Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5481 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:18

Почитайте больше информации о самом материале, мы тоже сначала загорелись идеей, но когда копнули глубже, оказалось что он токсичен и легковоспламеняемый, и когда горит выделяет яды, которые будут отравлять не только всех в квартире, но в соседних квартирах и еще и окружающую атмосферу, короче почитайте в инете все есть, мы отказались от этих панелей! 

сам пенополистирол не так плох. он бывает и класса Г1, как и пенополиуретан. У них у обоих смысл один - пузырьки воздуха в пластике. т.е. имеют в себе запас кислорода для поддержания горения. но антипиреновые добавки могут сделать его негорючим(если их добавили, конечно).

кроме того, вред от продуктов горения у качественного пенополистирола на уровне Т2 (умеренновредные) у деревянного паркета, например, тот же уровень.

Вообще, напомню, что у нас внешние стены из полистиролбетона, если так боятся что из полистирола выделяется стирол, то даже не знаю)

но это касаемо защиты материала как такового - что там у руспанели нужно смотреть.



#5482 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:35

Закончили мне делать штукатурку, сделали на общая оценка на 4. Есть организационные вопросы, но это мелочи, можно смирится особенно если уже опыт общения со строителями и есть понимание хорошо или плохо. Мусор за собой убрали, аккуратно все завезли и так же выехали. Рабочие аккуратные.

У меня в квартире угловой 58 кв.м вышло чуть больше 180 кв.м Площадь стен около 160 остальное откосы. Попадалово из-за монолита. Каждый см штукатурки Алексей не считал, как понимаю просто известно сколько уходит мешков. В моем случае смета возросла на 3-4% из-за толщины.

Что такое откосы - это стены шириной менее 1м., они считаются погонными метрами, так как они всегда имеют внутренние и/или внешние углы, работа с которыми составляет основную сложность, и затраты времени на них такиеже, как и на работу с плоскостью. Также можно оштукатурить окна, но я пока не стал делать.

 

Кухня, туалет, ванная - углы выведены под 90 градусов. Т.к. я еще думаю самому класть плитку или нет, то понимал и проверял по уровню и углы. Толщина шпатлевки составила в некоторых местах 3-4 см. Мне вышло по 600 рублей. Торгуйтесь если у вас трешка или еще больше, т.к. транспортные расходы одни и те же в не зависимости от площади.

 

0_c5011_372f572b_XL.jpg

 

0_c5016_ddd52233_XL.jpg

 

Контакты. Алексей 8-915-283-73-73, можно сказать от Рустама я ему сказал что опубликую. Одна бригада которая закончила у меня у него свободна.

 

Есть упоминания о нем тут http://www.mastercit...tukaturka-sten/ и тут http://forum.novie-s...reads/41/page-5

 

Кстати не все штукатурщики убирают маяки на финишной стадии. Проверил правилом 2 метра все сделано выше допусков. 

Это не реклама, я с этого ни чего не имею. Поэтому решайте сами. Есть у меня еще контакты таджика, который делает по 450 рублей. Со слов другого штукатурщика проверенного ранее на трех объектах, он делает хорошо, но я не стал с ним связываться.

 

P.S. Извините пишу обрывками, задергали на работе, а в личке уже несколько сообщений с просьбой контактов.



#5483 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:02

@Техно, а во сколько обошелся черновой материал на этот метраж?



#5484 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:03

он же написал 600 метр это работа с материалом вот и считайте 600х180=108000 под ключ (работа + материал)


Сообщение отредактировал bax125: 11 Ноябрь 2015 - 16:04


#5485 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:09

Все-таки думаю нанять "механизированных" штукатуров. Пока мониторю компании, звоню, интересуюсь. Общая картина 480-550 р/м2 с толщиной штукатурки до 2 см. Все в один голос утверждают, что маяки убирают, порядок наводят. Свою квартиру смотрел, стены ровные, почти вертикальные. Перепадов более 2 см не будет. Хочу еще привести знакомого бригадира, что бы посмотрел, где и что делать. Выгода мехштукатуров в том, что на двушку уходит максимум 4 дня. Если кто делал, то хотелось бы услышать мнения за и против.



#5486 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:17

он же написал 600 метр это работа с материалом вот и считайте 600х180=108000 под ключ (работа + материал)

ну да, но  я не нашел сколько работа стоит, чтобы понять стоимость самого материала ) 



#5487 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:29

сам пенополистирол не так плох. он бывает и класса Г1,

что там у руспанели нужно смотреть.

У руспанели класс горючести Г3.

Буду благодарен за комментарий.



#5488 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:49

Горючесть – самый важный показатель! Строительные материалы подразделяются на негорючие (НГ) и горючие (Г). Горючие строительные материалы подразделяются на четыре группы: 
Г1 (слабогорючие); 
Г2 (умеренногорючие); 
Г3 (нормальногорючие); 
Г4 (сильногорючие). 

 

1) слабогорючие (Г1), имеющие температуру дымовых газов не более 135 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца не более 65 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 20 процентов, продолжительность самостоятельного горения 0 секунд;

2) умеренногорючие (Г2), имеющие температуру дымовых газов не более 235 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца не более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения не более 30 секунд;

3) нормальногорючие (ГЗ), имеющие температуру дымовых газов не более 450 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения не более 300 секунд;

4) сильногорючие (Г4), имеющие температуру дымовых газов более 450 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения более 300 секунд.



