Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3581 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:43

Сегодня на собрании сказали , что при суточной охране оплата 15,85 с квадратного метра.С нашей квартиры это получается где-то 1200 рублей. Вообще конечно ещё ничего не доделали , ключи не дали , а уже хотят охрану сажать .Правда были двое которые уже ключи получили и делают ремонт вовсю, вот они очень хотят чтобы скорее охрану поставили , т.е. мы должны оплачивать охрану их стройматериалов , а у нас ещё нет даже ключей.!!вообще конечно собрание было очень не продуманное , людей интересует получение ключей , включение лифта , электроэнергии по постоянной схеме, а они нам навязывают охрану?? Собственно говоря чего ещё охранять если у нас ещё нет ключей??

Те двое, которые очень хотят, чтобы скорее охрану поставили, наверное, двери металлические поставили. Они что думают, что воры, ради мешков с сухой смесью, их двери автогеном вскрывать будут?

#3582 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:04

Я думаю у многих вопросы исчезнут, если внимательно почитать договора, которые были подписаны с РКР-груп.

#3583 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:09

Я думаю у многих вопросы исчезнут, если внимательно почитать договора, которые были подписаны с РКР-груп.

А не могли бы вы дать более конструктивный совет. Мы уже этот договор и вдоль и поперек перечитали, но не все похоже этим озабачиваются. Там(в договоре) ясно сказано, что после общего соглания собственников ставится охрана.(можно в личку)

1-секция отзовитесь!!! Давайте действовать сообща!!!

Сообщение отредактировал ANataly: 09 Февраль 2009 - 11:10


#3584 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:26

Собрания и проводятся для того, чтобы услышать друг друга, обменяться мнениями, публично обсудить разногласия (в том числе и с управляющей организацией). И если большинство жильцов в данный момент это не устраивает, то извините...

#3585 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:32

Что касается охраны, сам Сумин сказал - можете не платить, а вы зачем платите?
Что касается коммуналки и роста цен на неё:
1. В договоре сказано что надо оплатить авансом 4 месяца - хорошо, оплатили (я бы кстати ещё бы взял письменное заявление от РКР о том что они берут не за 4 месяца, а за 2 месяца - я бы не хотел оставлять РКР-груп лазейку о невыполненных мною обязательствах по договору)
2. В договоре с РКР-груп сказано, что вам необходимо заключить договор с ДЭЗ? Если да то нужно заключать договор с ДЭЗ с перечнем услуг и тарифами, а также условиями их повышения. В рамках такого договора будут оговорены ваши взаимоотношения с ДЭЗ.
3. В договоре с РКР-груп отсутствет строчка о заключении договора с ДЭЗ? Тут сложнее, во-первых если вы на самом деле пользуетесь водой, светом, теплом, лифтом и т.д. - вам необходимо обратиться в ДЭЗ с заявлением о заключении договора. Если вы не пользуетесь все выше перечисленными услугами, например зная, что предоставляемые услуги некачественные или неполные, или вы хотите дождаться оформления прав собственности (что в принципе наиболее правильно) - то после 4 месяцев ничего не платите. На вопрос ДЭЗ - почему не платите, отвечаете - я не пользуюсь вашими услугами. Ни один суд не примет сторону ДЭЗ, в случае если он захочет с вас взыскать какие-то деньги.
Итого, есть 3 пункта, при выполнении одного из них, вы должны платить коммуналку.
1. Вы собственник (у вас должен быть договор)
2. У вас есть договор (в случае отсутствия собственности)
3. Вы пользуетесь услугами (в случае отсутствия собственности и отсутствия договора)
Хотя по 3-ему пункту это надо ещё попотеть ДЭЗу чтобы доказать ваше пользование.

#3586 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:36

сам Сумин

Заместитель главы админстрации Красногорского муниципального района, начальник управления ЖКХ Владимир Альбертович Сумин.

#3587 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:39

Заместитель главы админстрации Красногорского муниципального района, начальник управления ЖКХ Владимир Альбертович Сумин.

Да. Нормальный человек, я с ним общался ещё в пору когда он работал на заводе.

#3588 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:42

Да, было время... Были когда-то и мы рысаками...

