Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3861 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:35

а письмо Рассказов прочитает вместе с Котовым


в бане у Фальковой

#3862 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:03

1.убрать временный счетчик
2.нет пожарной сигнализации
3.нет трубки домофона
4.нет проводов телефона
5.нет проводов телевидения
6.нет кнопки звонка
7. нет экранов на батареях
8.убрать временные пластиковые трубы в туалете
9. нет счетчиков: электрический, холодной и горячей воды
10. дырка в стене из кладовки в коридор.
11. выравнять окна по горизонтали.

Для исправления этих недостатков вроде и стройматериалов особо много закупать не надо.

#3863 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:04

Я конечно, со всеми согласен. Что РКР построил дом с недоделками. Но давайте рассмотрим какие варианты у нас есть.
1 Все подают в суд, РКР признается банкротом, а мы смотрим на дом который вроде готов, а жить в нем нельзя.
2 Принимаем квартиры с теми не доделками которые есть, делаем ремонт и живем.
Я этим высказыванием не оправдываю ни Котова, ни РКР в целом. Просто у меня мама купила квартиру, там тоже дом стоит, но строитель разорился. Теперь народ каждую неделю собираются на собрания, пишут письма. Собирают деньги на адвокатов. А дом стоит и в нем ни кто не живет!
Я уже смотрел квартиру, конечно был в шоке что нет даже входной двери. Самое большое что меня расстроило, так это стяжка. Но в конечном счете, мне дешевле самому все исправить, чем судиться с Котовым.
Вот если у меня была еще квартира, то можно принимать квартиру с учетом всех требований. Но однозначно, что это займет массу времени, а у меня его нет.
Надеюсь на скорейшее заселение!


Хорошо, давайте рассмотрим вариант с принятием квартиры с недоделками, оплаты вами якобы "излишек" кв.м., оплаты коммунальны платежей, т.е. делаете всё что скажет Котов, а что дальше, а дальше вот что, деньги Ваши отправяться не на устранение недоделок (ну может быть только 10% для вида) и подключения дома к коммунальным услугам по постоянной схеме, а в карман Котова и др. лиц. После 3 лет после сдачи, может случиться следующее, Котов и компания уходят из дома, а жители остаются с чем - они остаются в возможно отремонтированных квартирах без работающего лифта, без ГВ, тепла, электричества. Я конечно немного сгущаю краски, всё будет сделано красиво, где-то годика 2 назад в Химках построили дом, куда заселились жители, сделали ремонт, но жить нельзя, поскольку нет коммуникаций, а потом как оказалось за долги застройщика местная администрация отобрала дом у жителей, вообщем не знаю чем там закончилось. Или вот то, что происходит на глазах - Павшинска Пойма, почитайте как там люди живут, жить стало более менее возможно в тех домах, которые были сданы годика 3 назад и то после многочисленных жалоб жителей, а там-то район приметный, да и жителей поболее чем в Нахабино.
Как поступать каждому, пусть решает сам человек, никто ему ничего не навязывает.

#3864 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:15

Для исправления этих недостатков вроде и стройматериалов особо много закупать не надо.

Только работягам платить

#3865 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:00

Я конечно, со всеми согласен. Что РКР построил дом с недоделками. Но давайте рассмотрим какие варианты у нас есть.
1 Все подают в суд, РКР признается банкротом, а мы смотрим на дом который вроде готов, а жить в нем нельзя.
2 Принимаем квартиры с теми не доделками которые есть, делаем ремонт и живем.
Я этим высказыванием не оправдываю ни Котова, ни РКР в целом. Просто у меня мама купила квартиру, там тоже дом стоит, но строитель разорился. Теперь народ каждую неделю собираются на собрания, пишут письма. Собирают деньги на адвокатов. А дом стоит и в нем ни кто не живет!
Я уже смотрел квартиру, конечно был в шоке что нет даже входной двери. Самое большое что меня расстроило, так это стяжка. Но в конечном счете, мне дешевле самому все исправить, чем судиться с Котовым.
Вот если у меня была еще квартира, то можно принимать квартиру с учетом всех требований. Но однозначно, что это займет массу времени, а у меня его нет.
Надеюсь на скорейшее заселение!

Наш дом сдан и если РКР разорится, то мы через суд будем получать право собственности. Ничего трагичного в этом нет, мы не первые и не последние. Не деньги же бешеные РКР не за что платить.

как не строят? а была же реклама, и планы у них на сайте висели, наполеоновские...

Планы и у Вас наполеоновские могут быть. Сейчас строители страдают в первую очередь. Вот Вы готовы сегодня заплатить за дом на начальной стадии??

Я Вам как юрист скажу, что никаких четких обязательств у РКР нет, даже несмотря на весьма кривой предварительный договор... В прокуратуре получите отписку, в лучшем случае, а письмо Рассказов прочитает вместе с Котовым в бане :))

ну чесслово... аки не в раше живем...

+1 ... ибо скажем спасибо , что до кризиса успели сдать дом... :)

Что слышно от КИ??

