Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#481 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:21

Какой итог встречи в воскресенье? У меня вопросы к строителям (по професии): 1) какой уделный вес по затратам (официальные+не официальные) занимает согласование и отвод земли под строительство 2) нужно ли завозить технику на второй объект (с более высокой стоимостью м.кв) при наличии проблем на 1 объекте 3)сколько по времени занимает строительство 1-этажного гаража и засыпка грунта на 80 см. Заранее спасибо.


Юасстрой уже 9-й меясяц гаражи строит

А вообще кто нибудь может сказать как попасть на объект?
Стоит там на воротах хохлятский жлоб и никого не пускает.Не пробиться ни
к прорабу ни к начальнику участка-требует письменного разрешения чуть ли
не от п.Путина и упрашивать бесполезно.И вообще 10 метров от подъездов
а кораблик то наш не рухнет в эти гаражи?


500 рублей ему дать и все будет здорово

#482 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:01

А вообще кто нибудь может сказать как попасть на объект?
Стоит там на воротах хохлятский жлоб и никого не пускает.Не пробиться ни
к прорабу ни к начальнику участка-требует письменного разрешения чуть ли
не от п.Путина и упрашивать бесполезно.И вообще 10 метров от подъездов
а кораблик то наш не рухнет в эти гаражи?

В офисе ГЛАВУКС сидит молодой человек зовут его Андрей, он иногда приезжает на объект для показа квартир покупателям, но с ним надо договариваться на определеенное время

#483 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:29

А ко мне тут в пятницу с ГЛАВУКСа звонили. Сказали, что мной переплачено 1500 руб. за квартиру. Просят заехать -забрать либо отнести указанную сумму в счет оплаты права собственности. А на вопрос по срокам сдачи четко ответили декабрь сего года. Кто знает что-нибудь про это?

#484 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 23:04

Мой вопрос обращенный к строителям, связан с ответом на звучащие на форуме вопросы" Когда нас кинут?" и "А если кинут, что будем делать?". На противоположном берегу землеотвод под более дорогой проект "Каскад", туда уже завезли технику, так зачем им пугать потенциальных покупателей "кидаловом". Так что соседи поменьше паники и пессимизма, больше конструктива. Кстати, у кого какие идеи по интерьеру?

#485 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:18

У Каскада залили 1й уровень. Местечко тише, чем где-либо. Но стройка идет "спустя рукава". Зная темы Главукса, можно предположить, что покупателям там также отнимут здоровья и нервов.

#486 nirvana

nirvana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 23:52

Здравствуйте всем!Считаю,что начинать надо с администрации.Очевидно,что не решен вопрос с владельцами прилегающей земли,где хотят строить гараж,так как ещё не снесли стоящие там домики.
Группу создавать надо,и требовать от мера ответов за действия ГЛАВУКСа.А со строителями вступать в диалог бесполезно,с ними(ГЛАВУКСом) можно говорить только через суд.


