Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#761 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:42

Уважаемый СОТИС,почему часто нет света днем? почему во втором подъезде постоянно возникают проблемы с лифтом?

#762 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:21

Пришла платежка от Мастера. На обороте напечатано:
"Уважаемые жители дома по улице Лорха N7!
Сообщаем Вам, что на основании соместной договоренности ООО "Мастер и К" с 1 ноября 2009 года передает функции по управлению данным домом в полном объеме ООО "УК СоТиС". Договора заключенные с ООО "Мастер и К" считать расторгнутыми с 1 ноября 2009 года. Вам необходимо заключить договор с 1 ноября 2009 года с фирмой ООО "УК СоТиС" и погасить долги за предыдущий период."

#763 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:39

Люди! Подскажите, что надо делать чтобы заключить договор с Мосэнерго? Алгоритм действий какой? А лучше телефончик человечка который за денюшку всё сделает....

Сообщение отредактировал GlaZuka: 24 Декабрь 2009 - 14:39


#764 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:46

Люди! Подскажите, что надо делать чтобы заключить договор с Мосэнерго? Алгоритм действий какой? А лучше телефончик человечка который за денюшку всё сделает....


Да по сути то все просто...приезжаете туда...15 мин и все..договор у вас...доки на квартиру нужны и показания счетчика...

#765 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:17

Привет.Неуж-то так просто?Я начинала заниматься,,,,с меня потребовали заключение от РОСНАДЗОРА,а те затребовали столько документов! -мне это не по силам.
Подскажите,что уже ничего не требуют и договор можно заключить за 15 мин??

#766 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:30

Привет.Неуж-то так просто?Я начинала заниматься,,,,с меня потребовали заключение от РОСНАДЗОРА,а те затребовали столько документов! -мне это не по силам.
Подскажите,что уже ничего не требуют и договор можно заключить за 15 мин??



ну у меня было все ОЧЕНЬ просто!!! причем я заключал с ними договор еще не имея собственности......по договору "временному".
Вся процедура заняла не более 30 мин...

Может мы говорим о разных договорах???
Я имею ввиду договор с Мосэнерго на поставку энергии , расчет, счетчики (день-ночь)....

#767 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:49

Я имела ввиду договор на подключение по постоянной схеме.
У меня есть вот такая памятка:
"Договор оформляеться при наличии 4 документов:
1.Личный паспорт владельца (есть),
2.Предварительный договор купли-продажи(на момент выдачи памятки был только он),
3.Акт разгранечения балансовой стоимости (выдает управляющая компания),
4.Акт допуска электроустановки в эксплуатацию (Ростехнадзор), который в свою очередь выдаеться при наличии:

а)Тех.условий,
б)Электрического проекта (лицензированная фирма!!!),
в)Согласования проекта,
г)Фактически выполненных электро-монтажных работ,
д)Технического отчета электролаборатории (лицензированная фирма!!!),
е)Справки о выполнении тех.условий,
ж)Заявления в Ростехнадзор."

Вот такое кол-во доков просто пугает! Нужен человечек который возьмет на себя решение всех этих вопросов, особенно что связано с элект.проектом и вызовом лаборатории....

#768 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:22

Я имела ввиду договор на подключение по постоянной схеме.
У меня есть вот такая памятка:
"Договор оформляеться при наличии 4 документов:
1.Личный паспорт владельца (есть),
2.Предварительный договор купли-продажи(на момент выдачи памятки был только он),
3.Акт разгранечения балансовой стоимости (выдает управляющая компания),
4.Акт допуска электроустановки в эксплуатацию (Ростехнадзор), который в свою очередь выдаеться при наличии:

а)Тех.условий,
б)Электрического проекта (лицензированная фирма!!!),
в)Согласования проекта,
г)Фактически выполненных электро-монтажных работ,
д)Технического отчета электролаборатории (лицензированная фирма!!!),
е)Справки о выполнении тех.условий,
ж)Заявления в Ростехнадзор."

Вот такое кол-во доков просто пугает! Нужен человечек который возьмет на себя решение всех этих вопросов, особенно что связано с элект.проектом и вызовом лаборатории....



Я ничего не понимаю....
Вот честно....!!

