Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТСКИЕ КРУЖКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:34

мы тоже ЗА
сыну 2,2 года, занимаемся в Москве, хотим продолжить в Апрелевке
методика развивающих занятий не принципиально, мне кажется все зависит от педагога, чтоб интересно детям было.
хотелось бы еще музыку-ритмику и спортивной направленности

#22 Solnishko

Solnishko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:11

мне кажется все зависит от педагога, чтоб интересно детям было.
хотелось бы еще музыку-ритмику и спортивной направленности

конечно, от педагога зависит очень многое и мы, конечно же, будем привлекать для проведения занятий только настоящих профессионалов любящих и понимающих детей.
по поводу музыки-ритмики и спортивной направленности, у нас планируются такие занятия, только упор будет делаться не на спортивные достижения, а на общее физическое развитие и укрепление здоровья.

спасибо всем за хорошие отзывы! будев рады всех вас видеть!

новые мнения, пожелания, предложения принимаются и приветсвуются!)

#23 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:34

конечно, от педагога зависит очень многое и мы, конечно же, будем привлекать для проведения занятий только настоящих профессионалов любящих и понимающих детей.
по поводу музыки-ритмики и спортивной направленности, у нас планируются такие занятия, только упор будет делаться не на спортивные достижения, а на общее физическое развитие и укрепление здоровья.

спасибо всем за хорошие отзывы! будев рады всех вас видеть!

новые мнения, пожелания, предложения принимаются и приветсвуются!)

Как вас найти. Вы, наверное уже запись детишек ведете.Сколько человек планируете принять?Очень хотим к вам записаться. Не хочется ребенка далеко куда-то возить.

#24 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 10:19

Специально для этой ветки форума, вчера сделал фотографии объявлений со стенда детского центра "Медвежонок".
Детский центр "Медвежонок" находится по адресу: г. Апрелевка, ул. Апрелевская, д. 65, 1 эт.
Телефоны представителей детского цента "Медвежонок":
* 8-903-766-2803, Людмила;
* 8-926-469-2586, Елена.

Прикрепленные изображения

  • 003.jpg
  • 002.jpg
  • 001.jpg


#25 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:37

Вообще по-хорошему, нам нужны ХОРОШИЕ ДЕТСИКИЕ САДЫ. еще 2 дома заселится, у кого уже дети, у кого скоро будут. Кружки - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, но нужны сады!!! ПОЧЕМУ 2 человека, содержащихъ 2 кружка не могут объединить усилия и организовать садик, например?

#26 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:00

Может немного не в тему, но очень хочется поделиться своими впечатлениями об Апрелевской школе №4. В этом году дочь пошла в 8 класс. До этого училась в Москве, причем сменили 3 школы. Вчера была на родительском собрании в школе. Такого порядка и профессионализма учителей я давно не встречала. Дети в школе озабочены учёбой, класс очень дисциплинированный, преподаватели все со стажем и очень профессиональные. В общем, очень рада, что мы из московской школы выбрались. В Москве только о дисциплине были разговоры на собраниях, никаких знаний дети не получали, постоянные разборки между детьми. А в Апрелевке и дети заняты учёбой и учителя дают знания детям. Конечно, школе не хватает финасирования, нет тех благ, которые предоставляются в Москве - бесплатное питание, охрана школы и т.д, но уровень обучения намного качественнее и отношение детей к учёбе серьёзное. Не знаю, как в других школах дела обстоят, но так как 4 школа к нашим домам ближайшая, то хотела сообщить, что я осталась очень довольна после посещения школы и вижу, что ребёнок действительно занят учёбой весь сентябрь и нет того беспредела, который творился в Москве.

#27 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:49

Karishka? спасибо за комментарии!