Подмосковье ожидает 'горячая осень'
НГ
06.08.2007 Сергей Михайлов
В Подмосковье зреет протест обманутых дольщиков
В жилищном строительстве сохраняются условия для махинаций
Конфликты из-за махинаций в жилищном строительстве в России повторяются
вновь и вновь. На днях в Подмосковье образовалась еще одна инициативная
группа дольщиков, у которых пытаются отнять уже оплаченное жилье в
построенных домах. В своих бедах дольщики винят организацию-заказчика –
акционерное общество «ГлавУКС», которое возникло на месте упраздненного
Главного управления капстроительства Московской области. Правда, сами
обманутые дольщики расшифровывают аббревиатуру иначе – «главное управление
кидалова и самостроя». И у них, похоже, есть основания для такого горького
юмора.
Участников инициативной группы объединяет не только заказчик
строительства, но и общая схема махинаций, которая используется в самых
разных районах Подмосковья. Сценарий отъема жилья у инвесторов выглядит
довольно просто. Сначала в ходе строительства организация-заказчик
(«ГлавУКС») заключает договор с компанией-инвестором, которая, в свою
очередь, привлекает средства дольщиков – то есть попросту продает
гражданам квартиры в строящемся доме. Основанием для продажи квартир в
домах является договор между заказчиком и инвестором о распределении
квартир – например, в пропорции 20% заказчику и 80% инвестору.
После того как деньги инвесторов поступают на счет заказчика, последний
объявляет о новых претензиях и требует увеличить свою долю в строящемся
доме. Основания для новых претензий организации-заказчика могут быть самые
разные – рост расходов на строительство, дополнительные затраты на
подключение дома к инженерным сетям или изменение проекта строительства.
Однако для инвесторов уменьшение доли распределяемых квартир фактически
означает обман граждан, которые уже заплатили свои деньги, но никакого
жилья в новом доме могут так и не получить.
Добиться справедливости в споре с организацией-заказчиком обманутым
дольщикам обычно очень непросто. Во-первых, от заказчика зависит
подключение дома к электрическим, тепловым и канализационным сетям. И,
чтобы насолить несговорчивым инвесторам, заказчик может сколь угодно долго
оставлять построенный дом фактически непригодным для проживания.
Во-вторых, регистрация прав собственности на купленную квартиру, как
правило, зависит от заказчика. По крайней мере, без согласия заказчика
регистрация прав собственности потребует долгого судебного
разбирательства. Кроме того, организация-заказчик пользуется
благосклонностью местных чиновников, которые часто закрывают глаза на
многие нарушения и недобросовестное поведение в отношении дольщиков. Таким
образом, заказчик изначально имеет преимущество перед дольщиками и
инвесторами, чем часто и пользуется в своих интересах. Правда, и обманутые
дольщики могут стать заметной силой – особенно накануне выборов, когда
правоохранительные органы захотят разобраться в махинациях и тем самым
предотвратить громкие общественные протесты.
Пока громкие протесты обманутых дольщиков «ГлавУКСа» в Подмосковье еще
впереди. Однако некоторые признаки махинаций уже налицо. Обиженные
граждане, которые не могут получить в собственность свои квартиры в домах
«ГлавУКСа», есть сегодня в Мытищах, в Наро-Фоминском и Подольском районах
Подмосковья.
Так, например, еще в 2002 году «ГлавУКС» заключил договор с инвесторами об
оплате строительства жилых домов в поселке Красная Пахра Подольского
района Подмосковья. Первое время работа инвесторов с «ГлавУКСом» шла
неплохо. Однако в прошлом году инвесторы насторожились, поскольку заказчик
ни разу не предоставил отчета о расходовании денег и к тому же произвольно
изменил проект строительства – вместо пятиэтажки в Красной Пахре появился
шестиэтажный дом. Между тем по договору заказчик должен был ежемесячно
отчитываться перед инвесторами о расходовании средств. Кроме того,
инвесторы узнали о том, что их оплаченные квартиры повторно выставляются
на продажу.
Год назад инвесторы подали иск в Арбитражный суд Москвы о понуждении
«ГлавУКСа» к исполнению договора – то есть к финансовым отчетам перед
инвесторами и согласованию всей проектно-сметной документации на
строительство 5-этажного дома и дополнительного, 6-го этажа. В порядке
обеспечения иска суд наложил запрет на продажу принадлежащих инвестору
квартир. Однако и эта мера не остановила попытки повторных продаж. Не
помогли и совещания в Министерстве строительства правительства Московской
области, которые должны были разрешить конфликт между инвесторами и
руководителями «ГлавУКСа».
Таким образом, несмотря на положительные решения арбитража, которые еще в
феврале 2007 года вступили в законную силу, инвесторы до сих пор не могут
получить причитающееся им жилье. Как сообщили «НГ» участники инициативной
группы, обманутые соинвесторы будут добиваться справедливости, и не
исключено, что Подмосковье ожидает «горячая осень» протестов обманутых
дольщиков. Между тем прокуратура Северного округа Москвы на происходящее
реагирует вяло.

