Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#41 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:17

Во первых, могли действительно держать. <_<
А во вторых люди могут в данный момент по переуступке продать еще недостроенные квартиры в этом доме с целью обмена на квартиру с тем же колличеством комнат (или больше, но с доплатой) в домах второй очереди. Там дома лучше и квартирки тоже получше.

Вы тоже можете наверно попробовать сделать переуступку вашей однушки на первом этаже на однушку в этом же доме, но повыше. Может получится? :huh:
Вы узнайте.

#42 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:39

Вряд ли, мы покупали через ипотечный кооператив. А по переуступке там только одна квартира, которая без цены, я узнавала, и она стоит дороже этих примерно на 10000$. Как двушка.
Ладно, и на перввом есть свои преимущества - переезжать - лифта не надо, да и топать можно громко, и не дай бог труба водопроводная потечёт, хоть не затопим никого (хотя с нами такого ни разу не было). Он вроде не низкий... (это я про первый этаж). Хоть бы уже скорее построили, я прямо уже можно сказать прямо там, в квартире. Хочу под окошками сделать типа альпийской горки, чтоб вид из окошка и балкона был красивый... там ведь всё равно какой-нибудь газон будет, а так я ещё озеленю и украшу - можно сказать свой малюсенький садик... Ну это всё мечты... и надеюсь осуществимые. :rolleyes:

#43 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:41

Супер! Я нашла единомышленника! :D Я тож хотела клумбочки сделать на газонах. :rolleyes: А низкие этажи мне самой нравятся, мы поэтому и купили на 3-ем, я б и на 1-ом взяла, тока не было. Мы сейчас живем у родителей в Зелике на 20 этаже! С лифтами такая проблема!!! :( То сломаются, то никак не дождешься, в общем из доама надо выходить минут на 5-10 раньше! Или пешком идти с 20-го этажа! А до этого мы жили тоже в Зелике, но на 2-ом этаже - КРАСОТА, никаких проблем.

#44 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:16

Здорово!!!!!!!!! Вот у нас красота-то будет!!!!!!!!!!!!!! Все позавидуют.... :)

#45 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:44

ermar, привет! Я тока что была на форуме жителей Голубого, видела, что ты тоже была там. Я отправила там тебе личное сообщение, ты его не получила?
Седня, наверно, после работы съездим в Голубое, посмотрим че там как. Завтра отпишусь. :)

#46 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 09:45

Да, получила!!!!!!!!! Отлично!!!! Очень хочется узнать как там продвигаются дела?!!!

#47 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:28

Привет! Были вчера в Голубом. Приехали туда в семь, поэтому никого вокруг из строителей не было. Один болтался на веревочке высоко, швы промазывал.
Больших изменений нет. В вашем подъезде окон еще нет, в нашем до середины сверху поставили. Крышы еще тоже нет, два лифта стоят около дома с обратной стороны. Привезли много кирпича, начали им выкладывать 1-й и 2-ой подъезды.
В общем, я так думаю, что до нового года ключей нам не видать, а то и до весны... :(
А там кто его знает, мож они ща как возьмут Стахановский темп работы, и все быстренько доделают ;)

#48 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:52

ДА....Плохи наши дела :( , прям хоть едь туда к ним и помогай по-выходным...
Ну раз уже лифты привезли это хорошо, вроде как уже установили в каких-то подъездах, потому что phelka говорила что на крыше лифте поднималась на этаж!!!!!!!!!!!
Вчера звонила Наталье Михайловне - это менеджер на объекте - там рядом с нашей квартиру продают вроде двушка должна быть, а она стоит у них как однушка, я уж думала не двойная ли продажа это идёт - нет, всё нормально, ну вообщем спросила опять про сроки - она сказала так -" Ну наверное должны постараться закончить если получится к концу года. Давайте будем надеяться на это." :huh:
Вообщем похоже не очень у них дела продвигаются :unsure:
НО будем оптимистами, так ведь?

