Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#41 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:56

Сегодня звонил в А-Х, сказали, что разрешение будет в марте. Честно говоря, это уже немного напрягает.

#42 yulya

yulya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:53

всем привет.
я планирую покупать квартиру на Лорха 8,
мужу сегодня в А-Х сказали, что разрешение есть, "приезжайте и смотрите", мне об этом же говорил представитель на объекте. Не могли бы Вы разъяснить, о каком разрешении тогда идет речь, а-то я совсем запуталась. Или мне пролапшу вешают, ехать в офис планирую в воскресенье. Может что еще кому надо на месте спросить?

#43 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:52

Привет, Yulya. Ну как поездка в А-Х, удачная? Как разрешение, показали? Если да, то я тогда ничего не понимаю... А какую квартиру купили? Хотел поехать на объект, но так и не вырвался. Как там обстановка?

#44 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:57

Мы тоже не вырвались на стройку, но по моим каналам сведения хорошие.
Через недельку- другую выходят на 3-й этаж.
Скоро должны быть фотки на сайте А-Х.

#45 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:15

По моим сведениям, сдача дома ГК сдвигается на начало 2007. Связанно с морозами. Вот такие пироги...

#46 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:52

Но не смотря на морозы за январь возведен этаж двух секций. Это здорово.
Сейчас дело к лету, работа пойдет.
Мы знаем, что такое стройка, задержка все равно какая-то будет, только не надо паниковать сейчас. Все будет хо-ро-шо. Надо еще успеть погасить кредит, денежек насобирать на доплату, на ремонт, а мебель купим в процессе. Дай бог нам здоровья и терпения. Все окупится.

#47 yulya

yulya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:01

Привет, иду из А-Х. разрешение планируется в апреле-мае...
а на стройке все хорошо, все гудит, все работает. мне сказали что чуть ли не в октябре планируют заселять :) ;) но это представитель на объекте, видимо просто хотел впечатлить и заставить купить квартиру. реальнее, конечно, 2007 год. а второй этаж действительно заканчивают.

#48 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:21

Я тоже думаю, что все будет хорошо. И почему-то думаю, что сдадут в конце 2006. Все-таки первый показательный проект А-Х. А репутация на рынке недвижимости может подпортиться в миг.
Уже ждем не дождемся, когда же переедем в свое жилье (надоело платить 500 у.е. в месяц за однушку на окраине Москвы). :( Думаю, может в Красково снять жилье...
Сегодня звонил на обект Любе, она тоже говорит, что второй этаж заканчивют.
Yulya, Вы квартиру купили? Имейте в виду, цены повышаются каждый месяц.

#49 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:32

Люди! Кто-нибудь был на объекте? Интересно, что там нового?

#50 Сомневающиеся

Сомневающиеся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:35

Добрый день!
Решились на покупку квартиры на Лорха 8.
Назвала себя "сомневающаяся", потому что грызут сомнения: а что будет, если не сдадут дом. Есть масса случаев, когда объект замирал на стадии подключения коммуникаций.
Были на стройке в субботу 4 марта. Рабочие были, кран двигался.
Люба, при показе дома, сказала, что у нашего дома будет кательная общая с домом 15. А в офисе сказали, что подключат к действующей. Нестыковка.
Что вы думаете по этому поводу?

#51 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:58

Сомневающиеся
Правы в офисе. Стройка дома 15 стоит и срок сдачи его регулярно переносят. Что-то администрация с застройщиком не поделила. По заверениям застройщиков, они будут модернизировать старую котельную. Посмотрите на этот дом там же в Коренево(http://www.domdacha.ru/koren.htm) - его строит местное красковское РЭП-3 и они не зря еще в 2003 году в каждой квартире предусмотрели индивидуальную японскую котельную. РЭП-3 местные реалии знает хорошо :).

Есть масса случаев, когда объект замирал на стадии подключения коммуникаций.

Если успеют построить при нынешней администрации, то сдадут. Будет ли в нем нормальное тепло и вода вопрос открытый, но сдать - сдадут. Только если поругаются с Быковым тогда пиши пропало. Но найти в наше время 100% надежный во всех отношениях объект в Подмосковье практически невозможно. Лотерея - как повезет.
Сейчас же главное чтобы построили и просто не кинули. Но дом на Лорха 8 пока строится хорошо, без пауз.

AlexM

Все-таки первый показательный проект А-Х. А репутация на рынке недвижимости может подпортиться в миг.

А вот на это плюньте. В нынешних условиях все слова про репутацию пустые. Тот же крутой и известный МИАН сейчас легко продает гиблые замороженные (или вообще не начатые) годами объекты. Года 4 тому назад это даже представить было нельзя. Формально это объект не А-Х, а некоего ООО "Город". Именно это ООО является застройщиком, получило землю и т.д. и т.п. В случае чего я не я и лошадь не моя.

#52 Сомневающиеся

Сомневающиеся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:04

На одном из форумов (нечаянно ссылку потеряла, но текст скопирывала) прочитала:
"... Имейте ввиду, что дома в Коренево на Лорха 8 и 15 строят две однозначно подставные фирмы - Держава-Стройинвест и ООО Город. У них даже директор общий. Вы ничего о них не найдете в сети, зато найдете их общую маму - Консалтинг-Держава, которая кинула уже сотни людей. Одна Балашиха, Леоновское шоссе д.5 чего стоит. Ни денег, ни дома, за 3 года только половина этажей..."
Вот такая инфа.
Похоже в подмосковье в принципе очень опасно квартиру покупать. Но так хочется! Я живу в центре Москвы и отношусь к Коренево почти как к даче, даже учитывая массовую застройку. Что-то есть там приятное...

