Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4041 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:39

Всем здрасте!

Не подскажете: отопление включили?

#4042 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:54

Всем здрасте!

Не подскажете: отопление включили?

А что должны включить? :rolleyes: На улице вроде еще не холодно...

#4043 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:40

Всем здрасте!

Не подскажете: отопление включили?

да, вроде включили, но я подозреваю что это они опробуют систему, и с 1 числа наверное будут топить.

#4044 Dudnikova

Dudnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:02

Добрый день!
Спешу поделиться новостью. На днях звонила в юит, где мне сообщили, что с марта 2011г. начинают строительство двух новых высотных жилых домов. Так вот теперь сижу и думаю, с одной стороны хорошо, что может инфрастуктура хоть какая-то появиться, а с другой - а как же вид на лес, свобода взгляда, воздух....

#4045 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:25

Добрый день!
Спешу поделиться новостью. На днях звонила в юит, где мне сообщили, что с марта 2011г. начинают строительство двух новых высотных жилых домов. Так вот теперь сижу и думаю, с одной стороны хорошо, что может инфрастуктура хоть какая-то появиться, а с другой - а как же вид на лес, свобода взгляда, воздух....

лучше бы их не строили,... :( не нужна инфраструктура, и так хорошо........... вон на чугунова инфраструктура... почитайте на форуме.......

хотя что сказали в юите, еще ничего не значит.... гы, они говорили что в июне этого года начнут строить дом, рядом с нашим, а до этого говорили что в этом же 2010году начнут строить здесь торговый центр. а еще газ у нас должен быть подключен до сдачи дома ГК, так что не стоит полностью верить в то, что говорят юитовцы.

#4046 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 06:57

Соседи, расскажите, радиаторы каких производителей вы ставили вместо наших "стандартных" батарей.
Начал смотреть в инете, а их уйма - и Россия, и Италия, и кто попало с разными характеристиками %)
Какое вообще у нас давление в системе отопления?
Хотелось бы за 12 секций (хватит же на большую комнату в двушке) уложится в 5 тыров.
И материал - биметалл или алюминий, что лучше?

Сообщение отредактировал Vlash: 02 Октябрь 2010 - 06:58


#4047 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:27

Соседи, расскажите, радиаторы каких производителей вы ставили вместо наших "стандартных" батарей.
Начал смотреть в инете, а их уйма - и Россия, и Италия, и кто попало с разными характеристиками %)
Какое вообще у нас давление в системе отопления?
Хотелось бы за 12 секций (хватит же на большую комнату в двушке) уложится в 5 тыров.
И материал - биметалл или алюминий, что лучше?

тебе чего не спится в такую рань? :lol: ставил итальянский глобал экстра в спальне, но в зал и в кухню буду ставить глобал плюс, у них теплоотдача больше. в 5 тыров ты по любому не уложишься.. есть еще сира, тож итальянская, но насколько я знаю у нее трубки тонкие и могут забиваться., но это мое мнение, многие хвалят сиру. но трубки еешная болезня. лучше конечно биметал брать, он намного лучше других, теплоотдача лучше.

#4048 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:06

Соседи, расскажите, радиаторы каких производителей вы ставили вместо наших "стандартных" батарей.
Начал смотреть в инете, а их уйма - и Россия, и Италия, и кто попало с разными характеристиками %)
Какое вообще у нас давление в системе отопления?
Хотелось бы за 12 секций (хватит же на большую комнату в двушке) уложится в 5 тыров.
И материал - биметалл или алюминий, что лучше?

ставил везде отечественный рифар-это оренбургский завод (биметалл). расчет делают исходя из: одна секция=1м2 площади комнаты +1-2 секции (в зависимости от площади). но продавцы сами вам подскажут и рассчитают. и под нее придется переваривать трубы. это могут сделать и наши сантехники, для чего дополнительно еще придется прикупить трубы. и еще я сразу же менял запорные краны. так как то, что стоит не выдерживает никакой критики.

#4049 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:00

ставил везде отечественный рифар-это оренбургский завод (биметалл). расчет делают исходя из: одна секция=1м2 площади комнаты +1-2 секции (в зависимости от площади). но продавцы сами вам подскажут и рассчитают. и под нее придется переваривать трубы. это могут сделать и наши сантехники, для чего дополнительно еще придется прикупить трубы. и еще я сразу же менял запорные краны. так как то, что стоит не выдерживает никакой критики.


запорные краны перед батареями?

что в них не так?, вроде выглядят лучше чем на стояках с водой

#4050 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:01

запорные краны перед батареями?

что в них не так?, вроде выглядят лучше чем на стояках с водой

то-то, что только выглядят:))) ну или мне так повезло.
когда мастер решил снять батарею, чтобы заняться стеной за ней, он, как полагается, закрыл кран и уж было собрался откручивать батарею как обнаружил течь между трубой и краном. решили не рисковать. и я поменял все краны.

#4051 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:08

На Rifar наткнулся в Леруа. 425 руб. за секцию. Цена устроила :)
Но с покупкой пока не получилось, жена решила деньги не тратить. А потом поздно будет, когда замерзнем, ну да ладно...
Думаю, что куплю Rifar, как только так сразу... Деньги появятся - приму окончательное решение, может Алекс меня успеет переубедить ;)
"Эти биметаллические радиаторы отопления производятся на заводе в Оренбургской области. По внутреннему строению RIFAR схожи с биметаллическими радиаторами SIRA."