Я поехал в Мосэнерго и все сделал за 15-30 мин.....без этой кучи документов...
Все законно и на постоянной основе....счетчик двухтарифный....
Я не понимаю о каком договоре Вы говорите.....
Я слышал что есть люди которые "сшибают" с нас бабло за согласование электрики.. вернее ее планировки....только это сосвсем не обязательная мера и на стоимость энергии для Вас не влияет....

Я спрашивал в Мосэгнерго про это согласование - они ответили что желательно, но......

#769 Felix2

Felix2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:55

Дорогие соседи ,Всем привет!
Недавно общаясь с сотрудником администрации, узнал следующую информацию:
Наша Управляющая компания СОТИС, а в частности супруги Тищенки, и ТСЖ "Лорха-7", возгловляемая жильцом кв 175 или 176 Шумойловым, заганяют нас в долги. или просто гребут наши деньги. а что бы не быть голословным, приведу примеры. только могу чуть ошибиться, так как все не успел переписать.
1. Долг за обслуживание газовой котельной перед ЗЕВАСЕРВИС-270.000тыс.руб
2. Долг за потребление газа с июня по март-около 700.000 тыс руб
3. Долги за лифты-260.000тыс.руб
4. Долг за электроэнергию-65.000тыс.руб
5. Долги за мусор около 25.000тыс.руб
6. Долги за транспартировку газа выбивают путем угрозы отключения.
7. Газовая котелная функционирует не законно, так как до сих пор не сдана Гстехнадзору (Новый отопительный сезон под угрозой срыва)
Один из котлов не работает. Химводоподготовка не ведется.
это данные от сотрудников обслуживающий организации
8. Оплата в месяц, согласно счетчика воды, МУПу Красково около 5-6.000 тыс.руб в месяц. а с жильцов получают в 4 раза больше.
Антенное хозяйство вообще неоплачивается.
Теперь вообще жесть. недавно я хотел установить счетчики на воду, так пришел их сотрудник, и не смог мне их установить. а договор подсунули - липу, так как у них нет лицензии на данную работу. а за тех обслуживание годовое собрались с нас собирать.
Куда идут наши деньги непонятно?

Люди, я призываю вас вдуматься, собрать сход, и решить все вопросы. а ТСЖ И СОТИС заставить отчитаться за работу и выбрать новых людей. иначе мы попадем. Нам нужно создать нармальное ТСЖ с расчетным счетом. а СОТИС оставить только на обслуживании, и оплачивать по факту их работ. в отделе ЖКХ нам помогут,.

#770 LebedevaE

LebedevaE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:25

Продаю 1-комнатную Лорха 10. 8-909-948-39-30 Елена

#771 Nickki

Nickki

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:50

Семья снимет однокомнатную квартиру, своевременную оплату и порядок гарантируем. Тел. 89055617510 - Николай.

#772 gz1983

gz1983

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:09

Алла Александровна Бобкова: «Приглашаю на прием!»

Уважаемые соседи, жители Красково и Коренево!
За последние годы в нашем поселке многое изменилось к лучшему. На улицах элементарно стало чище, где-то даже сделали дороги.
Однако по некоторым вопросам ситуация, наоборот, только ухудшается. Ко мне как к депутату Совета депутатов городского поселения Красково больше всего обращений поступает о плохом состоянии жилых домов. Как ни странно, не реже, чем жители старого жилого фонда, обращаются из новостроек. Люди спрашивают: как вообще могли построить эти дома, но «забыть» про инфраструктуру (например, про детские сады). Поступают жалобы по поводу небрежного исполнения своих обязанностей управляющими компаниями или ТСЖ.
Для более квалифицированной и оперативной работы с обращениями я со своими помощниками буду вести ежедневный прием населения.
Прием жителей будет происходить в здании Института повышения квалификации (ул. Школьная дом 2):
по рабочим дням - с 17-00 до 20-00,
по выходным - с 12-00 до 15-00
Год назад Вы оказали мне доверие и избрали депутатом Совета депутатов. Прошу Вас обращаться ко мне с любыми вопросами, в решении которых, я как депутат могу помочь.
Также можете связаться со мной по электронной почте: bobkova56@bk.ru, или по телефону: 8 (499) 579 88 07

С уважением,
депутат Алла Александровна БОБКОВА





Яндекс.Метрика