Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:12

Добрый день! Выкладываем шаблон доверенности, которую необходимо оформить. Пусть Вас не пугает, что в ней указаны четыре наших сотрудника, это для ускорения процесса оформления. Один человек сразу может сдать в суд ограниченное количество дел. Некоторые нотариусы такие дверенности оформляют по стоимости дороже, чем на одного человека, а некоторые предложат сделать четыре отдельные доверенности, это прибыльнее для них. Выбирайте сами, но самое главное внимательно проверьте всё изложенное в доверенности, часто бывают ошибки. Для лиц, которые заключали Договоры поручения при покупке квартиры, стоимость услуги по оформлению права собственности остаётся без изменения, дополнительно оплачиваете только те расходы, о которых в договоре прописано.

Прикрепленные файлы



#62 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:01

Добрый день! Выкладываем шаблон доверенности, которую необходимо оформить. Пусть Вас не пугает, что в ней указаны четыре наших сотрудника, это для ускорения процесса оформления. Один человек сразу может сдать в суд ограниченное количество дел. Некоторые нотариусы такие дверенности оформляют по стоимости дороже, чем на одного человека, а некоторые предложат сделать четыре отдельные доверенности, это прибыльнее для них. Выбирайте сами, но самое главное внимательно проверьте всё изложенное в доверенности, часто бывают ошибки. Для лиц, которые заключали Договоры поручения при покупке квартиры, стоимость услуги по оформлению права собственности остаётся без изменения, дополнительно оплачиваете только те расходы, о которых в договоре прописано.


Очень обширная доверенность и напрягает момент права передоверия....да и доверенность без ограничения полномочий для Сбербанка как-то страшновато давать...

#63 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:11

Очень обширная доверенность и напрягает момент права передоверия....да и доверенность без ограничения полномочий для Сбербанка как-то страшновато давать...


Данная форма доверенности позволяет поверенному только признать и зарегистрировать за доверителем право собственности на принадлежащую ему квартиру. Все действия, перечисленные в тексте доверенности, необходимы для успешного проведения процесса регистрации и получения в итоге Свидетельства. Полномочия в Сбербанке - это не перевод денег с Ваших счетов, а оплата госпошлин от Вашего имени или запрос на какие-либо документы, если квартира приобреталась с привлечением кредита. Право передоверия освобождает Вас от небходимости заново составлять и оплачивать доверенность в случае увольнения. долгой болезни и т.д. сотрудника (сотрудников), ведущих Ваш адрес.

#64 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:17

Добрый вечер!Подскажите такой вопрос, Кто не платил например,ПС за оформление в собственность,а будут сами это делать,тем ждать когда хотя бы одна квартира будет зарегистрирована и начинать оформление,или тоже через суд?

#65 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:08

Добрый вечер!Подскажите такой вопрос, Кто не платил например,ПС за оформление в собственность,а будут сами это делать,тем ждать когда хотя бы одна квартира будет зарегистрирована и начинать оформление,или тоже через суд?



Мы после 15 ноября получаем на руки решение суда и вы можете подавать свой иск. Можно заключить Договор поручения с ПСХ, звоните по тел 981-17-62

#66 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:00

Мы после 15 ноября получаем на руки решение суда и вы можете подавать свой иск. Можно заключить Договор поручения с ПСХ, звоните по тел 981-17-62


То есть все равно оформлять в собственность нужно через суд?

#67 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:49

То есть все равно оформлять в собственность нужно через суд?


Да, через суд.

#68 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:42

Уважаемые соинвесторы дома 5 кор. 1, 2! Молодцы активно откликнулись на положительное решение суда и уже для следующего рассмотрения готов большой объём дел. Канцелярия Солнечногорского районного суда принимает документы только два дня в неделю и всего по 7 дел из одних рук. Поэтому до 24 ноября не оформляйте доверенности и в отдел регистрации не подавайте документы. А соинвесторов кв.119, 160, 193, 245 из дома 5, кор.1 просим срочно позвонить в отдел регистрации 981-17-62. По номерам телефонов, которые вы нам оставили не можем вас найти.

