Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1821 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 04:16

Людмила, здравствуйте!
Приветствуем новичка, только вот если Вы заметили, то такой аватарчик уже давно у меня, извините если что не так!

#1822 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 07:50

площадка у д.№39

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_1234.JPG


#1823 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 08:41

Всем приветик! :)

Мы тоже съездили в субботу посмотрели свою квартирку..Ну что- немного у нас дело сдвинулось: нам положили ленолеум, покрасили все потолки (кстати очень хорошо сделали), покрасили все двери, батареи и еще окна помыли.. :P Так что смотрели мы на двор из чистых окошек.. ;) А во дворе играли детишки из соседких домов..Прикольно.. А еще видела пару машин, которые разгружались- одна со стройматериалами, другая с мебелью приехала..Стоянки готовы полностью, крыша, цепочки- красиво..Но дорого..2500 у.е. - цена окончательная. Плюс 1000-1500 руб. в месяц за охрану... Так что жизнь начинает бить хоть еще и маленьким ключиком.. Даже в 3 доме кто-то музыку включал.. :D

#1824 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:09

Людмила рады :) Вас приветствовать на форуме.
Касательно автостоянки, нам в субботу ничего более подробно не удалось узнать. Надо звонить Дмитрию Дзус ( из Яузы) моб.8-906-717-67-88.
Если узнаете информацию, поделитесь, пожалуйста. Мы в субботу не смогли с ним поговорить (выходной у него ). Цену конечно они загнули круто :( . Мне интересно, как охрана будет осуществляться, когда вокруг воздух.

Да кстати, видела соседа с низу под ником Леонид ( кв.259) - приятный молодой человек. Я была Вас рада видеть в Штабе. Жалко, что не поболтали (мы так спешили посмотреть квартиру, а потом на дачу уехать). Вспоминаете блондинку - это была я!!! :D Вы тоже им сточили претензии?

#1825 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:16

Соседи, не подскажете, кому-нибудь уже ФОРПОСТОВСКИЕ двери (с Хлебозаводской) уже поставили? Как впечатление о ниж "вживую", а то их только на картинках и видели. Встает ли она рядом с установленной уже деревянной, или ту демонтировать требуется?

#1826 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:26

Соседи, не подскажете, кому-нибудь уже ФОРПОСТОВСКИЕ двери (с Хлебозаводской) уже поставили? Как впечатление о ниж "вживую",


Мы закзали эту дверь..Правда еще не установили..Но в живую видели ее изначально- мне она очень нравится.. У нас модель "А".. А вот в модели "23" замок стоит, у которого можно дернуть за ручку с внешней стороны и он закрывается без ключа сам..Но мне такой не подходит из-за ребенка- есть большая вероятность того, что она выйдет и ручку дернет, а ключ оставит в квартире.. :P А кому-то может это и понравится.. А по-поводу деревянной двери- две двери не встанут- у нас коробка не та..Старую в любом случае придется демонтировать..

Тут вот выше писали, что у Фрпоста двери только стандартные..Это так, но у них стандартных 4 варианта: 80,85,90,95..Наш вариант 95 и в стандарт укладывается.. Замерщик к нам уже ездил, все нормально..Так что ничего доплачивать не надо..Единственное будут смотреть- надо ли укреплять коробку..Обычная установка 2000 руб, а если что-то еще будут доделывать то плюс 1000 руб. Но не более..

#1827 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:05

А по-поводу деревянной двери- две двери не встанут- у нас коробка не та..Старую в любом случае придется демонтировать..


Если деревянную дверь снять, то будет очень хорошая слышимость :(
а задвижки на них стоят?

