Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4641 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:46

Интересно, а на каком основании мы должны вступать в какие-то письменные договорные обязательства с РКР?
По поводу балконов???
Мы, на данный момент, не имеем никакого отношения к "своим" квартирам. Нет ничего, кроме пустых договоров с КИ.

#4642 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:57

В РКР остекление из пластика на небольшую лоджию стоило 18 тысяч рублей.


ДАже если оплачивать остекление, то надо попытаться договориться сразу оплачивать коммуналку(смешно конечно просить- можно мы оплатим комм-ку за свои квартиры в которых не живем) и сразу осмотр квартир и выдачу ключей.Вот только опять не понятно с кем договариваться с ркр или с КИ?
Ну и что, оплатим остекление? и дальше будем сидеть ждать полгода, когда наши секции сдадут.Непонятно.

Мы, на данный момент, не имеем никакого отношения к "своим" квартирам. Нет ничего, кроме пустых договоров с КИ.


Зря вы так.В Красногорске вся Павшинская пойма сидит с Предварительными договорами от СУ-155.

#4643 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:02

ДАже если оплачивать остекление, то надо попытаться договориться сразу оплачивать коммуналку(смешно конечно просить- можно мы оплатим комм-ку за свои квартиры в которых не живем) и сразу осмотр квартир и выдачу ключей.Вот только опять не понятно с кем договариваться с ркр или с КИ?
Ну и что, оплатим остекление? и дальше будем сидеть ждать полгода, когда наши секции сдадут.Непонятно.

У нас нет никаких договорных отношений с РКР.
Поэтому что либо оплачивать им мы не имеем оснований.
Только после подписания основного договора с КИ и оформлением в собственность квартир мы можем вступить в договорные отношения с РКР.
До этого момента я не вижу юридических оснований.

#4644 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:22

Я готова подъехать (нас будет 2-е). То что КИ сказал что мы вопрос с лоджиями должны решать с РКР - бред!!! Мы покупали кватиру у КИ. Вобще когда покупали, Фатима говорила, что лоджии оплачены (остекление), возможно речь идет о метраже все-таки? По поводу встречи лучше наверное встречаться у администрации Красногорского района, либо в КИ ехать. Какие мысли?
P.S. Сегодня написала письмо в Общественную палату и в Правительство Московской области, не знаю, может чего ответят. Из Палаты уже пришел ответ, что дело приняли к рассмотрению...

#4645 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:28

РКР-кий ДЕЗ под руководством Стасюка с нетерпением ждет всех.

#4646 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:38

По поводу встречи лучше наверное встречаться у администрации Красногорского района, либо в КИ ехать. Какие мысли?
P.S. Сегодня написала письмо в Общественную палату и в Правительство Московской области, не знаю, может чего ответят. Из Палаты уже пришел ответ, что дело приняли к рассмотрению...


Встречаться у администр., если письмо вручать или митинг устраивать.Наверное пока у КИ с Фатимой и просить руководство выйти к нам.
Нас теперь наверное и в офис не пропустят.Хотя проводят же они общие собрания для пайщиков, могут и с нами общее собрание провести.

#4647 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:04

РКР-кий ДЕЗ под руководством Стасюка с нетерпением ждет всех.


по какому вопросу???

#4648 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:29

Встречаться у администр., если письмо вручать или митинг устраивать.Наверное пока у КИ с Фатимой и просить руководство выйти к нам.
Нас теперь наверное и в офис не пропустят.Хотя проводят же они общие собрания для пайщиков, могут и с нами общее собрание провести.

Да надо встречаться у офиса КИ.Какой день и во сколько?

#4649 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:48

Troy, когда вам обещают сдачу секции?

Обещали на этой неделе сдать ДЭЗу и сказали, что можно будет в понедельник уже в этот ДЭЗ звонить и все про квартиру выяснять. Особенно интересно, сдадут все-таки или нет... Мы коронное "через недельку" уже месяц слышим!!!
Хотя квартиру смотрели в середине февраля - почти все места общего пользования были отделаны - кое-где только немного оставалось.

#4650 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:14

То что, людям надо жить это не лапша - я одна из таких людей. Ремонт полностью сделала. В настоящее время за немалые деньги арендую квартиру и из-за расписания с 08.00 до 20.00 не могу жить в своей квартире. В ДЭЗе директор сказал, что, как только с жильцами согласуют вопрос по круглосуточной охране, в квартире можно будет жить. В настоящее время и канализация, и вода, и свет в квартире в нормальном состоянии. Даже, если будет иметь место кратковремменное отключение электричества (в башнях такие отключения имели место в течение 1 года)
, для меня это более приемлемый вариант, чем житье в наемной квартире.

А вы в какой секции???? , нам тоже не нравится , что в 20часов , подъезд закрывается ..Мы из 10 и согласны на круглосуточную охрану..

