Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3881 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:13

А у тех , кто получал собственность в мае, что написано?

а это они пусть как раз и раскажут

#3882 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:24

Вчера в доме пахло газом, выяснилось что в одной из квартир, хозяин или кто привез пропановые балоны и его рабочие тоджики сушили гарелками краску, так что чудом что мы не взорвались! Милиция хрен приехала. Сегодня балоны вывезли. Я был паражон наскольк у людей бывают отрафированны мозги!

Сново сегодня общался с комендантом по поводу мусоропровода, наверное ждем как загоримся! Ему рабочих не дают а один он не в силах все сделать! Наверное ждем морозов когда все это дело замерзнет и скажут до весны, а весной будем задыхаться от тухлятины, если до живем не сгорим и не взарвемся!

Че нам сново надо собираться и скидываться на таджиков чтоб на почистили и подмeли??? 

Тогда нах...я нам УК, которую мы даже и не выбирали а в очередной раз навязали, мы можем и сами нанять дворника, уборщицу, сантехника электрика, напрямую позаключать договора с поставщиками ресурсов и не парится и не ждать! Полный дибилизм! 

И хатки у нас в дачном поселке да порешению суда! Так что кроме нам самим они ни кому не нужны! и связываться ни кто не будет :)))

Я тут пообщался с жителями соседних домов они про дачный поселок и не в курси у всех у них пос Красково. Ни кто еще не узнавал в нашем дачном поселке то ПМЖ есть? :))

Сообщение отредактировал Lewka: 10 Сентябрь 2010 - 10:53


#3883 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:18

Для информации:

Им нужно время, чтоб дом развалился! а потом они че нибуть придумают!

И насколько я помню на собрание было от силы 20 человек! и из них % 70 отказывались и писали коллективное обращение как раз на проведение конкурса.

В результате навязали!  

Прикрепленные изображения

  • письмо.jpg

Сообщение отредактировал Lewka: 10 Сентябрь 2010 - 11:21


#3884 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:53

Я за смену двери! С коляской вообще не удобно по этому лабиринту выруливать, не знаю о чем думали те кто сделали такой шикарный подъезд около входа и сам вход...(( На собрании надо решить вопросы по отоплению и общему состоянию дома, я согласна c LEWKA. Предлагаю в субботу с утра часов в 10. Как раз все нужные люди выйдут из отпуска. И все решим. Завтра позвоню в "Мастер и К" приглашу на собрание, результат повешу на форуме.

Ну так что будем собираться? из мастре ктонибуть придет? Хочеться заглянуть людям в глаза как они могут отдыхать когда у них полным ходом идет подготовка к отапительному сезону!

#3885 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:24

К сожалению в эту субботу я не смогу быть на собрании, но по поводу дверей. Нет смысла менять дверь на "пожарном" входе, т.к. теплей не будет а народ ходит тот у кого есть ключи. "Парадную" дверь делать без тамбура и окон нельзя по строительным нормам для нашего климата и это оправдано! Сейчас поторопимся, а потом будем переделывать. Давайте оставим конструкцию с улицы неизменной, а уберем дверь во внутреннем тамбуре.(Дешево и рационально!) Если не будет тамбура и двери будут располагаться друг,за другом будет очень холодно и сильно сквозить.
Про мусоропровод мы же вроде решили, что Леша распечатает решение собрания жильцов в подъезде о закрытии мусоропровода и оставит его у консъержей. А мы распишемся - это и будет основанием для коменданта заварить мусоропровод. (Те кто против, пусть возьмут на себя ответственность за пропаганду чистоты, чистку мусоропровода и т.п.) Может опять самим скинуться на очистку, а затем эту сумму вычесть из своих платежек (УК предупредить заранее), а то мы так долго будем всех уговаривать?

