Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3781 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:17

В 4-й еще прораб Эволюции жить будет и вообще там таких много

Сообщение отредактировал ANataly: 17 Февраль 2009 - 16:17


#3782 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:34

В 4-й еще прораб Эволюции жить будет и вообще там таких много

А не много ли у него квартир? У него и в нашем доме квартира... Или в нашем доме считается, что квартира отца, а теперь он и себе решил обутроить квартирку?! :lol:
В нашем доме живет главный инженер ДЭЗа, а вопрос с электроэнергией так и не решен. Может он подключен не к нашим автоматам, поэтому ему все равно?

#3783 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:45

У них, наверное, и высота в квартирах 2,8. Немного у соседа сверху, немного у соседа снизу... Совсем чуть-чуть.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Февраль 2009 - 19:05


#3784 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:34

У них, наверное, и высота в квартирах 2,8. Немного у соседа сверху, немного у соседа снизу... Совсем чуть-чуть.

Ирония тут не уместна. Обратили же внимание на то, что, когда у всех была отключена электроэнергия, то у главного инженера Эволюции счетчик почему-то был под напряжением.

#3785 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:39

А в какой секции?


У нас 8, но такое нам сказали во всех может быть...

#3786 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:56

Обнадеживает то, что ребята с нами в одной упряжке, как оказывается. :rolleyes:

Ребята не в упряжке, они её погоняют. Даже ипотечный кредит, думаю, не понадобился. ;)

#3787 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:05

Ребята состоятельные, а высота у них в квартире, как у всех, 2,5. Не порядок.

#3788 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:37

Соседи, добрый вечер!
Кто был на сверке недавно, поделитесь впечатлениями. Надеюсь до конца месяца проскочить.
Напрягает один факт: в середине января, когда я записывалась на сверку, мне была озвучена площадь квартиры, которая была меньше заявленной в договоре на 0,5 м (59,2 кв.м.). Сегодня, позвонив в РКР, чтобы узнать состояние очереди, я ещё раз поинтересовалась площадью своей квартиры и услышала новую цифру- 61.6 кв.м. и даже сумму доплаты. Если кто-то уже столкнулся с подобным, подскажите как поступать в данной ситуации.

#3789 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:46

Соседи, добрый вечер!
Кто был на сверке недавно, поделитесь впечатлениями. Надеюсь до конца месяца проскочить.
Напрягает один факт: в середине января, когда я записывалась на сверку, мне была озвучена площадь квартиры, которая была меньше заявленной в договоре на 0,5 м (59,2 кв.м.). Сегодня, позвонив в РКР, чтобы узнать состояние очереди, я ещё раз поинтересовалась площадью своей квартиры и услышала новую цифру- 61.6 кв.м. и даже сумму доплаты. Если кто-то уже столкнулся с подобным, подскажите как поступать в данной ситуации.

Словам в сегодняшнем мире верить нельзя, особенно когда это касается денег.
Вы неправильно задали вопрос, не какая площадь квартиры у вас, а каковы результаты обмеров БТИ!
Должен быть план квартиры с размерами. Этот документ (как минимум ксерокопия) должен быть у вас вместе с актом приема-передачи. Вам повезло что не сказали все 65 :) Видно они считают что это привлечёт излишнее внимание + когда разница небольшая а ключи так близко - вообщем игра на психологии, человек доплатит 70-80 тыс руб и получит ключи, чем что-то будет перепроверять.

Пример обмера БТИ
Изображение

Сообщение отредактировал SergKis: 17 Февраль 2009 - 22:49


#3790 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:52

Соседи, добрый вечер!
Кто был на сверке недавно, поделитесь впечатлениями. Надеюсь до конца месяца проскочить.
Напрягает один факт: в середине января, когда я записывалась на сверку, мне была озвучена площадь квартиры, которая была меньше заявленной в договоре на 0,5 м (59,2 кв.м.). Сегодня, позвонив в РКР, чтобы узнать состояние очереди, я ещё раз поинтересовалась площадью своей квартиры и услышала новую цифру- 61.6 кв.м. и даже сумму доплаты. Если кто-то уже столкнулся с подобным, подскажите как поступать в данной ситуации.

У них общая площадь квартиры состоит из жилой площади квартиры и 1/2 площади лоджии. Именно за эти кв. метры и придется в дальнейшем платить. Возможно Вам сначала назвали только жилую площадь квартиры без учета лоджии.

#3791 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:55

После того как мне назвали"выросшую" площадь, я поинтересовалась можно ли ознакомиться с результатами обмера БТИ, на что мне ответили, что без проблем. Только я абсолютно уверена, что первый раз в январе речь шла именно о моей квартире, поскольку тогда я сверила все реквизиты, вплоть до нового номера. Мне кажется, что начался мухлёж с площадью лоджий .

#3792 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:00

После того как мне назвали"выросшую" площадь, я поинтересовалась можно ли ознакомиться с результатами обмера БТИ, на что мне ответили, что без проблем. Только я абсолютно уверена, что первый раз в январе речь шла именно о моей квартире, поскольку тогда я сверила все реквизиты, вплоть до нового номера. Мне кажется, что начался мухлёж с площадью лоджий .

Мне тоже сначала назвали уменьшенную на 1,5 кв. метра площадь, но потом оказалось, что там площадь лоджии учитывается с коэф. 1/2. Практически получилось в нулях.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Февраль 2009 - 23:00


#3793 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:04

Мне тоже сначала назвали уменьшенную на 1,5 кв. метра площадь, но потом оказалось, что там площадь лоджии учитывается с коэф. 1/2. Практически получилось в нулях.

А обмеры БТИ Вы видели?

#3794 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:03

А обмеры БТИ Вы видели?

Нет, еще до сверки документов дело у меня не дошло.

#3795 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:07

Мы уже все подписали, все документы проверили и обмеры БТИ видели и даже скалькулировали и ксерокопию себе сделали. Называется сей документ Технический паспорт здания (строения).Паспорт составлен по состоянию на 26.06.2008. Никаких подписей-печатей на нем нет (может быть копия), во всяком случае на титульном листе. И план этажа полностью, а не квартиры отдельно. В нашем случае РКР нам должно за 1,5 м (но мы свою квартиру и сами тщательно обмеряли). Разницу в метраже нам посчитали с балконами с коэф.1.

#3796 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:50

В нашем случае РКР нам должно за 1,5 м


Главное, чтобы и они были согласны выплатить.

#3797 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:09

В нашем случае РКР нам должно за 1,5 м (но мы свою квартиру и сами тщательно обмеряли). Разницу в метраже нам посчитали с балконами с коэф.1.

Выходит, что площадь указанная в договоре, больше чем реальная. А за 1% от общей площади квартиры, которой недостает, наверное, не заплатят.

Сообщение отредактировал VIP: 18 Февраль 2009 - 10:40


#3798 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:52

Они согласны оплатить и подписались под своим согласием, только денег нет и предлагали там стоянки-подвалы-коммуналку, но мы настояли на дельгах, хотя и будет это не сразу.

#3799 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:24

только денег нет


кризис... Мировой финансовый

#3800 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:27

кризис... Мировой финансовый

Вот именно! Так и сказали ;)





Яндекс.Метрика