Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#301 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:06

вот интересно, если уж говорить то изначально остекление лоджий говорили будет стоить 600- максимум 700$, сейчас примерно 1000, не плохо ДЛЯ НИХ :ph34r:

#302 нерпа

нерпа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:03

вот интересно, если уж говорить то изначально остекление лоджий говорили будет стоить 600- максимум 700$, сейчас примерно 1000, не плохо ДЛЯ НИХ :ph34r:

А для нас????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

#303 Хельга

Хельга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:02

а для нас остекление станет в копеечку!
скажите, дорогие соседи, есть у кого маленькие детишки? Хочу познакомиться,
чтобы впоследствии вместе гулять во дворе)))

#304 belchyonok2000

belchyonok2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:52

Всем будующим соседям :rolleyes: http://onlineexpert....mor/novostrojka

#305 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:13

БАЯН =)

#306 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:36

А если сейчас не оплачивать остекление, а потом через годик самим поставить такой же конфигурациии???
Что они мне сделают?
Тем более, что там можно найти фирму, которая гарантированно хорошо делает и дешевле, чем в Москве.




Да а Каскад запись ведет с оговоркой, что возможна заждержка передачи....

#307 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:44

"А если сейчас не оплачивать остекление, а потом через годик самим поставить такой же конфигурациии???
Что они мне сделают?
Тем более, что там можно найти фирму, которая гарантированно хорошо делает и дешевле, чем в Москве."

Всем привет! Не получится, т.к.Каскад ссылается на договор,где сказано,что остекление лоджий производится за отдельную плату в Каскадстрое,до подписания актов приёмки.

#308 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:46

Я вот тут подумала, что включение в договор(в принудительном порядке) условий, не связанных напрямую с предметом договора на условиях, ограничивающих конкуренцию на рынке сбыта данных услуг (остекление), скорее всего противоречит антимонопольному законодательству. Это я к тому, что если Каскад предложит конкурентноспособные цены по остеклению-не вижу проблем чтобы заплатить. Если начнут навязывать непонятно что- включу в иск и этот вопрос. Наверное нужно им направить письменный запрос о проведении взаимозачета с учетом пени. Вот только я так поняла, что письма они отказываются регистрировать официально?

#309 nanonim

nanonim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:38

Ау!

Сообщение отредактировал nanonim: 25 Апрель 2007 - 20:42


#310 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:45

Всем привет!
:)
На прошлой неделе я писал на имя главы Щелковского района заявление. В частности там были заданы вопросы по поводу состояния дома и подтверждения факта приемки дома. Сегодня общался с представителем администрации Щелковского района. Мне сообщили, что у них был Ганич и сказал, что вся информация предоставлена на его официальном сайте (видимо имеется в виду сайт Каскада). В ближайшее время из администрации должен быть официальный ответ на мое заявление.
Есть мнение: ежели деятели из Каскдстройсервиса будут играть в подписание всякого бреда и тянуть с отдачей квартир, то стоит всем вселяться самостоятельно! А бумаги все по факту уже оформлять. И пускай они за всеми соинвесторами бегают. Мы все свои обязательства перед застройщиком выполнили. Так что пошли они в ж...



Специально для Ганича: мой адрес для писем находится в коммерческом отделе.
Жду от вас хоть какой-то информации. Хватит уже бегать от меня. Я понимаю, что очень не хочется отвечать за свои косяки. Но мне уже надоело жить на съемной квартире и тратить деньги на оплату этой самой квартиры, только лишь по тому, что вы не умеете нормально вести свой бизнес.

Пока это все, что я хотел сказать.
С наилучшими пожеланиями всем! :)
Большаев Эдуард.

#311 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:47

Всем привет! :)

Для желающих оставить какой-либо комментарий о деятельности Каскадстройсервиса: http://www.realtylaw...tbuildcompan=31

http://www.realtylaw...ings/?build=138


С наилучшими пожеланиями всем, Большаев Эдуард.

Сообщение отредактировал KingEdward: 26 Апрель 2007 - 20:52


#312 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:54

Всем привет! :) :)

Вот уже второй день как стеклят лоджии в доме. Сейчас уже готовы 9-й и 10-й этажи в пятой секции.
Остеклением занимается самарская фирма СОК (www.oknasok.ru).
Про качество профиля и стеклопакетов этой фирмы могу сказать, что у меня дома и в офисе стояли их окна и проблем никаких не было. Вопрос только может возникнуть непосредственно с качеством установки - т.е. как закрепят, утеплят и т.д.
Кстати, на сайте www.oknasok.ru можно сразу же прикинуть и стоимость для РОЗНИЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ (т.е. без корпоративных скидок за объем).
Вот, например,размеры по лоджиям на кухне (думаю, что все одинаковые), тех, что с изогнутыми элементами, такие: высота 1610мм, длина горизонтальной прямой стороны 1300мм, длина горизонтальной изогнутой стороны 1720мм
Створок - пять (глухая, поворотно-откидная, глухая, поворотно-откидная, глухая).

