Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная д.13 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#741 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:53

для замены батарей было время с мая по октябрь, лично мне совесть не позволит отключать стояк, т.к. дети не только у меня.у нас когда отключили отопление - батареи моментом остыли и потом после включения ещё как минимум часов 5 были ледяные.И батареи менять не пятиминутное дело, у меня подруга меняла (летом, когда это можно делать) им с 9 утра до 7 вечера всё делал.не нужно ровнять хорошо прогретый дом или кое как прогретый, в наших новостройках уже через час заметно, что батареи не работают, потому как дом по сути никогда и не прогревался нормально.Я уже написала, что тут дело каждого-кому совесть позволит.хочется - меняйте, если соседи по стояку не скандальные и не пойдут жаловаться, то ничего страшного и не будет.
Кать, самое интересное, что отопительный сезон начался 2 недели назад и всего лишь 2 недели назад это можно было сделать официально!!!

Сообщение отредактировал tlelj: 17 Октябрь 2010 - 13:55


#742 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 17:33

Мы и не собирались ничего менять, но сантехник сказал СРОЧНО менять...вот и задумались.
Ну значит получается что я бессоветсная..пойти чтоль тада в подъезде порисовать..коль так легко ярлыки навешивают...:)

Сообщение отредактировал Katrin585: 17 Октябрь 2010 - 17:50


#743 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:19

А кто на тебя ярлык вещал??? :o Просто существуют определенные правила, нормы поведения.Ты договор с ГСЭ заключала? Там есть пункты по поводу проведения шумовых работ, по поводу выгула и содержания животных и.т.п.как ты отнесёшься к соседу который в 12 ночи начнет сверлить в соседней квартире, а у тебя дети спят?Так же и тут - это тебе сейчас смешно - типа подумаешь, плохое отопление, подумаешь ещё денек посидят без отопления - это ж фигня, а мы тут за каждый градус бъёмся и радуемся, если батареи ещё чуть потеплели.
Так что всё от человека зависит - никто тебе не будет запрещать и на стенах рисовать - ради бога, раз хочется и батареи меняй, свои дети конечно важнее чужих,тем более когда твои в момент отключения не будут мерзнуть в этой квартире.

Мы и не собирались ничего менять, но сантехник сказал СРОЧНО менять...вот и задумались.
Ну значит получается что я бессоветсная..пойти чтоль тада в подъезде порисовать..коль так легко ярлыки навешивают...:)

Кстати мне сантехник сказал, что хоть золотые батареи ставьте - теплее максиму на 1 градус станет, т.к. пока топить не будут , будем мерзнуть.Когда в прошлом году топили хорошо(были такие счастливые деньки) у меня и со старыми батареями 24 градуса нагревало.Сейчас подруга поменяла - не скажу,что у нее теплее стало, так же как и у меня 21-22 градуса

#744 holdey

holdey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:51

Ходили сегодня в диспетчерскую-там всего 21 квартира подписалась в заявлении. чего-то малова-то!!! никому не надо или времени нет у народа зайти и подписаться...

#745 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 19:56

Ходили сегодня в диспетчерскую-там всего 21 квартира подписалась в заявлении. чего-то малова-то!!! никому не надо или времени нет у народа зайти и подписаться...

конечно маловато ...хотя б человек 50 набрать...

#746 verg

verg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:22

Сегодня заходила в диспетчерскую, подписалась 26... через 5 минут забежал главный инженер, и с пеной у рта начал орать, что все вопросы решаемы и какого хр..а мы сразу пишем Рыбину, якобы он вообще такие вопросы не решает... швыранул это заявление и вышел. Хочу зайти после обеда и посмотреть не разорвал ли он наше заявление... Я думаю, что все таки до рыбина дошли несколько заявлений, и главному иженеру вставили по пятое число, хотя на отоплении это мне кажется не отразится((((

#747 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:31

Сегодня заходила в диспетчерскую, подписалась 26... через 5 минут забежал главный инженер, и с пеной у рта начал орать, что все вопросы решаемы и какого хр..а мы сразу пишем Рыбину, якобы он вообще такие вопросы не решает... швыранул это заявление и вышел. Хочу зайти после обеда и посмотреть не разорвал ли он наше заявление... Я думаю, что все таки до рыбина дошли несколько заявлений, и главному иженеру вставили по пятое число, хотя на отоплении это мне кажется не отразится((((

Ах он еще и орет! Может его пустить пожить к себе, у меня все равно 2-я комната пустая. Может на своей шкуре надо прочувствовать, как оно?! Нееее, обязательно все подъезды обклею объявлениями (уже распечатала).

#748 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:58

Ах он еще и орет! Может его пустить пожить к себе, у меня все равно 2-я комната пустая. Может на своей шкуре надо прочувствовать, как оно?! Нееее, обязательно все подъезды обклею объявлениями (уже распечатала).

мы из дома 11а, скажите а у вас уже холодно или только когда наступают морозы сильные? просто не знаю во всех домах так зимой будет, потому что щас батареи еле теплые.

