Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#741 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:25

Ваш СоТис пока только показуха, быстрее платежки(с ошибками),давайте денег-денег. У МастерК есть опыт и база по обслуживанию большего количества домов,причем в нашем поселке. А пришлые однодневки......Не спешите радоваться.

#742 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:05

Ваш СоТис пока только показуха, быстрее платежки(с ошибками),давайте денег-денег. У МастерК есть опыт и база по обслуживанию большего количества домов,причем в нашем поселке. А пришлые однодневки......Не спешите радоваться.


Ну на счет показухи я бы поспорил...
У меня абсолютно противовположное мнение....
А про платежки а всех досках написано что это "тестовая" версия....
Просто люди у нас читать не любят, а больше поорать и поругаться...;)

Я еще раз повторюсь, я не агитирую за СоТис как и за Мастер и К.
Мне все равно кому платить деньги.

Единственное чего я хочу это человеческого отношения ко мне.
Т.е. я хочу видеть за что я плачу, хочу что бы мне могли доходчиво ответить на мои вопросы, а не мычать типа "так надо" как это делал Мастер....

Вот и все.
Кто будет управлять нашим домом мне все равно, но пока подход Сотиса мне нравится больше!!!

#743 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 14:43

А где же горячая вода? СОТИС обещал в начале месяца,,,,,

#744 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:34

Вчера представительница СОТИСА не ответила ни на один вопрос.Поинтересуйтесь у нее,если Вы вдруг застрянете в лифте и ей позвоните,то сколько ДНЕЙ Вам придется там просидеть.А ОПЛАТУ УЖЕ ХОТЯТ!!!!

#745 Tranya

Tranya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:45

Добрый день, всем соседям!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже стал собственником квартиры в нашем доме с помощью Азбуки Жилья.
Мы покупали через Азбуку и сразу же (в обязательном порядке) заключали с ними договор на их услуги по оформлению квартиры в собственность.
Сейчас мы хотим оформить квартиру в собственность. Азбука прислала нам доверенность, которую мы должны подписать, чтобы запустить процесс оформления. Но по этой доверенности я передаю право делать с моей квартирой все что угодно каким то непонятным, неизвестным мне 4-рем людям.
Как то мне такой вариант совсем не нравится. Подскажите, кто-нибудь уже подписывал такую доверенность?

Заранее спасибо.

#746 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:33

Добрый день, всем соседям!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже стал собственником квартиры в нашем доме с помощью Азбуки Жилья.
Мы покупали через Азбуку и сразу же (в обязательном порядке) заключали с ними договор на их услуги по оформлению квартиры в собственность.
Сейчас мы хотим оформить квартиру в собственность. Азбука прислала нам доверенность, которую мы должны подписать, чтобы запустить процесс оформления. Но по этой доверенности я передаю право делать с моей квартирой все что угодно каким то непонятным, неизвестным мне 4-рем людям.
Как то мне такой вариант совсем не нравится. Подскажите, кто-нибудь уже подписывал такую доверенность?

Заранее спасибо.


я хоть и не в Азбуке покупал, но так же подписывал доверенность.
Это нормальная процедура.
Главное - внимательно прочесть что вы доверяете.
Там должны быть описаны действия связанные с подачей док-ов в регистрационную палату и обратным получением и все.
Никаких прав на что либо еще эта доверенность давать не должна.

То что несколько лиц - так же вполне объяснимо. Не один же человек ездит в Рег. палату.


Не перживайте. Прочитайте внимательно и подписывайте. Если сомнения останутся - Юр. консультация или сам натариус вам все расскажет.

#747 crillon

crillon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:26

Добрый день, всем соседям!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже стал собственником квартиры в нашем доме с помощью Азбуки Жилья.
Мы покупали через Азбуку и сразу же (в обязательном порядке) заключали с ними договор на их услуги по оформлению квартиры в собственность.
Сейчас мы хотим оформить квартиру в собственность. Азбука прислала нам доверенность, которую мы должны подписать, чтобы запустить процесс оформления. Но по этой доверенности я передаю право делать с моей квартирой все что угодно каким то непонятным, неизвестным мне 4-рем людям.
Как то мне такой вариант совсем не нравится. Подскажите, кто-нибудь уже подписывал такую доверенность?