#3886 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:20

Я звоню туда целый день, главного, Юрия Юриевича на месте нет, посоветовали с его дочкой связаться, Ириной Юрьевной, дозвонилась с третьего раза, сказала что хотим организовать на субботу собрание и его хотим там видеть, чтоб он нам отчитался что с отопительным сезоном и прочим вопросам, на что она мне сказала что ему информацию передаст. В 15-45 я с ней созваниваюсь, узнать, будет он или нет. Без него думаю смысла собираться нет. Пока это все. Обо всех изменениях сразу сообщу.

#3887 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:58

Позвонила, в следующую субботу Юрий Юриевич сможет присутствовать на собрании. Просили с комендантом передать список вопросов, чтобы подготовится к собранию. Прелдагаю на форуме утвердить предварительно этот список, потом распространить между жильцами, точнее не список, а повестку. Передать в "Мастер и К" и 18.09.2010 в 10 утра собраться и выяснить.
На повестке обсудить следующие воросы:
1. Готовность к отопительному сезону.
2. Состояние мусоропровода.
3. Общее состояние территории около дома и т.д.

Кто сможет подготовить? могу завтра с утра распечатать.

#3888 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:01

[quote name='annapsh' date='10.09.2010 - 15:58' post='239844']
Позвонила, в следующую субботу Юрий Юриевич сможет присутствовать на собрании. Просили с комендантом передать список вопросов, чтобы подготовится к собранию. Прелдагаю на форуме утвердить предварительно этот список, потом распространить между жильцами, точнее не список, а повестку. Передать в "Мастер и К" и 18.09.2010 в 10 утра собраться и выяснить.
На повестке обсудить следующие воросы:
1. Готовность к отопительному сезону.
2. Состояние мусоропровода.
3. Общее состояние территории около дома и т.д.


Кто сможет подготовить? могу завтра с утра распечатать.

С перечнем вопросов согласен.
еще бы добавил:
4. Общее состояние внутридомовых коммуникаций
5. Копии договоров с ресурсоснабжающими организациями.
6. Копию договора с застройшиком на содержание дома
7. Протокол или решение что наши жители выбрали именно эту компанию!
8. Утвержденные тарифы на 2010г. и прогноз тарифов на 2011г.
9. Штатное расписание на наш дом и контакты сантехников электриков, если их нет то почему?
10. и я бы хотел посмотреть уставные документы Мастера и к а именно есть ли у них вообще лицензия на содержание и обслуживание внутридомовых коммуникаций. если они кого то взяли на подрят то копияю уставников подрядчиков. а то щас практикуеться татжиков наберут они же будут и сантехниками и электриками да еще жить в доме! ПОТОМ ЗА ЭТО БУДЕМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ МЫ!

Я не зря заговорил про татжиков про электрика и сантехника я уже сталнулся вчера мне нужен был электрик чтобы на площадке сделали освещениние мне прислали таджика который разбераеться в этом меньше меня и не очень хорошо понимает по русски или просто прикидываеться я был в тихом ужасе! Так что внимательней будте.
Я думаю нужно выдвинуть одно из условий чтобы у нас в доме были электрики и сантехники квалифицированные! а не из бывших грузчиков!



Проинформирую жителей нашего дома чтобы они тоже приняли участие в подготовке вопросов и до среды их сдали консьержки. мы можем это дело обобщить и передать уже в мастер и к
Я сегодня вечером на доске объявлений проинформирую по поводу собрания в следующую субботу. и чтобы сдали свои вопросы до среды консьержки!
По поводу мусоропровода. так же сегодня вечером у консьержек оставлю протокол заочного голосования о закрытии мусоропровода, чтобы у них было обоснование и все кто за просьба расписаться в нем.

#3889 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:28

annapsh, как вам можно передать вопросы от других жителей чтобы вы тогда все обобщили и передали Волкову.


нужно уже дату и время точно уточнять. если оно останеться не изменно то просто замечательно.

#3890 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:20

Все вопросы обобщены и завтра с утра по факсу все отправлю Волкову

#3891 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:47

Межевание земли и передача ее собственникам многоквартиныхдомов – сегодня одна из злободневных проблем многих регионов нашей страны. Своеправо владеть и распоряжаться придомовой территорией реализовывают жителиЧелябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Благовещенска и Биробиджан. Лучегорцы жеиспытывают информационный вакуум, как в вопросах порядка проведения межеванияземли, так и в возможности участия населения в данном процессе.

