Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#61 Даля

Даля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 09:28

Покупка необходима как единственный вариант семейного разъезда.А опасения - это единственный омрачающий вариант предстоящего въезда.И кончно интересует окончание строительства.А все остальное - автостоянка,школы,сады - не интересны.Место понравилось.И поскольку сами живем на Юго-Востоке,куда нам от него.

#62 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 17:20

Даля!
Ваше интуитивное мнение .что будет продажа одной квартиры нескольким владельцам ошибочно.
Вы в этом убедитесь, когда будете заключать договор.
Продавец один А-Х.
Есть утвержденный перечень квартир на продажу.

AlexM!
Насчет vanа Вы правы, я хотела этоже сказать, когда почитала ваши ответы.

Сегодня разговаривала с менеджером, прогноз пока (тьфу) утешительный.

#63 Даля

Даля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 20:01

Майя!
Опасения насчет А-Х.Может продать нам квартиру ,которая была им же продана уже другим.Те же страхи-построят.не построят.Будем надеятся.что все будет замечательно.
Сейчас занята поиском опытного юриста по новостройкам.
Жду момента когда напишу -ура . я вледелец однушки. :lol:

#64 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 08:46

Даля!
А-Х не может продать одну и ту же квартиру дважды. Так как договор заключается на определенную квартиру. Там все верно. Это подсудное дело для А-Х непосредственно, а это в их задачи не ставится.
Задвоение продаж в основном бывает в случае продаж разными продавцами.
А на Лорха 8 продавец один.
Страх построят не построях присущ всем, даже Кореневскому в другой компании.

Удачи!

#65 Оксана77

Оксана77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:16

Всем привет! Очень рада, что есть специальный форум...Т.К. я сама являюсь (надеюсь) счасливым обладателем 1-комн. квартиру по адресу ул. Лорха д.8, вот! Прочитала все сообщения, да...много всего...Но все равно я очень рада и настроена оптимистично. Пусть это покажется смешным, но вот сижу уже прикидываю смету на ремонт, читаю форумы про обустройство жилища и присматриваюсь к мебели, технике и т.п. Все таки я верю, что очень скоро мы будем праздновать новоселье!!! Не хочется думать о плохом! Ну и в продолжении своего оптимистичного настроения хотела поинтересоваться (я дилетант и плохо владею спец. темами, но), как обычно, в какие этапы проходит сдача дома и заселение, ну понятно срок сдачи конец 2006-начало 2007, потом Госкомиссия - кажется 2-3 месяца, потом акт приемки, потом ключи, что то ещё...т.е. я правильно понимаю, что грубо говоря, можно начинать делать ремонт/или въезжать (кому как удобней) где-то через полгода, т.е. приблизительно лето-осень 2007? Да? Понятно, что там ещё долго ждать оформления в собственность (12-15 месяцев)....Какие Ваши прогнозы, очень хотелось бы узнать Ваше мнение, а то я уже тут коплю деньги на ремонт, выбираю модели диванов, и может все зря....А? :P

#66 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:37

сама являюсь (надеюсь) счасливым обладателем 1-комн. квартиру по адресу ул. Лорха д.8, вот

Оксана а подскажите пожалуйста почему выбрали Арсенал а не Азбуку жилья по Лорха7?мы были и там и там.у них у обоих нет разрешения на строительство.как вам сам договор Арсенала?вообщем сомнений у меня много,я уже становлюсь какой-то слишком пессимистичной :(

#67 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:49

Уважаемые, господа соседи! Не паникуйте, новостройки Подмосковья - это лотерея, чистой воды. Но по статистике выигрышных билетов на несколько порядков больше, чем проигрышных. Сколько домов успешно сдается, но только единицы раздувают геморрой на всю РФ. У нас есть все шансы стать счастливыми обладателями собственных новых квартир в классном местечке Подмосковья. Я тоже первый месяц после покупки квартиры у А-Х депрессировал. Но потом понял, что это никому не нужно. Читали девиз А-Х на фирменной папочке, в которую вкладывают договор??? Доверие - рождает доверие. Подумайте над этим хорошо, и расслабьтесь. Мы должны радоваться, не всем выпадает возможность приобретения новой квартиры :)
Я лично, собираюсь заселиться летом :D
А по поводу АЗБУКИ, лично я ее почему-то не рассматривал. Вариант неплохой, но дороже...
По поводу договора А-Х, он однобокий естественно в сторону продавца. Но это стандартный вариант. Я рассматривал договор по Островцам от ИНКОМ, разница не велика. Они, конечно, свою ответственность оговаривают хоть как-то, но ответственность эта такая минимальная, что даже смешно. И плюс на половину листа описаны форс-мажерные обстоятельства. Вобщем есть над чем посмеяться.
Хочу поехать в выходные на стройку. Там обещали бригаду каменщиков пригнать. Проверим :angry:

#68 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:11

Уважаемые, господа соседи! Не паникуйте, новостройки Подмосковья - это лотерея, чистой воды. Но по статистике выигрышных билетов на несколько порядков больше, чем проигрышных. Сколько домов успешно сдается, но только единицы раздувают геморрой на всю РФ. У нас есть все шансы стать счастливыми обладателями собственных новых квартир в классном местечке Подмосковья. Я тоже первый месяц после покупки квартиры у А-Х депрессировал. Но потом понял, что это никому не нужно. Читали девиз А-Х на фирменной папочке, в которую вкладывают договор??? Доверие - рождает доверие. Подумайте над этим хорошо, и расслабьтесь. Мы должны радоваться, не всем выпадает возможность приобретения новой квартиры :)
Я лично, собираюсь заселиться летом :D
А по поводу АЗБУКИ, лично я ее почему-то не рассматривал. Вариант неплохой, но дороже...
По поводу договора А-Х, он однобокий естественно в сторону продавца. Но это стандартный вариант. Я рассматривал договор по Островцам от ИНКОМ, разница не велика. Они, конечно, свою ответственность оговаривают хоть как-то, но ответственность эта такая минимальная, что даже смешно. И плюс на половину листа описаны форс-мажерные обстоятельства. Вобщем есть над чем посмеяться.
Хочу поехать в выходные на стройку. Там обещали бригаду каменщиков пригнать. Проверим :angry:

я бы не сказала что в Азбуке дороже,просто там площади другие поэтому выходит дороже.А вы какой метраж покупали в А-Х?и договор у Азбуки -вексельная схема.читала сейчас со своим юристом,много всяких ляпов.а на стройке мы вчера были, шевеляться что там что там,но не особо.а д.15 вообще-только котлован и снегом засыпан :(
еще тут читала про ООО"Город",якобы оно чья то "дочка",а тот в свою очередь кого-то кинул...
и еще как это вы хотите умудриться вселиться туда летом ;) вы думаете они к лету возведут этот дом?

#69 Оксана77

Оксана77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:13

Квартиру покупаю в кредит, у меня оплачено только 50%, поэтому все гарантийные вещи, обязательства выясняет кредитующая сторона, как мне объяснили и я склонна согласиться с этим, прежде чем вкладывать деньги, юристы очень хорошо изучили все моменты, проверили все для себя принципиально, прежде чем покупать. На мой вопрос были ли случаи, когда не были выполнены требования и приходилось ли возвращать/забирать деньги, ответили, что они заинтересованы не меньше моего, чтобы все было чисто, грамотно и в срок, поэтому мы обе стороны заинтересованные. Т.е. я даже не собственник кваритры, собственник фирма, а мне ещё кредит выплачивытать года 2. Радует, что если какие проблемы, то они так же будут стороной заинтересованной. Вот! Почему имеено этот дом - на тот момент идеально подходит и по цене, и по удаленности от Москвы. Боюсь ошибиться, но они имеют дело, кажется с Арсенал холдингом.

#70 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:47

Квартиру покупаю в кредит, у меня оплачено только 50%, поэтому все гарантийные вещи, обязательства выясняет кредитующая сторона, как мне объяснили и я склонна согласиться с этим, прежде чем вкладывать деньги, юристы очень хорошо изучили все моменты, проверили все для себя принципиально, прежде чем покупать. На мой вопрос были ли случаи, когда не были выполнены требования и приходилось ли возвращать/забирать деньги, ответили, что они заинтересованы не меньше моего, чтобы все было чисто, грамотно и в срок, поэтому мы обе стороны заинтересованные. Т.е. я даже не собственник кваритры, собственник фирма, а мне ещё кредит выплачивытать года 2. Радует, что если какие проблемы, то они так же будут стороной заинтересованной. Вот! Почему имеено этот дом - на тот момент идеально подходит и по цене, и по удаленности от Москвы. Боюсь ошибиться, но они имеют дело, кажется с Арсенал холдингом.

