Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#61 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:39

да каким бы они его не покрасили, лишь бы сдали быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это точно! :)

#62 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:02

Да ты права, лишь бы построили и ключи вручили:)) О возможном изменении площади после обмеров БТИ в моем договоре сказано... если будет больше прийдется доплачивать, если меньше - разницу должны вернуть.. вот только не помню по какой цене, надо повнимательнее посмотреть договор.

#63 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:40

Привет!!!!!!!!!!
Ой!!! Начиталась я всяких страстей насчёт доплат и выплат после обмеров БТИ: так вот получается так, что если надо доплачивать (ну метров оказалось больше) - то по сегодняшней цене за кв. м, а если метров оказалось меньше, то они выплачивают нам по цене указанной в договоре!!!!! :o
И доплачивают люди причём даже за 10 см кв.
Вот наглость!!!!!!!!! :blink:
Ну конечно эта информация неофициальная - с разных форумов новостроек, но люди естественно возмущены!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что в нашей панельке всё будет точненько, без всяких доплат.... ;)

А кто-ниб. в выходные поедет на домик наш будущий посмотреть? Если поедете сфоткайте плиииз, выложите фотки. :) Мы хотим, но у нас опять может не получиться... :(

Сообщение отредактировал ermar: 22 Сентябрь 2006 - 10:41


#64 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 11:06

Привет!

получается так, что если надо доплачивать (ну метров оказалось больше) - то по сегодняшней цене за кв. м, а если метров оказалось меньше, то они выплачивают нам по цене указанной в договоре!!!!!

:angry: как всегда все в их пользу!!! ужасно!

В эти выходные мы в Голубое не поедем - идем к друзьям на свадьбу. Хотя съездить хочется, интересно что там новенького...

В газете прочитала объявление: продается 2-х комн. кв. пос. Голубое д.5 корп.1, без отделки - 135 000$!!!! :blink:
Приближаемся к уровню Зелика! В Зелике двушки от 145 000$ до 170 000$!
Цены растут......

#65 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:49

Может мы съездим, надеюсь что получится
Но обещать не буду...
Всё расскажу.. B)

#66 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:53

ок! :)

#67 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:26

Я поеду в воскресенье, но сфотографировать не смогу, нет фотика... Так что ждите новых впечатлений, если они будут:)

#68 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:28

Ждём, и надеюсь только положительных :)

#69 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:10

Всем привет! :)
Заезжали вчера вечером в Голубое. Видимых изменений нет.
Окна еще до конца не вставили: еще один ряд в 3-ей секции с 1 по 7 этаж и два ряда полностью, и вся 4-я секция.
Видимо поставили все лифты, т.к. стоящие ранее на территории стройки неустановленные лифты в данный момент отсутствуют.
Работает кран: таскают блоки, видимо делают внутренние перегородки.
Красить еще не начинали.
Крыши нет.
Внутрь не заходили.
Вот вроде и все... Короче, работа потихонечку движется! :)
Кто еще что узнал новенького?

Сообщение отредактировал Daha: 25 Сентябрь 2006 - 11:12


#70 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:00

Привет всем!!!!!!!!
Мы тоже заезжали на минутку, но темно уже было, фоток не вышло. Но что удивительно - строители работали - это хорошо, но действительно сильных изменений (как хотелось бы ) не видно.
А там то дома как быстро построили, уже и крышу сделали, уже четвёртый дом заканчиывают - вот это я понимаю - работники, а наши - такое впечатление, что из финлянлии или прибалтики - ну уж очень медлительные.
ДА, похоже в этом году ключей нам не видать.... :angry:

#71 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:45

Привет!

А там то дома как быстро построили, уже и крышу сделали, уже четвёртый дом заканчиывают - вот это я понимаю - работники,


это еще ничего не значит! у них написано что срок сдачи 2 кв 2007, а на объекте говорят, что не раньше 4 кв 2007, а то и 2008 год! Вроде подключить их можно только одновременно.... ну там еще какие то проблемы. У меня друзья хотели там покупать квартиры, но передумали, много косяков вылезло. Посмотрим.

Недельки через две-три можно пойти в наш дом посмотреть что внутри (когда окна все довставляют), с рабочими поговорить. :ph34r: Пока что мне кажется ниче там еще интересного нет.

