Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#101 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:14

я согласен сейчас никак нельзя повлиять на ход строительства ,а быть только наблюдателями и строить в мыслях свои планы на будущее.
В Одинцово нет ни одного дома огороженного забором ,если только стадион и школы. Да и территория неособо большая вокруг дома получается огораживать нечего ,из подъезда вышел и упёрся в забор.
А то что для машин парковочных мест не хватит всем это уж точно , хреново будет всё в машинах будет заставлено

#102 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:43

На Новоспортивной три красные башни № 4/1, 4/2, 4/3 не стали огораживать себя забором, а поставили с двух сторон будки охраны и шлагбаумы. Очень чинно, вот тебе и стоянка охраняемая, и посторонних машин нет. Но у них внутридомовая территория гораздо больше, а у нас, я видел на плане, будет во дворе вдоль всего дома извилистая дорога шириной 4,2 м и с двух сторон въезд в подземный паркинг. А во дворе нарисовано что-то вроде фонтана и пересекающихся пешеходных дорожек. Только детской площадки я там что-то не увидел.

#103 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:06

А детская площадка рядом, ужо построена!
Что меня беспокоит, так это превращение придомовой территории в пивнушку. Пивко я люблю и уважаю, но никогда не гажу на землю, а вот всякие 16-тние дылды и прочая, любят поиграть бутылками в "городки" и орут под окнами так, что бы было слышно на Красной площади. Понятно, что молодость и все были такие, но всё же...

Я это ни в коем разе не отношу к будущим соседям по дому и имею ввиду "мимо проходящую" молодежь!

#104 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:59

А детская площадка рядом, ужо построена!
Что меня беспокоит, так это превращение придомовой территории в пивнушку. Пивко я люблю и уважаю, но никогда не гажу на землю, а вот всякие 16-тние дылды и прочая, любят поиграть бутылками в "городки" и орут под окнами так, что бы было слышно на Красной площади. Понятно, что молодость и все были такие, но всё же...

Я это ни в коем разе не отношу к будущим соседям по дому и имею ввиду "мимо проходящую" молодежь!

Я думаю в солидном доме будут жить солидные люди (уже даже знаю некоторых :D ), у которых хватит возможностей быстро навести порядок. Опять же приведу в пример пресловутые башни на Новоспортивной - там и скамейки есть, и беседка, но я ни разу там не видел пьюще-орущую компанию.

А насчет расположенной рядом детской площадки: так там собак выгуливаемых больше, чем детей.
Однажды, гуляя в выходной и осматривая свое будущее жилье, увидел тетеньку с чау-чау. Последняя навалила такую кучу, что стало удивительно, как это все в собаке уместилось. На мое замечание было наорано следующее:
1. Понаехали тут... я коренная одинцовка, всю жись тут собаку выгуливаю...
2. Постройте мне вольер и площадку для моей собаченьки...а потом указывайте...
3. Не нравится, возьми да и убери...

Печально все это...

#105 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 08:54

кто любит пить пиво пусть идёт в лес , как-никак он рядом находится
а то ,что рядом есть детская площадка ни о чём не говорит
ещё одна не помешает тем более за такие деньги ,которые платят соинвесторы

#106 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:26

Не проезжала мимо уже неделю. Сколько построили этажей(последний раз 13 по-моему уже был)?

#107 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:33

в двух секциях - 15 этажей, и в двух - 14 этажей.

#108 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:56

Вопрос к Roger'у!

Как я понял Ваша фирма "телефонизирует" объекты, короче "скоко будет в граммах" поставить телефонный номер на 11 этаже нашего дома!

З.Ы. фотки дома сделал ещё неделю назад, но куда-то просра..л флэшку. 14 этаж достроили и на сегодняшний день ситуация такая - 15 этаж на 75% + 16 на 5%.

Кстати, в субботу, был в соседнем доме, который построил ТИС и вот моё мнение:
1. Потолки примерно 2,7м или около того - очень высокие - супер!
2. Стены толщенные!
3. Производителя лифтов не разглядел - лифт внутри обшит оргалитом пока идут ремонтные работы.
4. Межкомнатные перегородки - те, которые не опорные - такие же,как и в нашем доме, сделаны из какой-то хрени, но при детальном рассмотрении выглядят вполне приемлемо и никого ощущения хрупкости не вызвали - в общем, гуд натюрлих!
5. Качество дома в целом очень даже ничего - вери гуд!
6. Придомовая территория - вообще песня! Прямо перед домом - небольшой огороженный стадион с искусственным газоном (не "баковский дворик" но тоже ничего) и там стоят пара теннисных столов, место для парковки есть и транспортная состовляющая тоже имеет место быть.
7. Отличное ощущение - тихий, спокойный и опрятный двор.
Короче ЗАО "Дом Сервис" выполнил, в данном географическом месте, свою работу на отлично, одним словом - зачет!