Сообщение отредактировал ermar: 15 Сентябрь 2006 - 09:54


#49 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 10:25

Да, будем ждать. По крайней мере стройка не стоит на месте, а по тихонечку движется. Как раз за это время дом устоится, можно будет смело ремонт начинать, ничего не разъедется :)

#50 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 15:21

На втором форуме нашего дома появилось новое сообщение - На прошлых выходных была, оперативно производят остекление. Завтра тоже постараюсь съездить и посмотреть что изменилось. Очень интересно со сроками: в офисе обещают сдачу дома начать уже в октябре (обмеры БТИ), только еще нет ни лифтов, ни подъездов.... Раскажите, кто что слышал по поводу сдачи? - И новый будущий жилец Dii, я ей дала адрес этого форума.
Если это так как она пишет, это радует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P

#51 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:02

Рады приветствовать новых соседей (to Dii)!!! :D
Менеджеры с объекта про сроки говорят - постораются до конца этого года. Похоже на правду судя по состоянию на сегодняшний день.
Если в октябре начнут мерить, это ОЧЕНЬ ХОРОШО! :)

#52 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 09:38

Вот-вот, мне тоже кажется это правдой. Я брала кредит на приобретение квартиры в Москомерцбанке, который акредитовал (заключил соглашение) этот объкт Проектсервиса и если там что-то будет не то со сроками, я думаю последнему будет совсем некомфортно, поскольку с одной стороны буду давить я (начальник юр. отдела), а с другой стороны банк :rolleyes: Кроме того сроки гос.приемки мне очень интересны, поскольку оформлением квартиры в собственность хочу заняться сама.

#53 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:27

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие хорошие новости у Вас, просто здорово, а что обмеры БТИ можно делать без подъездов и без лифтов?
А как вообще всё это происходит: обмер БТИ, потом госприёмка или ещё что-то между ними?
А ключи когда?
А квартиры опять подорожали... Это тоже радует, причём ещё вчера цены были ниже сегодняшних, а повышают они чуть ли ни 2 раза в неделю...

#54 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:20

Dii17, а в какой секции и на каком этаже у вас квартира? А сами откуда? :)

ermar, насколько я знаю, сначала обмер БТИ, потом госприёмка. Но для госприемки у них должно быть готово к эксплуатации все-все. :blink:

Сообщение отредактировал Daha: 20 Сентябрь 2006 - 14:21


#55 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:10

в 4 секции однушка на 1-м этаже. Сами живём в Строгино, там школа у ребёнка.

#56 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:37

В офисе сказали, что обмеры БТИ уже начнуться в октябре, госприека может проходить поэтапно.
Сама живу со своим молодым человеком в Зеленограде в корп 15/46. В Голубом купили двушку на 13 этаже в первой секции. Да цены растут, как грибы после дождя... за мою уже нарисовали 90 с хвостиком, подняли цену за неделю от моей сделки на 6 тыс. Про ключи говорят в этом году, но логика мне подсказывает, что это будет после январских праздников с 10 по 15...

На объекте не была около недели, интересно они уже начали покраску фасада дома? Желтый цвет для нашего дома конечно не совсем удачный, я видела в Андреевке такой же дом в салотовом цвете - очень красиво.

Меня зовут Диана :D

#57 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:14

У нас двушка третья секция, третий этаж.
Желтый цвет мне тоже не очень нравится, согласна, салатовый посимпатичнее. Но впринципе и желтый ниче... :rolleyes:
А красить начнут когда окна вставят всем (а это еще один подъезд).
Сами мы живем в Зелике, в 12-ом р-не.

#58 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:05

Привет всем!!!! А как вы думаете после обмеров БТИ на много ли может увеличиться или уменьшиться площадь квартиры, читала что у кого-то прям на целый метр :blink: , только не пойму как это возможно, ведь дом то панельный - панели все вроде стандартные, как может аж метр набраться и по какой цене, интересно его придётся докупать по-сегодняшней ? <_<
Или может у того у кого квартира на целый метр оказалась больше был не панельный дом, а какой-ниб. инд. проект???

Как вы думаете?

Ах как хочется ключики получить...

#59 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:39

Ну вот как то так получается, перегородку чуть не правильно поставили, вот и получилось тут +0,5 метра, а там -0,5 метра и т.д. Но я слышала что +- 1 метр не оплачивается.
Мне тоже кстати интересно если доплата с нашей или с их стороны, то по какой цене? Надо договор почитать, мож там че есть.... должно быть...

#60 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:04

В договоре вроде ничего нет (стоимости доплаты кв. метров).
А на счёт цвета дома- жёлтый тоже неплохо - это цвет солнца, цвет богатства, да каким бы они его не покрасили, лишь бы сдали быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ermar: 21 Сентябрь 2006 - 10:05






Яндекс.Метрика