Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8301 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:35

Есть информация на уровне слуха, что электричество по постоянной схеме будет в октябре и не раньше.

И именно так уже два года. Есть информация на уровне слухов о информации, что информация слухов исходит из неинформированных источников.

#8302 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:13

Главное, чтобы он теперь не начал процедуру банкротства, а то плохо будет и нам и вам, вам даже хуже, у вас больше недоделок.

У РКР в собственности много нежилых помещений. Правда, под них они собирались брать кредиты, взяли или нет?
Что неужели так плохо продаются квартиры в новом доме, который они начали строить? Даже не верится, что нет денег.

Сообщение отредактировал osa: 13 Июль 2010 - 15:14


#8303 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:54

У РКР в собственности много нежилых помещений. Правда, под них они собирались брать кредиты, взяли или нет?
Что неужели так плохо продаются квартиры в новом доме, который они начали строить? Даже не верится, что нет денег.

А они его не строят.

#8304 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:37

А они его не строят.

И не продают?
Тогда понятно, что пирамида больше не работает.
РКР как акула - нужно все время плыть, если остановился - все, смерть.

#8305 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:16

РКР как акула - нужно все время плыть, если остановился - все, смерть.

Оля, думаю, что Котоффу понравится сравнение с акулой. Еще подумает, что его "обозвали" акулой бизнеса... Возгордится. :lol:

#8306 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:21

Оля, думаю, что Котоффу понравится сравнение с акулой. Еще подумает, что его "обозвали" акулой бизнеса... Возгордится. :lol:

Ну да...
Позиция у них такая же - мы динозавров пережили, и вас переживем. Лезете тут со своими проблемами, судами грозитесь...

#8307 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:02

Тут узнал, что в военном городке стоит уже построенный дом для военных. Все уже построено, но вот одна закавыка - электричества нет. Хотя изначально все было вроде как согласовано, но потом, почему то, выделенные мощности отдали коттеджному поселку. Вот я тут и подумал: у нас уже получается четыре дома в одном и том же административном округе - а проблемы одни и те же. И ноги растут все оттуда же. Так может объединиться, и вдарить по голове? У кого есть знакомы на ТВ???

1. ул. Школьная, шифр 26/113 - без электричества по постоянной схеме (дом для военных), без обустроенной придомовой территории и т.д.
2. ул. Чкалова, д. 7 - без электричества по постоянной схеме, без лифтов, сданных Ростехнадзору и т.д.
3. ул. Лесная 1,2 - 36-й день без горячей воды - заплыв нормальный, без электричества по постоянной схеме, без лифтов, сданных Ростехнадзору и т.д.
4. ул. Красноармейская 62, 64 без постоянного электричества, лифтов, без обустроенной придомовой территории и т.д.

Где Вы журналисты ???????????????????????


Можно отправить письмо в дирекцию информационных программ на сайте:
http://www.1tv.ru/total/pi=2472

#8308 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:21

Тут узнал, что в военном городке стоит уже построенный дом для военных. Все уже построено, но вот одна закавыка - электричества нет. Хотя изначально все было вроде как согласовано, но потом, почему то, выделенные мощности отдали коттеджному поселку. Вот я тут и подумал: у нас уже получается четыре дома в одном и том же административном округе - а проблемы одни и те же. И ноги растут все оттуда же. Так может объединиться, и вдарить по голове? У кого есть знакомы на ТВ???

1. ул. Школьная, шифр 26/113 - без электричества по постоянной схеме (дом для военных), без обустроенной придомовой территории и т.д.
2. ул. Чкалова, д. 7 - без электричества по постоянной схеме, без лифтов, сданных Ростехнадзору и т.д.
3. ул. Лесная 1,2 - 36-й день без горячей воды - заплыв нормальный, без электричества по постоянной схеме, без лифтов, сданных Ростехнадзору и т.д.
4. ул. Красноармейская 62, 64 без постоянного электричества, лифтов, без обустроенной придомовой территории и т.д.

Где Вы журналисты ???????????????????????

Я таки канечно извиняюсь, но на красноармейской 62-64, электричество и лифты таки есть, шо касается сдачи Ростехнадзору то да не сдали и придомовую территорию благоустроили процентов на 30 а в целом мы тут ситуацию за яйца контролируем. Ну и с людями работать надо а не с АТСЖ.
И ТВ у нас было и КРТВ и РенТВ и РТР. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Newborn: 20 Июль 2010 - 08:23


#8309 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:12

Я таки канечно извиняюсь, но на красноармейской 62-64, электричество и лифты таки есть, шо касается сдачи Ростехнадзору то да не сдали и придомовую территорию благоустроили процентов на 30 а в целом мы тут ситуацию за яйца контролируем. Ну и с людями работать надо а не с АТСЖ.
И ТВ у нас было и КРТВ и РенТВ и РТР. Вот как то так.