#72 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:52

Привет!!!!!!!!!!
Да, действительно только недели через 2-3 можно будет зайти, всё подробненько разузнать....
:rolleyes:
Надо набраться терпения

#73 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:07

Всем привет:) В воскресенье была на объекте в 19.00... впечатления такие же как и у придыдущих ораторов:)) Честно говоря изменения небольшие, но все-таки есть и обнадеживает тот факт, что даже выходные дни там кто-то копается. Будем надеяться на лучшее!

#74 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:34

Нашла ссылку на форум жителей посёлка Голубого - не очень-то рады они нашим новостройкам, вот ссылочка, если интересно http://matrix.dinfo....hp?showtopic=20 (правда она не всегда работает - временами...)


приветствую всех..
Да ermar ты права, у нас никто практически не рад новостройки... могу объяснить да и объяснял почему.. :
1) никому не нравятся когда срут ( извиняюсь за выражения) у него в прихожей
2) это конец всей экологии , лесу , роднику, всему..
3) мы против новостроек, а против людей мы ничего не имеем..
4) даже наша сеть теперь под вопросом, т.к. на новые дома нам не дают разрешения.. по понятным причинам, руки наложить свои хотят туда другие..
5) и наверно заключительное, живя в посёлке мы были рады спокойствию и тишине, теперь у нас это отняли.. и уже не вернут.

Вот.. хотя расписать ещё могу многое.. а сайт мой работает постоянно, точнее форум.. просто иногда хостинг подводит.. :-)

Сообщение отредактировал Elmo: 27 Сентябрь 2006 - 20:39


#75 Timber Wolf

Timber Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:18

Привет всем от старожила данного, замечательного (пока) места. Было у нас всё замечательно, все друг друга знали, вид из всех домов был потрясающий, на лес и озеро с полями. Жили как на хуторе. Теперь везде одна глина и бесконечная стройка, всё загадили, разломали грузовиками всю дорогу, на колёсах развезли глину по всему посёлку. Из-за прокладки коммуникаций к новым домам изрыли и уничтожили все газоны перед домами. Ещё возле дороги прямо перед нами протянут две огромных, 400мм трубы с водой к новостройкам. По улице, прямо перед домом. Вид у нас будет потрясный. Плюс ко всему, в насчастной 12-этажке люди, чьи окна выходят на юг, больше никогда не увидят солнце - его будет вечно закрывать эта 17-этажка. Мне их жаль. :(
Но вас (и нас тоже, в принципе), новосёлы, мне жаль ещё больше. Дело в том, что никто - повторяю НИКТО - не озаботился постройкой мощной котельной для обогрева. Они понаставили ублюдочных маленьких котелков и думают, что этого будет достаточно. Ха-ха. :D Старая котельная к зиме не готова, новые - не вытянут даже наши 3 дома, что говорить уж о 2 других, которые каждый по объему как весь наш посёлок. новая котельная пока работала только летом и осенью - зимой её НИКТО не пробовал, а мощности не хватает УЖЕ СЕЙЧАС. Так что мы - и вы - зимой замерзнем полностью. Но у нас в 9-этажке есть хотя-бы газ, мы можем им обогреваться, как прошлой зимой, а вот что вы будете делать с электроплитами? Да, и кабели электропитания тоже никто не прокладывал - электричества на всех не хватит. Его и сейчас хватает с трудом: его прокладывали в 1978 году, а сейчас на нём висят ещё котеджные посёлки Высокое, окружные посёлки (кп Голубое) и больница. И дачи.
Не говоря уже про несчастный транспорт, который всех нас не вывезет. Пазик - это и сейчас ничто, а когда все заселятся?

Ну вот вам немного информации к размышлению. Опять же повторю за Элмо, что население в поселке не радо не новым жильцам, а вообще строительству как таковому - то есть грязи, неудобствами, обилию стройтехники и тд и тп.
Вообщем добро пожаловать в ад.... :P

