Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#681 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:49

Как Вы думаете,если нет воды гор и отопления,то для тех кто платит перерасчет положен?? Может кто-то владеет информацией??

#682 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:40

Честно говорят мне вообще не понятно, на каком основании у нас отключают горячую воду. У меня долгов по оплате коммуналки нет. Оплачиваю всегда во время. Почему я не могу получить то, что за заплатила?
А то, что кто-то не платит это не мои проблемы. Я же не жалуюсь тому же Мастер и К, какие проблемы у меня на работе...

#683 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:38

Да уж, точно! А в газете я читала, что за газ, ну и горячую воду, соответственно, мы должны благодарить не себя (мы же платим!) а ТСЖ, которое у нас не создано и пока не могло быть создано (я была на собрании) и некоего Шумайлова, который живет в нашем доме и работает в СУ-22. Ну не стыдно ли?!
Мы платим, а кого-то благодарят!!!

#684 Omiks

Omiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:49

Интересно, а что же тогда будет в случае организации ТСЖ?! ТСЖ - юридическое лицо! и в случае задолженности (или не уплаты хоть одного собственника, а таковые будут, думаю никто в этом не сомневается) перед эксплуатирующе компанией и у последней будут все основания отключать все что им вздумается в том числе и котельную!
Сейчас все эти отключения не законны, поскольку экслуатирующая организация несет ответственность по договору с каждым собственником!
Думаю, нам стоит серьезно задуматься: а нужна ли нам такая форма управления в нашей ситуации!

#685 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:37

ну вот и задумаемся, ведь уже видели в почтовом ящике листовку о заочном голосовании. Ну дают, что делают, неужели не знают, что если выбирать форму управления, то должны быть все варианты, из которых производится выбор формы управления домом!
Даже смешно, кто там их так проконсультировал?
И вообще, пока мы юридически не собственники, вообще ничего нельзя решать.
А ТСЖ - это просто кормушка для нескольких лиц и геморрой для остальных, т.к. при неплатежах действительно спросят как с юр. лица. Ну и пролетели мы, и тарифы поставщик может установить как для юр. лиц.
Кто-то говорил это на собрании, но его никто, видно не послушал.

Народ, надо как-то думать, что мы делаем. Я не хочу платить за свою квартиру в два раза больше, чем сейчас, и содержать при этом ТСЖ.

#686 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:46

ну вот и задумаемся, ведь уже видели в почтовом ящике листовку о заочном голосовании. Ну дают, что делают, неужели не знают, что если выбирать форму управления, то должны быть все варианты, из которых производится выбор формы управления домом!
Даже смешно, кто там их так проконсультировал?
И вообще, пока мы юридически не собственники, вообще ничего нельзя решать.
А ТСЖ - это просто кормушка для нескольких лиц и геморрой для остальных, т.к. при неплатежах действительно спросят как с юр. лица. Ну и пролетели мы, и тарифы поставщик может установить как для юр. лиц.
Кто-то говорил это на собрании, но его никто, видно не послушал.

Народ, надо как-то думать, что мы делаем. Я не хочу платить за свою квартиру в два раза больше, чем сейчас, и содержать при этом ТСЖ.


Пожалуй не соглашусь!!!

А что по вашему лучше?? Платить 5 тыс просто так??? или те же 5 тыс. (не думаю что будет больше с учетом NC:) но за результат???

Я лично за ТСЖ.
Да вряд ли удасться снизить стоимость услуг, но....есть с кого спросить. Есть четко обозначенные лица, которые обязаны отвечать на наши вопросы.
Эти лица живут в нашем доме и им не безразлична его судьба....ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

#687 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:09

Пожалуй не соглашусь!!!

А что по вашему лучше?? Платить 5 тыс просто так??? или те же 5 тыс. (не думаю что будет больше с учетом NC:) но за результат???

Я лично за ТСЖ.
Да вряд ли удасться снизить стоимость услуг, но....есть с кого спросить. Есть четко обозначенные лица, которые обязаны отвечать на наши вопросы.
Эти лица живут в нашем доме и им не безразлична его судьба....ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!