Напрасно Вы думаете, что мы тут только по форумам трындеть горазды. С людьми как раз постоянно и работаем. Если Вы немного не в курсе, то не стоит критиковать и себя превозносить. АТСЖ нам нужно прежде всего как место концентрации специалистов, которые все эти проблемы проходили ни раз и не два ( а не для организации ТСЖ в нашем доме).
А ещё...по поводу "всё есть, но не сдано" - не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь...

#8310 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:46

Напрасно Вы думаете, что мы тут только по форумам трындеть горазды. С людьми как раз постоянно и работаем. Если Вы немного не в курсе, то не стоит критиковать и себя превозносить. АТСЖ нам нужно прежде всего как место концентрации специалистов, которые все эти проблемы проходили ни раз и не два ( а не для организации ТСЖ в нашем доме).
А ещё...по поводу "всё есть, но не сдано" - не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь...

Я вашу ветку мониторю с 2006 года. Был в вашем доме (не раз) знаю лично кто его строил и как. Знаю насколько совершенне ваши дома по сравнению с моими. И самое главное ваши дома очень удачно спроектированны для управляющей компании( долго расказывать) . АТСЖ это всего лишь красивая вывеска для УК. А насчет не раз и не два, я как то про два и не нашел ничего... Может не там искал? И если быть откровенным то я действительно не в курсе, а у вас ТСЖ есть?
И поймите правильно я никого не собирался задеть или обидеть, просто читаю и не могу понять, спорите на пиво включат лифт или нет, обсуждаете что сказал Котов, собираетесь обсуждаете чтото и даете ссылку на АТСЖ(в профессионализме коих не сомневаюсь но это УК) вот мне и интересно стало вас всё устраивает? Или вы считаете что ситуация под контролем у вас?

Сообщение отредактировал Newborn: 20 Июль 2010 - 13:57


#8311 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:43

Нас много чего не устраивает и мы пытаемся это как-то разрулить. И информации полной тут не дается, только зачастую в личном контакте (думаю вы понимаете почему).

Сообщение отредактировал ANataly: 20 Июль 2010 - 14:44


#8312 Kostorez

Kostorez

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:24

Нас много чего не устраивает и мы пытаемся это как-то разрулить. И информации полной тут не дается, только зачастую в личном контакте (думаю вы понимаете почему).

Не принимайте его близко к сердцу, у него такая манера общения. Меня он тоже регулярно обвиняет в бездействии, нерасторопности и в трёпе на форуме. Если сравнить количество наших сообщений, то ситуация до наоборот и я так же как и вы не стремлюсь выложить всю информацию и всю нашу деятельность на форуме. Не к чему это. Человек он такой. Светлана- дольщица дома 28 по Красноармейской.

#8313 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:32

Даже не знаю то ли гордится то ли обижаться)))) Ну ладно Светлана сразу "обвиняет", просто пытаюсь расшевелить вас, вы столько лет бьетесь в эту стену, и немудрено что иногда опускаются руки и у ваших соседей по заселенной части руки уже давно опустились, те кто были в впереди либо умерли либо уехали а оставшиеся просто устали. Да мы иногда не обмениваемся любезностями но не забываем спросить на приеме у Караулова что там по вашим домам, просто потому что вы ближайшие соседи, как и товарищи из стройки Викинграда. И еще я убедился на личном опыте что самая эффективная форма управления домом это ТСЖ, в остальных случаях чаще всего торчат уши тех кому это выгодно . В общем думаю встретимся как нибуть и пообщаемся.

#8314 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:35

и у ваших соседей по заселенной части руки уже давно опустились, те кто были в впереди либо умерли либо уехали а оставшиеся просто устали.

Это кто у нас (не дай Бог) умер? Все живы и здоровы. Вот устали - это да, но все еще на плаву. :rolleyes:

#8315 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:48

Это кто у нас (не дай Бог) умер? Все живы и здоровы. Вот устали - это да, но все еще на плаву. :rolleyes:

Это я не про вас а про соседей будущих Светланы)))) Просто там реально много пенсионеров особенно военных. У нас вот тоже не обошлось без этого несколько человек не дожили до сдачи дома, ну что тут поделаешь такова жизнь а мы, мы просто стали злее и беспощаднее к тем кто довел ситуацию до этого. Люди не просто заслужили право на достойную жизнь но и оплатили это право однако слишком много желающих поживится за счет простого человеческого желания жить в своем доме. А что до манер ну какой уж есть для меня главное счет на табло.