#749 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:06

мы из дома 11а, скажите а у вас уже холодно или только когда наступают морозы сильные? просто не знаю во всех домах так зимой будет, потому что щас батареи еле теплые.

У меня сейчас прохладно. Теплые чуть-чуть по одной трубе в каждой комнате, обратка - холодная. В батареи тепло не проходит, они ледяные. Сделали ВСЕ, что было можно. Живу с обогревателями уже давно. Вчера весь день и всю ночь работали на максимуме 2 обогревателя. Вот только с ними температура в квартире +19 (и это сейчас, когда ночью слабые заморозки), а без них я даже не хочу пробовать узнать, какая будет температура.
Прошлую зиму обогреватели не помогали вообще. В квартире было без них: +13-14С. А сними: максимум 16С!!!!

#750 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:38

Сегодня заходила в диспетчерскую, подписалась 26... через 5 минут забежал главный инженер, и с пеной у рта начал орать, что все вопросы решаемы и какого хр..а мы сразу пишем Рыбину, якобы он вообще такие вопросы не решает... швыранул это заявление и вышел. Хочу зайти после обеда и посмотреть не разорвал ли он наше заявление... Я думаю, что все таки до рыбина дошли несколько заявлений, и главному иженеру вставили по пятое число, хотя на отоплении это мне кажется не отразится((((

:o сам Сизов дал добро, чтоб мы Рыбину писали, а что ж инженер ерепенится???Сегодня зайду узнаю о судьбе заявления, если что пойду жаловаться на инженера, который так себя вадёт - значь рыльцо то в пушку и правда на теплосети говорят, что тепло нормальное подают, а ГСЭ подкручивает - вот его поведение - лучшее тому доказательство!!!

#751 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:31

:o сам Сизов дал добро, чтоб мы Рыбину писали, а что ж инженер ерепенится???Сегодня зайду узнаю о судьбе заявления, если что пойду жаловаться на инженера, который так себя вадёт - значь рыльцо то в пушку и правда на теплосети говорят, что тепло нормальное подают, а ГСЭ подкручивает - вот его поведение - лучшее тому доказательство!!!




Как узнаете про заявление в целости ли оно ,напишите.Пойду тоже подпишусь.
Диспетчерская до скольких работает?

#752 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:10

Как узнаете про заявление в целости ли оно ,напишите.Пойду тоже подпишусь.
Диспетчерская до скольких работает?

Позвонила диспетчеру. Заявление на месте (по состоянию на 13:00), можно приходить подписывать.

#753 arivle

arivle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:05

Всем соседям, здравствуйте! =) Живем в Подольске почти год. Довелось нам пережить и прошлогодние морозы (не только на улице, но и дома) Выжили только благодаря обогревателю... Стоял он в одной маленькой комнате, пределы которой мы не покидали до наступления весны. Не один раз вызывали сантехника:крутил,вертел, а толку то?! Вроде можно и выход найти из этой ситуации, пережить эту зиму,как и ту с обогревателем в обнимку, и уже не с одним, а чтоб в каждой комнате, только вот вопрос возникает, а почему же мы должны платить за отопление в полной мере целый год, да еще бешеные деньги за электричество??? Ладно.. не хотите обогреватели, тогда меняйте батареи! Только вот я не припомню,что когда мы подписывали договор,там было сказано,что тепло мы будем получать, только после полной смены отопительной системы. Да к тому же как его можно получить это тепло, если сами трубы холодные,т.е вода по ним течет холодная! К тому же могу обрадовать жильцов с 7-го по последний этажи - у нас 6 этаж и как вы уже поняли у нас холодно. Устоявшиеся +13... Сегодня муж идет подписываться в заявление. Так что мы с вами!!! =)) Будем добиваться жары вместе! B) Вот еще с объявлениями очень здорово придумано. Думаю,не мы одни (30 квартир) замерзаем, но многие так и не знают про существование спасительного заявления.

#754 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:16

Позвонила диспетчеру. Заявление на месте (по состоянию на 13:00), можно приходить подписывать.

Заявление на месте. Но инженер брыжет слюной, что оно там лежит, не поверил мне, что Сизов разрешил это сделать.В 12 ходила разбираться почему очередное отключение отопления.Инженер начал выпихивать меня из кабинета,при этом присутствовала мастер,в результате оба утверждают, что никто пальцем меня не трогал, а я по их словам обматерила их(я уважаю себя и своего ребенка, который со мной был, и никогда себе такого не позволю).Инженер опять пытался избавится от заявления, я потребовала набрать Сизову, Сизов, сказал, чтоб инженер оставил это заявление, тогда инженер начал по телефону говорить Сизову, что я матерюсь на него( мужик называется!!!) и настаивать, чтоб это заявление было уничтожено, т.к. Рыбин всем по шапке за это надает....НО....САМОЕ приятное - батареи стали горячими!!!и всего через 40 минут после токо как главный инженер выталкал меня с ребенком из кабинета!!!