#487 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:21

А ко мне тут в пятницу с ГЛАВУКСа звонили. Сказали, что мной переплачено 1500 руб. за квартиру. Просят заехать -забрать либо отнести указанную сумму в счет оплаты права собственности. А на вопрос по срокам сдачи четко ответили декабрь сего года. Кто знает что-нибудь про это?


может хотят заманить чтобы доп соглашение с "новыми" сроками подсунуть для подписи

#488 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:10

Добрый вечер!
Кто реально проходил через оформление квартиры в собственность в Мытищах? Можно получить "пошаговую инструкцию" по оформлению квартиры, желательно с адресами, где что находится и реальными сроками стояния в очередях и стоимости. Хочу выбросить этот пункт из договора, вот только не знаю, чем это обернется?

Сообщение отредактировал Mastadont: 17 Сентябрь 2007 - 22:10


#489 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 23:13

Добрый вечер!
Кто реально проходил через оформление квартиры в собственность в Мытищах? Можно получить "пошаговую инструкцию" по оформлению квартиры, желательно с адресами, где что находится и реальными сроками стояния в очередях и стоимости. Хочу выбросить этот пункт из договора, вот только не знаю, чем это обернется?

В доме на Троицкой 5 некоторые соседи прошли через это :ph34r: . Ниже их переписка, может быть, вам это поможет:

==По самостоятельному оформлению в собственность все как-то печально получается: в регистрационной палате стоит некий агрегат, который выдает билетики на очередь, так вот этот девайс выдает всего 30 билетов в день и если сейчас взять этот билетик, то очередь подойдет только к июлю месяцу + где-то месяц оформлять будут. Да и все равно надо сутки около этого аппарата дежурить, чтобы попасть в эту 30-ку... Еще надо забрать оригинальный договору застройщика, а они его вряд ли просто так отдадут, т.к. для них это будет упущенной выгодой в 12тыс.руб

==По поводу самостоятельного оформления в собственность: действительно сложно получить талон на сдачу документов в рег. палату, надо очередь с вечера занимать, чтобы попасть в 30-ку. Зато, получив талон, сдаёшь документы в тот же день и через месяц выдают свидетельство. То есть оказалось все вполне реально, да и 12 тыс. на дороге тоже не валяются.

==Резюмирую все вышесказанное.
1. Топаю в сбербанк, оплачиваю квитанции 1 тыс. руб. - за тех.паспорт и 500 руб. - госпошлина (на квитанции в банке должны поставить круглую печать).

для госпошлины есть уже образцы квитанций, необходимо знать по каким реквизитам платить?
за тех.паспорт на какой образец квитанций надо смотреть и по каким реквизитам платить?

2. необходимо получить тех. паспорт на квартиру в БТИ (Колпакова,2А. Прием- вт.,четв).
необходимо иметь договор инвестирования оригинал+копия (обычная) и паспорт владельца. + квитанции по оплате п.1.

копии договоров желательно наториально заверить для себя, т.к. совершенно случайно могут про... потеряться.
а сколько стоит наториально заверить какую-нить бумажку?

3.Застройщику отдаю свой договоров инвестирования, акт приема-передачи квартиры и доп. соглашения. Через неделю получаю два экз.-оригинала прошитых договоров инвестирования (прошивку визируют стороны договора), акт приема-передачи квартиры и доп. соглашения.
Договоры инвестирования переписываются заново, а куда деваются старые? Можно их забрать для истории?
Песпектива по умолчанию не дает расписку о том, что получила от меня на руки договора, но можно поробовать их заставить сделать это.

4. Едем с вечера В рег. палату (ФРС) и встаем в очередь к аппарату на получение билета. В билете указан день, когда можно отдать все документы в рег.палату на оформление собственности. Мучаемся пол ночи и получаем заветный билетик, в котором указан час "Ч".

