Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7101 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:34

дует отовсюду но в квартире подозрительно тепло)

Прикрепленные изображения

  • fbGTNz3Qf5I.jpg
  • 5RK3banvTGU.jpg
  • GIAPVlJgMK4.jpg


#7102 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:02

Подскажите, как отправить фото???

Можно так
http://radikal.ru/


Сообщение отредактировал layolla: 17 Февраль 2016 - 10:08
х2


#7103 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:28

 на конец гаситель гидроударов воткните ещё) и будет здорово. ну и фильтр менее грубой очистки тоже не помешает после счётчика(микрон на 100, а лучше на 20-50, и промывной, но 20-50 сетки только для дорогих фильтров делают вроде)

 

Спасибо! а редуктор гидроудары не убирает разве?



#7104 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:55

дует отовсюду но в квартире подозрительно тепло)

Низ окна только утеплить надо, а так все ок. Откуда дует?



#7105 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:04

Разводка по потолку, около 60 электрочек. от дифавтоматов отказался в последний момент, так как у нас в щитке стоит общий, и дополнительное использование бесполезно
 

Вы и в мокрых зонах не поставили отдельные дифы?

Проблема вот в чем, в щитке у нас действительно есть узо, НО оно рассчитано на ток утечки в 100мА.

По ПУЭ в мокрых зонах должны стаять УЗО или ДИФЫ с током утечки 10 мА, а это в ДЕСЯТЬ раз меньше. На практике почти все ставят с током утечки 30мА... этого достаточно для исключения фатальных случаев!

100мА, это допустимо для обычной розетки, но при поражении током вы успеете прочувствовать всю прелесть случившегося(

 

Так же есть минус все завязывать на одно УЗО, если у вас начнет что то каротить то электричество пропадет во всей квартире.



#7106 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:51

они уплотняли керамзит...чем-то типа цементного молочка...мне батареи надо перенести в сторону, есть тоже мысль пропилить верх и выдолбить потом...ук за перенос 5 тыщ нарисовали за одну со всем, теперь вопрос сколько метров штробы они считают...

Мне сейчас именно это мастер делает, не из УК. Хвалит качество стяжки.



#7107 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:03

ПалСаныч,  не кликабельно( помогите плиз) ни как не могу разобраться...

0653e81b8f32.jpg

оооо разобраплся

0390a4ddbcd7.jpg
de32efb97ec1.jpg
885c2d2a434b.jpg
3491f3a9de5b.jpg
Больше не отправляется


#7108 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:17

Ко мне стучитесь)

Bodylion спасибо огромное за помощь при покупке плитки) я ожидала скидку в 15%, а получила ещё и полное сопровождение вплоть до приемки  :) не знаю, как благодарить! Если у нас в районе все такие соседи будут, то это просто рай какой-то  :wub:



#7109 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:39

Bodylion спасибо огромное за помощь при покупке плитки) я ожидала скидку в 15%, а получила ещё и полное сопровождение вплоть до приемки :) не знаю, как благодарить! Если у нас в районе все такие соседи будут, то это просто рай какой-то :wub:

Спасибо за хорошие слова)
Могу сказать тоже самое. Рад знакомству. 


Сообщение отредактировал layolla: 17 Февраль 2016 - 15:58


#7110 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:52

Скажите, есть ли смысл делать наливной пол над стяжкой, если стяжка кривая, чтобы потом сверху положить ламинат/паркет/плитку? Строители говорят, что надо.

#7111 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:54

Скажите, есть ли смысл делать наливной пол над стяжкой, если стяжка кривая, чтобы потом сверху положить ламинат/паркет/плитку? Строители говорят, что надо.

Стяжка же полное Г...., воды мало в ней, а значит она будет постоянно пыль давать и еще хрупкая она очень!

А если стяжка кривая, то и ламинат криво ляжет



#7112 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:57

ПалСаныч...Больше не отправляется

 

Значит ограничение по объему "вливаемого".

Да не переживайте Вы так  :) . Все отлично ! Кому собираетесь что то доказывать ? Это Ваш дом, с виду все аккуратно ! Так держать !  :)



#7113 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:04

Скажите, есть ли смысл делать наливной пол над стяжкой, если стяжка кривая, чтобы потом сверху положить ламинат/паркет/плитку? Строители говорят, что надо.

Обязательно.защита от пыли

Значит ограничение по объему "вливаемого".
Да не переживайте Вы так :) . Все отлично ! Кому собираетесь что то доказывать ? Это Ваш дом, с виду все аккуратно ! Так держать ! :)

Поддержу, главное чтобы Вам нравилось.