Оксана а что за банк?
т.е. залогом вашего кредита является ваша квартира?значит если что случится тьфу-тьфу,то не повесит ли разве на вас банк обязательсвта о возврате кредита?думаю будет так.очень хочется верить чтов се построят!

#71 Оксана77

Оксана77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 15:08

Я вступила в ЖСК "Строим вместе" (наверняка наслышаны, неоднозначная контора, но не об этом речь), квартиру они покупают в свою собственность, я стану собственником погасив кредит полностью перед ЖСК. Т.е. они напрямую заинтересованы, чтобы их деньги не исчезли...И деньги я выплачиваю лично ЖСК.

#72 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:07

Я вступила в ЖСК "Строим вместе" (наверняка наслышаны, неоднозначная контора, но не об этом речь), квартиру они покупают в свою собственность, я стану собственником погасив кредит полностью перед ЖСК. Т.е. они напрямую заинтересованы, чтобы их деньги не исчезли...И деньги я выплачиваю лично ЖСК.

да я поначиталась про этот кооп.я бы так не рискнула :blink: вам значит очень повезло что вы успели приобрести по их программе.

http://www.kdo.ru/fo...opic.php?t=4469

#73 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:41

Привет будущим оседям!!
Есть здесь кто-либо, купивший квартиру в д.15? Мы вот денег назанимали, все уж проплатили, а там все тишь, да гладь...боязно как-то
Перед тем, как определиться с покупкой, объездили ооооочень много мест по новостройкам Подмосковья, но как на Лорху попали-все др.варианты забылись сразу же))) Лес, озеро, воздух, тишь, да благодать. Удаленность от Москвы (хоть и небольшая, но едем обычно не быстро)), разбитые дороги тож не испортили пока впечатления)) Теперь бы только дождаться самой квартиры. Родственники прессингуют-мол, надо срочно менять покупку в 15 на 8 дом (там хоть стройка идет). А мы уж намечтали ремонт, да и вид у нас там прямо на лес, после Московских башен-просто райский уголок. Эээээх, прям все в раздумьях....

#74 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 18:22

я бы не сказала что в Азбуке дороже,просто там площади другие поэтому выходит дороже.А вы какой метраж покупали в А-Х?и договор у Азбуки -вексельная схема.читала сейчас со своим юристом,много всяких ляпов.а на стройке мы вчера были, шевеляться что там что там,но не особо.а д.15 вообще-только котлован и снегом засыпан sad.gif еще тут читала про ООО"Город",якобы оно чья то "дочка",а тот в свою очередь кого-то кинул... и еще как это вы хотите умудриться вселиться туда летом wink.gif вы думаете они к лету возведут этот дом?


Мы взяли двушку 53,1 это тучшее сочетание площадь - цена. Хотели сначала однушку в Лыткарино, но разница в цене оказалась незначительной. Решили, что Коренево по всем параметрам лучше (экология, ж/дорога да и двушка, хоть и не большая, лучше чем однушка)
А где читали про ГОРОД? Ни на нашем форуме?
Думаю, дом возведут до конца ноября сего года. А потом внутренние работы, ГК, ввод в эксплуатацию.
Этот проект сильно двигает А-Х, если восьмой дом закосячат, то с 15-м им -труба. Думаю, что тайным соинвестором является А-Х, просто это завуалировано по понятным причинам.
Так что дом 15, напрямую зависит от успешного исхода дома 8. Уверен, оба проекта будут доведены до логического завершения. Думаю, дом 15 начнут строить в мае-июне, когда дом 8 будет на этаже четвертом-пятом. 8-й будет рекламой для 15-го. Как можно догодаться, основной объем прибыли будет от 15-го дома.
Поживем, увидим!