#28 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:28

Дорогие соседи!
Я так понимаю что не одного меня волнует развитие наших детей!
На сколько я понимаю что те садики которые есть в Апрелевке уже все переполненные и роль денег просто обесценилась.....
Я вообще с трудом себе представляю как можно построить такой комплекс как у нас и не не построить к нему как минимум 1 детский сад,я уже не говорю о школе.....Моему младшему ребёнку 1,7 лет,так вот мы уже точно не попадаем не в один из садов.....Записать то нас записали,только на тот момент когда дойдёт наша очередь мы отправимся в первый или третий класс :( на вопрос что нам делать???ответ простой,вы такой не один.
Увы ситуация печальная:(

#29 Veronichka

Veronichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:47

Дорогие соседи!
Я так понимаю что не одного меня волнует развитие наших детей!
На сколько я понимаю что те садики которые есть в Апрелевке уже все переполненные и роль денег просто обесценилась.....
Я вообще с трудом себе представляю как можно построить такой комплекс как у нас и не не построить к нему как минимум 1 детский сад,я уже не говорю о школе.....Моему младшему ребёнку 1,7 лет,так вот мы уже точно не попадаем не в один из садов.....Записать то нас записали,только на тот момент когда дойдёт наша очередь мы отправимся в первый или третий класс :( на вопрос что нам делать???ответ простой,вы такой не один.
Увы ситуация печальная:(



Мы тоже записались в детские сады в Апрелевке (для галочки так сказать). Даже не знаю куда деть ребенка, когда переедем. Может кто-нибудь организует домашний детский сад?

#30 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:05

Детский сад на дому,это не есть хорошая идея,т.к. за это можно получить по закону ;)
А вот доставать администрацию нужно и чем больше нас соберется тем лучше,может хоть как-то начнут чесаться :mellow: и обратят на нас своё внимание ! ! !
С уважением

#31 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:56

Детский сад на дому,это не есть хорошая идея,т.к. за это можно получить по закону ;)
А вот доставать администрацию нужно и чем больше нас соберется тем лучше,может хоть как-то начнут чесаться :mellow: и обратят на нас своё внимание ! ! !
С уважением


ОЧЕНЬ интересно! Няня, значит, законно, няня у себя на дому, тоже законно, няня, берущая 2-3 детей одновременно у себя на дому - тоже законно. Игорь, все зависит от названия!

В Москве, например, Лужков предлагал продлить отпуск по уходу за детьми до 7 лет вместо того, чтобы строить детсады.

Игорь, если ты поднимешь бучу, то д. сад к нашемй комплексу пристроят, но твчой сын уже ТОЧНО к тому времени будет учиться в школе.

Меня вопрос волнует, я его решаю.

и обратят на нас своё внимание ! ! !


Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь. :lol:

(С)
А. С. Грибоедов, «Горе от ума»

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Октябрь 2009 - 10:54


#32 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:45

...
Меня вопрос волнует, я его решаю.
...


Как вы решаете этот вопрос, если не секрет?

#33 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:22

Как вы решаете этот вопрос, если не секрет?


За деньги, они решают все.
Есть несколько вариантов решений, двигаюсь во всех направлениях сразу. как придет время перезжать, будет понятно, как там и что.

#34 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:44

Детский сад на дому,это не есть хорошая идея,т.к. за это можно получить по закону ;)
А вот доставать администрацию нужно и чем больше нас соберется тем лучше,может хоть как-то начнут чесаться :mellow: и обратят на нас своё внимание ! ! !
С уважением


Как раз таки по закону семьи имеющие трех и более детей имеют право создавать домашние детские сады и брать туда чужих детей + получать за это реальную з/п от государства

Сообщение отредактировал Tineli: 19 Октябрь 2009 - 17:45


#35 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:06

А вы лично много таких знаете?

#36 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:22

брать туда чужих детей + получать за это реальную з/п от государства

Это называется патронажная семья - ребенок при этом находится в семье постоянно. Мы же говорим о детских садах, то есть о месте, где ребенок находится, пока его родители работают...

За деньги, они решают все.

Не совсем понимаю, как такой вопрос можно решить за деньги, - если бы было много денег квартиру проще было купить в Москве - там с садами попроще дело обстоит, да и добираться до дома побыстрее.
Сады же в Апрелевке переполнены, целый ЖК детей принять они не смогут - не в деньгах тут дело. Няню нанимать, чтобы она сидела каждый рабочий день - по деньгам получается тоже самое, что и отдавать в частный детский сад. По мне за такие деньги я лучше сама дома посижу со своим ребенком. И переживать заодно не буду, что за няню я наняла...

