Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#221 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:06

Очень "уверенный" человек собирается ждать год, пока дом высохнет !!! Или все-таки положить ламинатик , авось плесень сквозь него не пролезет .

#222 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:15

В выходные пробовали прорваться через охранника,- не получилось . Приглашает в будние дни хоть в 8 утра . А по вторникам (до обеда) на объекте встречаются все , и МИК, и Регионстрой ( они и не уходят) , и Архитектура , так что есть уникальная возможность все вопросы задавать "не отходя от кассы".

#223 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:22

"Неизвестному гостю" - ламинат( и последующую чистовую отделку ) вы будете производить не ранее июля месяца , к тому времени на ваше перекрытие устроят цементную стяжку в 5-10см толщиной , запустят отопление ит.д. ит.п.
Снизу соседи подошьют гипсокартоном подвесной потолок и будет все нормально.
Если все таки есть сомнения что плесень пропалзет, продизинфицируйте специальным составом потив грибков и плесени.

#224 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:31

Если все таки есть сомнения что плесень пропалзет, продизинфицируйте специальным составом потив грибков и плесени.


Узнаю Пчелку :)))
Ольга, привет. Прости за off, просто удержаться не смогла.
Зашла к вам в гости, а ты и тут в инициативной группе:)))

#225 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:53

Очень "уверенный" человек собирается ждать год, пока дом высохнет !!! Или все-таки положить ламинатик , авось плесень сквозь него не пролезет .

Ну, год - это самый максимальный срок высыхания кладки и шуткатурки. Опять же с момента ее возведения, так что для большинсктва квартир "сушка" уже идет давно))). Не надо париться над этим сроком))) Кладите свой ламинатик на здоровье.

#226 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:56

ну, забыл подписаться :)

#227 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 12:55

Наташе-- Мы завсегда нашим близким соседям рады ("Юбилейному" - Главмосстрою Привет)
java script:emoticon(':D')
Я не в инициативной группе , Я в группе" болельщиков- переживальщиков"

#228 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 18:21

Я так думаю , процесс высыхания пойдет с момента подключения дома по теплу , а уж никак не "с момента возведения".
В июле - ламинат!!!! Какой оптимизм!! Пчела, я вам завидую , - или вы имеете ввиду июль 2006!

#229 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 16:30

Привет соседям.
Что-то давненько фотографии не обновлялись. Если кто-нибудь в выходные делал фотки на стройке, пожалуйста, выкладывайте. Делитесь.

#230 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:33

Соседи, скажите, кому-нибудь удалось положительно решить с МИКом вопрос о перепланировке квартиры? И, если да, то кто какие перепланировки сейчас или планирует делать (например, перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную и т.д.).
Заранее Спасибо за ответы.

#231 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 16:47

Нам удалось на открытой антресоли сделать второй санузел и две изолированные комнаты (спальни) , а на первом этаже , убрав стены , сделать холл-гостиную .

#232 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2005 - 12:48

А какой метраж двухкомнатной квартиры?
Нужно ли переносить капитальные стены?

#233 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2005 - 22:25

Максимальная площадь двухкомнатной квартиры ( но есть и другие варианты),- 90м . А двухкомн. квартира с антресолью - 110, 120,130м . Кап.стены в два кирпича , переносить не разрешают !!!

#234 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:13

Фотографии ЖК Тайнинский по состоянию на 27.02.2005 г

Прикрепленные изображения

  • DSCN1439.JPG


#235 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 14:32

Какой прикольный ракурс! Говорят эти "милые" домики простоят еще очень долго . Из-за "тучи" прописанного народа , - очень уж накладно их расселять . Может это и к лучшему!

#236 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 15:31

Фоткал с неудобного места - со стороны рынка "Садовод". Там практически отсутствует возможность нормально фотографировать (мешают деревья, домики, развешанные на бельевых веревках трусы и т.д.).
Еще хороший ракурс есть со стороны церкви (там хороший обзор), но меня интрересовала угловая секция Блока А.
Зато узнал, что есть возможность подьехать на машине со МКАДа практически к самому дому со стороны церкви (в сухую погоду, а на джипе - в любую).

#237 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 12:17

Зато узнал, что есть возможность подьехать на машине со МКАДа практически к самому дому со стороны церкви (в сухую погоду, а на джипе - в любую).

Да, подъехать можно практически к подножию корп.Б.

Однако, 20 февраля, подъехав к тем домикам, в которых "прописана куча народу", столкнулся с неадекватной реакцией одного из аборигенов указанной местности. Уже сажусь в машину, чтобы уехать и тут из халупы выбегает малец лет 25 и угрожает типа взорвать все эти машины (там еще две рядом стояло) и т.п. при этом на вежливое предложение подойти и пообщаться кричит "Ну стреляй!, стреляй!" и удаляется через речку в сторону Садовода, постоянно оглядываясь и что-то крича. Я посчитал столь негостеприимное общение следствием немалой дозы плохо очищенного алкоголя, однако хочу предупредить желающих подъехать "поближе" не оставлять машины без присмотра, т.к. мало ли что, колесико там или поцарапают чего. Хотя по хорошему надобно бы отловить шкета и в речку его. :angry:

#238 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 10:18

Волнующая тема всех наших соседей - новостроителей- это пересчет коэфициентов по балконам, лоджиям. и верандам , с последующими доплатами, с замерами БТИ и принятием окончательной площади квартиры для начисления квартплаты, налогов и тд.
Я в своих эскизах , чертежаж, на сайте МИКА, не смогла найти название этой площади ( лоджии, веранды, балкона или как её там) . А это серьезный вопрос.

#239 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 14:37

Соседи, кто бы в выходные на стройке - поделитесь новостями, как идет строительство домов?

Кстати, МИАН начал показ и продажу квартир в Тайнинском. По информации с сайта МИАНа свободных (непроданных) квартир осталось 59 шт.

#240 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 16:25

На сайте МИАНа фотографии кв Тайнинского от 2 марта 2005г.





Яндекс.Метрика