Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#41 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:41

Еще

Прикрепленные изображения

  • CIMG1630.gif


#42 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:43

И еще

Прикрепленные изображения

  • CIMG1635.gif


#43 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 18:55

Громаднейшее спасибо за фотографии!!! Фотосессия началась!!! Значит... у кого-то уже потолок есть, а у кого-то только пол :rolleyes: По поводу кабеля... не есть хорошо. Опять лишние затраты, лишние взятки <_< Будем надеяться, проблем с этим не будет!

#44 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 20:52

Соседи, привет! Спасибо за фотографии!!!!
Я так понимаю, что уже дошли до 4 этажа! Классно!! Скоро, значит возьмуться и за первые секции! А сосны какие громадные !! Не порубят, интересно! А что это за кирпичный дом возвышается рядом?

#45 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:06

Это аналогичный нашему дому, переменной этажности, постороенный Стройтексом! Как я понимаю, наш будет похожий, но повернутый на 180 градусов. А можно не скромный вопрос. Вы договор подписали, а на место даже не съездили?

#46 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:33

Насчет дома, на заднем плане - все понятно!
Мы договор подписали, но ещё не заплатили... Раздумываем!
Место , ваша правда, ещё не видели. Но у нас ещё все впереди!!!

#47 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:45

И сколько сейчас цена, если не секрет? Съездите, посмотрите, место классное!!! Если хотите Перловку - лучший вариант!!!

#48 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:48

Кстати, не платили... Но страховку-то заплатили!!!

#49 Наблюдатель

Наблюдатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:03

Фото выложили... Хорошо. И на правду похоже. Отвечаю на некоторые вопросы и задаю свои. Сосны вырубят. И замечательные ели тоже вырубят и ничего от прелести этого места не останется. Живу в доме напротив строительства. У меня под окном после окончания стройки нашего дома - остались три сосны, через год после строительства две сосны погибли и их срубили, видимо повредили сосны во время производства работ. Но когда, мы приобретали квартиру - мы также покупали и вид из окна - вида уже нет! Когда строили наш дом сваи вбивали. А вот вопрос: - Откуда вы видите, что строящийся дом будет монолитным? Когда наш дом строили, сначала была возведена конструкция в виде решетки из бетонных монолитных свай, а потом уже бетоном выливали стены и обкладывали их кирпичом. А здесь я вижу пока, строительство обычной панельки, которую потом возможно обложат кирпичом. Как-то ненадежно. И совершенно не видно на строй площадке никаких бетономешалок и прочих атрибутов, сопутствующих монолитным домам. Я хочу, чтобы этот дом нормально построили, присматриваю жилье для своих детей, чтобы рядышком... Но уверенности нет! Кто что-то знает наверняка, кто видел проектную документацию? Что говорят специалисты? И как можно продавать квартиры в многоэтажном доме без подведенных коммуникаций и чистовой отделки? Штукатурка стен и стяжка на полах должна же быть?

#50 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:31

Добрый день, соседи! В команде "трясунов" прибыло.Сделали свой выбор и купили квартиру в этом доме во 2 секции! Ждем, когда начнут её строить!!!!
Цена за метр -1300$!
Вы знаете, коммерческое жилье уже давно (по крайней мере в Москве ) продают без отделки,полы без стяжки и с проводкой до счетчика..
Была крайне удивлена и вопросом о бетономешалках! Теперь нет складов c цементом на стройке, бетон привозят готовым и заливают опалубку!!

#51 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:54

Трясунов, это здорово сказано!!! :D Как соседи, все квартиры уже куплены? У меня вроде ничего уголок получается! Как там со своюодными квартирами? Много еще осталось?
Не вижу разницы, каким способом бетон заливают.... Месят на месте, или возыт. И так видно, что это не панели ставят...

#52 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:31

Приветствую будущих соседей!
Вопрос к Mastadont'у.
Где вы обнаружили перечень отделочных и специальных работ, установленный действующим законодательством РФ?
Данный документ "Территориальные строительные нормы Московской области
"Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов
недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000)
(ТСН ПЭОН-2000 МО)" (приняты и введены в действие распоряжением
Министерства строительного комплекса от 10 ноября 2000 г. N 142)
(с изменениями от 27 июня 2003 г.)" говорит о необязательности внутриквартирной электроразводки и т.д. (Приложение 18)
И еще, с чего вы взяли, что дом повернут на 180 градусов? Он будет расположен также, как дом Стройтекса.

#53 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:32

Место, кстати, понравилось?

#54 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:40

Я имею ввиду, что если у стройтекса лестница между этажами выходит в сторону строящегося дома, то в строящемся доме она будет к дому Стройтекса. А этажность понятно, такая-же.Там, где у Стройтекса лестница, будут окна двух однокомнатных квартир.
Кстати, не заметил, как солнце относительно дома встает и садится? Когда приезжал, была сплошная дымка.
Документ был в Главуксе(это по поводу перечня отделочных и специальных работ). Там и читал его! А по нормам Мытищ, как сказал Генеральный, требуют стеклить балконы. Иначе дом не примут. Сказал, что-ж придется стеклить!!!