Знаете, я не знаю никого из тех, кто у меня на бумажке написан как управляющие ТСЖ. Кто они?, какова их квалификация, а главное - ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ? Это мне неясно. Я тоже плачу 5 000 и боюсь, что после ТСЖ уду платить еще больше, т.к. кто-то решит, что в подъезде нужны (ну очень!) картины, например. Или другие траты, которые для мня не первостепенны. И с кого, говорите, спросить??? Ну вот она Вам и скажут, Вы сами нас выбрали, а мы выбрали то-то и то-то. И ни за что персонально они неотвечают. Мы консультировались с юристом, мне четко сказали, чо никто не отвечает, кроме самого юр. лица - ТСЖ. И я не смогу влиять на дальнейшие решения, мне скажут: правление решило, а ты плати. Вот мы и думаем, решили голосовать против, по крайней мере, до тех пор, пока я не буду знать, кто эти люди и что они предлагают.
Вот. Искренне жду возражений. Только по существу. С примерами, если можно.

#688 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:52

Знаете, я не знаю никого из тех, кто у меня на бумажке написан как управляющие ТСЖ. Кто они?, какова их квалификация, а главное - ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ? Это мне неясно. Я тоже плачу 5 000 и боюсь, что после ТСЖ уду платить еще больше, т.к. кто-то решит, что в подъезде нужны (ну очень!) картины, например. Или другие траты, которые для мня не первостепенны. И с кого, говорите, спросить??? Ну вот она Вам и скажут, Вы сами нас выбрали, а мы выбрали то-то и то-то. И ни за что персонально они неотвечают. Мы консультировались с юристом, мне четко сказали, чо никто не отвечает, кроме самого юр. лица - ТСЖ. И я не смогу влиять на дальнейшие решения, мне скажут: правление решило, а ты плати. Вот мы и думаем, решили голосовать против, по крайней мере, до тех пор, пока я не буду знать, кто эти люди и что они предлагают.
Вот. Искренне жду возражений. Только по существу. С примерами, если можно.


ОК.
На счет картин или других трат - это дело голосования.
Никто не сможет самостоятельно в одностороннем порядке решить о дополнительных тратах.
Делается это через голосования на общих собраниях ТСЖ.
Согласные будут всегда, так же как и не согласные.

Эти лица (я их так же не знаю) взвалили на себя немалую обязанность по организации данного процесса. Сделали это самостоятельно. Квартиры их указаны в док-ах, а денег они пока никаких не требуют. Да и не смогут (только ченрез общее решение).

Таким образом мы получаем четкое, прорисованное управление НАШИМ домом!!!
Взамен того что имели от Мастер иК (ничего вообще).

Я так же как и Вы не согласен платить больше. Однако вынужден платить вообще, а если и платить, то хоть понимать КОМУ и ЗА что!!!

Вот в чем прелесть ТСЖ. Ты четко видишь - собрали деньги на забор - поставили!!! Собрали на ремонт детской площадки - отремонтировали.
Можно конечно платить эти 5 тыс и жить в том в чем мы живем сейчас...снег не убирают, в подъездах грязь и т.д.

Опять же - МЫ выбираем !!!!

#689 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:09

Опять же как пример!

Лифт.
Сечас мы платим 1000 руб за лифт (в среднем). в доме около 200 квартир - 200тыс в месяц.

Простите, а что нужно делать с лифтом за 200 тыс? Да не требует он таких затрат.
просто мы дарим Мастер иК 2,4 млн. руб в год (за минусом мелких ремонтов).

А самое обидное, что нам никто и никогда не ответит по данным расходам, не подтвердит.

С ТСЖ ситуация другая. Мы НАНИМАЕМ организацию, которая ОБЯЗАНА отчитываться за каждый рубль!!!

#690 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:06

Блажен, кто верует!

по лифту. Затраты - от работы автономной диспетчерской. Подключиться к Красково - нужно прокладывать коммуникации. Наш доблестный дом су-22 сдало без них!!