#69 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:46

Уважаемые соинвесторы дома 5 кор. 1, 2! Молодцы активно откликнулись на положительное решение суда и уже для следующего рассмотрения готов большой объём дел. Канцелярия Солнечногорского районного суда принимает документы только два дня в неделю и всего по 7 дел из одних рук. Поэтому до 24 ноября не оформляйте доверенности и в отдел регистрации не подавайте документы. А соинвесторов кв.119, 160, 193, 245 из дома 5, кор.1 просим срочно позвонить в отдел регистрации 981-17-62. По номерам телефонов, которые вы нам оставили не можем вас найти.


А почему не оформлять доверенности? Она же вроде на 1 год...неужели за год можете не успеть?

#70 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 04:02

Присоединяюсь к вопросу?

#71 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:47

Поздравляю! Сегодня утром на телеканале НТВ в программе борьба за собственность показывали Сюжет про Голубое, в частности про дома 5 корп.1, корп.2.
Но ответ администрации не утешительный, что право собственности, по их мнению, только через суд, т.к. земля по домом федеральная и муниципальная администрация не в праве была распоряжаться федеральной землей!
Так жу был сужет про программу молодые семьt доступное жилье и 5% за услуги ЦАЖа не за что! Вообшем, сказали что подавать в суд на признание этого пункта договора не действительным и на возврат уплаченных денег!

Сообщение отредактировал Sabikov: 15 Ноябрь 2009 - 12:50


#72 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:16

А почему не оформлять доверенности? Она же вроде на 1 год...неужели за год можете не успеть?


Всё, можно оформлять доверенность.

#73 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:09

Всем привет!
Мне в ПС сказали, что бы оформляли на них доверенность, а так же сказали, что пошлина на подачу заявления в суд стоит 10000 р. Что это за пошлина такая? Мне кажется, чо мы отсуживаем не квартиры, а просто решение о разрешении зарегистрировать собственность... а это 100р всего.. ли это очередной развод на деньги товарищей из ПС?

#74 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:52

Всем привет!
Мне в ПС сказали, что бы оформляли на них доверенность, а так же сказали, что пошлина на подачу заявления в суд стоит 10000 р. Что это за пошлина такая? Мне кажется, чо мы отсуживаем не квартиры, а просто решение о разрешении зарегистрировать собственность... а это 100р всего.. ли это очередной развод на деньги товарищей из ПС?


Это не первый и не очередной развод на деньги. Читайте Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 333.19. Оформление техпаспорта и кадастрового паспорта на квартиру тоже стоит денег. Вам будут предоставлены квитанции по платежам.

#75 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:56

Это не первый и не очередной развод на деньги. Читайте Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 333.19. Оформление техпаспорта и кадастрового паспорта на квартиру тоже стоит денег. Вам будут предоставлены квитанции по платежам.

Судя по Вашему нику вы из ПСХ (оч. уважаемой организации) так вот:
1 По запросу суда технический паспорт - выдаётся БЕСПЛАТНО. (а так стоит 614,13 руб.)
2 Госпошлина расчитывается не из размера суммы по договору, а (т.к. иск не имущественный) из стоимости доли(квартиры) указанной в тех.паспорте ( в разделе 6). Таким образом истец от неё освобождён (НК РФ - освобождется от уплаты г/п в размере рассч. с 1 млн.)
А если Вы (ПСХ) и от неё хотите "УЙТИ" (т.к. есть ст.101 ГПК РФ) пишите ... я Вам (псх) подскажу.

#76 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:02

Это не первый и не очередной развод на деньги. Читайте Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 333.19. Оформление техпаспорта и кадастрового паспорта на квартиру тоже стоит денег. Вам будут предоставлены квитанции по платежам.


Как странно, когда я 2 недели назад звонила в ПСХ мне четко сказали, что никаких дополнительных платежей не потребуется. (За оформление в собственность я платила что-то около 12 т рублей в 2004году при заключении договора на инвестирование)

#77 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:36

Как странно, когда я 2 недели назад звонила в ПСХ мне четко сказали, что никаких дополнительных платежей не потребуется. (За оформление в собственность я платила что-то около 12 т рублей в 2004году при заключении договора на инвестирование)


Не знаю номера Вашего дома и квартиры, поэтому один из Договоров поручения. В пункте договора о стоимости услуг и порядке расчётов есть подпункт: официальные платежи, указанные в п.1.2.4. настоящего договора оплачиваются Доверителем самостоятельно. Размер официальныз платежей не входит в сумму, указанную в п.4.1. настоящего договора. А официальные платежи это и есть все пошлины и БТИ.

