Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1381 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:42

у нас договор долевого участия. Это что-то меняет? :unsure:

тогда, возможно, у вас должен быть подписан договор с УК или есть какие-то иные условия в договоре или вытекающие из договора Вашего или реновы с УК, что вы напрямую должны оплатить какую-то стоимость.
У меня предвариловка, поэтому я не знаю что у вас написано в договоре

Сообщение отредактировал AndrewD: 28 Октябрь 2009 - 22:45


#1382 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:57

тогда, возможно, у вас должен быть подписан договор с УК или есть какие-то иные условия в договоре или вытекающие из договора Вашего или реновы с УК, что вы напрямую должны оплатить какую-то стоимость.
У меня предвариловка, поэтому я не знаю что у вас написано в договоре


Андрей, спасибо за участие!
в договоре с РСИ написано, что мы должны за коммуналку, уборку дома и пр. - РегионСтройИнвесту за 6 месяцев. Но сейчас РСИ нам дал доп. соглашение, в котором этот пункт договора меняется и излагается "должны оплатить коммуналку за 3 недели в таком-то размере". И также РСИ устно пояснил, что оставшиеся деньги мы должны СтройАльянсу заплатить. И после этого с платежками - в РСИ за уведомлением, на основании которого в СтройАльянсе нам выдают заветные ключики.
Ключики очень хочется, в общем мы забили и заплатили... "Авось" не обманут.

#1383 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:55

Уважаемые соседи !
Пожалуйста подскажите, что входит в коммунальные услуги за которые надо оплатить за период с 1 октября 2009 г. по 1 апреля 2010 г. (6 мес.)??

#1384 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:01

Уважаемые соседи !
Пожалуйста подскажите, что входит в коммунальные услуги за которые надо оплатить за период с 1 октября 2009 г. по 1 апреля 2010 г. (6 мес.)??

общие затраты
канализация
водоснабжение для горячей воды( непонятная для меня формулировка)
холодное водоснабжение
теплоснабжение+подогрев воды
электроэнергия квартиры
общее освещение

Сообщение отредактировал renata: 29 Октябрь 2009 - 13:01


#1385 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:08

общие затраты
канализация
водоснабжение для горячей воды( непонятная для меня формулировка)
холодное водоснабжение
теплоснабжение+подогрев воды
электроэнергия квартиры
общее освещение


Интересно, а может коммуналка составлять ориентировочно 5 т.р. в мес. для двушки ???

#1386 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:24

У нас и квартиры не могут стоить столько, сколько стоят))... Людям приходят платежки за приватизированную квартиру в Москве 50 кв.м - официальная стоимость квартиры по бумажке 300 тыс. рублей...

За воду платили раньше 1000 рублей в месяц, после того, как установили счетчики - платеж составляет 300 рублей.

Кто-нить знает, у нас в доме счетчики на электричество - однотарифные или двухтарифные?

Сообщение отредактировал Liya: 29 Октябрь 2009 - 13:27


#1387 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:59

Кто-нить знает, у нас в доме счетчики на электричество - однотарифные или двухтарифные?
[/quote]

Двухтарифные - утренний и вечерний :rolleyes:

#1388 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:03

Двухтарифные - утренний и вечерний

Ночного нету - значит трехтарифные?

Сорри, туплю, все понятно - двухтарифные: ночной и дневной))...

Сообщение отредактировал Liya: 29 Октябрь 2009 - 14:05


#1389 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:17

Друзья,когда будите получать ключи от квартиры,вам дадут и ключик от подьезда,для того что бы вы сделали себе копию.Копию можно сделать в Торговом центре Апрель возле жд/станции,копия стоит 100р.Режим работы мастера ежедневно с 9 до 17.45 .
С уважением.

#1390 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:12

Друзья,когда будите получать ключи от квартиры,вам дадут и ключик от подьезда,для того что бы вы сделали себе копию.Копию можно сделать в Торговом центре Апрель возле жд/станции,копия стоит 100р.Режим работы мастера ежедневно с 9 до 17.45 .
С уважением.

Спасибо.

#1391 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:20

Копию можно сделать в Торговом центре Апрель возле жд/станции,копия стоит 100р.Режим работы мастера ежедневно с 9 до 17.45 .

поддержим малый бизнесс Апрелевки ;)

#1392 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:11

Да,не за что друзья! Andrei999,lord1983,AndrewD. ;)
У этого же мастера там и сапожка,так что есть где набойки и профилактику ставить на кеды :D

#1393 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:51

Интересно, а может коммуналка составлять ориентировочно 5 т.р. в мес. для двушки ???

у нас кварплата с декабря по июль( включительно), за трешку 86 кв.м составила 56669.49.
с помощью нехитрых математических вычислений получаеться 8095 в месяц
так что 5 тр за двушка вполне может быть

#1394 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:25

Да,не за что друзья! Andrei999,lord1983,AndrewD. ;)
У этого же мастера там и сапожка,так что есть где набойки и профилактику ставить на кеды :D

да я у же был в ТЦ апрель, даж на рынок заходил по соседству... к стати очень не плохое мясо продают в ТЦ

#1395 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:29

А нам в Ренове сказали: без подписания заявления на ТСЖ ключей не дадим ... НОРМАЛЬНО? Мы привели аргументы: мы НЕ собственники. Давайте вашего юриста, пусть объяснит, ПОЧЕМУ у ВАС будут проблемы с оформлением дома, если мы (ТВАРИ в нем ничтожные) не подпишем какого-то невнятного незаконного недатированного документа ...

Юрист не пришел, дама вернулась, сказала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно подписывать, а ПОЧЕМУ она не знает ...

КРА-СА-ТА ...

а заявление в ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ ЖК "Апрелевский". т.е. такой орган ими втихую формируется ...

