Перейти к содержимому


Фотография

Дом Солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#261 FUX

FUX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:16

привет! да все на месте! просто ждемс... :rolleyes:

#262 Uslada

Uslada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:06

Весна!!!! Быт к чёрту!!!! Пора любить, летать, влюбляться!!!! Похоже все забили на ДОМ СОЛНЦА.... к счастью КАСКАДцев...
:rolleyes:

#263 Uslada

Uslada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:35

Уважаеемые соседи! Говорят, те кто купил квартиру, пользуются льготами в налогооблажении? кто-нибудь изучал этот вопрос?

После оформления в собственность в теч 3 лет (если не ошибаюсь) 100% компенсация подоходного налога... Думаю будет достаточно иметь справку НДФЛ-2 и dв-во право собственности... и вперёд в налоговую!!! Ой... или это только ипотечников касается... Х.з.... надо изучить этот вопрос... суммы за год набегают не малые...

#264 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 21:35

Всем привет! :)
Последнее время не было желания что-либо писать на форум, т.к. никаких событий, связанных со стройкой и достойных внимания не происходило.
На позапрошлой неделе пытались пообщаться с руководством "Каскадстройсервиса". Но, как и следовало ожидать, оно (руководство) побоялось с нами встретиться. Теперь ходят слухи, что оно (руководство) обдумывает план встречи с соинвесторами. Ну-ну... :lol:
И опять немного о наболевшем: подъезд во второй секции (в первую секцию не пошёл - лень было) всё в том же плачевном состоянии - там так ничего и не начали делать; в нашем подъезде (третья секция) опять текут ручьи по шахте лифта с заходом на площадки 6-го, 7-го и выше этажей; ну и конечно же обязательное уже "море" на внешнем углу шестой секции - между домом и детским садиком. :( :( :(
Из отрадного: идёт интенсивный монтаж рам для стеклопакетов магазина.
Вот собственно и всё, чем хотелось поделиться. Думаю только, что врядли это было какими-то новостями для вас - вы все и так прекрасно знаете, что происходит на стройке.
С наилучшим пожеланиями, Большаев Эдуард.

#265 Solovey

Solovey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 17:55

Продам 3-х квартиру в Доме Солнца: солнечная сторона, эркер

#266 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:42

Почём опиум для народа? :rolleyes:

Кстати, пара свежих фоток про магазин. :blink:

Удачи всем! :)

Прикрепленные изображения

  • 19_марта_2007_020_1.jpg
  • 19_марта_2007_021_1.jpg


#267 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 01:18

Всем привет! Был на доме...такими темпами-июль самый ранний срок.Кстати,кто-нибудь знает,отличается ли приёмочная рабочая комиссия от государственной приёмочной комиссии?Если да,то чем?

Сообщение отредактировал ворон: 20 Март 2007 - 10:37


#268 ORTIS

ORTIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:27

Рабочая комиссия подтверждает готовность объекта к сдаче госкомиссии. Государственная приемочная комиссия подтверждает, что объект построен в полном объеме и готов к эксплуатации.

#269 ворон

ворон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:43

Это означает,что гос.комиссия дом ещё не принимала?В уведомлении речь идёт именно о рабочей комиссии.

#270 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 19:43

Всем привет!

to Ворон

почему рабочей? там мне лично вообще не ясно какой комиссии сдан дом =)

"...Приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченого строительством объекта..."

to all

Звонил сегодня в Каскад ... говорят, что с 15 числа они начинают выдавать ключи =)

Что-та слаааабо вериЦа ...

Такие дела ... Всем удачи!

#271 нерпа

нерпа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 22:38

с 15 апреля, а не с 15-го

#272 Lacrimosa

Lacrimosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:26

ну естественно не марта ... вчера уже 20-е было ... а я написал "начинают", а не "начали"

#273 Аленка

Аленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 15:16

Мне интересно, а хоть кому-нибудь в это вериться?

#274 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:41

на официальном сайте написано, что до 15 ТОЛЬКО список заселения выложат на сайт. а про ключи ни слова не сказано :( :wacko:

#275 нерпа

нерпа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 22:02

Очень приятно, что на форуме общаются образованные и интеллигентные люди. У меня вопрос к знатокам - как расположена роза ветров по отношению к дому. Если можно - поточнее и с рисунком по отношению к дому. Крайне благодарна. С уважением, двушка, 6-я секция.

Очень приятно, что на форуме общаются образованные и интеллигентные люди. У меня вопрос к знатокам - как расположена роза ветров по отношению к дому. Если можно - поточнее и с рисунком по отношению к дому. Крайне благодарна. С уважением, двушка, 6-я секция.

#276 uli

uli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 02:09

Очень приятно, что на форуме общаются образованные и интеллигентные люди. У меня вопрос к знатокам - как расположена роза ветров по отношению к дому. Если можно - поточнее и с рисунком по отношению к дому. Крайне благодарна. С уважением, двушка, 6-я секция.