#37 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:28

[/quote]По мне за такие деньги я лучше сама дома посижу со своим ребенком. И переживать заодно не буду, что за няню я наняла...
[/quote]
+1 ;)

#38 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:50

по деньгам получается тоже самое, что и отдавать в частный детский сад. По мне за такие деньги я лучше сама дома посижу со своим ребенком. И переживать заодно не буду, что за няню я наняла...

Не надо ханжества, что это зысказывания такие "если денег много, покупайте квартиру в Москве"? Денег много - это дом в Италии, квартира на Арбате 200 квадратов и т.д.
1- няня стоит ДОРОЖЕ, чем частный детский сад, ГОРАЗДО дороже;
2- ДАВНО придумали способы слежения за нянями, чтоБ не переживать. Начиная от соседей, врачей в поликлинике, сотрудников развивающих центров и "подруг" по прогулкам с колясками, заканчивая вебкамерами, устанавливаемыми дома. Их можно просматривать, подсоединяясь к ним нехитрым способом через интернет. Обычная вебкамера, котрую вы для аськи или скайпа используете;
3- я никому никаких точек зрения не навязываю, специально не пишу, что и как демаю решать;

4- если я правильно поняла, у нас появился спрос на мам, которые сами сидят дома с детьми и готовы взять к себе за деньги чужого ребенка под присмотр на день. Это ВПОЛНЕ нормальная услуга - в Москве много таких предложений. Выглядят они, как правило, так: "присмотрю за вашим ребенком, компанию ему составит замечательный малышь стольки-то лет". В принципе, я считаю такие предложения вполне хорошими, если детям более года, 1,5 лет, поскольку заодно они общаются, мама не сидит дома вхолостую с ребенком, правда, это непросто, особенно, если дети активные.
По рыночным законам, спрос рождает предложение. В принципе, Veronichka я готова и такое предложение рассмотреть, если оно появится.

Домашние детские сады, конечно, ВНЕ закона, поскольку у их организаторов нет лицензии на такую деятельность, но "это" не обязательно называть детским садом, ведь правда? А, чтоБ добрые соседи не настучали куда-нить (всяко бывает) можно организовать ЧП, и платить налог всего 6%, за обслуживание ЧП, как правило берут в р-не 17 т/год.

Сообщение отредактировал SNEG207: 20 Октябрь 2009 - 14:11


#39 Liena

Liena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:43

Здравствуйте! Скоро мы будем соседями. Нашей дочке вот-вот исполнится 2 года. Очевидно проблемы с детскими садами в Апрелевке возникли уже, это печально. Правда в нашем районе в Москве мы тоже не попали бы в садик до школы :( поэтому эта проблема не только Апрелевки. Вопрос в другом. Когда наши дети дорастут до школы, если сейчас все детские сады переполнены, то когда придет время всем нашим и апрелевским детям идти в школу, то может не хватить и школ. Поэтому, возможно, будет разумно начать сейчас коллективно мурыжить администрацию по поводу школ. Т.к. детские садики, если начнут строить сегодня, построят только к тому моменту, как наши дети пойдут в школу, то вот если начнут строить сейчас школы, вполне успеют построить их к моменту когда наши дети дорастут до нее. Вобщем, если с садиком хоть как-то все решаемо (на крайняк - сидеть до 7 лет с ребенком), то вот со школой таких вариантов точно не будет, и будем мы, уважаемые соседи, возить детей учиться в Москву. Возможно нужно заранее подумать по этому вопросу, коли с садиками мы уже пролетели. :rolleyes:

#40 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:17

Liena, так там строится новая школа на 500 мест (само здание уже стоит). Каждый год обещают, что в следующем ее достроят))... Правда она одна и коренные апрельцы считают ее своей (считаю даже по праву, судя по состоянию остальных школ). Так что, думаю, попасть в нее будет сложно... Я, когда думала, куда отдать ребенка в прошлом году (в этом он пошел в первый класс), рассматривала, как вариант, гимназию во Внуково...

Karishka, все хотела спросить, как обстоят дела с учителями (по физике и т.п. важным предметам) в старших классах в Апрелевке? Их в Москве то не хватает...





Яндекс.Метрика