какая сейчас длинна очереди, раньше была около месяца.

5. Когда наступит час "Ч" у нас на руках должно быть:
- 2 экз.-оригинала доп. соглашения прошитых
- 2 экз.-оригинала Акта прошитых
- оригинал и копия платежного документа (на оплату гос. пошлины - 500 руб.)

На руки после сдачи документов получаете расписку о получении рег. палатой этих документов.
В этой же расписке указан и срок, после наступления которого "счастливчик" может придти за рег. свидетельством.


На сколько я слышал еще на каком-то из этапов надо предоставить ноториально заверенную справку о том, что я не состаю в браке. Где эту справку можно получить?

ЗЫ. Прошу всех знающих ответить на вопросы и принять участие в составлении данного мануала.

==Что-то вы тут всё так сложно отрезюмировали, всё гораздо проще:
1. В БТИ и рег.палате берёте квитанции на оплату, оплачиваете их в банке (не забудьте про круглую печать и копии).
2. Идёте в БТИ - сдаёте копию договора, показываете квитанцию, вам назначают день когда к вам придет техник из БТИ. (Тех.паспорт делают в течение недели после сдачи документов)
3. Получив на руки тех.паспорт и вышеуказанные документы у застройщика (договора инвестирования они не переделывают, только прошивают, переделывают только доп.соглашение и делают акт приёма-передачи квартиры) - идёте в рег.палату.
Если попадаете в 30-35 чел. по списку, (в субботу 20-25 человек), утром следующего дня берёте талон в автомате и в тот же день сдаёте документы. (P.S. заверить копию у нотариуса стоит 10-20 руб., справки по несостоянию или состоянию в браке не нужны, если в договоре инвестирования вы прописаны один)

==Цитата(triggerr @ 29.03.2007 - 15:33)
1. а квитанцию на оплату гос.пошлины необходимо отдать в БТИ уже при выдаче тех.паспорта на квартиру?
2. т.е. я стою всю ночь в очереди и получаю талон, по которому я могу сдать все док-ты в БТИ в этот же день.
3. А сколько по времени занимает прием док-тов у одного человека, в смысле очередь быстро двигается?
4. А через сколько дней после сдачи док-тов уже будет готово право собственности?
5. На сколько сложно забрать док-ты на право собственности из БТИ и как вообще протекает этот процесс?

==Может вам проще заплатить 12 тыс., чем во всё вникать, это я не в обиду, просто мне было не сложно в 10 вечера занять очередь, в 5 утра подъехать на перекличку, в 9 утра получить талон, а в 10 утра сдать документы. (В рег.палату, не в БТИ)

==Соседи!
Сегодня получил рег. свидетельство! Скажу честно, думал, что самое страшное - сдача документов - позади, НО, получить свидетельство и документы - тоже еще то мероприятие...
Во-первых, выдача только
вторник, четверг: 10.30-13.00, далее обед, 14.00-18.00.
Во-вторых, наивно полагал, что выдают быстрее, а очередь гораздо меньше (сдают в среднем около 30-ти человек в день). Приехал в 8.00, записался 53-м!!!
В-третьих, несмотря на то, что почти до 12-ти работали 2 из 3-х окон и их "оккупировали" агенты-риэлторы (оптовики, млин), после обеда, примерно в 14.30 меня осчастливили :-))). Вывод: получить вполне реально, если готовы потратить весь день. Если не готовы, надо ехать чуть ли не 5.30-6.00.
Надеюсь, информация была полезна соседям-форумчанам...

#490 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:04

Так я ничего так и не поняла-за оригинал договора прийдётся заплатить 12т.р.ГЛАВУКСу?
Плюс госпошлины плюс время и нервы-так стоит ли связываться самой? И на каком этапе это начинать делать-
сразу после сдачи комиссии или спустя какой-то срок? А что делать если они вообще откажут выдавать
какие-либо документы на дом?????

