Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9774

#7081 Puma35

Puma35

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:34

Да ужжж... 10 тыс за квадрат по полу это сильно))) Я то думал я много за ремонт отдал) У меня вышло 4700 по полу, правда без электрики, делал сам, дверей вставляют другие, и потолка (натяжные) и без доставки материалов, это тоже всё с меня, благо машина есть грузовая))

Ну как говорится, кто на что учился)))

Вы действительно много отдали за ремонт... они 4700 взяли за штукатурку и полы что ли? И хорошо когда работа позволяет и электрику самому сделать, и двери кого-то найти поставить, и отдельного человека позвать потолок натянуть, и материалы самому привезти. Действительно кто на что учился :)

Похвастайтесь фото ремонта, крайне любопытно взглянуть, что у Вас получилось.

Да особо ничего не увидите... коммуникации и электрику надо смотреть, а не обои с краской ( уж с этим они за 4700 за м2 думаю справились)

#7082 Bodylion

Bodylion

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:44

Да ужжж... 10 тыс за квадрат по полу это сильно))) Я то думал я много за ремонт отдал) У меня вышло 4700 по полу, правда без электрики, делал сам, дверей вставляют другие, и потолка (натяжные) и без доставки материалов, это тоже всё с меня, благо машина есть грузовая))
Ну как говорится, кто на что учился)))

Вы озвучили достаточно низкую цену.
Можете расписать более подоробно ?
Уверен, что многим будет интересно.
У вас ремонт с потолочными карнизами и плинтусами под покраску ?
Плитка каким образом положена ?
Сантехника разведена какими трубами и каким образом ?
Как вы отделывали балкон ?
Если электрику делали сами, то напишите подробнее, сколько и на что дифф и автоматы ставили и т.д.
Сколько точек вышло?
Ну и т.д

Сообщение отредактировал Bodylion: 16 Февраль 2016 - 10:46

#7083 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:10

а причем тут чем разведена сантехника? средне по рынку супер специалисты по rehau за работу берут не более 35000 за все

по электрике, супер пупер за работу  цена 1000 за метр по полу все что хотите хоть 40 контуров на двушку

да и плитку не столь важно как класть и какую  цена по рынку от 800-1500 все остальное это нажива (мне попадался мастер который за метр укладки плитки берет от 3500)  

в основном дверьми, кондеями и потолками занимаются другие узкоспециализированные фирмы.  

Использование современных материалов и технологий влечет за собой большие затраты на материал к примеру только фильтра и коллектора у меня вышли на 16500 + к этому гидролок+ трубы фитинги, водорозетки  планки

по электрике так же все зависит от количества точек и что вы хотите в щитке у меня к примеру только 1 реле напряжения стоит 3100 и 63 точки на квартиру

стоимость работ у меня ниже 7000 за метр за весь ремонт   

#7084 Puma35

Puma35

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:35

В смысле при чем здесь разводка? При том, что она стоит денег. 35000 за 15 метров труб по квартире это сильно. Короче это разговор ни к чему, тк наши суждения оценочные и не стоят ничего. Надо предоставлять смету, а то " у меня ремонт 4700 за квадрат, только я все в результате сделал сам" или " у меня вышло 12 000 за квадрат..." а в эти 12000 включен каждодневный фотоотчет, доставки, подборы, дизайны и т.д.

#7085 tatyanka86

tatyanka86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:37

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?

Я вот хотела оставить ее, поменяв кнопку на более компактный вариант.....не могу найти....одни слоны продаются.....может кто нашел?

#7086 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:49

В смысле при чем здесь разводка? При том, что она стоит денег. 35000 за 15 метров труб по квартире это сильно

сантехнику разводят по точкам и считают точки

от 7 до 10 точек в среднем х на 3500=?

то " у меня ремонт 4700 за квадрат, только я все в результате сделал сам" или " у меня вышло 12 000 за квадрат..." а в эти 12000 включен каждодневный фотоотчет, доставки, подборы, дизайны и т.д.

4700 это я думаю работа к примеру квартира 60 квадратов  4700х60=282000 + черновой + чистовой материал примерно  = от700000 до бесконечности

#7087 astarot

astarot

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:50

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?

я кнопку оставил, но убрал в шкаф для слаботочки, верхние датчики, тоже не срезал, но оставил за гипсокартоновым потолком...

#7088 Vrednaya

Vrednaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:59

Я вот хотела оставить ее, поменяв кнопку на более компактный вариант.....не могу найти....одни слоны продаются.....может кто нашел?

спрятали в шкаф, рабочие отказались её срезать, хоть я очень на этом настаивала) (сказали, что нельзя её совсем убирать!)

