Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7041 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:55

без мелованного компаунда. 

Так это хорошо или  плохо??

Звонил сейчас в контору... там некто по телефону, пьяный)) лыка не вяжет...ничего не понял.



#7042 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:01

Подскажите, кто где и какой кабель берет? Если не сложно, можно ссылку на магазин. Уже несколько дней ищу, или опт или продавец с кабелем не внушают доверия)



#7043 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:08

Подскажите, кто где и какой кабель берет? Если не сложно, можно ссылку на магазин. Уже несколько дней ищу, или опт или продавец с кабелем не внушают доверия)

В Петровиче можно норм кабель взять- "Севабель", или в магазе Elevel посмотрите, там тоже гостовский есть!



#7044 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:15

Вопрос по пожарной сигнализации (уже затрагивалась эта тема, но не нашел на форуме) у всех в квартирах есть красные коробки на потолках с пожарной сигнализацией, которые нельзя демонтировать - при приемке сказали штраф 50 тр. Но оставлять их тоже не хочется, кто как планирует эту проблему решать. Я правильно понял что если зашить их гипсокартоном это равносильно демонтажу.

 

И, чтобы два раза не вставать, второй вопрос какая сейчас средняя цена на м. кв. работы строителей с учетом черновой и чистовой работы, разводки электрики, воды, и прочего под ключ без дополнительных работ. Понятие растяжимое конечно, но хотелось бы узнать на конкретных примерах сколько просят.  



#7045 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:21

Так это хорошо или  плохо??

Звонил сейчас в контору... там некто по телефону, пьяный)) лыка не вяжет...ничего не понял.

Правильно, так время то утреннее! Нашли когда звонить! К обеду раскачаются..... сервис дело тонкое :)

 

Подскажите, кто где и какой кабель берет? Если не сложно, можно ссылку на магазин. Уже несколько дней ищу, или опт или продавец с кабелем не внушают доверия)

Я брал вот здесь leroymerlin.ru магазин вроде не мутный ( пьяных не видел).... извините за стеб, но право смешно. Меня тут уже подтопить успели, благо ремонт еще не начал, так вот сосед ( который подтопил) оказался крайне толковым человеком: конечно за 250 км за кабелем он не ездил, но к сантехнике подошел очень внимательно, прямо крайне ( заставил работяг чертить схемы, рассчитывать давление, компенсаторы, обратные клапана...... ) так подвела тупо невнимательность: выскочила полипропиленовая труба, как позднее разобрались трубу прогрели, а фитинг при пайке забыли... ну и получите и распишитесь.  Вы сам будете монтировать электрику или толковый электрик делать будет?


Вопрос по пожарной сигнализации (уже затрагивалась эта тема, но не нашел на форуме) у всех в квартирах есть красные коробки на потолках с пожарной сигнализацией, которые нельзя демонтировать - при приемке сказали штраф 50 тр. Но оставлять их тоже не хочется, кто как планирует эту проблему решать. Я правильно понял что если зашить их гипсокартоном это равносильно демонтажу.

 

И, чтобы два раза не вставать, второй вопрос какая сейчас средняя цена на м. кв. работы строителей с учетом черновой и чистовой работы, разводки электрики, воды, и прочего под ключ без дополнительных работ. Понятие растяжимое конечно, но хотелось бы узнать на конкретных примерах сколько просят.  

 

У меня классический ремонт ( потолок штукатурка, окраска, стены заново собрать из пазогребня под покраску, батареи поменять.... ) около 9000 за квадрат вышло.... 



#7046 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:28

Подскажите, кто где и какой кабель берет? Если не сложно, можно ссылку на магазин. Уже несколько дней ищу, или опт или продавец с кабелем не внушают доверия)

Да не напрягайтесь с кабелем. Супер-пупер характеристики нужны только при больших нагрузках, которые в обычных квартирах крайне редки. Для домашнего использования стандартных кабелей из Леруа с ушами хватит.

#7047 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:53

Посоветуйте строй. компанию, которая может сделать официальную смету и договор (с печатями, подписями итд.), с которыми можно обратиться в суд.



#7048 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:04

http://www.domus-sk.ru/



#7049 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:09

 Вы сам будете монтировать электрику или толковый электрик делать будет?

