Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1481 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:14

Андрей,раз вы являетесь большим специалистом по окнам,то подскажите,на моём окне есть лейбл STIS российский изготовитель окон,это нормальные окна или нет???
Заранее спасибо за ответ.

я снял подоконник... а там постоянно вода сочится :( вообщем окна не очень, фурнитура самая дешевая и ставили их мягко говоря хреново....или надо все заново герметизировать или выкинуть и поставить хорошие ;) я лично склоняюсь к второму варианту...тоже касается и батарей-вчера случайно увидел что одна батарея висит только на одном кронштейне :angry: :angry: причем на том который ближе к трубам соответственно другой край висел в воздухе(они просто не одели ее на второй кронштейн,хотя он там прикручен) просто уже зла не хватает каждый раз находить такие сюрпризы..

#1482 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:35

Да верняк,лучше со своим!
Была такая штука,всунули пробник фаза есть,подключили патрон в крутили лампу,а света нет...
Честно говоря не знаю что делал электрик,но свет потом появился через часик;)
Лучше всего сразу вкручивать патрон и лампу и на месте смотреть,у меня например патроны были в (коридоре,кухне,тул. и ван.)остальные докручивал.
И еще,патроны которые стояли у меня были не с дожатым контактом,т.е. когда лампу вкручиваешь,а света нет,но это поправимо.
С уважением

И у нас так же.
Электрик со своей отверткой проверял, эта отвертка писк-треск издавала. Патроны в кухне, коридоре, ванне, туалете есть, в комнатах нет- сказали что так и должно быть. Вообщем он проверил, мы подписали, ушёл электрик, стали вкручивать лампочку но так и не засветилась она, списали это на то что наверно нам лампочка бракованная попалась. :blink:

#1483 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:32

Ребята, кто получил ключи? Мы 16-ые. Получили сегодня. УРА!!!

#1484 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:11

я снял подоконник... а там постоянно вода сочится вообщем окна не очень, фурнитура самая дешевая и ставили их мягко говоря хреново....или надо все заново герметизировать или выкинуть и поставить хорошие ;) я лично склоняюсь к второму варианту...тоже касается и батарей-вчера случайно увидел что одна батарея висит только на одном кронштейне причем на том который ближе к трубам соответственно другой край висел в воздухе(они просто не одели ее на второй кронштейн,хотя он там прикручен) просто уже зла не хватает каждый раз находить такие сюрпризы..

Я залез под сам подоконник,там просто дыра,снял и а... мусор,пена в трех местах,сифонит блин..спросил у стройцов,сказали что когда будут выводит стену под маяк,всё равно подоконник утопиться,вопрос-менять его или нет.Сказал менять(пример наша-раша,подоконник должен быть вровень со стенкой или чуть выпирать :D )В моём случаи эти подоконники однозначно менять и делать уравнение по проёму под фурнитуру,вообще подоконник должен закрывать с верху батарею,а в моём случаи он вообще с одной стороны на 2см торчит,а с другой на 4см.А так в принципы с окнами есть только один косяк,в маленькой комнате плохо закрывается маленькое окошко,надеюсь завтра это исправят и на зиму хватит,а так я начинаю копить бабосики на новые окошки :D
п.с.Может те кто строил нашей-раши переглядели,тогда не удивительно что такой результат :D

#1485 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:20

Ребята, кто получил ключи? Мы 16-ые. Получили сегодня. УРА!!!

Вам прямо номер говорят?! ;) Мы только 10-го поедем на осмотр...

Сообщение отредактировал Liya: 06 Ноябрь 2009 - 09:21


#1486 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:14

Сегодня был на осмотре квартиры... Замерил окна, просчитал: двушка обойдется 48500 руб. Окна Veka+Roto, москитки 3 шт., доставка, монтаж, подоконники. Отливы можно оставлять старые. Подъем - 50 руб. - 1 этаж за изделие. Гарантия 5 лет.

Замеры снимал с планировки 68,19 кв.м.

Окна, которые ставил последний подрядчик (Новотекс с фурнитурой Зигения Ауби) можно оставлять. Остальные с турецкой фурнитурой KALE - на помойку...



Спасибо, Andrei999! Мы только 11 числа на осмотр едем. Как только получим ключики, свяжусь в Вами по поводу окон.

#1487 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:03

Вам прямо номер говорят?! ;) Мы только 10-го поедем на осмотр...

Просто сами поинтересовались сколько людей уже получили.

#1488 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:47

Ребята, кто получил ключи? Мы 16-ые. Получили сегодня. УРА!!!


Поздравляю!

Я прошла всю процедуру - осмотр, подписание документов, оплата и вчера забрала подписанные со стороны РСИ соглашения и направление на получение ключей. :-)
На следующей неделе постараюсь вырваться, доехать до апрелевки и получить ключики!
Они же только по будням выдают, да еще до 17.00 :-(

#1489 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:35

Да еще и с 13 или 14... Три раза повторили, я так и не запомнил, помню что после обеда))

С часу до пяти

#1490 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:46

Ребята, кто получил ключи? Мы 16-ые. Получили сегодня. УРА!!!

Поздравляем! Ждем тоже своего часа!

#1491 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:22

А сколько длится по времени процедура от осмотра до получения ключей. За неделю можно управиться?! Или на подписание допов тоже запись вперед ведется?

#1492 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:38

А сколько длится по времени процедура от осмотра до получения ключей. За неделю можно управиться?! Или на подписание допов тоже запись вперед ведется?

У всех по-разному. На подписание договора тоже ведется запись. Время еще зависит от того, как скоро ренова их подпишет со своей стороны.