#5489 hochykvartiry

hochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:53

Техно, а вы механизированную штукатурку дела ли подо что ( обоя или покраска)? В интернете вычитала, что она идёт только под обоя.

#5490 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:06

Техно, а вы механизированную штукатурку дела ли подо что ( обоя или покраска)? В интернете вычитала, что она идёт только под обоя.

Это штукатурка. Под обои надо полюбому еще шпаклевать и шлифовать немного. Если покраска то надо шлифовать под "яичко".

 

 

ну да, но  я не нашел сколько работа стоит, чтобы понять стоимость самого материала ) 

 

Цена под ключ, если быть точнее я отдал 113 000

 

Материал Волма Гипс Актив



#5491 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:21

Купил для электрики и слаботочки два шкафа на 24 позиции. Отхватил хорошие в Электромонтаже. https://www.electro-..._modulya_s_kle/

 

Дополнительная электропроводка.

 

Автоматы

  1. Кондиционер - 10 А

  2. Большая комната - 16А под доп розетки

  3. Малая комната - 16А под доп розетки

  4. Балкон - 16А

  5. Стиральная машина - Диф 10А

  6. Туалет - 16А

  7. Ванна - 16А

  8. Кухня ПММ - Дифф 16А

  9. Духовой шкаф - 16А

  10. Холодильник + Микроволновка - 16А

  11. Розетки кухня - 16А

  12. Реле напряжения ZUBR RBUZ D63Т

  13. Доп УЗО такой же как стоят, только под освещение

Супруга составила схему куда и что крепить на кухне, прежде чем начертить изучали инструкции к каждой модели ранее закупленной техники.

 

https://drive.google...LXkzME52aktyRVU

 

Планирую кинуть по кабелю 2.5 мм в каждую комнату и распаячную коробку смонтировать от нее вести на доп розетки и доп свет. На кухню два кабеля по 2.5мм. Есть кто в электрике шарит? У меня рабочий вариант?


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 21:21


#5492 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:23

Материал Волма Гипс Актив

В ванной цементная штукатурка?

 

Читал что под обои можно не шпаклевать, но по фото видно что шпаклевка еще нужна...



#5493 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:52

 

Читал что под обои можно не шпаклевать

Действительно это так, можно не шпаклевать если толстые обои. Шпаклевка нужна чтобы дать белый цвет стенам.



#5494 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:09

У руспанели класс горючести Г3.

г3 это нормальногорючий. В квартире не стоит, мое мнение. только самозатухающие материалы. (Г1 и лучше). На балконе, или под слоем штукатурки(но не забывайте про увеличение проводимости звука связкой пенополистирол-штукатурка) пенополистирол вполне к месту.


Купил для электрики и слаботочки два шкафа на 24 позиции. Отхватил хорошие в Электромонтаже. https://www.electro-..._modulya_s_kle/

 

 

Планирую кинуть по кабелю 2.5 мм в каждую комнату и распаячную коробку смонтировать от нее вести на доп розетки и доп свет. На кухню два кабеля по 2.5мм. Есть кто в электрике шарит? У меня рабочий вариант?

не очень понял что Вы хотите сделать...кабель 2.5 в комнату, от него разводка через распайку и на розетки и на освещение??? если да, то так делать не стоит.

 

А чем 24юнитовый шкаф под слаботочку занимаете?


Сообщение отредактировал ITDiver: 11 Ноябрь 2015 - 18:17


#5495 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:14

3х1.5 свет
3х2.5 электрика
3х4 плита
Тв
Интернет
0.5х4 домофон

#5496 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:34

Вопрос - а нужно ли на свет трехжильный кабель использовать, учитывая тот факт, что ни выключатели, ни светильники бытовые не имеют заземляющих контактов и PEN-проводник в итоге просто висит в воздухе? Лишняя трата денег как мне кажется...


  • bax125 это нравится

#5497 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:39

Тогда можно еще заняться точным рассчетом лампочек и использовать в каком-то помещении и 0.75 вместо 1.5 и меньше.

#5498 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:42

Тогда можно еще заняться точным рассчетом лампочек и использовать в каком-то помещении и 0.75 вместо 1.5 и меньше.
 

В общем да, если не планируется мощных галогеновых систем, а освещение преимущественно энергосберегающее, светодиодное, то можно ставить 2Х0,75 и радоваться))



#5499 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:11

Вопрос - а нужно ли на свет трехжильный кабель использовать, учитывая тот факт, что ни выключатели, ни светильники бытовые не имеют заземляющих контактов и PEN-проводник в итоге просто висит в воздухе? Лишняя трата денег как мне кажется...

Двуклавишный выключатель на разные лампы люстры, например, поставить. Или сделать переключатели,  чтобы с разных сторон комнаты выключать. Можно и больше проводов проложить...  



#5500 yuyu

yuyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:45

Многие пишут про регуляторы на радиаторах, увеличивая отопление. Эти регуляторы у вас изначально были или покупали сами? При осмотре у меня в квартире их не было,сопровождающий сказал, что не положено, надо за свой счёт покупать. Поверил на слово и подписал акт приёма-передачи.

Сообщение отредактировал yuyu: 11 Ноябрь 2015 - 19:51






Яндекс.Метрика