#1828 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:14

Слышимость зависит от двери... Чтобы прям уж "очень хорошая" - я сомневаюсь... Это только если выносной короб, как если делать "поверх" деревянной двери.
Да и сейчас начинают делать дополнительную шумоизоляцию в двери...
Так что спрашивайте, узнавайте... :)

#1829 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:39

Если деревянную дверь снять, то будет очень хорошая слышимость 


На этих дверях (как нам продавцы сказали) стоят какие-то магнитные уплотнители для увеличения звукоизаляции, т.е. дверь при закрытии притягивается к манагниченной коробке..Он даже ключик вешал на эту коробку- ключик прилип и висел.. :) Ну конечно это не 100% поглотит слышимость, но... Не будем значит громко кричать.. :P

#1830 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 10:47

Добрый день соседи.

Повторюсь на счет металлических дверей.
(по предварительным прикидкам двери этой фирмы хотят поставить уже 4 человека)

У меня есть огромное желание приобрести металлическую дверь фирмы «СТАЛ».
Эти двери, к моему огромному сожалению, не самые дешевые. Зато, по отзывам моих хороших знакомых и тех, кто эти двери покупал, могу сделать вывод, что двери очень надежные и качественные. (Установленную дверь я уже видел лично и остался ей очень доволен.)
Для себя я уже выбор сделал и хочу купить дверь модели СТАЛ 60.

Входные стальные двери СТАЛ 60-й серии (Высокий класс)
http://www.door.ru/c_stal60.php
Схемы металлических дверей СТАЛ-60
http://www.door.ru/c_shema_stal60.php

Есть варианты дверей подешевле

Стальные двери 50-й серии - хорошие и надежные двери (Средний класс)
http://www.door.ru/c_stal50.php

Облегченные стальные двери 42-й серии (Эконом класс)
http://www.door.ru/c_stal42.php

При покупке 5-ти дверей скидка 5-7%
При покупке 10-ти дверей скидка 10-15%

Если эти варианты покупки двери Вам интересны, то предлагаю скопом заказать двери.
Мой e-mail: dlexx@rambler.ru
Или тел. +7 903 510 45 14

#1831 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:05

НАТАЛИ
А чтобы получить ключи, претензию писать на до предварительно договариваться? Или просто приехать и идти к прорабу? Ключи это по прежнему не все?
И еще не подскажет кто нибудь где лучше искать строителей для проведения ремонта. Чтобы не слишком дорого. У меня 2-ка - 63 метра, хочу уложиться в 3000-3500 за работу , это реально? Пока нашел только 5000-6000.

#1832 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:23

Ask
Можно просто приехать, но наверное предварительно позвонить Макарову ( прораб) уточнить время , чтобы он был на месте.
Штаб располагается в д.40 в подъездах 6 и 3. Там на двери висит бумажка" Штаб"

Жалко, что его в субботу не было ( отпросился ). Претензию мы свою ходили показывать представителю СК-Инвест. Но окончательный разговор все равно будет с прорабом - о сроках, о переделке и т.д. Так что все равно придется ему звонить.
Вообще - то это специально сейчас строители перед Актом-приема передач , не официально всем предлагают ключи.До него по любовно хотят устранить недоделки.
Я заметила, что как радостно они принимают тех жильцов, у которых нет претензий и как-то сияние глазок уходит, когда мы пишем их.
Хотели еще в претензию включить, что нет в наличие экранов на батареи + счетчики на воду- но нас в два голоса заверили, не пишите они будут. Посмотрим…
Не забудьте договор + паспорт. Если нет претензий - получаете ключи и начинаете делать ремонт, но помните они еще не проверяли под давлением стояк с канализацией( у многих нет заглушек).
Официалные документы пока в СК-Ивест не выдает - говорят в сентябре.

#1833 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 13:46

Ask

У меня тоже квартира 63 метра. Многие знакомые, кто делал ремонт, говорят, что сама работа стоит примерно $ 80-100 за метр площади, т.е. работа в квартире встанет тысяч в 6. Можно пригласить рабочих из других городов или даже бывших братских республик, это обойдется раза в два дешевле, но тогда они будут в квартире жить, да и качество будет соотвествующиее, т.к. большинство таких рабочих в прежней жизни имели какие угодно специальности, только не строительные, а в строители пошли чтоб хоть что-то заработать. Другая крайность - взять готовую бригаду с прорабом, который будет отвечать за качество, закупку материалов и пр. Тогда к стоимости работ нужно прибавить еще процентов 25-30.
Хотя одной моей знакомой ремонт делали строители из Рязани. Ремонт в квартире площадью ~ 75 метров обощелся в 90`000 рублей. Но такие варианты - редкость.