Сообщение отредактировал elena001: 16 Апрель 2009 - 20:27


#4651 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:19

Я готова подъехать (нас будет 2-е). То что КИ сказал что мы вопрос с лоджиями должны решать с РКР - бред!!! Мы покупали квартиру у КИ. Вообще когда покупали, Фатима говорила, что лоджии оплачены (остекление), возможно речь идет о метраже все-таки? По поводу встречи лучше наверное встречаться у администрации Красногорского района, либо в КИ ехать. Какие мысли?
P.S. Сегодня написала письмо в Общественную палату и в Правительство Московской области, не знаю, может чего ответят. Из Палаты уже пришел ответ, что дело приняли к рассмотрению...

Письмо написать стоит на имя Рассказа, Громова и Минстрой по поводу РКР, о его нехилых действиях и упомянуть в нем КИ. Пусть отвечают на письмо, а потом телевизионный канал подключим к работе, пусть все узнают что лохотрон ввиде РКР существует. РКР воду замутил, вот КИ тоже к ним присоединился. В РКР многие деньги заплатили, а толку нет. В квартиры многих не пускают, т.к. секции еще не сдали и когда сдадут вопрос. Люди охотно отдавали им деньги. Дураков и лохов у нас много и все они чуть позже сожалеть будут, что доверяли врунам - РКРу.

#4652 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:41

В РКР многие деньги заплатили, а толку нет. В квартиры многих не пускают, т.к. секции еще не сдали и когда сдадут вопрос. Люди охотно отдавали им деньги. Дураков и лохов у нас много и все они чуть позже сожалеть будут, что доверяли врунам - РКРу.


ВЫ поосторожнее, у людей нервы не железные.Не нужно так резко.Люди и так переживают.

#4653 veterok

veterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:48

А вы в какой секции???? , нам тоже не нравится , что в 20часов , подъезд закрывается ..Мы из 10 и согласны на круглосуточную охрану..


И нам тоже не нравиться!!!! Мы из девятой, и только начали ремонт. Но ведь он закончиться .. и что??? Сидеть и ждать пока господин Стасюк опросит всех жильцов? Это же НЕРЕАЛЬНО!!!! Кто то покупал квартиры для последующей перепродажи, кто то вообще в КИ, а им даже квартиры не показывают. Нужно требовать разрешения круглосуточного проживания, ведь дом официально сдан!!! и нет никакого права не пускать дольщиков на основании того, что якобы не все согласились на круглосуточную охрану. Это дело каждого индивидума в отдельности!!!! Я слышал что кто то в 10-той уже живет - в муниципалке, и много квартир уже отделаны. Нужно писать письмо в РКР ДЭЗ, за подписью всех жаждающих вселиться. - что на основании разрешения на ввод дома в эксплуатацию № RU5050500-339 от 22.12.08г. просим обеспечить свободный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ проход дольщиков будущюие квартиры. В случае отказа просим оформить данный отказ в письменном виде.

#4654 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:05

А в субботу КИ работает? Я смогу и в будний день, но не факт, что многие смогут...

#4655 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:41

А в субботу КИ работает? Я смогу и в будний день, но не факт, что многие смогут...

Наверное лучше точно в будни.Я тоже смогу подъехать.

#4656 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:27

И нам тоже не нравиться!!!! Мы из девятой, и только начали ремонт. Но ведь он закончиться .. и что??? Сидеть и ждать пока господин Стасюк опросит всех жильцов? Это же НЕРЕАЛЬНО!!!! Кто то покупал квартиры для последующей перепродажи, кто то вообще в КИ, а им даже квартиры не показывают. Нужно требовать разрешения круглосуточного проживания, ведь дом официально сдан!!! и нет никакого права не пускать дольщиков на основании того, что якобы не все согласились на круглосуточную охрану. Это дело каждого индивидума в отдельности!!!! Я слышал что кто то в 10-той уже живет - в муниципалке, и много квартир уже отделаны. Нужно писать письмо в РКР ДЭЗ, за подписью всех жаждающих вселиться. - что на основании разрешения на ввод дома в эксплуатацию № RU5050500-339 от 22.12.08г. просим обеспечить свободный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ проход дольщиков будущюие квартиры. В случае отказа просим оформить данный отказ в письменном виде.

Каких, простите, дольщиков? Вы - дольщик? У Вас договор долевого участия?

#4657 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:31

Когда будем собираться у офиса КИ?Я могу в ближайшую субботу или вторник в любое время.Давайте определяться со временем,нужно беседовать с руководством КИ,как можно раньше,пока фонд недвижимости первый не прекратил своё существование.

#4658 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:06

Когда будем собираться у офиса КИ?Я могу в ближайшую субботу или вторник в любое время.Давайте определяться со временем,нужно беседовать с руководством КИ,как можно раньше,пока фонд недвижимости первый не прекратил своё существование.


Как я пониаю нас пока трое в КИ едет (galla, sanya и я)? Народ что больше никому не интересно узнать когда вы получите квартиру от КИ и какие будете нести издержки?

#4659 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:48

очень интересно, но в будни мы никак не можем... в выходные в любое время, а будни - работа. и к сожалению, работадатель нынче очень строг :mellow:
а вы уверены, что в КИ пустят, у них там визовывй режим

#4660 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:57

очень интересно, но в будни мы никак не можем...


Та же фигня. Но будет здорово, если вы сходите и расскажете, что вам там сказали.





Яндекс.Метрика