Сообщение отредактировал Bodylion: 17 Февраль 2016 - 16:05


#7114 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:16

ПалСаныч,  не кликабельно( помогите плиз) ни как не могу разобраться...


 

Ой, как все симпатично! :)

 

А подскажите, ванна у Вас какой длины-ширины? Мне кажется или она немного диагональная?

 

И полочка хорошенькая в туалете!



#7115 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:35

ПалСаныч, Да не, доказывать ни кому ни чего не хотел) Просто хотел поделится, раз еще и просили)))

Ой, как все симпатично!   А подскажите, ванна у Вас какой длины-ширины? Мне кажется или она немного диагональная?   И полочка хорошенькая в туалете!

 

ванна угловая, ассиметричеая 95см на 170см, правда высокая очень получилась) можно туда заныривать с разбега)) 

 
9289cccd3e1c.jpg
a8cd2de55249.jpg
0946a53abbd5.jpg
78ddd9dddef0.jpg
a437647df8b0.jpg

Во) ещё чуть)



#7116 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:09

Уважаемые хозяева квартир на 23 этаже 4 подъезд Ваши рабочие засра....и этаж! неужели Вам приятно лицезреть срачь перед лифтом, ПОМОЙКУ...... Ведь это наш с Вами дом... Попросите своих рабочих выбрасывать мусор 1 раз в день и подметать за собой, но только не в лифтовую шахту, а цивилизованно в совочек и в мешок. Эта помойка там ни разу не убавлялась сколько не приезжаем и во сколько бы не приезжали с утра или в 10 ночи одна и та же картина. Благо лифты ездят быстро и мусорка рядом с подъездом неужели так сложно. Там все хуже и хуже с каждым днем.Приезжали на другие этажи все чисто нет мешков мусора подметено!!!!!!!!!!!!!!! А у нас ПОМОЙКА!!!!!



#7117 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:12

 

 
 
 
 
 

Во) ещё чуть)

 

 

О..

Свежачок...

P.S. но соглашусь: если самому нравится...

Прикрепленные изображения

  • 0946a53abbd5ХХ.jpg
  • 78ddd9dddef0хх.jpg


#7118 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:17

Котдома, в чем проблема?? что Вы пометили?

#7119 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:18

Спасибо! а редуктор гидроудары не убирает разве?

внешние в целом убирает. но т.к. он представляет из себя ещё и обратный клапан, внутренние(быстрое закрытие крана) становятся намного разрушительней. Если есть гибкая подводка - она берёт на себя удар(естественно, это сказывается на её сроке службы). Если же нет(т.е. гибкая подводка исключена из системы) то отсутствие гасителя значительно более критично, но об этом рассказывают те сантехники, которые умеют убирать гибкую подводку из системы;). (у меня сейчас гасителя нет а редукторы есть(и гибкая подводка), но в новой квартире ставить буду гасители, а на счёт гибкой подводки не решил ещё...без санты/скилов непросто...)

100мА, это допустимо для обычной розетки, но при поражении током вы успеете прочувствовать всю прелесть случившегося(
 в хорошем раскладе. 30мА выбрано не случайно, 30-безопасный порог(но в ванне, где сопротивление тела ниже, лучше 10мА, т.к. опасность возрастает) 

10мА срабатывает быстрее 30мА...А вообще гипотетически 20мА достаточно, вроде как шанс "прилипнуть" без варианта "отлипнуть" после 10мА начинается(до этого порога вроде можно забороть и с трудом разжать, как я читал..100 и 300мА для человека без разницы - это ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ УЗО.

 

Но вот более альтернативное мнение неспециалиста на базе файла который делали специалисты(саму доку гуглите кто хочет). 

 

 

Рассматривая график опасных значений тока из документации Schneider (см. приложенный файл), я пришел к выводу, что пороговый ток мускульной реакции неотпускания составляет всего 5 мА. Хотя согласно этому графику опасные токи (с возможностью остановки сердца) начинаются с ~30 мА.


#7120 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:22

внешние в целом убирает. но т.к. он представляет из себя ещё и обратный клапан, внутренние(быстрое закрытие крана) становятся намного разрушительней. Если есть гибкая подводка - она берёт на себя удар(естественно, это сказывается на её сроке службы). Если же нет(т.е. гибкая подводка исключена из системы) то отсутствие гасителя значительно более критично, но об этом рассказывают те сантехники, которые умеют убирать гибкую подводку из системы ;). (у меня сейчас гасителя нет а редукторы есть(и гибкая подводка), но в новой квартире ставить буду гасители, а на счёт гибкой подводки не решил ещё...без санты/скилов непросто...)

 

 

что это за гидроудары "внутренние"?

какой источник избыточного давления их порождает?







Яндекс.Метрика