#1834 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 13:53

Полностью согласна с Martin !!!
у нас тоже двушка 60 и мы предварительно набросали план работ и стоимость и получилось 6 тыс и столько же материалы, это если без прораба и все самим рулить :P А с прорабом нам рпедлагают 130 баксов за квадрат, но это качесттвенный "не евроремонт" :D Вот думаем, стоит ли самим попариться или переплатить тысячи две и рулить процессом, а получить все "под ключ" :) Кто имел уже такой опыт, чтоб сравнить разницу? ;)

#1835 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:02

У меня "практические" вопросы", кто-нить уже узнавал:
стоимость включения лифтов?
как подключить электричество в квартире?
можно ли врубать уже временный кран для строителей?

#1836 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:25

Мне вот тоже интересно, когда же всетаки можно пользоваться водой и канализацией? И еще- вот смотрю ключи кое-как раздают...Но..допустим у меня появилось время скажем часиков в 7 вечера что-нить привезти и поделать..Или в воскресенье..А ведь подъезды то в 5-6 часов вечера и в воскресенье закрывают на висячие замки??? Это как? Когда их откроют вообще? Кто что слышал?

#1837 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:43

...А ведь подъезды то в 5-6 часов вечера и в воскресенье закрывают на висячие замки??? Это как? Когда их откроют вообще? Кто что слышал?

в 39 доме, на втором этаже в крайней секции, которая смотрит на 40-ой дом, присутствуют охранники
если подъезды закрыты, в любое время можно подойти к ним и попросить открыть...
правда вчера они так и не смогли отыскать ключ от нашего 2-го подъезда 40 дома. пришлось через соседний подъезд подняться на крышу и перейти в свой - с ребенком на руках - удовольствие то еще :)

#1838 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:52

если подъезды закрыты, в любое время можно подойти к ним и попросить открыть...


Вот как? Ну это уже радует..Только все равно не ясно- ведь в среду торжественное открытие 39 дома..По идее люди могут уже и ночевать остаться..И чего: пришли-попросили-им открыли-они остались- закрыли-а утром? С балкона звать, что ли? боюсь до 1 секции из 8 доораться нереально.. :D :D Может я конечно не догоняю чего...Но меня сей вопрос оченььь волнует, т.к. по идее 29 числа нам должны отдать ключи от готовой квартиры и собственно хотся переехать в конце концов... :(

#1839 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 15:01

ну, наверное, после торжественного открытия и перестанут закрывать :)
в крайнем случае поставьте их в известность, что вы въехали и все...

соседи, а кто-нибудь может пролить свет на такой вопрос.
в санузле, около стояка, из под стяжки торчит полуметровый кусок жесткой полой оплетки - типа закладная чтоли. но для чего и куда ведет - не ясно.
ни у кого подобной не наблюдается?

#1840 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 15:16

Martin

тогда они будут в квартире жить, да и качество будет соотвествующиее, т.к. большинство таких рабочих в прежней жизни имели какие угодно специальности, только не строительные, а в строители пошли чтоб хоть что-то заработать

Да это понятно, тем не менее у меня несколько знакомых так делали ремонт примерно по 50$ за квадрат, нормально, особенно для первого ремонта в доме который будет давать усадку. Другое дело что эти бригады очень разные, у этих знакомых так складывалось что они находили рабочих по рекомендациям, "проверенных". А вот те кто брал первых попавшихся, то да, намучились. Причем это относится и к местным рабочим.





Яндекс.Метрика