Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#561 VikaTr

VikaTr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 18:27

Здравствуйте , соседи! У многих уже позади хлопоты с ремонтом. Если вы довольны качеством и сроками выполнения ремонта , поделитесь пожалуйста контактными телефонами ремонтных рабочих.
Заранее всем спасибо.

#562 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:18

Добрый день, соседи!
Есть инф. по поводу подписания договора с "Энергосбытом":

1.Адрес:
г.Люберцы
Горнизон Городок "Б", д.59
Тел.744-97-62, 744-98-67

2.Часы работы:
Пон., Вт., Чет. с 9-00 до 17-00(или 18-00 точно не помню) Перерыв с 12-00 до 13-00
Ср., Пят. с 9-00 до 12-00

3.Весь пакет док-ов которые получили у Юрия Сергеевича +копия паспорта+копия векселя+квитанция по последней оплате эл.энергии.

#563 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:26

Добрый день уважаемые соседи! :D
Наконец, начали заниматься ремонтом. Естественно сразу возникает очень много вопросов...
Пожалуйста поделитесь информацией по перепланировке. Кто-нибудь убирал стену между ванной и туалетом? Нужно делать проект и где-то его утверждать? А если стены между комнатами немного не совпадают с их проектом? Тоже нужно?
А по электрике.. Читала, что можно сделать самим и утвердить в лицензионной фирме. Я, конечно не представляю, как это можно сделать... Но, вдруг, у кого-нибудь получилось? Или все-же лучше не заморачиваться, а сделать через Су? Или без Мозгалева теперь уже и там не сделать?
И еще! Как добираетесь до Москвы? Мне очень интересно и на машине, и без машины.

Сообщение отредактировал yanna: 27 Март 2008 - 13:24


#564 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:56

Добрый день уважаемые соседи! :D
Наконец, начали заниматься ремонтом. Естественно сразу возникает очень много вопросов...
Пожалуйста поделитесь информацией по перепланировке. Кто-нибудь убирал стену между ванной и туалетом? Нужно делать проект и где-то его утверждать? А если стены между комнатами немного не совпадают с их проектом? Тоже нужно?
А по электрике.. Читала, что можно сделать самим и утвердить в лицензионной фирме. Я, конечно не представляю, как это можно сделать... Но, вдруг, у кого-нибудь получилось? Или все-же лучше не заморачиваться, а сделать через Су? Или без Мозгалева теперь уже и там не сделать?
И еще! Как добираетесь до Москвы? Мне очень интересно и на машине, и без машины.


Здравствуйте, 'yanna'! Рады вас приветствовать на форуме :rolleyes: А вы раньше сюда заходили, какой у вас подъезд и вообще, где жить будете?
Поповоду перепланировок вам помочь ничем не могу :( , т.к. сами не делали - нас всё устраивает...

По электрике: делала проект (для ремонтной бригады) сама, а оформление через Мозгалёва...

А как вы добираетесь до Коренево, так и обратно!!! На машине ездили только в выходные, так что без проблем и без серьёзных затруднений!
А вот в будни утром на работу ездила пока только один раз!!! Решили поехать на электричке (дабы не рисковать попасть в пробку на автобусе или на маршрутке)! Расписание электричек можно посмотреть на http://www.tutu.ru/s....php?nnst=13402 . Мы ехали на 07.54 через 25 минут были на платформе Перово, а до этого м.Выхино (правда там в метро такое столпотворение было :blink: ), чуть дальше м. Электрозаводская (которая до мая закрыта на ремонт), ну а следом уж Казанский вокзал.... До конечной (Казанский вокзал) ~ 40 минут езды и ты почти в центре Москвы - вполне премлимо... Вот такие дела... Дерзайте.... Удачи в ремонте....

#565 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 14:31

Здравствуйте, 'yanna'! Рады вас приветствовать на форуме :rolleyes: А вы раньше сюда заходили, какой у вас подъезд и вообще, где жить будете?
Поповоду перепланировок вам помочь ничем не могу :( , т.к. сами не делали - нас всё устраивает...

