Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1421 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:40

Коструктивно не подписывать. А есть альтернатива? ...


Альтернатива, эт када можно выбрать из 2-х или нескольких вариантов.

Здесь у нас с вами альтернатива простая:

1) можно подписывать непонятно что, для кого, и в каких целях, и тогда см. мой умосозерцательный пост выше + на практике с нас причитается много денег (с учетом длительности срока, в течение которого с нас будут иметь) "за коммуналку" и т.д. + отсутствие возможности пожаловаться на наличие проблем и получить соответствующую (оплаченную нами) помощь (жаловаться УК (в лице ТСЖ) на действия прикормленных (на конкретный момент в будущем) самой же УК подрядчиков - нелепо). А время это наступит скоро ;-)

2) можно не подписывать, и тогда уже дополнительный геморрой в борьбе с незаконно (не по совести) созданным силами УК или застройщика (повторю термин - монопенисуально (нравеццо термин:-))) "ТСЖ"... но со светом в конце туннеля.

Спасибо авторам документа под заголовком "Заявление на вступление в ТСЖ...", что все же право выбора оставили... чмок-чмок в персты, в ноженьки бух, шубу с плеча не надо, мы токмо заради признательности... извините что побеспокоили, спасибо что не содрали три шкуры (покамест) и т.д. сами мы не местные кароче, и благодетелей наших боготворим собсна :-)

Реально же выбор за всеми нами. В связи с этим надеюсь (далее - ИМХО), что у людей формации "совка", которые делать выбор и чего-то добиваться самостоятельно отучены по жизни (сам тоже такой, но борюсь с этим), в массе на сегодня уже полностью "отбили" все "способности" добиться хоть чего-то своими силами (хотя бы наших жалких квартиренок ("жилплощадочек" на арго сегодняшних сплататоров)), и что в результате среди наших соседей их будет исчезающее меньшинство :-)))

:-)

Сообщение отредактировал lexae207: 30 Октябрь 2009 - 12:42


#1422 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:41

Кроме того, самое быстрое спасение лифтов - скинуться заинтересованным лицам на ДВП и обшить самостоятельно лифты - быстрее, дешевле.


Это точно. и сделать это сразу.
у нас во втором уже лифты покоцканы, а грузовой как я поняла работет периодически.
в УК сказали мы уже обшить не сможем, делайте сами... <_<
вот так вот соседи.
или сразу с УК требуйте обшить лифты. :rolleyes:

#1423 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:47

Моленькое замечание -

1) нас призывают вступить в ТСЖ
2) Обслуживать Дома будет УК до момента, если вдруг собственники более 50% квартир решат ее поменять.
3) сейчас мы деюро ничего сделать не можем, поэтому говорим о будущем где-то в пределах 1 года.
4) По лифтам есть много мнений - если Лично каждый собственник будет контролировать подъем материалов в лифтах чтобы работяги их не попортили - я только за, а вот если Вы не готовы контролировать подъем, тогда лифтам просто смерть. оно ж известно, что не свое не жалко.
Кроме того, самое быстрое спасение лифтов - скинуться заинтересованным лицам на ДВП и обшить самостоятельно лифты - быстрее, дешевле.
Вот мне интересно, неужели все ринутся жить сразу после получения ключей?? все равно чтобы по-хорошему сделать ремонт требуется месяца 2-3, т.е. раньше весны ремонт не закончить...
Я понимаю тех, кто уже сделал ремонт летом в квартирах - им клей обои, укладывай полы и живи.


Я буду не против проконтролировать подъем груза к нам в квартиру. Потом нам этими лифтами пользоваться. Другое дело чтоб их включили.
По поводу ключей. А ведь ремонт тоже надо начинать. Тем более что еще в процессе 2-3-4 мес. ждать придеться.

Сообщение отредактировал UMKA: 30 Октябрь 2009 - 12:48


#1424 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:33

Я буду не против проконтролировать подъем груза к нам в квартиру. Потом нам этими лифтами пользоваться. Другое дело чтоб их включили.
По поводу ключей. А ведь ремонт тоже надо начинать. Тем более что еще в процессе 2-3-4 мес. ждать придеться.

тогда "+" "-" 1-2 недели сильной роли не играют ;) я понимаю, что хочется быстрее. я сам удивлен, как некоторые даже раньше меня сходили на осмотр и подписали все документы. ;)

#1425 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:36

Люди, кто-нибудь записаться в Ренову успел? Нам сказали, что со вторника запись.