#75 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 19:20

Natalika, Вы, по-моему все страницы форума nhouse.ru посетили, думете, что соберете всю информацию. Думаю, что 100% гарантии не найдете ни где. Не боитесь горе от ума!!!
Купите тупо на Лорха 8. и не парьтесь. Мы купили, и Вам советуем. ,Иначе останетесь уразбитого корыта. С момента нашей покупки цены выросли на 240$ за 1 кв м. :rolleyes:

#76 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:16

Natalika, Вы, по-моему все страницы форума nhouse.ru посетили, думете, что соберете всю информацию. Думаю, что 100% гарантии не найдете ни где. Не боитесь горе от ума!!!
Купите тупо на Лорха 8. и не парьтесь. Мы купили, и Вам советуем. ,Иначе останетесь уразбитого корыта. С момента нашей покупки цены выросли на 240$ за 1 кв м. :rolleyes:

да я посетила все страницы и не только тут.сложно довериться какой-то информации и просто тупо вложить деньги.особенно когда они последние и копились долго и потерять их в одночасье поверьте очень сложно,если еще учесть что мы потеряли уже часть денег в другом новострое,хоть и вытащили. рост цен очень напрягает и давит морально. конечно можно сейчас рискнуть с моими крохами и в худшем случае остаться ни с чем и потом 10 лет копить по новому.а можно взять кредит и заехать сразу,но платить и переплатить,в любом случае нелегко.вообщем я слишком осторожная уже стала.спасибо конечно за совет,но я наверное не такая смелая как вы :unsure:
дай бог чтобы эти дома построились!

#77 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:28

Друзья!
В субботу были на стройке.
Первое слово, когда подъехали было - классно.
Суть в том, что уже видно строящийся объект. Строится во всю четвертый этаж.
К концу марта доделают четвертый этаж. Строители работают. Машины с бетоном идут. Кирпич еще рановато ложить, но скоро будут. Прорыта собстенная скважина. Водичка чистая. Уменя есть возможность отдать на анализ. Но это сделаем при полной готовности, чтобы не гнать туфту.
А у Азбуки тишина. У них выходной.
Да, информация сомневающимся и персонально vanУ, кто купил у Азбуки, домик на месте четвертой секции не снесен, а кирпич действительно есть на уровне третьего этажа первой секции.

Natalika, AlexM прав, купите тупо на Лорха 8. и не парьтесь. Мы купили, и Вам советуем. Иначе останетесь у разбитого корыта, с субботы произошло подорожание, будет еще неоднократно. Наша квартира подорожала на $11 тыс.
Я предполагаю,что выводы AlexM идут поралельно с моими.

Liliya, что касается дома 15, то его начнут строить в ближайщее время, надо правильно расчитать силы, его начнут строить аналогично дому 8 -одним махом.
А что касается дороги, то она действительно с выбоями, но этоестественно -стройка, закончится приведут в порядок.

#78 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:55

Всем привет! Вчера был на стройке. Дела идут хорошо. Глаз радуется. Две недели назад было 2,5 этажа построено, а в настоящий момент 3,5. Как я иговорил скорость строительства - 1 этаж в неделю, соответственно 2 этажа в месяц. Такими темпами, коробку выгонят до ноября. Это хорошо.
Кстати наша двушка с момента покупки выросла в цене на 16000$. Это почти 50%.
Представители на стройке сказали, что кладку начнут, когда сделают 5-й этаж. Так что Лорха 8 - форева!
Майя, а что за скважина? Для чего и где находится?
А на сколько подорожало?

#79 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 22:47

Давно я тут не был, все в разъездах...
По порядку :).

майя
Спасибо за приглашение, но лыжи, увы, теперь до следующей зимы. Тогда - обязательно. Мы тут все уже давно объехали...
Теперь о насущном, квартирном :)

А что касается дома АЗБУКИ, то он тоже пусть строится, потому что там будет супермаркет, будет здорово.

Майя, я Вам просто завидую (без иронии) - Вы так верите этой публике! Майя, чиновники и риелторы врут сейчас свободно, не краснея и не стесняясь. Мне и другим жителям зам. главы Красково Маслов, человек исключительно неприятный, глядя прямо в глаза рассказывал о том, как власть заботится о кореневцах. Пример заботы - будущий роскошный магазин в 500 метров, о нем мы уже ведем переговоры с Дикси и Пятерочкой, сказал он. Я понимал, что врет, но вдруг - спросил в Дикси, с которой мы работаем, об этом. Чуда не произошло - в Дикси слыхом не слыхивали о будущем магазине в Коренево. У меня сохранилась диктофонная запись этой беседы в администрации.
Предвижу Ваш вопрос - а что же будет в этом доме? Не знаю, Азбука продает эти 500 кв. м. как помещение свободного назначения как целиком, так и по частям. Здесь:
http://www.azbukarea...up=153&ID=11562

Прорыта собстенная скважина.