Заранее спасибо.


Я оформлял квартиру через Азбуку Жилья еще в начале мая и уже стал собственником квартиры. Действительно, они просят оформить доверенность на трех лиц с правом подачи и получения необходимых для регистрации документов и заявлений, производить оплату за государственную регистрацию и т.д. (т.е. совершение необходимых действий, связанных с процессом регистрации прав собственности). Д.

#748 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:09

Опять две платежки за квартиру!Пора обращаться к прокурору.

#749 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:21

гп.Красково, ул. Чехова, д.13/2
прием с 09-13 ч.
тел. 225-80-93


Здравствуйте, Volkova!
А в субботу справки из паспортного стола и по отсутствию долга получить можно?

#750 sotis

sotis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:51

Уважаемые собственники и жители дома!
Напоминаем Вам, что с 23 июля 2009г Ваш дом управляется УК "СоТиС".
Наша организация заключила все необходимые договора и запустила котельную дома, с 24 августа Ваш дом обеспечен горячей водой.
Подгововку дома к эксплуатации в осени-зимний период 2009-2010 годов СоТиС произвел своими силами, о чем отчитался в установленный срок перед Администрацией г.п.Красково.
С 14 сентября 2009г. на постоянной основе сотрудники УК ведут прием на доме:
- понедельник с 17-00 до 20-00
- среда с 10-00 до 12-00.
По вопросам:
- начислений и платежей за содержание дома и ком.услуги,
- получение необходимых документов для оформления собственности,
- заключение договоров с УК или вступление в члены ТСЖ,
- прописки ( регистрации) в доме;
- о предоставлении льгот на оплату жилья и ком.услуг;
а так же по всем вопросам связаным с управлением и эксплуатацией домом Вы можете обращаться в часы приема к нашим сотрудникам.
Все заявки и письма, направленные по электронной почте uk-sotis@mail.ru, будут рассмотрены.

Убедительно просим Вас быть внимательными и не допускать проникновения в дом посторонних лиц. За последнее время участились случаи вандальных действий со стороны неустановленных лиц. Данные действия привели к сбою в работе телефонных и антенных линий.
Жители, производящие подключение или переключение интернет линий, просим Вас ставить в известность о проводящихся работах мастера УК "СоТиС", находящегося на доме. Контактные телефоны указаны на досках объявлений.

Администрация УК "СоТиС"

#751 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:31

Дни и часы работы: с пн-пт. прием с 09:00-13:00. тел. 225-80-93

Здравствуйте, Volkova!
А в субботу справки из паспортного стола и по отсутствию долга получить можно?



#752 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:34

... с 23 июля 2009г Ваш дом управляется УК "СоТиС"...

А что произошло в этот день? Что является основанием для этого утверждения? Какой документ или решение?
Под словами "Ваш дом" что понимается? "ВСЕ квартиры в нём" или "Квартиры, находящиеся в собственности" + "общедомовая собственность" или ...?

У меня все договора, в том числе и на водоснабжение (учёт водопотребления по счётчику) заключены с ООО "Мастер и К" и пока у меня нет права собственности на квартиру эти договора являются законными. За июль и август 2009 за квартиру оплатил именно их квитанции.

В "Азбуке жилья" юристы на вопрос откуда нести справки для оформления права собственности, ответили, что от УК "Мастер и К".