#491 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:24

Так я ничего так и не поняла-за оригинал договора прийдётся заплатить 12т.р.ГЛАВУКСу?
Плюс госпошлины плюс время и нервы-так стоит ли связываться самой? И на каком этапе это начинать делать-
сразу после сдачи комиссии или спустя какой-то срок? А что делать если они вообще откажут выдавать
какие-либо документы на дом?????


Один из оригиналов договора находится у Вас на руках. В собственность квартиру оформляют после Гос. Комис.
Самой связываться не стоит, стоит нанять стороннего агента услуги которого для Мытищинского района стоят 10-15 тыс.руб. удачи!


Мне так доп. соглашение ГЛАВУКС и не прислал...

Соседи, есть ли новости или какая-нибудь интересная информация от ГЛАВУКС или администрации Мытищ?

#492 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 21:13

Соседи привет.
Так и непонятно состоялась ли встреча соинвесторов в начале сентября и каковы её итоги?

Из новостей от ГЛАВУКСа - их обязали стеклить лоджии. Мне уже предложили приехать за своим экземпляром допника, а также доплатить до 1.11 17.990 руб за остекление лоджии!!!!! Причем стеклить они будут обыкновенными раздвижными рамами, стоимость установки которых стоит тысяч 6-7 максимум.

Кому-нибудь еще предлагали оплатить остекление лоджий или толко мне так повезло? :-)

#493 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 12:19

Соседи привет.
Так и непонятно состоялась ли встреча соинвесторов в начале сентября и каковы её итоги?

Из новостей от ГЛАВУКСа - их обязали стеклить лоджии. Мне уже предложили приехать за своим экземпляром допника, а также доплатить до 1.11 17.990 руб за остекление лоджии!!!!! Причем стеклить они будут обыкновенными раздвижными рамами, стоимость установки которых стоит тысяч 6-7 максимум.

Кому-нибудь еще предлагали оплатить остекление лоджий или толко мне так повезло? :-)


Встреча состоялась. За подробностями обращайтесь напрямую к организатору(он давал свой e-mail в предыдущих постах).

А чтонибудь про сроки сдачи ГЛАВУКС говорит ?

#494 sewer

sewer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:12

Соседи привет.
Так и непонятно состоялась ли встреча соинвесторов в начале сентября и каковы её итоги?

Из новостей от ГЛАВУКСа - их обязали стеклить лоджии. Мне уже предложили приехать за своим экземпляром допника, а также доплатить до 1.11 17.990 руб за остекление лоджии!!!!! Причем стеклить они будут обыкновенными раздвижными рамами, стоимость установки которых стоит тысяч 6-7 максимум.

Кому-нибудь еще предлагали оплатить остекление лоджий или толко мне так повезло? :-)

Вам позвонили или прислали бумагу?ГЛАВУКС снизил себестоимость дома надстроив этаж и ещё предлагает оплачивать остекление за такую цену!наглость безграничная.В "ПЕРСПЕКТИВЕ"в тех же Мытищах за оформление в собственность берут 12 тыс.руб(это для Ненси)Надо ГЛАВУКСу делать предяву,6-7 тыс это при идивидуальном заказе а при таком опте и того меньше.

#495 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 10:28

всем интересующимся:

встреча соинвесторов состоялась. Было около 10 человек, что для начала неплохо. Познакомились, пообщались. Написали письмо в Главукс с просьбой изложить нам на бумаге или при встрече свою официальную позицию по поводу задержки в сдаче дома. В зависимости от их ответа (или неответа) будем осуществлять свои дальнейшие действия.
Кто еще не присоединился, но хочет, пожалуйста, шлите свои данные (ФИО и контактные координаты) мне на почту.

#496 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 14:44

Соседи привет.
Так и непонятно состоялась ли встреча соинвесторов в начале сентября и каковы её итоги?


