Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТСКИЕ КРУЖКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 LesenaK

LesenaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:44

Добрый вечер уважаемые новоселы! Прочитала Вашу тему и вот что хочу сказать....сначала сразу скажу что я родилась и выросла и живу по сей день в Апрелевке-Вашими словами коренной житель. 1. Про школу.действительно строится новая школа-ее закладывали 4 года назад срок сдачи был 2007,потом перенесли 2008,щас по-моему 2010 если не ошибаюсь и это не крайний срок,поскольку стены стоят но ведь до конца еще ох! как далеко.....поэтому те новоселы детям которых идти в школу предстоит в ближайшие пару лет надо настраиваться на другие апрелевские школы(ближайшие к вам 5 и 4 школы)....про то что мы новую школы считаем "своей"-навряд ли,поскольку будут принимать по районам города,и Вашему району туда попасть реальнее,нежели тем кто живет на Парковой,или Пойденко(вам наверное названия улиц ничего не сказали но поверьте на слово-они находятся дальше чем вы).....2. про садики.... ДА!-это проблема! и не только для Вас-кто только приедет в город и но и для нас! даже вставая на очередь в 2-месячном возрасте-я не уверена что в след.году мы попадем в сад! и деньги как правило мало что решают(если не идет речь о очень больших суммах слышала начиная от 40 и до 80 тысяч)3. центры развития есть! аж 3 штуки....2 находятся на апрелевской,65-"медвежонок" и "рождение",и еще "Крылья" на августовской....т.е. выбор есть...
Приезжайте! Заселяйтесь! Оживляйте наш городок! Все проблемы решаемы!не бывает безвыходных ситуаций!

#62 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:33

Приезжайте! Заселяйтесь! Оживляйте наш городок! Все проблемы решаемы!не бывает безвыходных ситуаций!

спасибо, добрый самаретянин!

#63 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:17

Добрый вечер уважаемые новоселы! Прочитала Вашу тему и вот что хочу сказать....сначала сразу скажу что я родилась и выросла и живу по сей день в Апрелевке-Вашими словами коренной житель. 1. Про школу.действительно строится новая школа-ее закладывали 4 года назад срок сдачи был 2007,потом перенесли 2008,щас по-моему 2010 если не ошибаюсь и это не крайний срок,поскольку стены стоят но ведь до конца еще ох! как далеко.....поэтому те новоселы детям которых идти в школу предстоит в ближайшие пару лет надо настраиваться на другие апрелевские школы(ближайшие к вам 5 и 4 школы)....про то что мы новую школы считаем "своей"-навряд ли,поскольку будут принимать по районам города,и Вашему району туда попасть реальнее,нежели тем кто живет на Парковой,или Пойденко(вам наверное названия улиц ничего не сказали но поверьте на слово-они находятся дальше чем вы).....2. про садики.... ДА!-это проблема! и не только для Вас-кто только приедет в город и но и для нас! даже вставая на очередь в 2-месячном возрасте-я не уверена что в след.году мы попадем в сад! и деньги как правило мало что решают(если не идет речь о очень больших суммах слышала начиная от 40 и до 80 тысяч)3. центры развития есть! аж 3 штуки....2 находятся на апрелевской,65-"медвежонок" и "рождение",и еще "Крылья" на августовской....т.е. выбор есть...
Приезжайте! Заселяйтесь! Оживляйте наш городок! Все проблемы решаемы!не бывает безвыходных ситуаций!


Насколько я слышал про новую школу от одноклассника с Громухи - ее сдадут вообще неизвестно когда. Допустили ошибку во время ПИР (проектно-изыскательских работ) и там вроде как появилась трещина в фундаменте. И вобще некоторые коренные апрелевчане детей отдают в школы в Новопеределкино.

#64 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:28

И вобще некоторые коренные апрелевчане детей отдают в школы в Новопеределкино.

Судя по всему, так и придется делать. Просто хотелось поближе что-нить найти, чтобы ребенка не мучить. Мой уже с яслей в метро утром и вечером каждый день ездит как на работу...

#65 ENF

ENF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:29

Собственно, вопрос про садики. Куда обращаться, чтобы вставать в очередь?