#1493 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:51

А сколько длится по времени процедура от осмотра до получения ключей. За неделю можно управиться?! Или на подписание допов тоже запись вперед ведется?


Если Вы знаете уже сейчас дату осмотра и не планируете ждать устранения недоделок, которые найдете в своей квартире и укажете в Акте, записывайтесь в Ренову уже сейчас.
У меня получилось так, что на осмотре я была 27-го октября, потом не могла записаться в Ренову, попала только 3 ноября вечером.
С учетом того, что 4-е был праздник, подписанные со стороны Реновы документы были готовы на сл. день, т.е. 5-го вечером я их забрала.
В принципе, в Ренове уже задержек быть не должно, главное туда попасть :-)
Когда приехала на подписание, мне уже принесли готовые документы, я нашла одну ошибку (не указали номер кв. по адресу текущей регистрации), все быстренько переделали, я подписала и уехала. Весь процесс у меня занял минут 40.
Заявление в ТСЖ предлагали, но очень осторожно, я отказалась, никто не заставлял и не настаивал. Никаких объяснительных с указанием причины отказа писать не просили...

#1494 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:02

это завод по производству стеклопакетов... к окнам и фурнитуре отношения никакого...



Андрей, помнится Вы на сайте пиарили ссылочку на сайт с окнами, цены там были только на пластик.
Я так прикинул. реально в районе 50 тыс. замена для двушки 68,19 обойдется.
Но очень интересуют деревянные окна(пластик в топку), на сайте они присутствовали, но без цен, сможете просветить на эту тему?
Спасибо.

#1495 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:07

Ребята, кто получил ключи? Мы 16-ые. Получили сегодня. УРА!!!


в нашем полку прибыло!!!! поздравляем!!!

#1496 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:43

А кто-нибудь видел регулировщиков окон в субботу? К нам естественно никто не пришел, хотя мы их ждали, да и так, когда выходили на улицу. Спрашивали у местных работяг и соседей их вроде не было.

#1497 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:42

А кто-нибудь видел регулировщиков окон в субботу? К нам естественно никто не пришел, хотя мы их ждали, да и так, когда выходили на улицу. Спрашивали у местных работяг и соседей их вроде не было.



Регулировка окон оказалась очередным мифом. В пятницу специально звонил в УК, пытался записаться на регулировку - сказали нет надобности, просто будьте дома.

7-го практически постоянно был в квартире (занимался делами и пр.), когда выходил - спрашивал всех про регулировщиков - нет результата.

Спасибо Сергею (Adya), к нему приехали регулировать окна из фирмы, заодно отрегулировали мне.
Отрегулировали отлично, им пришлось снимать все фрамуги, сказали, что все кроме стеклопакетов - хуже некуда.

По деньгам взяли в два раза меньше, чем регулировщик Гриша, которого всем сватают в управляющей компании. Показали свои образцы работы, на следующий год подкоплю деньжат и закажу окна у них - очень понравился их профессиональный подход к делу. Если кому-то понадобится оставляю их телефон: 8-903-746-32-82 (Александр).


никого не было.

#1498 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:02

Вчера ставил себе сантехнику (точнее обеспечивал подводку, поскольку перед началом ремонта поставил только унитаз).

Из общеполезного. Спасибо Кристобалю за рекомендацию по Вадиму и Дмитрию. Качество - просто супер.

Удалось также поменять шаровые запорники на стояках холодной и горячей воды. Почему удалось, потому что в управляющей компании уверяли, что отключение стояков возможно только по будням, когда есть дежурные сантехники.

Если кому-то нужен неофициальный контакт на отключение стояков в выходные - пишите в личку. Может отключит -плакался, что ему надо с кем-то еще делиться.

Кроме того, горячую воду по 3-му корпусу еще не подключили. В УК говорят - когда заселятся побольше. Поэтому если будете отключать стояки - оплачивайте только отключение холодной воды (тариф УК - 500 руб./один стояк).

Соседям по 2-му подъезду 3-го корпуса.

Если будете общаться с управляющей компанией (по любому поводу, при подписании акта осмотра, получении ключей, мелким моментам и пр.), задавайте им вопрос по продувке отопительного стояка на общей лестнице в подъезде (по которой мы все ходим в отсутствие лифта).

Стояк и все батареи на нем холодные, не дай бог ударит заморозок - зимний ледяной подъезд до скончания веков нам обеспечен.

Звонил сегодня в УК, сказали там завоздушивание стояка, все должны исправить. Но после регулировки окон 7-го ноября веры особой нет. Поэтому давайте не проходить мимо - задать этот небольшой вопрос совсем нетрудно.

#1499 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:04

Горячую воду по нашему корпусу обещают не ранее 1 декабря.
Про регулировщиков - тоже никого не видел и в помине.

Сообщение отредактировал AndrewD: 09 Ноябрь 2009 - 11:06


#1500 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:40

Сегодня подписали акт осмотра,и в общем были довольны увиденным.Я когда читала о других квартирах,которые осматривали,думала что ужас будет и у нас.Мы брали с собой специалиста по окнам,он сказал что хоть они и дешовые,но на 3 года их хватит. Все ручки целы,ни чего не сломано.Батареи висят и довольно крепко,вся электрика в норме.Стяжка удовлетворительная,стены кривоваты,но не сильно.Я и муж довольны,вот только одного не могу понять почему у всех столько претэнзий и недовольства?Все как будто квартиры с евро ремонтом покупали :lol: .Желаю всем успеха !!!!!!





Яндекс.Метрика