Уважаемый Walkman, первая встреча инициативной группы состоялась 9 сентября в ресторане "Город мастеров" в Мытищах. Присутствовало 6 человек (часть из них также представляла интересы других соинвесторов). По итогам встречи был составлен протокол, который далее приводится в кратком пересказе:

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Выявление проблем и спорных вопросов по объекту между дольщиками и компаний ГЛАВУКС
2. Информационное сообщение о текущих мероприятиях, предпринятых отдельными представителями инициативной группы.
3. Выработка плана дальнейших совместных действий по решению выявленных проблем

К проблемам и спорным вопросам, возникшим между дольщиками и компанией ГЛАВУКС необходимо отнести:

- Перенос сроков сдачи объекта
- Истечение сроков действия Страхового полиса по страхованию рисков невозврата инвестиций дольщиков в объект
- Неприемлемые условия на которых ГЛАВУКС предоставляет услуги по оформлению квартир в собственность.
- Отсутствие достоверной информации от ГЛАВУКС об истинном положении дел с объектом.

Намечены следующие мероприятия по решению возникших трудностей:

1. Опубликовать на форуме http://www.nhouse.ru/ имеющиеся материалы официальной переписки по объекту.
2. По результатам ответа ГЛАВУКС на ранее отправленное письмо организовать трехстороннюю встречу (инвесторы, Администрация Мытищинского района, Главукс) с целью разрешения выявленных противоречий.
3. Паралельно с претензионой работой рассмотреть целесообразность подачи коллективного искового заявления в суд.


К серьезным вопросам (противоречиям) можно также отнести и проблему с остеклением, которая возникла уже после встречи и поэтому детально не обсуждалась.

Чем занимается инициативная группа (ИГ) сейчас?

Готовится трехсторонняя встреча дольщиков с Администрацией и Главуксом. Возможно, на нее будут приглашены и представители прессы. Мы надеемся, что очень многие волнующие нас вопросы эта встреча поможет уррегулировать в досудебном порядке. Представители Администрации попросили подготовить коллективное письмо от дольщиков с просьбой о такой встрече. Чтобы подписать письмо и принять участие в этом мероприятии, зарегистрируйтесь у Дмитрия - dementy@bk.ru .

#497 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 12:39

Уважаемые со-инвесторы,

Многим Главукс уже разослал предложения о заключении доп. соглашения в связи со сдвигом сроков сдачи дома. При этом в сопроводительном письме они пишут о том, что расторгнут договор, если доп. соглашение не будет подписано. Поскольку неподписание ДС не означает автоматического несогласия со сдвигом сроков, до возникает резонный вопрос - а на каком основании они собираются расторгать договор? Просьба к тем, кто пойдет к ним в офис, задать этот вопрос, и, по возможности, отписаться здесь.

Спасибо

#498 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:47

Хотелось бы узнать, кто нибудь просил калькуляцию стоимости остекления? Хотелось бы узнать, откуда такая стоимость взялась. Не хочется платить - раз. Ибо в договоре это не прописано, и второе, если уж это будет камнем преткновения, то за опт всего дома ну 5-6 тысяч максимум должно выйти. Не хочется платить за себя и того парня(в смысле за отчуждаемые квартиры).

#499 vano

vano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:31

Хотелось бы узнать, кто нибудь просил калькуляцию стоимости остекления? Хотелось бы узнать, откуда такая стоимость взялась. Не хочется платить - раз. Ибо в договоре это не прописано, и второе, если уж это будет камнем преткновения, то за опт всего дома ну 5-6 тысяч максимум должно выйти. Не хочется платить за себя и того парня(в смысле за отчуждаемые квартиры).


Может предложить ГЛАВУКС - Дольщики платят за остекление в полном объеме, а ГЛАВУКС ускореяет процесс сдачи дома на полгода. :(

#500 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:44

Может предложить ГЛАВУКС - Дольщики платят за остекление в полном объеме, а ГЛАВУКС ускореяет процесс сдачи дома на полгода. :(

Они физически гаражи не успеют построить...





Яндекс.Метрика