не думаю, что кому-то захочется составлять розу ветров. проще будет если Вы в Каскаде попросите :)

#277 Lacerta

Lacerta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:54

Очень приятно, что на форуме общаются образованные и интеллигентные люди. У меня вопрос к знатокам - как расположена роза ветров по отношению к дому. Если можно - поточнее и с рисунком по отношению к дому. Крайне благодарна. С уважением, двушка, 6-я секция.

Очень приятно, что на форуме общаются образованные и интеллигентные люди. У меня вопрос к знатокам - как расположена роза ветров по отношению к дому. Если можно - поточнее и с рисунком по отношению к дому. Крайне благодарна. С уважением, двушка, 6-я секция.


Ну в теории считается что в Москве (и области ) преобладает северо - западная роза ветров.
Сторона дома, ближайшая к школе - это запад, там , где детсад - соответственно север.
То есть ветра дуют со стороны школы/детсада имхо

#278 Avtor

Avtor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:41

Соседи, официальное сообщение на сайте kaskadstroy.ru

16.03.2007

Уважаемые господа Соинвесторы!

Сообщаем Вам, что после сдачи «Дома солнца» приемочной комиссии 29 декабря 2006 года в соответствии с действующим законодательством РФ проводятся следующие мероприятия:
- уточнение площадей квартир и оформление Технического паспорта на дом по результатам обмеров БТИ;
- передача площадей в муниципальную собственность Щелковского района;
- оформление совместно с Администрацией Щелковского района Акта о результатах реализации инвестиционного контракта;
- подготовка комплекта документов каждому Соинвестору для закрытия договоров инвестирования и заключения договоров на техническое обслуживание квартир с эксплуатирующей организацией.

Подписание Актов приема-передачи квартир, договоров с управляющей компанией и фактическое заселение будет проводиться по графику, согласованному с Администрацией Щелковского района, который будет опубликован на сайте не позднее 15 апреля 2007 года.

#279 KingEdward

KingEdward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:22

Соседи, официальное сообщение на сайте kaskadstroy.ru

16.03.2007

Уважаемые господа Соинвесторы!

Сообщаем Вам, что после сдачи «Дома солнца» приемочной комиссии 29 декабря 2006 года в соответствии с действующим законодательством РФ проводятся следующие мероприятия:
- уточнение площадей квартир и оформление Технического паспорта на дом по результатам обмеров БТИ;
- передача площадей в муниципальную собственность Щелковского района;
- оформление совместно с Администрацией Щелковского района Акта о результатах реализации инвестиционного контракта;
- подготовка комплекта документов каждому Соинвестору для закрытия договоров инвестирования и заключения договоров на техническое обслуживание квартир с эксплуатирующей организацией.

Подписание Актов приема-передачи квартир, договоров с управляющей компанией и фактическое заселение будет проводиться по графику, согласованному с Администрацией Щелковского района, который будет опубликован на сайте не позднее 15 апреля 2007 года.


Всем привет! :rolleyes:
Мне кажется, что уже все видели этот опус от Каскадстройсервиса. Хочу сообщить всем интересующимся судьбой их договоров инвестирования, что ЗАО "Каскадстройсервис" на все ваши интересы наср...ть с высоты птичьего полёта! :lol:
Это было не так давно подтверждено их выходкой по поводу письма соинвесторов.
Суть в следующем. Месяц назад ряд соинвесторов подписал письмо, адресованное ген директору ЗАО "Каскадстройсервис" Ганичу. Мною было предпринято две попытки встретиться сначала с руководством этого ЗАО, потом просто с любым сотрудником для вручения данного письма.
Так вот, результат этих попыток - нулевой. В обоих случаях руководство смело сбежало из офиса, что на ул. Обручева, 46, а оставшийся персонал был проинструктирован "ни при каких обстоятельствах не брать письмо"!
Честь и хвала доблестному руководству ЗАО "Каскадстройсервис"! :lol:
Гнать лажу, так уж по полной программе! А соинвесторы, да пошли они! :lol:
Теперь это письмо отправлено по почте, с уведомлением о вручении. Но, думаю, что и в этом случае проявится такое же говённое отношение!
Так что не надо питать иллюзий о порядочности ген директора Ганича и иже с ним.
Советую всем подавать иски на ЗАО "Каскадстройсервис" по полной программе. У меня, кстати есть координаты адвокатской конторы, которая профилируется на вопросах долевого строительства. Они за услуги по результатам дела берут оплату в размере 5000 уе. А так как косяк по просрочке со стороны Каскадстройсервиса очевиден, то оплачивать эти услуги, не считая пеней по договору, придется им же.
Кесарю - кесарево.

Ещё для всех желающих есть координаты зам главы Администрации Щёлковкого района. Там с радостью принимают от соинвесторов любую информацию, касающуюся данного строительства. Кому надо пишите! massage@list.ru

С наилучшими пожеланиями всем! :)

#280 Utro

Utro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:56

Уважаемые соседи, а я ищу тех, кто купил кватиру в "Крымском валу". Кому-нибудь дали ключи?





Яндекс.Метрика