По электрике: делала проект (для ремонтной бригады) сама, а оформление через Мозгалёва...

А как вы добираетесь до Коренево, так и обратно!!! На машине ездили только в выходные, так что без проблем и без серьёзных затруднений!
А вот в будни утром на работу ездила пока только один раз!!! Решили поехать на электричке (дабы не рисковать попасть в пробку на автобусе или на маршрутке)! Расписание электричек можно посмотреть на http://www.tutu.ru/s....php?nnst=13402 . Мы ехали на 07.54 через 25 минут были на платформе Перово, а до этого м.Выхино (правда там в метро такое столпотворение было :blink: ), чуть дальше м. Электрозаводская (которая до мая закрыта на ремонт), ну а следом уж Казанский вокзал.... До конечной (Казанский вокзал) ~ 40 минут езды и ты почти в центре Москвы - вполне премлимо... Вот такие дела... Дерзайте.... Удачи в ремонте....


Svetusik, спасибо за теплый прием. Ваш форум читала с самого начала, так что заочно со всеми знакома.
Мы будем жить в 4-й секции на 2-м этаже.
Вы меня очень порадовали, тем что на электричке достаточно быстро можно будет добраться до работы. По Москве столько же добираюсь.. А вот на машине раза четыре ездили, мне показалось, что очень долго. Мы ехали через Люберцы, а там много светофоров и пробки... А вы, значит, уже там живете? Везет!

#566 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:23

Привет соседи. Вчера была в АЗБУКЕ на подписании доп.согл. о прошедшем БТИ и уточнениях площади квартиры.

#567 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:26

Здравствуйте , соседи! У меня однокомнатная квартира в 4-й секции 46,5 м2. Для решения вопроса по перепланировке очень нужны размеры ( по стенам - расстояние от двери до окна, и размеры кухни). Сама нахожусь в другом городе. Может у кого-то квартира такой же площади. Хотелось бы хоть приблизительно определиться с размерами до начала ремонта. И буду очень признательна если поделитесь идеями по перепланировке (хочу вторую комнату). И е еще подскажите пожалуйста у нас там газовые или электрические плиты. Всем спасибо заранее.


http://www.abs-desig...olio.php?wID=87
На мой взгляд очень интересная идея...планирую сделать что-то в этом роде :rolleyes:

#568 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:38

Привет соседям.
По поводу езды на машине могу поделиться следующим. Если выезжать из Коренева в 6.00, то м. "Рязанский проспект" можно проехать в 6.30.
Если выехать в 6.30, то на Рязанке вы окажетесь уже примерно в 7.30. Вот.
Вечером чуток сложнее.

#569 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:47

Svetusik, спасибо за теплый прием. Ваш форум читала с самого начала, так что заочно со всеми знакома.
Мы будем жить в 4-й секции на 2-м этаже.
Вы меня очень порадовали, тем что на электричке достаточно быстро можно будет добраться до работы. По Москве столько же добираюсь.. А вот на машине раза четыре ездили, мне показалось, что очень долго. Мы ехали через Люберцы, а там много светофоров и пробки... А вы, значит, уже там живете? Везет!



Мы пока ещё не совсем живём ((( Но ремонт уже окончен! Кухню только привезли, копим на технику и мебель....
Несмотря на все эти сложности (так "задолбал" этот ремонт), так приятно осознавать, что это моя квартира и такая хорошенькая :rolleyes:
Если будут какие вопросы обращайтесь, рада буду помочь...

#570 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:54

Соседи!!!!
Неужели никто не занимался перепланировкой?

Вопрос актуален...как и с кем согласовывать?
Что можно что нельзя?

Ну выручайте!!!!

#571 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:02

Соседи!!!!
Неужели никто не занимался перепланировкой?

