Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1441 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:19

Соснина Т.Н.-хороший специалист,внимательная,вежливая женщина ;)
С уважением

Никто и не спорит с этим. Речь о другом, почему столько людей зависит от чьего-то самочувствия. Мы вот тоже неделю потеряли с актом на руках. Время - деньги.

#1442 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:08

Заявления KUB4 вызывают острую неприязнь.
Уважаемый, сбавьте обороты!


Да я забил на эти дела. Если же писал, то как раз потому, что другие заявления у меня вызывают острую неприязнь.
Моя неприязнь имеет такое право на существование, как и любая другая.


Тусуется ограниченное количество людей, а читают форум без регистрации многие. И всем навязывается мнение небольшой группы. Теперь это не так.

Сообщение отредактировал Kub4: 31 Октябрь 2009 - 01:55


#1443 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:15

всем привет! ура и ах!!! свершилось!!! МЫ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ!!!!!!!
чего и всем побыстрее желаем, дорогие соседи!!!!

в Строй-Альянсе сказали, что мы шестые...
более того, за эту неделю общения с РСИ, создалось впечатление, что туда надо не звонить, а идти... народу там реально нет.
и в отсутствие Сосниной находятся другие люди, решающие вопросы (Екатерина). Хотя может быть, Екатерина принимала участие лишь потому, что ранее Соснина нам звонила (мы дольщики).

Хронология получения наших ключей следующая:
1. подписание в Апрелевке акта осмотра квартиры.
2. подписание в РСИ акта приема квартиры и дополнительного соглашения к договору. неподписание заявления в ТСЖ (мы не захотели, нас не принуждали).
3. на следующий день получение в РСИ заверенной копии подписанного с их стороны доп. соглаш. к договору (без него у нас сбербанк не принимал платеж)
4. оплата коммуналки (мы как дольщики платили часть на р/с РСИ, часть на р/с СтройАльянс)
5. оплата за изменение метража (платили на р/с РСИ)
6. Получение уведомления в РСИ, для этого нужны
- договор
- паспорт
- копия платежки за коммуналку за 6 месяцев
- доверенность
7. Получение ключей в СтройАльянсе по предъявлению уведомления.
Контакты Строй-Альянса для записи на ключи (работают только в рабочие дни, "запись" - понятие условное - позвонил, предупредил "я завтра приеду" и достаточно):
8-916-695-49-73 Наталья ГКП «Строй-Альянс» (Управляющая компания), Апрелевка, корп. 1, 6й подъезд, помещение консьержа

#1444 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 09:05

Ура! Поздравляем!!! Наконец-то и в ветке нашего корпуса появилось такое сообщение :rolleyes:
А мы вчера только на осмотр квартиры записались на 11 ноября. Скажите пожалуйста, кто уже был: поднимаются в квартиру на лифтах, как было в 1 корпусе? или все своим ходом. Боюсь на 13 этаж тяжело будет подняться на 8 месяце.

#1445 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 09:38

Ура! Поздравляем!!! Наконец-то и в ветке нашего корпуса появилось такое сообщение :rolleyes:
А мы вчера только на осмотр квартиры записались на 11 ноября. Скажите пожалуйста, кто уже был: поднимаются в квартиру на лифтах, как было в 1 корпусе? или все своим ходом. Боюсь на 13 этаж тяжело будет подняться на 8 месяце.



К сожалению, подниматься придется своим ходом. Мы с женой на 14 этаж по лесенке на осмотр поднимались!

P. S. Присоединяюсь к поздравлениям!!!

#1446 LCF

LCF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:17

Поздравляю с получением долгожданных ключей!!! Действительно радостная новость. Теперь процесс пойдёт!

#1447 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:12

мдя... двери наши от строителей с их замками видимо открываются любым ключем, у меня уже кто-то в квартире побывал.. дверь открыли и не закрыли и унесли почему-то только канистру грунтовки

#1448 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:46

Люди, кто-нибудь записаться в Ренову успел? Нам сказали, что со вторника запись.

Звонила в четверг,записали без проблем на 9 ноября. Соснина болеет.

#1449 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:59

мдя... двери наши от строителей с их замками видимо открываются любым ключем, у меня уже кто-то в квартире побывал.. дверь открыли и не закрыли и унесли почему-то только канистру грунтовки

Вы начали ремонт? Нужно менять двери,чем быстрее,тем лучше,а то в вашей квартире постоянно будут гости.

#1450 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:43

мда ... :blink:

#1451 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:22

Уважаемые соседи!

По-моему, началась динама с записью на подписание дополнительных соглашений. На прошлой неделе говорили, что "звоните в понедельник - вас обязательно запишут". А сегодня говорят, что Татьяна Николаевна болеет, и "звонить надо в четверг - вас обязательно запишут", но при этом еще дополняют "что у них все на месяц вперед расписано". Короче, неприятная ситуация вырисовывается.
Может есть еще какие телефоны ответственных лиц, куда можно позвонить?

#1452 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:30

Вы начали ремонт? Нужно менять двери,чем быстрее,тем лучше,а то в вашей квартире постоянно будут гости.

Да в выходные, планировали кое-что из вещей там оставить, так и не решились. А дверь должна быть установлена 5го

#1453 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:01

Не смог разместить тифф-скан расчета коммунального платежа.