 

 

У меня рабочие будут электрику делать, но жить-то мне. Поэтому к электрике и воде отношусь очень ответственно, где-то лучше перестрахуюсь и переплачу, чем потом соседям и себе убытки возмещать. 



#7050 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:32

Посоветуйте строй. компанию, которая может сделать официальную смету и договор (с печатями, подписями итд.), с которыми можно обратиться в суд.

 

обратитесь у нас в водниках в компанию по ремонту в 31 доме на набережной.... Но как показывает практика отсудить будет что то трудно, у меня друзья попали в такую ситуацию два года назад, суд вынес решение о компенсации в их пользу, только с ИП, который делал им ремонт не удалось ничего взыскать, тк у него ничего не было в собственности. Боюсь спросить что случилось и кто это сделал?



#7051 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:34

И, чтобы два раза не вставать, второй вопрос какая сейчас средняя цена на м. кв. работы строителей с учетом черновой и чистовой работы, разводки электрики, воды, и прочего под ключ без дополнительных работ. Понятие растяжимое конечно, но хотелось бы узнать на конкретных примерах сколько просят.  

Одни мне тут выставили цену в 700 тысяч за черновые работы, другие - 800 тысяч за работы под ключ на квартиру в 68 кв.м.

Так что разбег большой по ценам.



#7052 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:37

ну хорошие запросы у них по 11500 за метр да еще наверное и аванс 50% вперед

а в итоге джамшуты наверное ремонт будут делать от них



#7053 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:42

У меня рабочие будут электрику делать, но жить-то мне. Поэтому к электрике и воде отношусь очень ответственно, где-то лучше перестрахуюсь и переплачу, чем потом соседям и себе убытки возмещать. 

 

Поддерживаю в данном подходе. Но тут больше обращайте внимание не откуда кабель, а как его монтируют...

 

Одни мне тут выставили цену в 700 тысяч за черновые работы, другие - 800 тысяч за работы под ключ на квартиру в 68 кв.м.

Так что разбег большой по ценам.

:blink: хм.... Может там дизайн-проект включен? или что то из материалов?



#7054 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:43

ну хорошие запросы у них по 11500 за метр да еще наверное и аванс 50% вперед

а в итоге джамшуты наверное ремонт будут делать от них

Насчет джамшутов я пока не в курсе, но в принципе я себе поставил планку в 10 000 р/м как приемлемую цену за работы под ключ.



#7055 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:53

по мне 10-11 это с дизайном и надзором уже?

это вам нарисуют вам все понравилось и потом вы месяца через 2 сразу заехали  

цена не показатель могут и за 5 и 15 делать одинаково просто контроль разный 



#7056 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:08

по мне 10-11 это с дизайном и надзором уже?

это вам нарисуют вам все понравилось и потом вы месяца через 2 сразу заехали  

цена не показатель могут и за 5 и 15 делать одинаково просто контроль разный 

 

Ну вообще 10-11 это уже с черновым материалом, не могут они только за работу столько просить. Ибо совесть же есть..... наверное.

 

 

Насчет джамшутов я пока не в курсе, но в принципе я себе поставил планку в 10 000 р/м как приемлемую цену за работы под ключ.

 

А к ребятам на набережной заходили? сколько насчитали если не секрет?



#7057 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:15

:blink: хм.... Может там дизайн-проект включен? или что то из материалов?

Дизайн-проект мы сделали отдельно



#7058 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:16

есть работа есть черновой материал и чистовой



#7059 viktor1969

viktor1969

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:19

есть работа есть черновой материал и чистовой

 

Хотя в фирме ( красный банер рядом с 21 домом) с меня как раз на мои 56 метров и попросили 10-11, но это без детальной сметы, так прикинули по телефону....



#7060 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:49

Ну вообще 10-11 это уже с черновым материалом, не могут они только за работу столько просить. Ибо совесть же есть..... наверное.

А к ребятам на набережной заходили? сколько насчитали если не секрет?

Нет, только вчера на руки получил законченный дизайн-проект, теперь буду тендер проводить на выполнение работ :D







Яндекс.Метрика