Вопрос актуален...как и с кем согласовывать?
Что можно что нельзя?

Ну выручайте!!!!


Вот, вот!!!
Соседи, выручайте!
Я понимаю, что самое главное не трогать несущие стены (это само-собой, да?). Нельзя соединять лоджии с комнатами и делать кухни над жилыми помещениями... А если стену между ванной и туалетом (повторяюсь)? А что вообще будет если переделать и никому ничего не сказать? Или кто-то придет и проверит?

Привет соседям.
По поводу езды на машине могу поделиться следующим. Если выезжать из Коренева в 6.00, то м. "Рязанский проспект" можно проехать в 6.30.
Если выехать в 6.30, то на Рязанке вы окажетесь уже примерно в 7.30. Вот.
Вечером чуток сложнее.


Ну это ведь ужас, как рано!!!
Я слышала, что есть еще какая-то дорога "проселочная", сначала- мимо свалки, потом едешь-едешь и на МКАД выезжаешь... Может так быстрее будет? Или Ваш маршрут уже проверен временем и он самый приемлемый?

#572 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:50

Ну это ведь ужас, как рано!!!
Я слышала, что есть еще какая-то дорога "проселочная", сначала- мимо свалки, потом едешь-едешь и на МКАД выезжаешь... Может так быстрее будет? Или Ваш маршрут уже проверен временем и он самый приемлемый?

Живем в Коренево уже 1,5 года. Проверено временем. На "проселочной" дороге тоже можно встрять. К тому же там выезд на МКАД, а из Люберец сразу на Рязанский проспект попадаем.

#573 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:01

Соседи!
А кто знает что-нибудь про включение лифта?
Начинаю ремонт и испытываю ряд проблем.... :unsure:

#574 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:52

Соседи, день добрый.

Только что общалась с представителем ООО "Мастер и К" по вопросу включения лифтов. Информация следующая. Фактически лифты готовы к запуску. Но существует одно большое НО. Если лифты в процессе использования, например подъема строй материалов, будут испорчены, то всю ответсвенность за ремонт будем нести мы - жильцы этого дома. Т.е. необходимо будет собрать средства на ремонт. Жителям 1-ых этажей лифты не нужны, некотороые еще не живут и т.д. По этому вопросу необходимо собрать собрание, на котором решить - включать лифты сейчас, или ждать окончания ремонтных работ. Желательно найти активистов, которые могли бы всех обзвонить/обойти/разместить объявление о проведении собрания. Когда, во сколько, сколько человек будет и т.д.

Жду готовых принимать активное участие.

И еще большая просьба - СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ РАБОЧИМИ. То, что творится в подъездах - бардак.

#575 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:40

А вот в будни утром на работу ездила пока только один раз!!! Решили поехать на электричке (дабы не рисковать попасть в пробку на автобусе или на маршрутке)! Мы ехали на 07.54 через 25 минут были на платформе Перово...


Всем привет!

svetusik подскажите пожалуйста, народу много в электричке, к коренево влезть без проблем?

#576 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:40

В 7.20 свободно, 7.37 и 7.55 плотно (но заходят все). В 9 езжу редко. То, что видел на станции Красково в 8-9 утра, повергло в шок. Там полная ж...

#577 imelena

imelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 16:32

Здравствуйте! Я очень хочу стать вашей соседкой. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь продает 1-ую квартиру. Если у кого-то есть информация напишите. :rolleyes:

Ольга, я продаю однушку в д.8. Звоните
903 239 98 56
Лена

#578 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 10:05

Привет соседи.На 9,05 есть возможность проехать сидя.

#579 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 06:45

Соседи, здравствуйте! Кто-нибудь однушку продает в 7 доме?

#580 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:23

Соседи приветствую!

Вопрос к тем кто живет подольше - а воду то горячую у нас отключают или как?
Вопрос важный - покупать или нет нагревателью.....





Яндекс.Метрика