Чего желаю и нам всем.

#109 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:24

Привет,
прежде чем установить дома телефон, дом должен быть каблирован, а именно:
1. Построена телефонная канализация
2. Проложен магистральный кабель
3. Сделана распредсеть в самом доме.

Лет 5 назад справку о телефонизации построенного дома подписывала ОАО "Электросвязь" Московской области (это как в Москве МГТС). Сейчас ОАО "Электросвязь" переименована в ОАО "Центртелеком" (где я и работаю).

Вся фишка в чем: если раньше "Центртелеком" был монополистом в области, и по телефонизации новостроек все приходили к нам, то сейчас развелось много альтернативных операторов связи.
В Одинцово кроме "Центртелекома" это: Центральный телеграф, Телерадиокомпания "Одинцово", и еще пара других. Строители могут договориться с любой из этих контор, типа тендора, у кого дешевле.
Наша организация уже рассматривает вопрос о телефонизации этого дома. Прямой московский номер стоит 28200руб. + возможность подключения по этой же паре выделенной линии Интернет (технология ADSL, это примерно как в Москве Стрим, только быстрее)

И если дом будет нами каблирован, милости просим: Жукова, 32 абонентский отдел.

#110 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:02

Roger, а цена в рынке?

#111 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:04

Roger, а цена в рынке?


28200р. цена установки прямого московского номера для физического лица при наличии технической возможности. Как только каблируем дом, приходите, платите. Больше никаких накруток.

Да это все мелочи, дом бы построили да сдали, телефон-то мы проведем B)

#112 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 08:50

Заканчивают 16 этаж и в одной секции льют 17 (готовность - процентов 50%).
Осталось на монолитные работы недели 2-3 включая эту.

#113 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 10:23

Давно не был в Одинцово. Как обстоят дела на нашей стройке? Начали ли обкладывать кирпичом? Судя по вашим коментариям процесс идет довольно быстро! Неужели сдача дома может быть раньше объявленного срока? Никто не звонил в Проектинвест? По какой цене продают за кв м?

#114 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:24

Дела обстоят хорошо! 17 - наполовину и остался 18!
Кирпичом не обкладывают! Сдачи дома раньше срока не будет - ещё подземный паркинг и все такое прочее!
Проектинвест начнет продажу на этой или на следующеё недели. Цена от 2500 за метр.

#115 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:58

Спасибо за информейшн! С апр месяца нахожусь в др городе и к сожалению лишен воз-ти наблюдать за ходом стройки. Случайно наткнулся на этот форум и очень рад, что на нем присутствует столько народа, отдельным представителям которого хочется выразить огромную благодарность за быстроту ответов и осведомленность! Остается только порадоваться за тех (и за себя в том числе), кто приобрел хотя бы одну (я купил сразу две: 2-ку и 3-ку в 4-ой секции) квартиру в этом доме на начальном этапе! Я конечно надеялся, что со временем цена вырастет, но не такими же темпами! Этак к концу этого, началу след года ценник может подняться до 3000 тыс долл кв м!!! Кстати, напомните, пожалуйста, когда по плану сдача? Заранее благодарен!

#116 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:58

сдача дома - 3 квартал 2007 года!

#117 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 07:47

Ещё раз благодарствую! А есть ли где-нибудь или у кого-нибудь фото дома, которые можно было бы посмотреть по интернету?

#118 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:30

Фотки есть, но они от 25.06.06 и на сегодняшний день не актуальны.
Завтра еду на рыбалку, так что сделаю в понедельник вечером и утром во вторник размещу.
Проектинвест продажы не начал, но ждут ЦУ со дня на день.
В нашем доме по-хорошему осталось сделать только крышу, т.к. стены 17 и 18 этажей ужо стоять.

#119 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 10:16

Наши (то же относится и к Юасстроевцам ) межкомнатные перегородки:

КНАУФ-гипсоплиты (пазогребневые плиты - ПГП) применяющиеся для создания межкомнатных перегородок, изготавливаются из гипса без применения добавок (влагостойкие - с добавкой силикона) и поэтому являются абсолютно экологически безопасными изделиями. По кислотности и пародиффузионной сопротивляемости изделия из гипса близки к человеческой коже. ПГП имеют форму прямоугольного параллелепипеда, изготовленного по литьевой технологии в кассетных установках. Соединение паз - гребень позволяет вести быстрый монтаж ПГП при устройстве перегородок.

Кому интересно то вам туда - www.knauf.ru - каталог продукции

#120 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:20

Спасибо! Буду ждать вторника! Удачной рыбалки! Если едете на оку то клюет не очень





Яндекс.Метрика