Познакомится с плюсами и минусами земельной реформы,предлагают  специалисты общественнойорганизации «ОКО», подготовив для читателей подборку самых актуальных вопросови ответов российских экспертов.

 

Могут ли собственники инициировать формирования земельногоучастка?

 

- Да, на основании решения собрания собственников помещениймногоквартирного дома, любое уполномоченное этим собранием лицо, вправеобратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления сзаявлением о формировании земельного участка.

 

Формирование же осуществляют органы местного самоуправления(МСУ), уполномоченными по распоряжению землями с подготовкой проекта границ,проектного плана границ, проведением межевания, постановкой на кадастровый учети регистрацией права общей долевой собственности. Сформировать земельныеучастки должны органы МСУ без привлечения средств населения.

 

Постановка на кадастровый учет также осуществляетсябесплатно. Контролирует ход этих работ Управление Федерального агентствакадастра объектов

 

недвижимости по Приморскому краю. Кстати, дляправообладателя земельного участка информация о земельном участке должнавыдаваться бесплатно (плата взимается только за ксерокопирование выписок вразмере 20 руб. за 1 лист).

 

Можно ли межевание и оформление прав собственности напридомовую территорию делать собственникам жилых и нежилых помещений, несоздавая ТСЖ?

 

- Если собственники решили, они могут это делать. И в данномслучае налицо абсолютное укрепление прав. Вы уже можете огородить эту территорию,можете ее использовать под какие-то нужды, сделать стоянку для себя или, еслибольшая территория, не для себя. Вы можете использовать ее для каких-торекламных целей. Любые рекламные щиты на многоквартирных домах должнысогласовываться с собственниками, потому что стены, как наружные, так ивнутренние, принадлежат  на праве общейсобственности собственникам. Сейчас, этого ничего не соблюдается.

 

Почему в Жилищном кодексе РФ написано о том, чтособственники жилых помещений в многоквартирном доме владеют также и придомовойтерриторией, а на деле получается совсем по-другому? Придомовые территории,которыми люди пользуются не один год, исчезают на глазах за строительнымизаборами.

 

- Вопросы использования земельного участка, на которомрасположен дом, в том числе и под коммерческое строительство, статьей 44 ЖК РФотнесены к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений вдоме. То есть такие решения должны приниматься только на общем собраниисобственников помещений в доме вне зависимости от того, создано в данном дометоварищество собственников жилья или нет.

 

При этом необходимо также учитывать требование части 1статьи 46 ЖК РФ, которое устанавливает, что решение принимается большинством,не менее двух третей от общего числа, голосов собственников помещений в доме.

 

В связи с этим, использование участка какими-либо стороннимиорганизациями вопреки воле собственников помещений в многоквартирном доме можетбыть оспорено последними в суде.

 

Кто устанавливает налог на землю вокруг дома?

 

– Ставка земельного налога определяется Советом депутатов иадминистрацией поселка.

 

Земля передается жильцам в общую долевую собственностьбесплатно?

 

– Да. Это подчёркнуто в Жилищном Кодексе: передачабезвозмездная.

 

Как граждане могут участвовать в процессе формированияземельного участка?

 

– При формировании земельного участка необходимо провестимежевание. Межевание в свою очередь предусматривает обязательные публичныеслушания, в которых  участвуют жители.

 

На каких основаниях администрация поселка имеет правозабрать участок у жителей обратно?

 

- Только в порядке, предусмотренном ГрадостроительнымКодексом. То есть для муниципальных нужд (например, проложить дорогу).Процедура изъятия будет очень непростой. Чтобы отдать землю под коммерческуюзастройку, её надо вынести на конкурс, а для этого она уже должна быть изъята

 

А не сможет ли власть сказать, что изымает участок поддорогу, а потом «передумать» и отдать её застройщику?