#76 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:38

Приветствую жителей посёлка Голубое!!!!!
Да, конечно стройка - это всегда шум и грязь, но всё таки - это всегда и развитие, и я так думаю всё новое протянут и котельную построят, и дороги сделают, и автобусы новые пустят.
Ведь вряд ли ГОСКОМИССИЯ примет такие дома, наверняка к такому огромному жилому комплексу (ведь я так поняла будут строить ещё дома перед 17-ти этажкой) запроектированы и новые котельные и новая элекрощитовые (или как там они называются).
А мы будущие жители и сами не захотим жить как Вы говорите в г.. не и в вечном шуме, конечно и озеленять будем, и порядок поддерживать.
А стройку, ну нужно чуть-чуть потерпеть, я сама жила в доме, а под окнами была стройка - строили аж 3 дома, работали в 3 смены - сваи почему-то забивали по-ночам, и шумели конечно, и окна были грязные от стройки. Но теперь стало всё на свои места, и котельную построили новую, да ещё и наш дом подключили, и озеленили потом всё, и площадок детских понастроили, и магазины, почта, парикмахерская открылись.
И всё устаканилось.
Очень хотим с Вами подружиться и надеемся, что из-за того, что мы жители нового дома к нам не будет проявлено никакого негатива. :unsure:
А с проблемами, о которых Вы пишите будем уже бороться сообща.

#77 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:20

Вы знаете сколько Ваш дом строиться, и вообще 5 дом ( 1 и 2 корпус ) сколько строятся ? 3 года.. то как раз для постройки остальных домов и дет сада и т.д. чему вы так радуетесь, это ещё лет на 15-20.. ну а по поводу электричества и воды... угук.. мечтайте.. зачем им тратить много, построят опять пристройку к котельной ( тяп ляп ) вода есть струйкой ну и содёт.. так было и будет.
А госкомиссия на сколько мне известно до сих пор новые дома Ваши, не приняла :-)
да ни какого негатива и нет.. не вы же стоите и принимаете дебильные решения по стройки, которые удовлетворяют только карман разных чинов..

#78 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:26

Elmo, наверное Вы писсимист. А помечтать (это я просебя) никогда не вредно. А вдруг мечта сбудется?

#79 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:34

Я скорее реалист :-)

и никогда , ну или почти никогда не стараюсь себя обмануть.. в этом случаи я просто знаю и вижу что делается.. ;-)
в Москве бы за такое отбирали лицензию на стротельство.. неговоря уже что все подряд организации который развели этот бардак оштрафовали и заставили всё сделать как было..
а у нас это считается почему то нормально :-)
надеюсь не надо пояснять почему ? :-) и это не фантазия.. у меня знакомые работают в москве на стройки. приехав к нам они ходили с закрытыми глазами, говоря что не могут смотреть на этот ужас. :-)
фантазировать надо видя прекрасное, мМммМ ?
а так вот вчера подходил парень , просил сетку сделать а то умирает без цивилизации :-) так вот он уже знаком с нашими, и как я видел многие кто заехал уже знакомы с нашими парнями и девушками..

Сообщение отредактировал Elmo: 28 Сентябрь 2006 - 09:40


#80 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:13

Всем привет!

Вообщем добро пожаловать в ад....


В принципе, для меня ничего нового... Покупая квартиру в новостройке, мы реально понимали что будут проблемы со всем - начиная качеством строительства, заканчивая обслуживанием этих домов (тепло, вода, электричество, телефон и т.п.). Нас это не остановило т.к. просто напросто других вариантов с жильем больше не было. Можно было купить в глубине Андреевки квартиру у Пересвет Инвеста рядом со Стеклопластиком, но по сравнению с Голубым это конечно не вариант (само место ужасное, сроки строительства нереальные, а Стеклопластик вообще тепла новым домам не дает)!
По поводу обслуживания домов есть все таки небольшие надежды на нормы строительства, которые существуют, и если инвесторы и застройщики о них не позаботились, то Госкомиссия просто не примет дома до тех пор, пока не будет обеспечено все для того, что бы дома нормально функционировали. Конечно мы понимаем что все будет далеко не идеально, и что прийдется еще очень долго бегать по всяким разным инстанциям чтоб было все более менее приемлемо для жизни. Но... :unsure: вариантов нет, будем жить как нибудь, надеюсь, всеобщими усилиями будем жить хорошо!
На счет прилегающей территории - обещаю (по крайней мере около нашего дома) активно участвовать в благоустройстве территории и в борьбе с засорителями и осквернителями природы! :)
Знаю, что ermar тоже за!
Всегда надеюсь на лучшее....





Яндекс.Метрика