#55 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 15:35

Давно мне уже нравится этот дом, еще с тех пор, как только забор поставили. Место действительно не плохое. Думаю даже лучше чем стройка на ул. Трудовая – кстати, там уже нет в продаже квартир и будут только после решеня строить следующую секцию.
Сегодня звонил в Главукс. Информация явно меня не порадовала. Откуда на форуме инфа про наличие большого количества свободных квартир? Двушек, например, осталось всего 3.
Есть еще информация:
1. Стяжку полов делать собираются.
2. Проводка – гарантированно только силовой кабель для плиты и на свет. Лично я не очень понимаю, как это можно провести свет и не провести разетки. По трудоемкости они самые простые.
3. Страховку назвали 4%.
4. Тип дома – монолит-кирпич, а не фальшоблицовка как здесь упоминали.
5. Про сваи стрелки свели на проетную организацию и придурков, которым больше нечего писать на разных форумах.
6. Цены сейчас от 34 тыс руб.

У меня вопрос к будущим счастливым обладателям квартир в этом доме. Не сочтите за труд! Просто раньше никогда не приобретал новое жилье, соответственно вопрос: Как происходт оплата первого и последующих взносов за жилье? Хотелось бы знать, чтобы избезать лишней нервозности в этом процессе с круглой суммой на руках. Я понимаю это следующим образом. В офисе Главукс (продает только Главукс? или, например, Миан тоже???) подписывается договор и потом в течении 5 дней необходимо перечислить деньги на их расчетный счет имменно в том банке, который с ними работает. Кстати, что это за банк? Где находится? Там отдаешь сумму и получаешь ….что??? Что дальше? Какие справки нужны?

#56 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:30

Наличными давно уже никто не платит! :rolleyes: Сначала заключаете договор страхования. Соответственно 5 банковских дней на оплату. Далее, после оплаты, основной договор. Также пять дней на оплату. Счета два у Главукса. ИС-банк и сбербанк. ИС-банк мне не понравился. Какие-то они там бестолковые... Соответственно переводите в любом комерческом банке на счет Главукса деньги(на счет в том банке, который выберете). Ком. банки берут комиссию за перевод со счета физ.лица на счет юр.лице денюшку. В разных банках - комиссия разная. Если еще платить в течение года, лучше выбрать банк с маленькой комиссией. Сбербанк, знаю, берет какой-то процент от суммы, но не более 2000 рублей. Есть банки, которые берут 300-500 рублей max. Тот-же ИС-банк вроде-бы берет 300 р. Я не проверял.
Далее после перевода денег в ком.банке вам дают платежку, и вы ее отправляете по факсу. Ну и для успокоения души денька через два можете позвонить в Главукс и проверить, дошли ли деньги.
Вот в принципе и все!!! Оплата, если с рассрочкой, до конца следующего месяца!!!

#57 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:14

Вот такое предложение нашел!
http://businesspartn...ll.php?pp=31411

Интересно, почему 10-14??? :blink:

#58 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:14

Спасибо за разъяснения! С первой фразой трудно согласиться, достаточно лишь попытаться найти свободные ячейки в банках и сразу станет ясно, где народ хранит свои деньги. Насколько я понял основных этапов 4:
1. Заключение договора страхования в офисе Главукс.
2. Оплата 4% от стоимости квартиры в любом банке на один из двух счетов Главукса в течении 5 дней.
3. Заключение основного договора в офисе Главукса.
4. Первый платеж (минимально 50% от стоимости квартиры) в любом банке на один из двух счетов Главукса в течении 5 дней.

А транзакционные издержки в банках обычно зависят от факта их проведения или от суммы перечисляемых платежей? Иными словами каждый раз придется платить сбербанку «не более 2000 руб.»?

#59 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:41

Насколько я знаю, в чулках только бабульки держат. Терять - 7-10% в год?!?!?! Скажем так, непозвольтельная роскошь ;) Я тут прикинул, за десять лет... за 11... стоимость жилья возрасла ровно на столько, на сколько и вырос бы вклад в долларах США. Т.е. можно было особо не суетиться...
В банковской ячейке обычно держат важные документы и драгоценности. не вижу проблем держать деньги в банке, тем более с таким президентом. До его перевыборов в стране будет порядок. А там будем посмотреть :D Если страшно в рублях... храните в долларах! В первой десятке банков - абсолютно спокойно можно хранить... Были поползновения Альфа-банк уронить, но все обошлось...
Теперь по сути вопроса. Комиссия берется по факту перевода денег. Т.е. каждый раз придется платить. Берется от суммы, но поскольку сумма большая, работает строчка - но не более 2000 рублей.
по п.2 Страхование только на счет в ИС-банке!
Остальное верно!

#60 Наблюдатель

Наблюдатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:03

Уважаемые!!! Посмотрите на фото! Скажите, где вы видите монолит??? Я не специалист по строительству. НО! В нашем доме, который строил Стройтэкс, в каждой квартире есть монолитные несущие стены, в которые нифига ничего не вобьешь :) А где в этом доме такие же МОНОЛИТНЫЕ стены?





Яндекс.Метрика