Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2421 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:41

а вот мне сегодня задали вопрос по поводу квитанций, и я растерялся.... спросили, а почему у вас одна квитанция, в которой вы платите за все и почему вы платите юс, должно быть 3 квитанции, за свет квитанция и платить надо в мосэнерго или как то так, за воду отдельная квитанция и платить надо в водоканал, и третья квитанция уже юс за обслуживание дома. вот я тоже призадумался, а почему мы в юс платим за свет и за воду, ведь они же не являются поставщиками света и воды? и какие гарантии что со светом и водой не будут такие же проблемы как и с газом, юс соберет деньги с нас, а где квитанции о том что они это все оплатили в соответствующие организации?

#2422 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:42

а вот мне сегодня задали вопрос по поводу квитанций, и я растерялся.... спросили, а почему у вас одна квитанция, в которой вы платите за все и почему вы платите юс, должно быть 3 квитанции, за свет квитанция и платить надо в мосэнерго или как то так, за воду отдельная квитанция и платить надо в водоканал, и третья квитанция уже юс за обслуживание дома. вот я тоже призадумался, а почему мы в юс платим за свет и за воду, ведь они же не являются поставщиками света и воды? и какие гарантии что со светом и водой не будут такие же проблемы как и с газом, юс соберет деньги с нас, а где квитанции о том что они это все оплатили в соответствующие организации?

Я только могу предположить, что они являются посредниками, между нами и перечисленными тобою организациями. Работают, скорее всего по какому нибудь договору, и получают небольшое вознаграждение (т.к. для этих организаций они являются оптовыми покупателями, а мы розничными). Или полностью перечисляют деньги этим организациям, но для нашего удобства (и экономии бумаги - кризис ведь :rolleyes: ) к нам приходит общая квитанция.
В любом случае брать с нас деньги просто так они не имеют право, т.к. дело пахнет мошенничеством, а это статья...
Самое главное, что бы цены не были завышены!

#2423 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:55

Я только могу предположить, что они являются посредниками, между нами и перечисленными тобою организациями. Работают, скорее всего по какому нибудь договору, и получают небольшое вознаграждение (т.к. для этих организаций они являются оптовыми покупателями, а мы розничными). Или полностью перечисляют деньги этим организациям, но для нашего удобства (и экономии бумаги - кризис ведь :rolleyes: ) к нам приходит общая квитанция.
В любом случае брать с нас деньги просто так они не имеют право, т.к. дело пахнет мошенничеством, а это статья...
Самое главное, что бы цены не были завышены!

цены не завышенные, цены нормальные, я смотрел тарифы. вот хочу завтра если получится пообщаться с представителями юс, о том будут ли они, по требованию, предоставлять отчет о том что они оплатили свет и воду, я узнавал сейчас у некоторых людей, живущих в раменском, всем приносят 3 квитанции и они их оплачивают, незнаю какое в этом неудобство, взять одну квитанцию из почтового ящика или 3. ))))))))) просто в реквизитах написан счет юс и все, а куда дальше идут деньги неизвестно, вот я как то и призадумался. вернее мне подсказали призадуматься

так а я не вижу смысла к примеру мосэнерго или как там они называются, со скидкой юс свет подавать, что с юс, что без них цена будет одинакова, ведь свет это в принципе монополия, либо пользуйтесь по такой цене, либо отключем. и я сомневаюсь что там какие то скидки предоставляются, тем более для физ.лиц свет дешевле чем для юр.лиц кажется

или к примеру придут представители водоканала, и попросят проверить счетчики и попросят предоставить квитанции об оплате, а квитанций об оплате именно в водоканал нет... есть квитанции об оплате в юс.
незнаю незнаю, как то было бы спокойнее если бы оплачивали непосредственно поставщикам услуг. ведь водоканал тоже в раменском один.

#2424 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:25

цены не завышенные, цены нормальные, я смотрел тарифы. вот хочу завтра если получится пообщаться с представителями юс, о том будут ли они, по требованию, предоставлять отчет о том что они оплатили свет и воду, я узнавал сейчас у некоторых людей, живущих в раменском, всем приносят 3 квитанции и они их оплачивают, незнаю какое в этом неудобство, взять одну квитанцию из почтового ящика или 3. ))))))))) просто в реквизитах написан счет юс и все, а куда дальше идут деньги неизвестно, вот я как то и призадумался. вернее мне подсказали призадуматься

так а я не вижу смысла к примеру мосэнерго или как там они называются, со скидкой юс свет подавать, что с юс, что без них цена будет одинакова, ведь свет это в принципе монополия, либо пользуйтесь по такой цене, либо отключем. и я сомневаюсь что там какие то скидки предоставляются, тем более для физ.лиц свет дешевле чем для юр.лиц кажется

или к примеру придут представители водоканала, и попросят проверить счетчики и попросят предоставить квитанции об оплате, а квитанций об оплате именно в водоканал нет... есть квитанции об оплате в юс.
незнаю незнаю, как то было бы спокойнее если бы оплачивали непосредственно поставщикам услуг. ведь водоканал тоже в раменском один.

