятся на стройку и краном эту коробку устанавливают в квартиры сверху, когда этаж делают, так вот между задней стеной этой коробки т.е. ванной и общей стеной квартиры всегда остается расстояние и плюс сам гипсолит имеет толщину и обычно если убрать гисолит то ванна увеличивается где то на 30 см. но если так делать нужно обязательно ложить плитку на стену чтоб влага к соседям не проникала и ванну акриловую покупать. я думаю вы понимаете что гипсолитовая стена и плюс пространство это как шумоизоляция идет. и если поставить чугунную ванну то все соседи будут слышать как вы воду набираете :blink: в туалете тоже так можно сделать но не советую :P

и насчет лифта. незнаю как будет у нас, но на некоторые форумы я залазил, например в Коренево там пол года лифт не работал, как дом сдали. и во многих новостройках его не сразу могут запустить. :huh:

в этом доме увеличение сан.узла/ванной вышеописанным способом не получится, технология монтажа другая. Также хочу напомнить, любая перепланировка требует узаконивания, поскольку именно в вашем случае, техник БТИ к вам приедет и обмерит все должным образом, когда вы соберетесь снять обременение.

Что касается лифта, то невсегда то, что он работает является плюсом. Посмотрите на лифты на Дергаевской - в них войти противно, а дом всего пару лет как заселен, как правило рабочие, которые занимаются отделочными работами не относятся бережно к оборудованию и интереьеру. Так что выбирайте - жить с разбитым лифтом годами или временно потерпеть неудобство.

#94 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:22

в этом доме увеличение сан.узла/ванной вышеописанным способом не получится, технология монтажа другая. Также хочу напомнить, любая перепланировка требует узаконивания, поскольку именно в вашем случае, техник БТИ к вам приедет и обмерит все должным образом, когда вы соберетесь снять обременение.

Что касается лифта, то невсегда то, что он работает является плюсом. Посмотрите на лифты на Дергаевской - в них войти противно, а дом всего пару лет как заселен, как правило рабочие, которые занимаются отделочными работами не относятся бережно к оборудованию и интереьеру. Так что выбирайте - жить с разбитым лифтом годами или временно потерпеть неудобство.

понятно, вы точно из юита или из бти или как то к ним относитесь

#95 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:55

Если Вашим знакомым пошли навстречу, поскольку им просто негде было жить, из этого не следует выводить аксиому, что допуск на объект свободен.


Значит, тогда всему дому пошли навстречу, если задолго до ГК пускали всех, кто с договором на руках, ключи на просмотр выдавая под залог паспорта. А когда дверей не было в квартиры, вообще кто угодно мог в них зайти (я сама заходила, без чьего-либо разрешения). Может, это от подрядчика зависело, или еще от кого...
Выводить аксиомы или теоремы - не моя слабость, я гуманитарий до мозга костей :) Странная Вы, однако, откуда столько агрессии?

Сообщение отредактировал MarynDa: 18 Октябрь 2008 - 16:10


#96 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:17

Значит, тогда всему дому пошли навстречу, если задолго до ГК пускали всех, кто с договором на руках, ключи на просмотр выдавая под залог паспорта. А когда дверей не было в квартиры, вообще кто угодно мог в них зайти (я сама заходила, без чьего-либо разрешения). Может, это от подрядчика зависело, или еще от кого...
Выводить аксиомы или теоремы - не моя слабость, я гуманитарий до мозга костей :) Странная Вы, однако, откуда столько агрессии?

Интересно многие ли отметят свободный доступ в квартиры, которые они приобрели? А то мы что-то рассуждаем о чем-то эфимерном))))

#97 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:39

да уж агрессии у этой девушки не отнять, кругом все враги ничего не понимают, и всем надо показать какие они дураки. :blink: девушка может вы ответите хотя бы на один мой вопрос? а то вы все говорите наводите суету а по теме конкретно ничего не говорите. так что там с газом в нашем доме? вы же все знаете!

#98 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:51

да уж агрессии у этой девушки не отнять, кругом все враги ничего не понимают, и всем надо показать какие они дураки. :blink: девушка может вы ответите хотя бы на один мой вопрос? а то вы все говорите наводите суету а по теме конкретно ничего не говорите. так что там с газом в нашем доме? вы же все знаете!

судя по всему я был прав эта девушка похоже из юита или связана с этой компанией, но не пойму зачем грубить, и так относиться к людям. в соседней ветке форума вы тоже все знаете про новостройки юита или вы и там купили несколько квартир? относитесь к людям с уважением, и если вы действительно знаете что то больше нас, поделитесь пожалуйста, а не делайте из себя такую умную премудрую.

#99 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:25

[quote name='Solntse' date='18.10.2008 - 14:10' post='135364']
melisa, ценовая политика в различных компаниях строится живыми людьми, и не малозначным здесь остается личностный фактор, вот видится сотрудникам ЮИТ, что квартиры с 11 по 14 этаж менее ликвидные, а в СКМ придерживаются другого мнения, там наоборот 500 рублей за этаж выше прибавляют. Криминального в этом ничего нет. Что касается обмеров БТИ - читайте до полного понимания - ваше присутствие невозможно. Кроме всего прочего, сотрудники БТИ - грамотные и квалифицированные специалисты без желания вас обманывать. Они несут административную ответственность за неверные замеры, и ошибок практически не делают. Да и разницы между проектными площадями и реально-построенными не придвидится.



Я ни коим образом не подозреваю БТИ в нечестности при замерах.Наоборот надеюсь,что всё будет согласно проекту.По поводу присутствия при замерах,это только желание, а они не всегда совпадают с возможностями.
Была этим летом в Питере,заходила там в ЮИТ. Градация цен на квартиры там такая, чем выше этаж,тем дороже. Как мне объяснили это евро стандарт.
А у нас никакой логики в ценовой политике, во всяко случае мне это показалось подозрительным, а какого либо объяснения по этому поводу я не получила от сотрудников Юит- Московия.

Сообщение отредактировал melisa: 18 Октябрь 2008 - 18:27


#100 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:38

да, соответствует. :rolleyes: а ванну можно увеличить очень просто, но это нужно делать после обмеров БТИ, чтоб не доплачивать. как правило в многоэтажках ванна и туалет собираются гипсолитом кажется и уже в сборе привозятся на стройку и краном эту коробку устанавливают в квартиры сверху, когда этаж делают, так вот между задней стеной этой коробки т.е. ванной и общей стеной квартиры всегда остается расстояние и плюс сам гипсолит имеет толщину и обычно если убрать гисолит то ванна увеличивается где то на 30 см. но если так делать нужно обязательно ложить плитку на стену чтоб влага к соседям не проникала и ванну акриловую покупать. я думаю вы понимаете что гипсолитовая стена и плюс пространство это как шумоизоляция идет. и если поставить чугунную ванну то все соседи будут слышать как вы воду набираете :blink: в туалете тоже так можно сделать но не советую :P

и насчет лифта. незнаю как будет у нас, но на некоторые форумы я залазил, например в Коренево там пол года лифт не работал, как дом сдали. и во многих новостройках его не сразу могут запустить. :huh:

Вам не придется переживать по поводу лифта, Вы на 3 этаже, а нам то есть над чем подумать. Но есть и другая сторона медали, будет повод заняться спортом :rolleyes: .
С ванной, я так думаю, Solntse права, не получится там площадь увеличить. Нет там никакой коробки, а стена задняя несущая.( это наблюдения моего папы,при посещении квартиры).

Сообщение отредактировал melisa: 18 Октябрь 2008 - 18:40






Яндекс.Метрика