Вы неправы. Если вы юрист, то должны знать, что по нашему кривому договору у РКР есть обязательство заключить с нами основной договор. Также Вы забыли про соглашение о задатке. По нему возникают финансовые обязательства. Не все так уж плохо. На счет бани- власть штука переменчивая. Если Рассказову доложат, что в прокуратору обращается много людей с одной и той же причиной, то наврят ли он спокойно будет париться с Котовым в бане. Рассказову ник чему лишнее волнение на строительной почве. Да и не в особой они с Котовым дружбе, чтобы в бане париться.

в бане у Фальковой

У Фальковой баня не достроена. Плохо вы с ней дружите.Она от Котова не в особом восторге и не дружат они. Котов может считать что угодно, а у Фальковой друзья проверенные.

Сообщение отредактировал gelia: 20 Февраль 2009 - 21:02


#3866 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:24

Ничего трагичного в этом нет, мы не первые и не последние. Не деньги же бешеные РКР не за что платить.

80 тыс. с лишним это деньги. А кому то они 90 тыс. обещали вернуть.

#3867 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 23:23

Были сегодня на осмотре квартиры (6 секция, 4 этаж), померили потолки - 2,53 м :( К тому же вся квартира мокрая - вроде с системой отопления в нашей секции у них не порядок

#3868 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 09:28

Были сегодня на осмотре квартиры (6 секция, 4 этаж), померили потолки - 2,53 м :( К тому же вся квартира мокрая - вроде с системой отопления в нашей секции у них не порядок

Ужас. Недоделок как-то слишком много. А денег и нет.

#3869 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 09:32

Были сегодня на осмотре квартиры (6 секция, 4 этаж), померили потолки - 2,53 м :( К тому же вся квартира мокрая - вроде с системой отопления в нашей секции у них не порядок

Вот ещё наши соседи!Покупали в РКР?Какие ещё недоделки?Что со стяжкой?

Сообщение отредактировал galla: 21 Февраль 2009 - 09:34


#3870 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:59

Вот ещё наши соседи!Покупали в РКР?Какие ещё недоделки?Что со стяжкой?

Покупали у Алькора. А по поводу недоделок, перечисляю:
1. в гостинной необходим ремонт стяжки после ремонта батареи (у нас в квартире тоже трубы прорвало :()
2. не отрегулированны окна, нет экранов на батареях
3. нет пожарных извещателей и трубки домофона (по поводу телефона - нам сказали, что телефон к квартире и не подводят, а розетки похожие на телефонные - это радио. Спрашивается - зачем они нужны нам)
4. нет счетчиков ГВ, ХВ, электросчетчиков, невозможно проверить наличие электричества
5. мокрая правая стена кухни, мокрые полы на кухне и в гостинной
6. убрать опалубки на кухне и в туалете, убрать мусор
7. неровности на потолке и стенах из-за пробок
8. в с/у гидроизоляция из полиэтиленовой пленки
9. возможны скрытые дефекты
Вроде все...........
Но все-таки больше всего растроила высота потолков, а что будет после ремонта? и в договоре высота нигде не прописана :angry:
Еще трубы вызывают опасения - хоть вскрывай всю стяжку и проверяй :wacko:

#3871 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:03

У кого-нибудь есть телефон прораба? А то когда мы были на осмотре квартиры мы его забыли взять?
И вот теперь не можем никак узнать устранили они недоделки или нет?
Напишите пожалуста номер, можно в личку!

Сообщение отредактировал Dunadan: 21 Февраль 2009 - 11:03


#3872 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:11

У кого-нибудь есть телефон прораба? А то когда мы были на осмотре квартиры мы его забыли взять?
И вот теперь не можем никак узнать устранили они недоделки или нет?
Напишите пожалуста номер, можно в личку!

Ему надо с 16-00 до 16-45 звонить, когда он в бытовке бывает при журнале.

не за что платить

Успех во многом будет зависеть от формулировок договора и опыта юриста или адвоката.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Февраль 2009 - 21:16


#3873 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:28

Но все-таки больше всего растроила высота потолков, а что будет после ремонта?

Если их стяжку с керамзитом замените, то после ремонта высота такой же может остаться.

#3874 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:54

Неужели не у кого нет телефона?

#3875 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:03

Неужели не у кого нет телефона?

89164173528 Игорь Георгиевич

#3876 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:34

89164173528 Игорь Георгиевич

А вроде VIP про Мишу какого-то писал... А теперь вот Игорь Георгиевич..

#3877 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 07:57

А вроде VIP про Мишу какого-то писал... А теперь вот Игорь Георгиевич..

Мистика какая-то...... :rolleyes:

#3878 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:45

Мистика какая-то...... :rolleyes:

Ну, Миша, ну, прораб. А что прорабов Миш не бывает? Стройка большая и, наверное, одного прораба мало.

#3879 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:28

89164173528 Игорь Георгиевич

Спасибо!!!

#3880 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:33

Игорь Георгиевич... А у меня прораб Михаил... и я совсем от этого не расстраиваюсь. Проще надо быть.





Яндекс.Метрика