#8316 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:35

Галдеть и красоваться кто из нас (жителей абсолютно разных домов с абсолютно разными проблемами, хотя и, возможно, похожими)круче, продвинутее в теме и больше сделал - смысла нет никакого- только время зря тратить. Да и "счет на табло" никого не интересует.
Главная цель - нормально жить в своей квартире с элементарными удобствами и по реальным ценам. Как можем, так и будем этого добиваться.

#8317 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:12

Галдеть и красоваться кто из нас (жителей абсолютно разных домов с абсолютно разными проблемами, хотя и, возможно, похожими)круче, продвинутее в теме и больше сделал - смысла нет никакого- только время зря тратить. Да и "счет на табло" никого не интересует.
Главная цель - нормально жить в своей квартире с элементарными удобствами и по реальным ценам. Как можем, так и будем этого добиваться.

Так я вам уважаемый о том и говорю! Счет на табло это нормальное функцинирование дома: Лифт работает -1:0 Электричество по постоянной схеме есть 2:0 благоустройства нет 2:1, отопление есть но нет грячей воды ну чтож 3:2. Я так оцениваю работы нашей группы. Как и какими методами это достигнуто не важно. А вот когда люди с новой лесной обращались и к вам и к нам за помощью и содействием, так как их ситуация была более критична вы как отреагировали? да никак. Хотя у них и вас несмотря на то что они ближе беда одна ПС145, нас подключили по другому, потому как нам просто отказали в подключении к ней. А вот теперь когда как говорится и вас допекло вы предлагаете выступить одним фронтом, мы не против и давно за. Только вот опять как только я озвучил что у нас несколько другие проблемы, вы решили что я пальцы гну, и что мне прикажете делать? Я готов работать сообща по общим проблемам только без пафоса и общественных слушаний.
З.Ы.Одного выдающегося советского тренера спросили почему команда показывает такой невыразительный футбол? На что тот ответил, что для него основная задача счет на табло в нашу пользу.

#8318 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:18

выступить одним фронтом, мы не против и давно за.

есть конкретные предложения?
можно через ЛС, дабы не спугнуть "зверя"

#8319 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:33

А вот когда люди с новой лесной обращались и к вам и к нам за помощью и содействием, так как их ситуация была более критична вы как отреагировали? да никак. Хотя у них и вас несмотря на то что они ближе беда одна ПС145, нас подключили по другому, потому как нам просто отказали в подключении к ней. А вот теперь когда как говорится и вас допекло вы предлагаете выступить одним фронтом, мы не против и давно за. Только вот опять как только я озвучил что у нас несколько другие проблемы, вы решили что я пальцы гну, и что мне прикажете делать? Я готов работать сообща по общим проблемам только без пафоса и общественных слушаний.
З.Ы.Одного выдающегося советского тренера спросили почему команда показывает такой невыразительный футбол? На что тот ответил, что для него основная задача счет на табло в нашу пользу.


нет-нет-нет
мы, похоже, не поняли друг друга
я Ваше выступление восприняла как очередное "фи" критиков со стороны, которое только тем и занимаются, а реальной помощи и дельных советов от них по нулям. Извиняюсь за ошибку.
Считаю что нет надобности осуждать правильность и эффективность УЖЕ СДЕЛАННОГО, потому как оно сделано и результат или его отсутствие уже имеется (нет надобности хотя бы потому, что люди, которое это делали - делали безвозмездно, тратя свои силы, время и деньги. Слышать после этого что всё было зря и неправильно - по меньшей мере неприятно. Потому не надо).
А вот поделиться методами что ещё можно или нужно сделать - это ДА - абсолютно нужный этап в наших воинах за свои дома.
Лично я готова поговорить "без пафоса и общественных слушаний" и послушать положительный опыт.

#8320 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:54

Котов мечется по совещаниям и митингам по поводу дома №28(5А) по Красноармейской улице - 19.07 митинг у здания Министерства строительного комплекса М.О., 21.07 - совещание в доме Правительства М.О., 23.07 - в штабе строительства Павшинской поймы. Совещаться-то совещаются, но денег у Котова по-прежнему нет ни на Красноармейскую улицу ни на Чкалова.
По телефону РКР по-прежнему ласково обещает сделать усё через месяц. Хотя бы что-нибудь новенькое придумали.





Яндекс.Метрика