#7089 Puma35

Puma35

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:07

сантехнику разводят по точкам и считают точки

от 7 до 10 точек в среднем х на 3500=?

4700 это я думаю работа к примеру квартира 60 квадратов  4700х60=282000 + черновой + чистовой материал примерно  = от700000 до бесконечности

У меня считали по метражу труб. в моем случае получилось 15,5 метров за 896 руб = 13440 руб. Я знаю, что эта тема обсуждалась, и на ютьюбе смотрела, но так и не поняла, в какой последовательности должны монтироваться элементы водоснабжения...

Кран>кран авто ( нептун)> фильтр грубой очистки> счетчик>редуктор> гребенка ???? 

#7090 Sklopendra

Sklopendra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:16

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери

Она не рабочая вообще пока что. Не уверен, что вообще будет работать. Я кнопку нажал, спустился в 6 секцию - там улыбнулись и сказали "сигналов никаких нет".

#7091 Bodylion

Bodylion

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

Всё оставил на месте. Не пугает внешний вил, не смущает. Очень надеюсь, что в будущем будет работать и будут проверять ее наличие. Пусть и через несколько лет.

Сообщение отредактировал layolla: 16 Февраль 2016 - 12:35
x2

#7092 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

У меня считали по метражу труб. в моем случае получилось 15,5 метров за 896 руб = 13440 руб. Я знаю, что эта тема обсуждалась, и на ютьюбе смотрела, но так и не поняла, в какой последовательности должны монтироваться элементы водоснабжения... Кран>кран авто ( нептун)> фильтр грубой очистки> счетчик>редуктор> гребенка ????

по трубам это интересно они считают

а если распределительный шкаф перемудренный и очень сложный?  

стояки-фильтра грубой очистки 45 градусов-автокраны-счетчики -фильтра с промывкой(могут быть с редукторами)-редуктора- коллектора-потребители

• Puma35 это нравится

#7093 Puma35

Puma35

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:46

по трубам это интересно они считают

а если распределительный шкаф перемудренный и очень сложный?  

стояки-фильтра грубой очистки 45 градусов-автокраны-счетчики -фильтра с промывкой(могут быть с редукторами)-редуктора- коллектора-потребители

Спасибо! тоже так думала... Ну у меня смета по воде составлена след образом: трубы по метражу, монтаж редукторов, монтаж фильтров, монтаж потребителей, монтаж кранов.... на все указано кол-во, если шкаф замудреный, то и заплатить за него придется....

#7094 Mamashka

Mamashka

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:31

спрятали в шкаф, рабочие отказались её срезать, хоть я очень на этом настаивала) (сказали, что нельзя её совсем убирать!)

+1

#7095 Zajka

Zajka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:36

Уважаемые соседи!!!

подскажите пожалуйста: можно ли сломать стяжку в квартире только там, где идут трубы отопления...потом их заменить и аккуратно замуровать все обратно?!

Прошу к вопросу непрофессионала отнестись спокойно, без резких высказываний:)

#7096 AlenaSM

AlenaSM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:46

Уважаемые соседи!!!
подскажите пожалуйста: можно ли сломать стяжку в квартире только там, где идут трубы отопления...потом их заменить и аккуратно замуровать все обратно?!

Прошу к вопросу непрофессионала отнестись спокойно, без резких высказываний :)

Мы тоже интересовались этим вопросом у ДСК и у нашей бригады по ремонту - говорят можно, без проблем.

Главное при этом не умудриться ничего не повредить.

Сообщение отредактировал layolla: 17 Февраль 2016 - 09:32

#7097 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:54

делайте все что хотите, только провода соседей снизу не повредите, но при этом вся ответственность за отопление будет на вас.

#7098 Zajka

Zajka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:59

делайте все что хотите, только провода соседей снизу не повредите, но при этом вся ответственность за отопление будет на вас.

я сама понимаю, что могу делать все "что хочу" (в пределах разумного и нормативного, конечно...)

я попросила ответа и совета: нормально ли это? будет ли держаться вся эта "лепнина"? делает ли кто-ниб так?!

#7099 bax125

bax125

Старожил

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 449 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:49

у вас в стяжке засыпан керамзит при разбивке стяжки он будет рассыпаться и стяжка будет ломаться

на мой взгляд либо удалять полностью стяжку либо не трогать

я лично оставил от застройщика, она меня устраивает   

#7100 kayne

kayne

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:42

они уплотняли керамзит...чем-то типа цементного молочка...мне батареи надо перенести в сторону, есть тоже мысль пропилить верх и выдолбить потом...ук за перенос 5 тыщ нарисовали за одну со всем, теперь вопрос сколько метров штробы они считают...

Яндекс.Метрика