В отношении расходов. Мы сами ходили в Мастер-К, взялиих договор по обслуживанию лифтов и распечатку с тарифами. Все дали без вопросов, очень уже давно.

На счет решения общего собрания по затратам - не будет такого решения на каждую затрату, нет этого в законе (нам юрист выписку дал).
И еще: вы пишете, что мы нанимаем организацию!!! Сами! По факту мастер и к делает то же самое, а их прибыль по закону заложена в тарифы.

Так что благодарю за примеры, но так не пойдет. Нет доказательств, что будет дешевле.

#691 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:26

У меня вопрос. Какая заработная плата будет у членов правления? В "Уставе" почему-то не сказано про то сколько раз будет собираться общее собрание. В законе прописано что не менее одного раза. Также по поводу бюллетеней для голосования. Как и кем они будут подсчитываться. Они не пронумерованы, не заверены (чего хочешь то и пиши).

#692 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:39

Блажен, кто верует!

по лифту. Затраты - от работы автономной диспетчерской. Подключиться к Красково - нужно прокладывать коммуникации. Наш доблестный дом су-22 сдало без них!!

В отношении расходов. Мы сами ходили в Мастер-К, взялиих договор по обслуживанию лифтов и распечатку с тарифами. Все дали без вопросов, очень уже давно.

На счет решения общего собрания по затратам - не будет такого решения на каждую затрату, нет этого в законе (нам юрист выписку дал).
И еще: вы пишете, что мы нанимаем организацию!!! Сами! По факту мастер и к делает то же самое, а их прибыль по закону заложена в тарифы.

Так что благодарю за примеры, но так не пойдет. Нет доказательств, что будет дешевле.


По лифту:
какие коммуникации??? ЭТО ЛИФТ!!!! его надо купить., установить и обслуживать. И ВСЕ!!!
ТАк что Мастер и К просто сдирают с нас деньги.... Есть что возразить???
Или вы верите что 200 тыс в месяц уходит на обслуживание???

По решениям - ТСЖ создаем МЫ с Вами...и нам прописывать в Уставе как и когда собираться и т.д.

ТСЖ как юридическое лицо имеет право заключить догово на обслуживание и услуги на СВОИХ условиях!!!!
Никто и никогда не сможет Вас заставить подписать тот договор который Вам не выгоден!

Я еще раз повторюсь - я не утверждаю что будет дешевле, а утверждаю, что будет гораздо прозрачнее управление домом а так же траты на него.....

Ну а если Вам нравиться отдавать Мастер и К дальше по 1000 за лифт и 3000 за обслуживание (КАКОЕ???) дома - ВПЕРЕД!

Мастер и К сейчас занимают правильную (с коммерческой) позицию - выжимают последние капли!!!
Это логично с их стороны, но абсолютно нелогично с нашей, потакать им и оправдывать их прибыли.

Кстати у Вас есть примеры? Или просто сдаемся и отдаем себя мастер и К? нравится жить в этом бардаке? Мне нет....и только поэтому надо что то менять.....

#693 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:19

По лифту:
какие коммуникации??? ЭТО ЛИФТ!!!! его надо купить., установить и обслуживать. И ВСЕ!!!
ТАк что Мастер и К просто сдирают с нас деньги.... Есть что возразить???
Или вы верите что 200 тыс в месяц уходит на обслуживание???

По решениям - ТСЖ создаем МЫ с Вами...и нам прописывать в Уставе как и когда собираться и т.д.

ТСЖ как юридическое лицо имеет право заключить догово на обслуживание и услуги на СВОИХ условиях!!!!
Никто и никогда не сможет Вас заставить подписать тот договор который Вам не выгоден!

Я еще раз повторюсь - я не утверждаю что будет дешевле, а утверждаю, что будет гораздо прозрачнее управление домом а так же траты на него.....

Ну а если Вам нравиться отдавать Мастер и К дальше по 1000 за лифт и 3000 за обслуживание (КАКОЕ???) дома - ВПЕРЕД!

Мастер и К сейчас занимают правильную (с коммерческой) позицию - выжимают последние капли!!!
Это логично с их стороны, но абсолютно нелогично с нашей, потакать им и оправдывать их прибыли.