Было ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неприятно ... ОТВРАТИТЕЛЬНО просто

в тексте соглашения на передачу квартиры во временное пользование прописано: "Мы обязуемся не производить перепланировок до получения права собственности, иначе они отберут у нас квартиру, мы им должны будем 10% от стоимости и ВОЗМЕСТИТЬ стоимость ее возврата к первоначальному виду"
Это всем энтузиастам.

Сообщение отредактировал SNEG207: 29 Октябрь 2009 - 18:36


#1396 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:32

Уважаемые соседи !
Пожалуйста подскажите, что входит в коммунальные услуги за которые надо оплатить за период с 1 октября 2009 г. по 1 апреля 2010 г. (6 мес.)??


Постараюсь завтра отсканировать и вывесить расчеты, которые мне дали в Ренове по коммуналке.

По разбиению коммуналки: за период с 01 октября по дату подписания акта приема-передачи (для дольщиков) - платеж Ренове; с даты акта приема-передачи по 01 апреля 2010 года - платеж в Управляющую компанию.

М.б.полезным. Доплату за метраж и коммуналку сначала пытался оплатить через Сбербанк. Там предложили заполнить самому обычную форму ПД-4. Заполнил, не понравилось, что совершенно не уместилось назначение платежа (достаточно объемное). После этого кассирша утешила, что если будет сбой в реквизитах - платеж зависнет и т.д. Кроме того, комиссия - 3%.

Плюнул, ушел из Сбербанка. Зашел в отделение Промсвязьбанка, благо находится совсем рядом. Там мне за 15 минут открыли текущий счет, САМИ заполнили три платежки (полноценные, классические, на целую страницу А4), перечислили деньги. Я только ставил подпись и сверял реквизиты. Поскольку суммы у всех не маленькие (в итоге до 100 тыс.руб.) - точность платежа немаловажна. Кроме того, комиссия Промсвязьбанка - 1,5% (в два раза меньше чем у Сбера).

Кроме того, назначение платежа в Управляющую компанию, которое дают на бумажке в Ренове, совсем краткое: "коммунальные платежи за Иванова ивана Ивановича.". Поэтому в своей платежке я также указал в назначении платежа номер и адрес квартиры. На всякий случай, места в платежке хватает.

#1397 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:03

А нам в Ренове сказали: без подписания заявления на ТСЖ ключей не дадим ... НОРМАЛЬНО? Мы привели аргументы: мы НЕ собственники. Давайте вашего юриста, пусть объяснит, ПОЧЕМУ у ВАС будут проблемы с оформлением дома, если мы (ТВАРИ в нем ничтожные) не подпишем какого-то невнятного незаконного недатированного документа ...


Вам студент объяснил, что олигархов надо уважать. А Вы его освистали.



Сколько можно богадельню это вывешивать. У Реновы налаженные связи с ЖКХ и администрацией города. Комплексом управлять, уважаемые дамы, - это не на кухне командовать.

Сообщение отредактировал Kub4: 29 Октябрь 2009 - 19:11


#1398 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:15

Уважаемые соседи! Отказываясь от услуг Реновы по пресловутому ТСЖ, нужно же иметь в виду альтернативный вариант.
Это вообще-то дважды два. Что-то я тут не вижу достойных кандидатур на руководящие посты, способных обеспечить деятельность такого комплекса.
Спасибо за понимание.


#1399 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:20

А нам в Ренове сказали: без подписания заявления на ТСЖ ключей не дадим ... НОРМАЛЬНО? Мы привели аргументы: мы НЕ собственники. Давайте вашего юриста, пусть объяснит, ПОЧЕМУ у ВАС будут проблемы с оформлением дома, если мы (ТВАРИ в нем ничтожные) не подпишем какого-то невнятного незаконного недатированного документа ...

Юрист не пришел, дама вернулась, сказала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно подписывать, а ПОЧЕМУ она не знает ...

КРА-СА-ТА ...

а заявление в ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ ЖК "Апрелевский". т.е. такой орган ими втихую формируется ...

Было ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неприятно ... ОТВРАТИТЕЛЬНО просто

в тексте соглашения на передачу квартиры во временное пользование прописано: "Мы обязуемся не производить перепланировок до получения права собственности, иначе они отберут у нас квартиру, мы им должны будем 10% от стоимости и ВОЗМЕСТИТЬ стоимость ее возврата к первоначальному виду"
Это всем энтузиастам.

Нет слов Снежана. Я думаю совместными усилиями справимся с Реновой. Сегодня подписали акт первичного осмотра. В целом пойдет. Осталось записаться к Ренове. После оплаты коммуналки снова необходимо появляться в Ренове с фактом подтверждения оплаты или факсы платежек их устроят и можно будет смело получать ключи?

#1400 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:23

Снежана. Я думаю совместными усилиями справимся с Реновой


Совместными усилиями со Снежаной Вам надо было бы дом построить.



А вот и инициативная группа (альтернативные управляющие). Я бы рад ошибаться, да давно уже не ошибаюсь.
Уважаемые господа, пожалуйста, вывесите свои резюме.

Я ни кого ни за что сейчас не агитирую. Сейчас главная задача разобрать все плюсы и минусы различных форм управления, тем более, что у Вас есть опыт контролера, у меня есть опыт как корпоративщика и управленца, я думаю есть еще не мало умных и образованных людей у которых есть опыт, объединив который мы можем прийти к единому объективному пониманию ситуации. и по финансам вопрос тоже на сег день голословный, т.к. основные расходы - это расходы на УК. а 5-7 тыс на регистрацию, я думаю мы найдем, если надо будет.


Сообщение отредактировал Kub4: 29 Октябрь 2009 - 20:02






Яндекс.Метрика