#753 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:13

Уважаемые жильцы! Ставим Вас в известность, что письмом от 21.07.2009 г. № 1768 Первый заместитель Главы администрации С.П. Быков просит ООО «Мастер и К.», в соответствии с постановлением Главы муниципального образования городского поселения Красково от 07.05.2009 г. № 75 «О подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2009/2010 года» предоставить акт готовности к отопительному сезону внутридомовой системы теплоснабжения и паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. Обращаю внимание что именно ООО «Мастер и К.». Данная информация была направлена в администрацию в указанный в письме срок. Все многочисленные возникающие ежедневно вопросы по дому Лорха 7 также продолжают решаться нами. В данный момент есть трудности со своевременным оказанием помощи гражданам, в связи с затруднениями при проникновении в машинные и иные технические помещения ремонтных и аварийных бригад, т.к. ООО «Сотис» всячески препятствует ведению нашей деятельности. Относительно того что ООО «Сотис» вывешивает объявления, что они якобы на основании документов Администрации ведут свою деятельность, остается непонятным почему в Администрации об этом не знают, и по каким причинам многочисленные попытки встретиться с ООО «Сотис» потерпели неудачу. Речь идет о встречах, которые назначал Глава муниципального образования Красково, с целью разрешения имеющихся вопросов по дому. Неоднократные многочасовые ожидания представителей ООО «Сотис» ни к чему не привели. Также ставим Вас в известность что по документам переданным ООО «Сотис» в Администрацию гп.Красково по котельной Лорха 7 следует, что котельная находится в пуско-наладочном режиме и по документам ее не существует, а газ по договору отпускается на 3 месяца. Да, ООО «Сотис» пытается сдать эту котельную без финансирования ЗАО «УМИАТ СУ-22» за Ваш счет. Мы готовы заключить с ними договор на теплоснабжение но для этого ее нужно ввести в эксплуатацию по закону и в установленном порядке передать в Администрацию гп.Красково, а этого ООО «Сотис» видимо не собирается делать.

Уважаемый ООО «Сотис», когда же будет возможным Вас лицезреть и разрешить все имеющиеся вопросы?!?

#754 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:10

Почему молчит председатель ТСЖ?
Как я понимаю, именно он должен заключать договора с управляющей компанией.

Как зовут нашего председателя ТСЖ, его телефон кто-нибудь знает?

#755 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:35

Уважаемая Волкова, а подскажите пожалста почему УМиАТ при оформлении собственности на квартиру просит выписку из домовой книги от СОТИСА, а не от Мастера????

#756 sotis

sotis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:03

Уважаемые собственники, будущие собственники и проживающие!
УК "СоТиС" сообщает Вам, что договор с Люберецким почтамтом подписан. Теперь производить оплату квитанций Вы можете на почте, без % за услуги почты.
Администрация УК "СоТиС"

#757 Omiks

Omiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 08:12

Продается однокомнатная квартира в п.Коренево, ул.Лорха,д. 7

Общая площадь – 45 м² (комната 16м², кухня 10 м²). Квартира с функциональной планировкой (гостинная и отдельная спальня). В собственности. Сделан евроремонт: теплый пол, встроенная кухня, принудительная вентиляция комнат, застекленный балкон, качественная сантехника (литьевой мрамор), индивидуальная система фильтрации воды для всей квартиры.
Консъерж, тамбурная дверь на этаже. Тел. 8 903 102 77 69 Максим

#758 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:10

Привет.Из новых собственников кто-нибудь возмещение от налоговой получил? Поделитесь информацией.

#759 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:29

Привет.Из новых собственников кто-нибудь возмещение от налоговой получил? Поделитесь информацией.



Приветик. Собственности пока нет, но налоговый вычет уже получили :rolleyes: Да, так тоже можно!!! Конкретно что Вас интересует?

#760 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:29

Привет.Из новых собственников кто-нибудь возмещение от налоговой получил? Поделитесь информацией.


1.Возьмите на работе справку 2-НДФЛ (в бухгалтерии)
2.Делаете копии:
-предварительный договор на квартиру+приложение к нему (если вы собственник, значит договор купли-продажи)
-квитанция или платежка об оплате квартиры
-акт приема-передачи квартиры (при договре купли-продаже, наверно не надо)
3.Заполните декларацию 3-НДФЛ (правила заполнения есть на стендах в любой налоговой)
С этими документами идете в свою налогову и сдаете эти документы.
Ждете три месяца, приходит письмо о том, что вычет вам вернут, едите в налоговую и подаете данные куда перечислить деньги (например, на сберкнижку). В течении одной-двух недель деньги ваши.





Яндекс.Метрика