#4052 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:45

На Rifar наткнулся в Леруа. 425 руб. за секцию. Цена устроила :)
Но с покупкой пока не получилось, жена решила деньги не тратить. А потом поздно будет, когда замерзнем, ну да ладно...
Думаю, что куплю Rifar, как только так сразу... Деньги появятся - приму окончательное решение, может Алекс меня успеет переубедить ;)
"Эти биметаллические радиаторы отопления производятся на заводе в Оренбургской области. По внутреннему строению RIFAR схожи с биметаллическими радиаторами SIRA."


Когда мы меняли себе батареи, то продавцы и сантехники не советовали нам покупать биметалл, поскольку теплоноситель в нашей системе отопления не идеален, он идет с добавками реагентов от накипи, а биметалл создает нежелательные на этом фоне гальванопары. Ну по крайней мере нам так сказали. В результате купили отечественные аллюминиевые. Выглядят пристойно, теплоотдача замечательная, цена адекватная по сравнению с биметаллом, вот уже 5 лет никаких проблем, тьфу-тьфу, не имеем.

#4053 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:54

Когда мы меняли себе батареи, то продавцы и сантехники не советовали нам покупать биметалл, поскольку теплоноситель в нашей системе отопления не идеален, он идет с добавками реагентов от накипи, а биметалл создает нежелательные на этом фоне гальванопары. Ну по крайней мере нам так сказали. В результате купили отечественные аллюминиевые. Выглядят пристойно, теплоотдача замечательная, цена адекватная по сравнению с биметаллом, вот уже 5 лет никаких проблем, тьфу-тьфу, не имеем.

Rifar - это не полный биметалл, т.е. вода соприкасается как со сталью, так и с алюминием. Поэтому брать их не рекомендуют. Алюминиевые тоже не особенно подходят для многоквартирный домов, как я понял, вода соприкасаясь с алюминием выделяет водород, и его нужно стравливать.
Поэтому хороший выбор это Глобал - он полный биметалл, вода соприкасается только со сталью, поэтому никакой гальванической пары нет. Сира кстати, тоже не полный биметалл.

#4054 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:03

Rifar - это не полный биметалл, т.е. вода соприкасается как со сталью, так и с алюминием. Поэтому брать их не рекомендуют. Алюминиевые тоже не особенно подходят для многоквартирный домов, как я понял, вода соприкасаясь с алюминием выделяет водород, и его нужно стравливать.
Поэтому хороший выбор это Глобал - он полный биметалл, вода соприкасается только со сталью, поэтому никакой гальванической пары нет. Сира кстати, тоже не полный биметалл.

Алюминиевые батареи вообще не рекомендуют ставить в многоквартирные дома, т.к. они плохо выдерживают давление, при опресовке могут "лопнуть". В основном их рекомендуют ставить в собственные дома/коттеджи.

#4055 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:39

На Rifar наткнулся в Леруа. 425 руб. за секцию. Цена устроила :)
Но с покупкой пока не получилось, жена решила деньги не тратить. А потом поздно будет, когда замерзнем, ну да ладно...
Думаю, что куплю Rifar, как только так сразу... Деньги появятся - приму окончательное решение, может Алекс меня успеет переубедить ;)
"Эти биметаллические радиаторы отопления производятся на заводе в Оренбургской области. По внутреннему строению RIFAR схожи с биметаллическими радиаторами SIRA."

так что бери глобал :lol: , лучше глобал плюс, если найдешь.

#4056 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:40

а честно говоря вообще не вижу смысл менять батареи. я в прошлом году как перекрыл краны на них в новый год так и не открывал до нынешнего отопительного сезона. было очень жарко.

#4057 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:49

а честно говоря вообще не вижу смысл менять батареи. я в прошлом году как перекрыл краны на них в новый год так и не открывал до нынешнего отопительного сезона. было очень жарко.

ну это у вас было жарко, а на нижних этажах была холодина ужасная., просто ужас.
Интересно, а что там с газом, ЮС били себя в грудь , что до начала отопительного сезона нас подключат к газу, по постоянной схеме, отопительный сезон начался, а нас отапливают снова соляркой. Ведь зимой эта котельная(временная) не справляется, ведь и прошлой зимой в квартирах на нижних этажах был ужасный холод, и в позапрошлую зиму было то же самое, верхние этажи отапливаются, а до нижних этажей вода в системе доходит уже остывшая. И что то там ведь решали насчет заделки швов во всем доме, тоже что то ничего не слышно. если кто то в курсе этих событий, отпишитесь пожалуйста.

#4058 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:52

сейчас этап подготовки документов и получения разрешений. без этого включить котельную не получится
это дело не одного месяца,

#4059 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:14

сейчас этап подготовки документов и получения разрешений. без этого включить котельную не получится
это дело не одного месяца,

ага..... надо ждать следующего отопительного сезона........

#4060 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:14

Добрый день!

Сегодня утром вышли во двор - на машине нет номеров (точно так же у еще одной машины). Номера на нашей и на другой машине были региональные. Лежала бумажка - позвонить по номеру. По телефону отвечает дядька и просит денег за возврат номеров. После получения денег обещает вернуть в течение 1 минуты. Если кому-нибудь повезет найти номера (мы думаем что они спрятаны просто где то неподалеку) - позвоните по тел. 8-926-90-88-052. Если кто то что то видел - тоже позвоните пожалуйста.

PS: принципиально деньги платить не стали, а то почувствуют безнаказанность и с остальных машин начнут снимать. Будьте осторожны, особенно с машинами у которых региональные номера!





Яндекс.Метрика