#66 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:21

Непосредственно в сами садики

#67 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:37

Насколько я слышал про новую школу от одноклассника с Громухи - ее сдадут вообще неизвестно когда. Допустили ошибку во время ПИР (проектно-изыскательских работ) и там вроде как появилась трещина в фундаменте. И вобще некоторые коренные апрелевчане детей отдают в школы в Новопеределкино.



ага, которую преподаватели одной из этих школ называют "школой для дебилов"...
уж лучше куда-нить в другое любое место...

Сообщение отредактировал Jingerrr: 17 Декабрь 2009 - 14:38


#68 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:24

Здравствуйте Уважаемые соседи с детьми!!! Скажите,кто нибудь водит детей в развивающие кружки? В какие,устраивают ли они вас? Помоему кроме Медвежонка нет больше не чего.

#69 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:48

Здравствуйте Уважаемые соседи с детьми!!! Скажите,кто нибудь водит детей в развивающие кружки? В какие,устраивают ли они вас? Помоему кроме Медвежонка нет больше не чего.



Звонила в центр Рождение - у низх много различных групп, пообщались продуктивно, преподаватель вполне приятная женщина.
разовое занятие 400 р., 797-76-62
Правда, ребенок туда не ходит, так как большую часть времени проводит не в апреловке.

Сообщение отредактировал Jingerrr: 16 Март 2010 - 14:49


#70 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:05

Вы узнайте сколько раз в неделю занятия и какой продолжительности. Если раз в неделю, то нет смысла, что бы они вам ни говорили. Содержание занятий узнайте, просто лепить, рисовать можно с ребёнком дома. Какой план занятий, методики какие. 400 р. за занятие жирновато. В Москве мы меньше платили в хорошем центре.

Сообщение отредактировал dumitrash: 17 Март 2010 - 11:05


#71 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:11

Вы узнайте сколько раз в неделю занятия и какой продолжительности. Если раз в неделю, то нет смысла, что бы они вам ни говорили. Содержание занятий узнайте, просто лепить, рисовать можно с ребёнком дома. Какой план занятий, методики какие. 400 р. за занятие жирновато. В Москве мы меньше платили в хорошем центре.



абоненмент дешевле, ессно. занятия 2 раза в неделю. расписание и программы есть у них на сайте http://www.rojdeniye.ru/


вообще, в апрелевке все недешево, в мск и выбор больше, и цены лучше.

#72 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:48

Пошли сегодня в детский центр Медвежонок к 9,закрыто - не пунктуальные(сразу не понравилось)! Смотрю с детьми все равно идут только на 3ий этаж этого здания,спросила и пошла туда. Замечательное место,но по ценам как в москве,семейный центр Рождение. Наверное туда и буду водить,т.к.выбора не какого.

#73 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:17

мы только ЗА создание кружка в нашем доме. было бы здорово не возить никуда ребенка, а просто спуститься вниз и немножко ножками пройись))))) Насчет садиков....мдаааа...это проблема глобального масштаба для апрелевки.мы были неделю назад в садике на парковой (за железной дорогой). на очередь встали когда малышке было 3,5 месяца. посмотрев по журналу заведующая сказала НУ МОЖЕТ БЫТЬ В ПОПАДЕТЕ В ЭТОМ ГОДУ,НО НЕ РАНЬШЕ ОСЕНИ..... ребенку уже 2 года и 4 месяца..... на работу надо выходить, а никак этот вопрос нельзя решить пока ребенок не устроин в сад.вот и кукуем сидим.хотя девочки знакомые есть из москвы,разница у деток наших месяца в 2 ну максимально 3. так они уже давно оформлены в сад и счастливы все.мамы работают,детки в саду....а тут.......лучше еще один дом построить как в курятнике,чем сад или школу....

#74 Nika00

Nika00

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:23

У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интелектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста! Посоветовала этот центр своей сестре, у нее сын, хоть и далеко от них, но они тоже нашли свои кружки для себя. Племянник пошел на самбо и обучается игре на гитаре!

#75 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:17

Не знаю в тему или нет,но хочу найти маму ,чтобы с ней объединиться,по поводу детей,т.к.с садами глухо. Например я беру ее ребенка с утра до вечера,а потом наоборот,2 / 2 например. Обеды ,игры,гулять и т.д.





Яндекс.Метрика