Думаю, что к тому моменту, как вы соберетесь в Каскадстройсервис согласно вывешенному у них на сайте графику, остекление еще не будет готово полностью. То есть скорее всего со сроками - очередная профанация!

С наилучшими пожеланиями всем, Большаев Эдуард.

#313 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:35

Профиль СОК конечно отстой,но сделать то ничего нельзя...

#314 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 01:49

вроде бы сегодня должна начаться выдача ключей у 5-6 секций. хоть кому-нибудь позвонили и обрадовали по этому поводу?? :huh:

#315 Валентинка

Валентинка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 06:37

Насчет остекления, я все свои обязательства выполнила, а вот Каскад пока что, кроме сбора денег, ничего не сделал. И сроки они все, даже свои пропустили..... Так, что если я не стану остекление оплачивать они ничего не могут сделать.
И я на форуме в Голубом прочла, что люди ремонт делают до выдачи ключей. Вот вопрос у меня Это как???
Можно мне самой ремонт начать. Ребенку в 1 класс и так не хочется из школы в школу переходить, или квартиру снимать в поселке. А видимо придется. Потому, что за 2 месяца ремонт сделать нереально.

Большая просьба к Эдуарду, расскажите, как это самим заезжать в квартиры, а если с милицией попрут???

вроде бы сегодня должна начаться выдача ключей у 5-6 секций. хоть кому-нибудь позвонили и обрадовали по этому поводу?? :huh:

Никто звонить не будет!!!
Потому, что нужно самим звонить и записываться, за неделю до срока самим ехать осматривать квартиру, потом звонить менеджеру, он уточнить готовы ли документы, или на какое число Вас перенесли, и ехать в офис подписывать, с деньгами на остекление. Это мне менеджер сказал.....

Я нашла чей-то вопрос в интернете, на сайте юр. консультации:
On-Line консультации
Я купила квартиру в ЗАО "Каскадстройсервис" в пос. Биокомбинат Щелковского района "ДОМ СОЛНЦА" Строительная компания по договору обязана была сдать дом во 2 квартале 2006 года. В договоре предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Дом по бумагам был сдан в декабре 2006 г (есть большое подозрение по фальсификации документов сдачи дома гос. комиссии, т.к. дом только вот вот заканчивают достравивать) Компания опубликовала график закрытия договоров инвестирования (т.е. еще даже не передачи ключей), но при этом выплачивать пени отказываются, говорят что иначе не дадут нам квартиру и абсолютно не боятся суда, ссылаясь на хорошие связи в Администрации Щелковского района. (это по словам менеджера) Что делать в данной ситуации? Как доказать свою правоту? И если меры воздействия на такие неродивые Компании?

А при чем здесь Администрация Щелковского района, Каскад зарегистрирован в Москве, по этому нужно писать заявление в Московский арбитраж. А с менеджерами вообще пора разговаривать с диктофоном, а то потом они от своих слов отказываются.
Как свою правоту доказать, когда бумаги подписываете, в части Акта о закрытии Договора инвестирования, читайте внимательно, даты смотрите и если пункт есть о выполнении обязательств, то при подписании пишите, с п. таким-то не согласен, на основании п. договора каскадстрой обязан выплатить пнеи за период и какой у вас период.....

Сообщение отредактировал Валентинка: 10 Май 2007 - 06:40


#316 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:55

Всем привет!! И какой ответ в ON-line консультации?

#317 qqqqqq

qqqqqq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 19:02

ну вот 10 настало

у кого ключи появились
признавайтесь

#318 UZTOZ

UZTOZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:58

Привет, соседи!
Тут никто не желает поменять свою однушку на двушку?)
У меня двушка в 3 секции 11 этаж, если есть желающие, пишите ustas-ussr@yandex.ru

#319 Nataliya

Nataliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 19:57

Добрый вечер соседи!!!
Только сегодня на стройке познакомилась с девушкой Алсу и она мне рассказала про существование данного форума. Так жалко, что узнала про форум так поздно.
У нас квартира в 6 секции, 18 мая должны давать ключи.
Но только у меня куча претензий по квартире и если их не устранят, то в пятницу не получим ключи.
Сейчас активно читаю все прошлые ветки форума и буду рада знакомству с соседями.
Сами мы живем на поселке Биокомбината и в начале форума очень было не приятно читать высказывания romalex про отстой – я горой за свой поселок и готова защищать это место.
Ладно буду дальше изучать все станицы.

#320 qqqqqq

qqqqqq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 20:31

а каких претензий куча

это что б заранее знать на что обращать внимание





Яндекс.Метрика