В этом-то я как раз не вижу проблемы. У кого Вы интересовались, видимо, нет управляющей компании, либо ей не заключени соответствующие догвооры с поставщиками.
Вы почитайте договор с ЮС.
А по поводу на основании чего мы платим ЮС за воду и элэн., то , полагаю, что в данном случае ЮС осуществляет функцию сбора платежей. Естественно на основании договоров с соответствующими поставщиками.

#2425 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:14

В этом-то я как раз не вижу проблемы. У кого Вы интересовались, видимо, нет управляющей компании, либо ей не заключени соответствующие догвооры с поставщиками.
Вы почитайте договор с ЮС.
А по поводу на основании чего мы платим ЮС за воду и элэн., то , полагаю, что в данном случае ЮС осуществляет функцию сбора платежей. Естественно на основании договоров с соответствующими поставщиками.

наверное так и есть, но я все же узнаю.

#2426 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:19

заходил в юс сегодня, узнал по поводу квитанций, в общем в графе вода хол, и вода гор. заполнять надо текущее показание счетчика, так же в графе электричество день и ночь, тож заполнить показания счетчика, считать ничего не надо, им эти показания потом с квитанции придут и в следующий месяц мы оплачиваем показания этого месяца, они сами считают, мы только туда вносим показания счетчиков, спросил тариф гор. воды-84руб. холодная 14р. с копейками. спросил почему одна квитанция, в общем так и есть как писала иола и маяк.

#2427 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:40

только что звонил в люберцы по поводу газа, что то как то непонятно, солнце писала что поставщик газа поменялся, поэтому такая ситуация с газом, что ложат новую трассу, и скоро будут подключать, в люберцах сказали что у них вышло из строя какое то газовое оборудование и именно поэтому они делают полную реконструкцию газовой трассы, длина реконструкции этой трассы 1100м. и именно поэтому газ еще не подключили. работы ведутся со стороны поповки. незнаю может я излишне придирчив, но мне показалось что информация какая то разная, так поставщик другой и поэтому нужна новая трасса или же новая трасса нужна потому что старое оборудование вышло из строя??? я все таки надеюсь что к следующей зиме все таки газ будет.

#2428 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:48

только что звонил в люберцы по поводу газа, что то как то непонятно, солнце писала что поставщик газа поменялся, поэтому такая ситуация с газом, что ложат новую трассу, и скоро будут подключать, в люберцах сказали что у них вышло из строя какое то газовое оборудование и именно поэтому они делают полную реконструкцию газовой трассы, длина реконструкции этой трассы 1100м. и именно поэтому газ еще не подключили. работы ведутся со стороны поповки. незнаю может я излишне придирчив, но мне показалось что информация какая то разная, так поставщик другой и поэтому нужна новая трасса или же новая трасса нужна потому что старое оборудование вышло из строя??? я все таки надеюсь что к следующей зиме все таки газ будет.


Надежда умирает последней. :rolleyes:


Похоже ЮИТ-Сервис скоро накроется бардовой шляпой (Сергея с комендантшей уже отправляют в административный отпуск)

#2429 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:51

Надежда умирает последней. :rolleyes:
Похоже ЮИТ-Сервис скоро накроется бардовой шляпой (Сергея с комендантшей уже отправляют в административный отпуск)

что значит в административный отпуск? насколько я знаю Сергей только что, неделю назад вышел из отпуска.
но если его не будет это плохо, здесь только он один суетится и что то делает, на все вопросы всегда ответит, и пытается разрешить возникающие проблемы.

#2430 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:54

Административный отпуск - это когда у администрации нет денег на оплату труда сотрудника и они ему говорят, или отдыхай или иди на все четыре стороны. Подружка, а это проверенная информация ?