#3589 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:45

Договор с Дэзом (ДОГОВОР № о передаче прав по управлению домом) мы заключили при покупке квартиры по предварительному договору, вот не очень понятно он является действительным если мы еще никто (предварительный договор этож по сути филькина грамота?)
Цитата из договора о передаче прав по управлению домом: Собственник - физическое или юридическое лицо, владеющее, пользующееся, распоряжающееся жилым помещением и являющееся потребителем жилищных, коммунальных и иных работ и услуг. В случае, когда собственников жилого помещения несколько, подразумевается, что при заключении Договора собственники подтверждают свое согласие на кандидатуру уполномоченного собственника, выступление его от их (собственников) имени и заключении Договора.

#3590 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:53

Собственник - физическое или юридическое лицо, владеющее, пользующееся, распоряжающееся жилым помещением и являющееся потребителем жилищных, коммунальных и иных работ и услуг.

Начнем - "за здравие", а кончим - "за упокой". Сейчас, наверное, еще рано эту тему обсуждать.

#3591 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:56

Договор с Дэзом (ДОГОВОР № о передаче прав по управлению домом) мы заключили при покупке квартиры по предварительному договору, вот не очень понятно он является действительным если мы еще никто (предварительный договор этож по сути филькина грамота?)
Цитата из договора о передаче прав по управлению домом: Собственник - физическое или юридическое лицо, владеющее, пользующееся, распоряжающееся жилым помещением и являющееся потребителем жилищных, коммунальных и иных работ и услуг. В случае, когда собственников жилого помещения несколько, подразумевается, что при заключении Договора собственники подтверждают свое согласие на кандидатуру уполномоченного собственника, выступление его от их (собственников) имени и заключении Договора.

В договоре с КИ ничего про ДЭЗ не прописано. И вообще - собственниками после постройки дома станут РКР и КИ, они между собой и решат, кому они доверят управление и обслуживание своей собственности. А нам уже продадут как бы вторичку. Я совсем не понимаю, почему нам вообще выпадет такая честь - заключить договор с ДЭЗ еще не имея собственности. В чем там фокус?

Сообщение отредактировал osa: 09 Февраль 2009 - 11:57


#3592 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:00

В чем там фокус?

Чтобы потом им (ДЭЗу) отказать не смогли.

#3593 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:04

В договоре с КИ ничего про ДЭЗ не прописано. И вообще - собственниками после постройки дома станут РКР и КИ, они между собой и решат, кому они доверят управление и обслуживание своей собственности. А нам уже продадут как бы вторичку. Я совсем не понимаю, почему нам вообще выпадет такая честь - заключить договор с ДЭЗ еще не имея собственности. В чем там фокус?

Чтобы с вас денюжки брать, если даже не пользуетесь услугами.

#3594 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:06

А те двое, которые ремонт делают, интересно, уже пользуются услугами...

Сообщение отредактировал VIP: 09 Февраль 2009 - 12:07


#3595 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:38

В договоре с КИ ничего про ДЭЗ не прописано. И вообще - собственниками после постройки дома станут РКР и КИ, они между собой и решат, кому они доверят управление и обслуживание своей собственности. А нам уже продадут как бы вторичку. Я совсем не понимаю, почему нам вообще выпадет такая честь - заключить договор с ДЭЗ еще не имея собственности. В чем там фокус?

А нам помоему это не грозит.В КИ ничего такого не прописано.Значит мы принимаем квартиру,оплачиваем,получаем документы и ключи и всё.Или будут какие-нибудь доп.соглашения?

#3596 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:11

Новостей из Ки нет:"мы работаем,как будет готово-будем звонить"

Сообщение отредактировал galla: 09 Февраль 2009 - 14:20


#3597 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:26

Кто-нибудь в курсе, по какому телефону в РКР реально дозвониться? То не подходят, то занято...

#3598 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:50

Кто-нибудь в курсе, по какому телефону в РКР реально дозвониться? То не подходят, то занято...


У них неделю назад только Яна была за всех. И за секретаря, и по телефону отвечает, и гостей принимает, и параллельно доп. соглашения печатает... Вот поэтому могут и не отвечать..

#3599 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:00

Все остальные телефоны так же себя ведут. То не подходят, а через минуту перезваниваешь - занято. Похоже Яна одна за всю организацию работает...

#3600 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:47

Все остальные телефоны так же себя ведут. То не подходят, а через минуту перезваниваешь - занято. Похоже Яна одна за всю организацию работает...


Мне неделю назад тоже надоело всё, я и заехал к ним (благо по пути было). Похоже и в этот раз придется..


Все остальные телефоны так же себя ведут. То не подходят, а через минуту перезваниваешь - занято. Похоже Яна одна за всю организацию работает...


Я дозвонился...





Яндекс.Метрика