#1426 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:41

Друзья!
Лично я сам тоже заинтересован в включении лифтов,но вы все правильно подметили,что не все будут контролировать своих стройцов...мне очень жалко молодых мамочек которые будут переть на себе своё чадо и 15-кг коляску...
Вот и получается что ситуация не приятная и не простая...
1)можно понять молодых мам которые реально будут подрывать своё здоровье.
2)но не будет так что бы всем было хорошо,включат сейчас лифты и всё...им будет (_!_) пример тому 2-ой корпус.
3)хорошо тем ребятам которые сделали ремонт летом и успели поднять свои материалы на подьемниках,именно они и будут сейчас бегать по лестнице и говорить включайте лифты! ! !
4)а как быть тем которые только будут начинать ремонт???ну раз ты приедешь глянешь как поднимают,ну второй раз проконтролируешь...за всем не уследить...Уверен что есть люди которым абсолютно всё равно каким образом попадёт к ним в квартиру ихний материал....
п.с.Лифты-они у нас рабочие и можно их включить в любой момент,но как быть???
Это факты.

#1427 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:43

это был я... интуиция (не будущие соседи - партизаны... :angry: ) подсказала, что нужно позвонить и уточнить с ключами... Оказалось всем давно все выдают, и запись уже на неделю вперед...



Вот добрый человек и тебе спасибо!

А лифты нужно обшивать, хотя бы грузовой, надеюсь в маленьком лифте никто стройматериалы возить не будет. Правда в белом доме когда в каком то из подъездов обшили лифт, им сказали: не..зя,это нарушает противопожарную безопасность. Только тссс... УК об этом не говорите.

#1428 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:48

Люди, кто-нибудь записаться в Ренову успел? Нам сказали, что со вторника запись.


Мне сегодня утром сказали, что в понедельник Соснина точно будет и что звонить и записываться нужно именно в понедельник...

#1429 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:48

Вот добрый человек и тебе спасибо!

А лифты нужно обшивать, хотя бы грузовой, надеюсь в маленьком лифте никто стройматериалы возить не будет. Правда в белом доме когда в каком то из подъездов обшили лифт, им сказали: не..зя,это нарушает противопожарную безопасность. Только тссс... УК об этом не говорите.

В преть 'Jupiter206' не забывайте,что УК тоже читает этот форум ;)

#1430 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:50

Вот добрый человек и тебе спасибо!

А лифты нужно обшивать, хотя бы грузовой, надеюсь в маленьком лифте никто стройматериалы возить не будет. Правда в белом доме когда в каком то из подъездов обшили лифт, им сказали: не..зя,это нарушает противопожарную безопасность. Только тссс... УК об этом не говорите.

на ск я понял наша УК не против обшивки лифтов, ток все за свой счет предлагают. Мне кажется, с ними этот вопрос надо согласовать и просто сделать ЭТО. ;)

#1431 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:52

Друзья!
Лично я сам тоже заинтересован в включении лифтов,но вы все правильно подметили,что не все будут контролировать своих стройцов...мне очень жалко молодых мамочек которые будут переть на себе своё чадо и 15-кг коляску...
Вот и получается что ситуация не приятная и не простая...
1)можно понять молодых мам которые реально будут подрывать своё здоровье.
2)но не будет так что бы всем было хорошо,включат сейчас лифты и всё...им будет (_!_) пример тому 2-ой корпус.
3)хорошо тем ребятам которые сделали ремонт летом и успели поднять свои материалы на подьемниках,именно они и будут сейчас бегать по лестнице и говорить включайте лифты! ! !
4)а как быть тем которые только будут начинать ремонт???ну раз ты приедешь глянешь как поднимают,ну второй раз проконтролируешь...за всем не уследить...Уверен что есть люди которым абсолютно всё равно каким образом попадёт к ним в квартиру ихний материал....
п.с.Лифты-они у нас рабочие и можно их включить в любой момент,но как быть???
Это факты.



НУ ВАЩЕ... А беременным как быть прикажете? Или мне на 14 этаж еще пять месяцев до срока пешком ходить??? Я в свою квартиру сейчас попасть не могу чтобы акт осмотра подписать! А как я будут ремонт делать? Рабочих контролировать? В конце концов принимать решения по отделке не видя квартиру? КАК? Ждать пока лифты включат? А если у меня ремонт через 3 месяца закончиться, я получается не смогу в квартиру въехать пока, извините, не разрешусь? И вообще мне ребенка после роддома некуда будет нести! Я за срочное включение лифтов! Мы оплачиваем комуналку на полгода вперед и имеем право эксплуатировать лифты! А если они будут ломться, то их нужно будет чинить, а не иначе!
Конечно я и за бережное отношение к лифтам! Это факт, нужно сделать все возможное, что бы они по меньше ломались! Но не включать их сейчас вообще, только потому, что там будут возить стройматериалы, это считаю не правильное решение!

Сообщение отредактировал Jupiter206: 30 Октябрь 2009 - 14:59


#1432 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:57

НУ ВАЩЕ... А беременным как быть прикажете? Или мне на 14 этаж еще пять месяцев до срока пешком ходить??? Я в свою квартиру сейчас попасть не могу чтобы акт осмотра подписать! А как я будут ремонт делать? Рабочих контролировать? В конце концов принимать решения по отделке не видя квартиру? КАК? Ждать пока лифты включат? А если у меня ремонт через 3 месяца закончиться, я получается не смогу в квартиру въехать пока, извините, не разрешусь? И вообще мне ребенка после роддома некуда будет нести! Я за срочно включение лифтов! Мы оплачиваем комуналку на полгода вперед и имеем право эксплуатировать лифты! А если они будут ломться, то их нужно будет чинить, а не иначе!