Майя, а Вы видели эту скважину? Дело в том, что построить скважину на многоквартирный дом (дома) дело не простое и дорогое. Под это надо около 7000 кв.м. земли, здание, насосы, какая-то очистка и т.п. Плюс лицензия от "Геоцентр-Москва", плюс всякие СЭС и т.п. любители халявных денег. Насколько я знаю, застройщики собирались растампонировать уже имеющуюся старую и не используемую скважину.

Сомневающиеся и др. будущим покупателям квартир
Господа, вы зря тратите деньги на юристов. Оценивать надежность застройщика по договору это пустое дело в нашей стране. Мы не в правовом государстве живем, а по понятиям. Я уже писал, что у меня приятель купил в одной известной московской компании квартиру по прелестному договору, с конкретным сроком сдачи, с четкими санкциями за просрочку, и т.д. и т.п. Только дом после котлована бросили и денег у застройщика не оказалось. Так и сидит приятель с великолепным договором, но без денег и квартиры. Застройщик, кстати, никуда не скрылся и живет припеваючи. Это "Мастерок".

По разрешению на строительство.
В подавляющем большинстве случаев разрешение получается одновременно со сдачей дома. Наличие его или отсутствие ровным счетом ничего не значит. Если захотят, застройщика остановят и закопают, даже если у него все бумаги есть. Кстати, даже формально, если объект начат до 1 марта 2005 года, то застройщик имеет право привлекать средства дольщиков без разрешения на строительство, поскольку не подпадает под новый закон. Ваш юрист обязан был это знать. Дома в Коренево формально начаты до 1 марта 2005.
Гляньте, известнейшая компания и дом известный:
http://www.capitalgr...me/new/aerobus/
уже первая очередь (1000 квартир) скоро будет завершена - а разрешения как не было, так и нет. А это Москва, где в целом бардака поменьше.
И сюда гляньте, в наше родное Красково:
http://www.gst-realt...rticle=kraskovo
разрешение есть уже год, первые квартиры проданы чуть ли ни в 2003 году, а где дом?? Его только сейчас хоть как-то строят, но не факт что построят, с администрацией нелады.
Смотреть надо на взаимотношения застройщика с Администрацией, что пишет полностью подконтрольная властям пресса (а другой у нас нет), идет ли стройка и как именно идет. В этом плане с домами 7 и 8 все нормально. Газета "Наше Красково" постоянно хвалит застройщиков по д.7 и 8. Застройщик д.7 даже выступает в газете и чуть не стал депутатом (правда, набрал меньше всех голосов, занял последнее место). Что касается д. 15, то тут ситуация темная. Стройка остановлена еще в октябре. По слухам, что-то не поделили с администрацией и она хочет сменить застройщика. Но это только слухи.

Больше всего меня рассмешила фраза про А-Н "через полчаса они согласились, что нарушают закон." Сомневающиеся, покажите хоть один объект в Москве и области, где закон не нарушается. Разумеется, с ценой метра не от $6000, а среди домов для обычных людей. Я готов спорить на любую сумму, что Вы не найдете стройки без нарушений. Я понимаю юристов - в нынешней обстановке для них все меньше и меньше работы. Но это не Ваша проблема.

Резюме: насколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию в Коренево, домам 8 и 7 ничего не угрожает. Но сейчас подковерная обстановка в местной власти резко обострилась. Читайте у нас в новостях.
http://www.korenevo2...od.ru/news.html
Сами понимаете, когда паны дерутся....

Но будем надеяться, что с домами 8 и 7 все будет хорошо!

#80 Strannik

Strannik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 01:23

Доброго времени суток всем пишущим и читающим.
Так случилось, что после некоторых мытарств моя семья прешла из числа ищущих в ряды ожидающих и надеющихся.
Хочется верить, что всё будет хорошо:)



http://www.theatre-nf.ru





Яндекс.Метрика