#53 Сомневающиеся

Сомневающиеся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 15:01

Добрый день!
Хочу поделиться с друзьями по риску, как я попыталась купить квартиру у "Арсенал-Холдинга".
Сегодня мы с мужем и нашим юристом пришли в офис "А.Х.", с целью подкорректировать договор, посмотреть разрешительные документы и, собственно, подписать договор.
Во- первых, менеджер, которая до этого была очень любезна, увидев с нами юриста, не смогла скрыть явного недовольства.
Во-вторых, документы мы ждали 30 минут. Наш юрист (он специализируется на новостройках) сразу нашел массу неточностей в бумагах, но самое главное обнаружилось, что у них нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО! По Закону о долевом участии в строительстве, Инвестор не имеет право до получения этого Разрешения брать деньги у дольщиков, и договор, который с нами хотели заключить, они из-за этого не могут зарегистрировать. А, следовательно, Договор не считается заключенным и, по закону, мы им просто отдаем деньги. Все это очень четко им доказал наш юрист. Сначала они покраснели и начали делать вид, что не поняли смысла, через полчаса они согласились, что нарушают закон. Нам было сказано (дословно) -" хотите рискуйте, не хотите - уходите".
Думаю, комментарии излишни.
Наш юрист сказал, что скорее всего, у инвестора есть желание достроить дом, но все риски они возложили только на жильцов, поэтому риск многократно возрастает. Будем покупать у более надежных в правовом плане фирм.
(Кстати, их юрист очень некомпетентен, не идет ни на какие диалоги, очень груб. Остороженее с ним.)

#54 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 20:59

Сегодня был на стройке. Тишина. Краны неподвижны.

#55 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:50

VAN, а во сколько же Вы были на стройке. Я в субботу тоже там был, и не скажу, что была тишина. Может мы на разных стройках были, но на ул. Лорха 8 работа кипела, как всегда. А в пятницу 13 машин цемента залили. Между прочим второй этаж полностью перекрыт, а на одной секции еще половина третьего этажа готова. Параллельно идет подготовка к заливке. На следующей неделе на стройке будет работать бригада каменщиков. Лично у меня нет никаких сомнений, что коробку дома выгонят до конца ноября сего года. Так что, уважаемый van, стройка идет может быть и тихо, но на радость нам быстро! А тишина - это хорошо, зачем тревожить наших будущих соседей.
Да, на стройке АЗБУКИ тоже работа кипит, там уже начали кирпичную кладку. А основание готово до пятого этажа, одно слово - зверюги. У них, видимо, бабла немеренно. Я догадывался об этом, но чтобы настолько...
Как бы дела не шли, наш дом быстрее построят. У на всего две секции, а у АЗБУКИ минимум четыре.
И еще пару слов о сомневающихся. Вы, видимо, плохо знакомы с формами строительства в Подмосковье. Вариант А-Х стандартный для развивающихся строительных фирм. Редкое исключение составляют тяжеловесы типа АЗБУКИ, ИНКОМа и т.п. Если хотите чтобы лизали, то нужно выбирать новостройки Москвы, и желательно в пределах Садового кольца. Вот там все в разумных пределах закона.

#56 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 17:21

AlexM!
Спасибо за информацию о стройке. А, то , новых фоток нет, только тел. переговоры. Мы не ездили, была в командировке.
AlexM! Мне импанирует как Вы пишите. И хорошее, и если нужно то плохое, но без поросячего визга, как некоторые.
Самое главное общение с теми, кто уже приобрел в нашем доме квартиру.
Нам там жить, нам там благоустраивать и подъезды и территорию для наших детей, в конце концов нам надо держаться вместе.
И самое главное спокойствие, а негатив оставим другим.
А что касается дома АЗБУКИ, то он тоже пусть строится, потому что там будет супермаркет, будет здорово.

Сомневающиеся!
Мы в А-Х делали несколько заходов, прежде чем заключили договор, с юристом тоже общались, в договор вносили изменения, уточнения, но ни разу не было грубости с их стороны, наоборот терпеливое общение с нами.
Если вы действительно были приняты не так как хотелось бы, обратились бы к Горину, ини все там дорожат местом, нашли бы компромисс.

Я тоже работаю с людьми, и при том не только с москвичами, а в основном Урал, Сибирь, Восток, Татария, соответственно бывают серьезные разногласия, но каждый раз я нахожу выход удовлетворяющий две стороны.

#57 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 09:21

Кореневский!
Спасибо Вам за информацию в тему.
Все мы люди, и поддержка хорошим словом со стороны существенна.
Ваша информация реальная. Я с Вами солидарна. Будем вместе ходить на лыжах (заочное приглашение).
С уважением Майя.

#58 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:21

Ahtung! Ahtung! Все кто давно не были на объекте, смотрите свежие фотки на сайте А-Х.

#59 Даля

Даля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:59

Всем будующим новоселам-удачи.Планирую покупку 1-комн. кв-ры в доме 8.
Есть интуитивное мнение .что будет продажа одной квартиры нескольким владельцам.Думаю .что тут все те .кто уже купил квартиры в этои доме.Кстати.на стройке был мой муж 18.03.Стройка в 8 доме продолжается.А в 15 доме-только котлован,беседовал с рабочим.Строители из Саратова.Но приобретение планируем в конце марта.Может цены не поднимут. :D

#60 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:38

Интересно, откуда такое интуитивное мнение? И почему тогда будете покупать? Хотите рискнуть :)
Кстати, сомневающиеся ломанулись в "Азбуку" на Лорха 7, и товарищ van там же

Сегодня был на стройке. Тишина. Краны неподвижны.

Теперь понятно к чему такая инфа была.





Яндекс.Метрика