Вас прекрасно можно понять, и никто не против включения лифтов, просто Вы можете гарантировать что Ваши рабочие не будут перегружать лифты, что может привести к перегрузке и в т.ч. к поломке лифта. ??

Я вот даже готов помочь в обшивке, хоть я и на втором этаже, но вот контролировать всех рабочих я же не смогу ;) поэтому здесь на самом деле вопрос в организации процесса... и его контроле... если данный вопрос решить, я думаю, то и договориться с УК о включении лифтов можно будет.
а варианты организации данного процесса есть.

#1433 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:59

НУ ВАЩЕ... А беременным как быть прикажете? Или мне на 14 этаж еще пять месяцев до срока пешком ходить??? Я в свою квартиру сейчас попасть не могу чтобы акт осмотра подписать! А как я будут ремонт делать? Рабочих контролировать? В конце концов принимать решения по отделке не видя квартиру? КАК? Ждать пока лифты включат? А если у меня ремонт через 3 месяца закончиться, я получается не смогу в квартиру въехать пока, извините, не разрешусь? И вообще мне ребенка после роддома некуда будет нести! Я за срочно включение лифтов! Мы оплачиваем комуналку на полгода вперед и имеем право эксплуатировать лифты! А если они будут ломться, то их нужно будет чинить, а не иначе!

Я с вами полностью согласен,надо сказать еще и про инвалидов!
Не могу не отметить то факт,что у нас имеются парковки для них-это очень радует!

#1434 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:03

Я с вами полностью согласен,надо сказать еще и про инвалидов!
Не могу не отметить то факт,что у нас имеются парковки для них-это очень радует!

только количество парковочных мест ну просто сверх огромное.
посмотрите на 2й корпус.. там еще мало кто живет, а мест уже нет

#1435 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:10

Вас прекрасно можно понять, и никто не против включения лифтов, просто Вы можете гарантировать что Ваши рабочие не будут перегружать лифты, что может привести к перегрузке и в т.ч. к поломке лифта. ??

Я вот даже готов помочь в обшивке, хоть я и на втором этаже, но вот контролировать всех рабочих я же не смогу ;) поэтому здесь на самом деле вопрос в организации процесса... и его контроле... если данный вопрос решить, я думаю, то и договориться с УК о включении лифтов можно будет.
а варианты организации данного процесса есть.



Мы планируем, что ремонт нам будут делать наши сограждане, славянской национальности, уже проверенные на одном из наших "объектов" :rolleyes: Русский язык они понимают хорошо, думаю данный вопрос (не перегружать лифты) мы с ними решим, это и в наших инетересах.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 30 Октябрь 2009 - 21:16


#1436 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:10

только количество парковочных мест ну просто сверх огромное.
посмотрите на 2й корпус.. там еще мало кто живет, а мест уже нет

Андрей-это большая проблема для нашего аГрОмНоГо оБщЕжИтИя.... :D
Не будем забывать,что в следующем году начнется застройка 4-5 корпусов...
Тогда начнем ездить по тротуарам и бросать машине где придется... :(
У меня у самого тоже есть авто,надеюсь что будет утвержден проект паркинга.
Кстати-отличная у вас аэрография,мастера не подскажите(в личку)
С уважением

#1437 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:29

Да, сказали что с понедельника Соснина будет записывать. А пока болеет. Уникальный специалист, судя по всему))

#1438 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:43

Уникальный специалист, судя по всему))

Соснина Т.Н.-хороший специалист,внимательная,вежливая женщина ;)
С уважением

#1439 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:57

Соснина Т.Н.-хороший специалист,внимательная,вежливая женщина ;)
С уважением

И, по-видимому, незаменимый!!!! Очень надеюсь, что в понедельник она будет на работе. Я со вторника этой недели пытаюсь записаться, но, кроме Сосниной никто не записывает. Почти неделю я уже потеряла... В планах было в выходные ремонт начать, теперь сижу с подписанным актом... а время идёт.

#1440 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:03

И, по-видимому, незаменимый!!!! Очень надеюсь, что в понедельник она будет на работе. Я со вторника этой недели пытаюсь записаться, но, кроме Сосниной никто не записывает. Почти неделю я уже потеряла... В планах было в выходные ремонт начать, теперь сижу с подписанным актом... а время идёт.

Отдел новый,надо понимать!
Человек действительно приболел,тут не помню кто писал что видел её на рабочем месте....ох уж эти сказочники,ох уж эти сказочки :D
С уважением





Яндекс.Метрика