Кстати у Вас есть примеры? Или просто сдаемся и отдаем себя мастер и К? нравится жить в этом бардаке? Мне нет....и только поэтому надо что то менять.....Я из 15-го дома (еще не построен), руковожу службой эксплуатации здания (14000 кв.м.) в Томилино, за обслуживание одного лифта плачу по договору 11000 руб!!!!!!!!!!ежемесячно. Господа-товарищи, какие 200000 руб??????Судя по сумме, все управление,да и рядовые сотрудники вашего Мастер и К, на работу должны на личных самолетах прилетать!!!!



#694 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:26

у нас тоже есть квартира в 15 доме. НАдеюсь, там с лифном будет все в порядке? Про коммуникации от лифта объясню: нет кабеля, соединяющего с центральной диспетчерской, дом автономно работает. Никто не виноват.
Радует Ваша эйфория по поводй ТСЖ, если бы было с общее собрание с принятием и обсуждением устава, выбор кандидатур и т.д. - то и в этом случае в будущем не будет прозрачности. А что касается заключения договора на своих условиях, то вам потом правление ТСЖ просто скажет, что поставщик обин и предлагает следующее, и ольше никаких наших соображений не применяется.

Радует Ваша эмоциональнойсть, Вы болеете за свой дом, но, боюсь, то, что нам предлагают сейчас - не лучший вариант. По крайней мере вслепую выбирать точно не будем.

А если по лифту объяснения Вас не устраивают, проверьте, мы не специалисты, почитали договор, посмотрели сумму и все.

#695 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:02

Радует Ваша эйфория по поводй ТСЖ, если бы было с общее собрание с принятием и обсуждением устава, выбор кандидатур и т.д. - то и в этом случае в будущем не будет прозрачности.

Полностью согласен! Сначала бежали в коммунизм, потом тянули в капитализм. Теперь за уши тянут в ТСЖ. Меня на собрании, к сожалению, не было, но в разговорах с соседями я понял, что от людей, выступающих с трибун, никто так и не услышал, чем так хорош ТСЖ. Всё вокруг, да около. Если не прав, извините. У нас в "небоскрёбе" (12-этажная секция) уже есть консьерж, цветочки, чистота. Тогда зачем нам .........
Кстати, насчёт примеров. В интернете их приведено в достачном количестве. Из них, мне кажется, что ТСЖ наиболее эффективен не в таких больших домах, как наш. В котором, вдобавок, некоторые квартиры не заселены, есть муниципалы.
Когда будете искать примеры, обратите внимание на проблему социального неравенства в ТСЖ — мина замедленного действия. Для больших домов это очень акктуально. А вообще на первом этаже в "небоскрёбе" есть распечатке где говориться о + и - ТСЖ.

Сообщение отредактировал dwa: 25 Апрель 2009 - 13:24


#696 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:27

Я тоже категорически против ТСЖ!!! По крайней мере сейчас. ТСЖ хорош в небольших домах (60-80 квартир), где нибудь в деревне, где все знают своих соседей и знают, что от них ожидать. А то действительно и картины будем вешать в подъездат и цветочки, которые кому-то может ваще нафиг не нужны, а деньги вкладывать придеться, т.к. большинство решило!И если всё же что-то получиться с ТСЖ - попомните мои слова ТАРИФЫ ВЫРАСТУТ!!!! И Вам руководство ТСЖ предоставит такой финансовый отчет - что комар носу не подточит!!! И будем платить как миленькие!!!

#697 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:43

у нас тоже есть квартира в 15 доме. НАдеюсь, там с лифном будет все в порядке? Про коммуникации от лифта объясню: нет кабеля, соединяющего с центральной диспетчерской, дом автономно работает. Никто не виноват.
Радует Ваша эйфория по поводй ТСЖ, если бы было с общее собрание с принятием и обсуждением устава, выбор кандидатур и т.д. - то и в этом случае в будущем не будет прозрачности. А что касается заключения договора на своих условиях, то вам потом правление ТСЖ просто скажет, что поставщик обин и предлагает следующее, и ольше никаких наших соображений не применяется.