 

– Не может, так как дорога и жилой дом – это разное целевоеиспользование участка. Если же инвестор заинтересуется земельным участком подмногоквартирным домом, ему

 

нет никакого смысла обращаться за этим к власти. Он самвыйдет на людей и купит у них участок, за свой счёт расселит их – в Подмосковьеуже есть такие примеры.

 

Какова ситуация в случае ветхого жилья?

 

– Если жильё уже на теперешний момент признано ветхим изаписано в программу по сносу, то там, я думаю, вообще не будут формироватьсяучастки. А если дом станет

 

ветхим уже после, то это проблема собственников, и городбудет участвовать только в том случае, если окажется в числе собственниковдома.

 

Будет ли администрация поселения строить во дворах детскиеплощадки, когда земля станет частной?

 

– Только там, где часть квартир – муниципальная. И то лишьсоразмерно этой своей доле в доме. Остальную часть должны будут оплачиватьсобственники приватизированных квартир.

 

А как с освещением дворов?

 

– Сейчас это полностью бюджетные расходы, а потом частичностанут частные. За счет городского бюджета будут оплачиваться только освещениеулиц, дорог, общественных мест, а также возможно и  «пограничные» фонари.

 

 Собственно, плата заосвещение двора и налог на землю – это и есть новые траты для жителей, которыепоявятся после формирования земельных участков. Но есть плюсы и для жителей,получивших в собственность землю. Отдав землю в собственность жильцам дома,город уже не сможет там вести коммерческое строительство, и даже товариществоне сможет принять такое решение без общего собрания собственников (а насобрании идею должны поддержать 75% собственников).

 

http://zhkh.3dn.ru/publ/16-1-0-24

#3892 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:34

annapsh, как вам можно передать вопросы от других жителей чтобы вы тогда все обобщили и передали Волкову.
нужно уже дату и время точно уточнять. если оно останеться не изменно то просто замечательно.


Уважаемый LEWKA прошу прощения, сижу дома с ребенком, совсем из головы вылетело. Спасибо Вам!!! :rolleyes:

#3893 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:53

Уважаемый LEWKA прошу прощения, сижу дома с ребенком, совсем из головы вылетело. Спасибо Вам!!! :rolleyes:

Видела коменданта, вопросы он ему передал с утра и сказал что Волков должен быть завтра на собрании. Так что собрание состоится завтра как и планировалось на 10-00 утра.

#3894 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:22

Сегодня было собрание, на котором присутствовал директо УК, Волков Ю.Ю.

Что касаеться отапления, планируеться подача горячей воды с 1-го октября. Вчера наконец был подписан договор по теплоснабжению нашего дома! 

относительно электроснобжения, застройшик ни как не предоставит документы в мосэнергосбыт, и из за этого валакита, как только все предоставят сразу же начнеться заключение с нами договоров. и мы самостоятельно будем оплачивать электричество.

что касаеться осещения на этажах и замена выбитых стекл на фанеру, работа уже началась!

Волков, выразил такую просьбу, пожелание как хотете считайте, дело в том из за не платежей им тяжеловато что либо делать, они не собирают нужное количество денег для оплаты лифтов, сейчас нужно сделать авансовый платеж за тепло, и сами понимаете без денег тяжело что либо сейчас делать, этой же уборщице, электрику, сантехнику, дворнику надо платить! Так что думайте и делаейте каждый для себя выводы! Если кто то с чем то не согласен бухгалтерия готова я думаю пообщаться на эту тему тел.: 225-80-93 




Я не вкое мере не агитирую ни за не против, лиш донес для тех кто не был на собрание основные моменты и вопросы!




расчет услуг жкх http://lubernet.ru/id/141/

Сообщение отредактировал Lewka: 18 Сентябрь 2010 - 16:34


#3895 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:49

Уважаемые жители!

29 сентября с9-00 до 18-00 в доме будет производиться отключение холодной воды!