Сообщение отредактировал Raidex: 24 Июнь 2009 - 13:54


#2431 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:07

вчера только общался с Сергеем, ничего он не говорил про отпуск, бегает суетится. ну незнаю незнаю посмотрим. а чего юс горевать и отправлять сотрудников в отпуск, народ деньги платит за обслугу дома, деньги не маленькие, обслуга минимальная, мне кажется в юс нет недостатка в средствах. ну там поглядим

#2432 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:10

Административный отпуск - это когда у администрации нет денег на оплату труда сотрудника и они ему говорят, или отдыхай или иди на все четыре стороны. Подружка, а это проверенная информация ?


От Сергея сегодня узнали.

#2433 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:39

Вентиляция там никакая не новомодная, а самая что ни на есть традиционная, разработки середины прошлого века, с естественным побуждением. Работоспособность ее нормируется при температуре наружного воздуха НЕ ВЫШЕ +5 и температуре в помещении +18. Это есть в соотв. док-тах.
Сейчас во многих домах ставят для работы летом общий вентилятор на кровле. Есть ли он в ЖКБГ и ЖКР не знаю, проекта, есс-но, не видел.
Если его нет - функционирование вытяжки летом зависит исключительно от направления и силы ветра.
Об осложнениях, связанных с пластиковыми окнами уже писал.





Подскажите, пожалуйста, по пластиковым окнам: какие СНиПы определяют с нарушениями или нет стоит пластиковое окно без открывающихся створок на высоте 2 этажа в зимнем саду (мыть его возможно снаружи, только наняв альпинистов). И какие специалисты могут определить- это норма или вопиющее нарушение (окно в таунхаусе).

Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

#2434 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:42

Подскажите, пожалуйста, по пластиковым окнам: какие СНиПы определяют с нарушениями или нет стоит пластиковое окно без открывающихся створок на высоте 2 этажа в зимнем саду

К архитектуре по касательной, но не думаю, чтобы такая норма в нормативных док-тах содержалась. Там, в основном, то, что относится к безопасности. В самых разных ее проявлениях.
А удобство использования никак не регламентируется.

проверяется легко: бросается в вент.шахту гиря с последнего этажа.

Для этого нужно, по меньшей мере, попасть на техэтаж и вскрыть оголовок шахты.
Без контакта с работниками эксплуатации невозможно.

#2435 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:08

К архитектуре по касательной, но не думаю, чтобы такая норма в нормативных док-тах содержалась. Там, в основном, то, что относится к безопасности. В самых разных ее проявлениях.
А удобство использования никак не регламентируется.

Вот и я о собственной безопасности при мытье их снаружи со снаряжением альпиниста :rolleyes:

#2436 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:14

Вот и я о собственной безопасности при мытье их снаружи со снаряжением альпиниста :rolleyes:

могу поделиться снарягой ))))))

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 25 Июнь 2009 - 15:18


#2437 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:25

Вот и я о собственной безопасности при мытье их снаружи со снаряжением альпиниста :rolleyes:

Второй этаж вполне с земли вымыть можно, не драматизируйте ;)

#2438 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:19

Второй этаж вполне с земли вымыть можно, не драматизируйте ;)

Обычная стремянка не помогает, уже пытались.  :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • okna.png

Сообщение отредактировал podruzka: 25 Июнь 2009 - 16:25


#2439 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:23

Обычная стремянка не помогает, уже пытались.  :rolleyes:

http://chistiy-mir.ru/projects.html#x

Телескопические штанги и удлинители
Телескопические штаги предназначены для уборки поверхностей на большой высоте (до 10 м) без применения стремянок, лесов и т.д. На телескопические штанги крепятся различные насадки: держатели с шубками для мытья стекол, сгоны для удаления моющего раствора со стекол, скребки для удаления сильных загрязнений с поверхностей (краска, наклейки и т.д.), приспособления для замены лампочек, щетки для удаления пыли с вентиляторов, труб и т.д. Все штанги фиксируются на любой высоте, поэтому нет необходимости приобретать несколько штанг, достаточно подобрать одну по максимальной высоте убираемой поверхности.


Модератор, будьте добры, посты #5444 и с поста #5447 по этот в таунхаусы, а #5430 - 5446 в ЖКБГ. Думаю, там это будет уместнее.

#2440 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:25

а подскажите вот еще вопрос, мне в юите сказали что к нам в дом почтальон не ходит, а вот если мне должна посылка прийти, куда мне надо обращаться, где узнавать, в каком почтампе??? :blink:





Яндекс.Метрика