Поэтому резюмирую, что расчет основан на нормативах, утвержденных Решением Совета депутатов Наро-Фоминского района №6/35 от 27.10.2006 г.:

Постоянные статьи:
а) содержание и текущий ремонт (с вывозом бытовых отходов) - 26,60 руб./кв.м
б) отопление - 25,85 руб./кв.м
в) канализация - 110 руб./чел.

Переменные статьи (на основе счетчиков):
а) электроэнергия
б) холодное водоснабжение
в) горячее водоснабжение


На двушку 69,0 кв.м. на 6 мес. мне насчитали 28,815 тыс.руб.

Интересно бы посмотреть на само указанное решение Совета народных депутатов.


Изучил указанное решение Совдепа, ссылку на который сбросил ЭндрюД. Сравнил с квитками на ЖКХ по дому №5 ул.Октябрьская, г. Апрелевка.

Осталось два немаловажных неясных момента:
1) данным решением Совдепа не установлен тариф на содержание и ремонт, на который ссылается расчет авансовой коммуналки;
2) в остальной Апрелевке тариф на содержание и ремонт составляет 17,21 руб./кв.м (дом без лифта, но старый).

#1454 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:06

Уважаемые соседи!

По-моему, началась динама с записью на подписание дополнительных соглашений. На прошлой неделе говорили, что "звоните в понедельник - вас обязательно запишут". А сегодня говорят, что Татьяна Николаевна болеет, и "звонить надо в четверг - вас обязательно запишут", но при этом еще дополняют "что у них все на месяц вперед расписано". Короче, неприятная ситуация вырисовывается.
Может есть еще какие телефоны ответственных лиц, куда можно позвонить?

Привет Всем! я токо что звонил и меня записали на 16 ноября 8 утра.

Что там с лифом люди скажите. как они его там включают к каму обращатся надо?

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 02 Ноябрь 2009 - 10:08


#1455 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:07

Уважаемые соседи!

По-моему, началась динама с записью на подписание дополнительных соглашений. На прошлой неделе говорили, что "звоните в понедельник - вас обязательно запишут". А сегодня говорят, что Татьяна Николаевна болеет, и "звонить надо в четверг - вас обязательно запишут", но при этом еще дополняют "что у них все на месяц вперед расписано". Короче, неприятная ситуация вырисовывается.
Может есть еще какие телефоны ответственных лиц, куда можно позвонить?


Аналогично! Спрашиваю откуда такая запись, если всю прошлую неделю вы отказывались записывать - металлическим голосом "звоните в четверг", без всяких объяснений!
Огромное желание заявиться в офис и разобраться на месте...

#1456 Veronichka

Veronichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:09

Уважаемые соседи!

По-моему, началась динама с записью на подписание дополнительных соглашений. На прошлой неделе говорили, что "звоните в понедельник - вас обязательно запишут". А сегодня говорят, что Татьяна Николаевна болеет, и "звонить надо в четверг - вас обязательно запишут", но при этом еще дополняют "что у них все на месяц вперед расписано". Короче, неприятная ситуация вырисовывается.
Может есть еще какие телефоны ответственных лиц, куда можно позвонить?


Вы наверное спрашивали Соснину Татьяну, а скорее всего надо просто просить, чтобы вас записали на подписание доп.соглашения. Звонила только что записалась на пятницу, но мне предложили еще на завтра во второй половине дня. Просто завтра мне не удобно. Так что звоните еще, может запишут.

#1457 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:14

Вы наверное спрашивали Соснину Татьяну, а скорее всего надо просто просить, чтобы вас записали на подписание доп.соглашения. Звонила только что записалась на пятницу, но мне предложили еще на завтра во второй половине дня. Просто завтра мне не удобно. Так что звоните еще, может запишут.


Звонила и говорила именно про подписание Доп. соглашения! В 9.00 отказали.
Позвонила 3 минуты назад - записали на завтра! Чудно! Ну, ладно, хорошо то, что хорошо кончается :-)

#1458 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:15

Привет Всем! я токо что звонил и меня записали на 16 ноября 8 утра.

Что там с лифом люди скажите. как они его там включают к каму обращатся надо?



Kto mne ob'yasnit, pozhaluista, posledovatel'nost' deistviy s samogo nachala - kuda zvonit', kuda zapisivat'sya i t.d. A to chitau forum i ne poimu, kto-to uzhe poluchil kluchi, kto-to chto-to zaplatil, kto-to podpisal akt-priemki-peredachi. Proshu menya izvinit', chto pishu takim shriftom, no I za kordonom, a kirilici so mnoi net. Zaranee bol'shoe spasibo.

#1459 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:16

Вы наверное спрашивали Соснину Татьяну, а скорее всего надо просто просить, чтобы вас записали на подписание доп.соглашения. Звонила только что записалась на пятницу, но мне предложили еще на завтра во второй половине дня. Просто завтра мне не удобно. Так что звоните еще, может запишут.


Подтверждаю. Звоните.

#1460 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:20

Звонила и говорила именно про подписание Доп. соглашения! В 9.00 отказали.
Позвонила 3 минуты назад - записали на завтра! Чудно! Ну, ладно, хорошо то, что хорошо кончается :-)


Спасибо за комментарий! Меня тоже на завтра записали на 15:00!!!





Яндекс.Метрика