И еще первый подьезд, я разделяю ваше возмущение по поводу что вас ни кто не информирует. Но не надо прибегать и вызказывать свое возмущение нашим кансьержкам, Вы звоните в управляющую компанию и возмущайтесь почему ни кто не информирует. Я просто общаюсь с сантехниками и информацию узнаю не из УК а от них! Я не работаю на Ук мне зп ни кто не платит это чисто моя инициатива, и я информирую жителей своего подьезда! Почему я должен бегать по дому с этими обьявлениями я не понимаю. Вы подписываете договор с УК платите им деньги, вот давайте все притензии и негодования все им! Сейчас я попрошу наших консержек повесить обьявления на ваш подьезд! Но рекомендую не полениться и набрать телефон УК и спрасить почему они этого не делают!

И еще вопрос с отплением и горячей водой попрежнему открыт! запасайтесь обагревателями, мой вам чисто почеловечески совет! Я конечно надеюсь на лучьшее но оно туманно!

и еще мусоропроводы попрежнему ни кто не чистиет, наверное все хотим чтоб все это дерьмо там замерзло а весной нюхать всю эту дрянь!







Втрой подьез предлагаю встретиться числа 10-го и обсудить способы самостоятельной чистки мусоропровода! я попытаюсь договориться по поводу сварщика и нескольких работников чтоб нам все это сдели. мне на днях должны озвучить стоимость, соответсвенно я на собрание озвучу предложение по цене.

Большая просьба те кто еще не расписался в протоколе о закрытие мусоропровода сделайте это как можно быстрей. 

А те кто "за" работу мусоропровода очень жальчто вы близаруки, вы не видите что его все лето не могут почистить а вы надеетесь что вам его кто то будет должным образом обслуживать! 

Сообщение отредактировал Lewka: 27 Сентябрь 2010 - 18:04


#3896 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:53

для информации

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 1_001.jpg

Сообщение отредактировал Lewka: 07 Октябрь 2010 - 14:55


#3897 Tasya09

Tasya09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:37

Добрый день! Кто устанавливал себе телефон, подскажите, пожалуйста, координаты. Хотели перенести номер с прошлой квартиры, отказали. Заранее спасибо.

#3898 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:32

Добрый день! Кто устанавливал себе телефон, подскажите, пожалуйста, координаты. Хотели перенести номер с прошлой квартиры, отказали. Заранее спасибо.

8-499-501-19-99


Красково Телеком с 10-00 начинают работать!

Насколько мне извесно единственные кто у нас в доме проводят телефон. Но могу ошибаться. И телефон в месном коде (498)

#3899 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:07

для информации

И теперь платитиь надо Мастер и К?

#3900 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:59

И теперь платитиь надо Мастер и К?

А вы почитайте что у Вас в договоре написанно который вы заключале при покупке квартиры. и сделайте соответсвующие выводы! У меня например написанно:

9.                      Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, начиная смомента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основногодоговора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и непозже дня, предшествующего дате заключения Основного договора. Указанные расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры являются компенсацией расходов по содержанию Квартиры до заключения Основногодоговора и уплачиваются дополнительно сверх цены Квартиры указанной в п.2.настоящего договора. Подписанием настоящего договора Покупатель даёт своё согласие на оплату Продавцом вышеуказанных в настоящем пункте расходов и принимает на себя обязательства по их компенсации в согласованном Сторонами порядке.

Указанные в настоящем пункте расходы подлежат оплате исходя изсреднегородских тарифов и ставок.

12.                   Покупатель принимает на себя обязательства, в случаепроведения переоборудования (перепланировки) Квартиры, предварительно письменносогласовать указанные изменения (действия) с эксплуатирующей службой жилогодома.

13.                   По соглашению сторон, Покупатель до заключенияОсновного договора, но не ранее даты ввода жилого дома в эксплуатацию обязуетсятакже заключить с организацией, которая будет осуществлять эксплуатацию жилогодома договор на предоставление коммунальных услуг и обслуживание жилого дома, вчасти приобретаемой Квартиры и приходящейся на её долю площади помещений общегопользования.

Сообщение отредактировал Lewka: 08 Октябрь 2010 - 20:09






Яндекс.Метрика