Радует Ваша эмоциональнойсть, Вы болеете за свой дом, но, боюсь, то, что нам предлагают сейчас - не лучший вариант. По крайней мере вслепую выбирать точно не будем.

А если по лифту объяснения Вас не устраивают, проверьте, мы не специалисты, почитали договор, посмотрели сумму и все.


"..Про коммуникации от лифта объясню: нет кабеля, соединяющего с центральной диспетчерской, дом автономно работает. Никто не виноват..."

Т.е. Вы предполагаете что 200000 тыс это за услуги связи с диспетчерской??? БРЕД!!! какая диспетчесркая...о чем Вы???
Нас обдирают причем конкретно.....

Вот и пример "...Я из 15-го дома (еще не построен), руковожу службой эксплуатации здания (14000 кв.м.) в Томилино, за обслуживание одного лифта плачу по договору 11000 руб!!!!!!!!!!ежемесячно. Господа-товарищи, какие 200000 руб??????Судя по сумме, все управление,да и рядовые сотрудники вашего Мастер и К, на работу должны на личных самолетах прилетать!!!!"""

Этого Вам недостаточно???

Я готов платить и 5 и 10 тыс в месяц, но я привык видеть за что я плачу...а не выкидывать деньги на ветер....
Именно по этому я за ТСЖ....

#698 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:33

А Вы пробовали интересоваться в "Мастере" почему такие расценки?

#699 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:24

Пошли и взяли договор на лифты в Мастер и К, все дали, из содержания видна большая сумма, но с технической точки зрения целесообразность договора и реальную стоимость услуг оценить не можем.

Вот если кто понимает в этом, пусть сходит, оценит, они не посылают никого.

А уже потом пускаться во все тяжкие и создавать ТСЖ или еще что-то. НУжно понимать, что если с домом действительно Ж... и полно долгов, о лни тоже в полном объеме перейдут на ТСЖ.
А если не видно разницы, зачем платить больше?)))

#700 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:21

Здравствуйте!
Получил вчера бумагу "Решение... в форме заочного голосования".

По поводу ТСЖ могу поделиться своим небольшим опытом. Я - старший по дому в Москве. К 1-му июлю чиновники из ГУ ИС обещают загнать нас в ТСЖ. Дом старый. Более 40 лет без капремонта. Основные жители - песионеры. Вопрос повышения цен за ЖКХ для многих является очень чувствительным. Собирали мнение собствеников жилья в доме. Общее единодушное мнение - в ТСЖ никто не хочет. Сейчас пишем письма во все инстанции (правительство Москвы, депутаты...), чтобы предотвратить произвол чиновников.
Однако реальная альтернатива ТСЖ - управляющая компания в лице ДЭЗа. Надо понимать так, что они за получаемые деньги обеспечат себе хлеб с маслом, а нам - текущую эксплуатацию дома, а вот капремонт дома мы не увидим никогда. Если только когда-нибудь включат наш дом в список на капремонт за счёт денег правительства Москвы. В 2009 году будет реализована программа капремонта 500 домов. Если такие темпы капремонта сохранятся, то лет через 100 дойдёт очередь и до нашего дома.

Проблем с управлением многоквартирным домом как минимум две:
1. Реально тяжело разобраться со всеми экономическими и техническими моментами по эксплуатации. Надо много времени и желания. Большинство жителей не хотят этим заниматься.
2. Отсутствие доверия к любого вида власти. Будь то чиновники или активисты-самовыдвиженцы.

Правление ТСЖ в нашем доме, кажется состоит из жителей нашего дома. Это хороший вариант. Для переизбрания ТСЖ, если оно нам не понравится понадобится собрать подписи собственников, имеющих в доме 50% жилой площади +1 квадратный метр.

Вопросы:
1. Где можно познакомиться с Уставом ТСЖ "Лорха 7"?
2. Кто видел и разговаривал с будущими членами правления ТСЖ?
3. Куда девать это "Решение..."?
Поделитесь.





Яндекс.Метрика