#78 Denner

Denner

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:57

Вопрос: необходимо ли для оформления прав собственности на дом. 5 корп. 1 наряду с Доверенностью прилагать квитанции об оплате коммунальных платежей?

#79 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:25

Уважаемый, PSH. К сожалению, не знаю, кто именно из сотрудников пишет под этим ником.

12 ноября я сдал доверенность, ни о каких дополнительных взносах речи и не шло, пообещали отнести документы в суд за две недели. Сейчас по телефону Ваши сотрудники требуют 10 тыс. рублей. Объясняя это тем, что паспорт БТИ на мою квартиру - 2006 года, необходима переделка, это от 3,5 - 4,5 тыс. за технический паспорт и кадастровый. Плюс просят госпошлину в суд 5,5 тыс. Предлагают отдать деньги наличными юристу Антону Гунде (могу ошибиться в написании фамилии).

В суд не несут документы т.к. я не отдаю эти 10 тыс.
Я хочу сам оплатить все пошлины государству, дайте мне квитанции официальные! А если вам это на карманные расходы, то так дело не пойдет, это уже вымогательство в прямом смысле.

olegro70, если не трудно, прокомментируйте ситуацию. Я думаю они со всех теперь вымогать начали именно нал.

Сообщение отредактировал Rowdy: 22 Декабрь 2009 - 12:25


#80 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:58

Уважаемый, PSH. К сожалению, не знаю, кто именно из сотрудников пишет под этим ником.

12 ноября я сдал доверенность, ни о каких дополнительных взносах речи и не шло, пообещали отнести документы в суд за две недели. Сейчас по телефону Ваши сотрудники требуют 10 тыс. рублей. Объясняя это тем, что паспорт БТИ на мою квартиру - 2006 года, необходима переделка, это от 3,5 - 4,5 тыс. за технический паспорт и кадастровый. Плюс просят госпошлину в суд 5,5 тыс. Предлагают отдать деньги наличными юристу Антону Гунде (могу ошибиться в написании фамилии).

В суд не несут документы т.к. я не отдаю эти 10 тыс.
Я хочу сам оплатить все пошлины государству, дайте мне квитанции официальные! А если вам это на карманные расходы, то так дело не пойдет, это уже вымогательство в прямом смысле.

olegro70, если не трудно, прокомментируйте ситуацию. Я думаю они со всех теперь вымогать начали именно нал.

технический паспорт - 615 руб.
кадастр (2 экз) - 1 720 руб.+ 450 руб. (причём их дают ТОЛЬКО после реш. суда вступившего в силу)
госпошлина - расчитывается из оценки кв. по техпаспорту, формула след.: 2 600 + 1% от суммы свыше 100 000р.
Оптимизация :
Техпаспорт - взять самому (БТИ работает с 9.30 в субботу) лучше коллективно чел.3-5 , срок изготв. 7-8 дней.
Кадастр -взять самому , лучше коллективно( вы как истец можете сами участвовать в процессе и брать документы)
Госпошлина - приложить в суд ходатайство об освобождении от её уплаты.
По дому 5 у вас у всех достаточно документов САМОСТОЯТЕЛЬНО подать в суд заявление , уже рассмотрено их порядка 30 и это дело поставлено "на поток".
Что касается госпошлины схема следующая - вы отдаёте (платите) госпошлину, в суде они (как ваши представители) отказываются от её взыскания с ПСХ (в итоге). ТАКИМ ОБРАЗОМ ВАШИ ДЕНЬГИ "УШЛИ" В БЮДЖЕТ.
А должно быть так - вы платите госпошлину, при вынесении решения суд взыскивает её с ПСХ.
Да и ещё забыл - гопошлина при регистрации собственности 500 руб. (надо оригинал и копию).
И ещё ,я обычно прилагаю техпаспорт тот который у меня есть , подаю иск и в процессе прошу заменить тех паспорт со словами - перепутал , а так как все квартиры одинаковы это не влияет на госпошлину при подаче иска.
Так что все отговорки неосновательны и направлены на "затягивание " времени (не знаю для чего).

Сообщение отредактировал olegro70: 22 Декабрь 2009 - 17:34






Яндекс.Метрика