\Инженер с пеной у рта орет(!!!,не говорит, а именно ОРЁТ!!!!) что это заявление имеют права подписывать только жители 13 и 13а!!!а мы, остальные дома, живём в шоколаде, у нас жара!!!!на мои попытки объяснить, что батареи еле теплые - он начал выпихивать меня....Завтра собираюсь идти на приём к Сизову, просто так не оставлю то, что инженер выпихивал меня из кабинета, со словами, что у нас в 7 доме жарища!!!!Только вот как это доказать, если мастер нагло сказала - Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА - ВЫ БРЕДИТЕ!!!!!На данный момент батареи очень теплые, даже можно сказать горячие(во всяком случае они такими ещё ни разу не были) - остается только домысливать кто же всё так виноват в том что мы мерзнем.

#755 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:23

Заявление на месте. Но инженер брыжет слюной, что оно там лежит, не поверил мне, что Сизов разрешил это сделать.В 12 ходила разбираться почему очередное отключение отопления.Инженер начал выпихивать меня из кабинета,при этом присутствовала мастер,в результате оба утверждают, что никто пальцем меня не трогал, а я по их словам обматерила их(я уважаю себя и своего ребенка, который со мной был, и никогда себе такого не позволю).Инженер опять пытался избавится от заявления, я потребовала набрать Сизову, Сизов, сказал, чтоб инженер оставил это заявление, тогда инженер начал по телефону говорить Сизову, что я матерюсь на него( мужик называется!!!) и настаивать, чтоб это заявление было уничтожено, т.к. Рыбин всем по шапке за это надает....НО....САМОЕ приятное - батареи стали горячими!!!и всего через 40 минут после токо как главный инженер выталкал меня с ребенком из кабинета!!!

\Инженер с пеной у рта орет(!!!,не говорит, а именно ОРЁТ!!!!) что это заявление имеют права подписывать только жители 13 и 13а!!!а мы, остальные дома, живём в шоколаде, у нас жара!!!!на мои попытки объяснить, что батареи еле теплые - он начал выпихивать меня....Завтра собираюсь идти на приём к Сизову, просто так не оставлю то, что инженер выпихивал меня из кабинета, со словами, что у нас в 7 доме жарища!!!!Только вот как это доказать, если мастер нагло сказала - Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА - ВЫ БРЕДИТЕ!!!!!На данный момент батареи очень теплые, даже можно сказать горячие(во всяком случае они такими ещё ни разу не были) - остается только домысливать кто же всё так виноват в том что мы мерзнем.

Да уж... Батареи действительно стали горячими совсем недавно. Если бы они все время были такими,может и была бы жара. А то прошлой зимой даже обогреватели не спасали.

#756 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:38

Да уж... Батареи действительно стали горячими совсем недавно. Если бы они все время были такими,может и была бы жара. А то прошлой зимой даже обогреватели не спасали.

Вот в том то и дело!!!никто бы ничего и не выяснял и не писал никаких жалоб!!!Но...напрашивается вопрос- получается действительно ГСЭ нам не даем тепло, тк. инженер я вам скажу очень нервничал по по-воду наличия данной жалобы, прям бесило его существование этой жалобы, и как то уж очень быстро(спустя 40 минут, после того как я к нему сходила, сказав, что мы в прокуратуру уже написали и подписи собираем - тут конечно я приврала :P ) и вдруг батареи по-горячели(хотя в прошлый раз после "АВАРИИ" - отопление 5 часов до нас доходило и дошно опять никакое).НО...думаю забирать заявление не стоит, раз оно так напрягло инженера нужно однозначно пустить его в ход, чтоб знали, что этой зимой молчать мы не будем.

#757 verg

verg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:39

Сегодня помоему все будут шокированы, батареи почти горячие)))) надолго ли? неизвестно... у многих в 13 А сегодня будут делать замеры температуры... вот будет смешно если они на время так сделали (помоему так и будет)...

#758 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:51

Сегодня помоему все будут шокированы, батареи почти горячие)))) надолго ли? неизвестно... у многих в 13 А сегодня будут делать замеры температуры... вот будет смешно если они на время так сделали (помоему так и будет)...

Вполне возможно,в прошлом году,когда комиссии были-тоже прибавляли температуру,а потом как обычно!!

#759 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:51

Сегодня помоему все будут шокированы, батареи почти горячие)))) надолго ли? неизвестно... у многих в 13 А сегодня будут делать замеры температуры... вот будет смешно если они на время так сделали (помоему так и будет)...

да, инженер орал мне, про какую комиссию, в составе представителя из теплосети, администрации города и ГСЭ - вот не к добру эти столь горячие батареи, представитель из администрации посмотрит, что температуру нам нормальную подают и уедет, опять оставит ГСЭ и теплосеть - а кто из них виноват -догадываться нам останется.посмотрим что будет дальше( вот как раз такой теплоты как у нас сейчас, были батареи с начала отопительного сезона у знакомой, которая живёт в старых домах).Лично я мнения, что виновато ГСЭ, тем более мастер сболтнула, что у нас при строительстве поставили оборудование которое не выдержит, если ГСЭ включит нам отопление на полную мощность.

#760 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:02

У нас в 13а одна труба холодная а вторая можно сказать относительно горячая а радиаторы холодные.А у всех такая ситуация?





Яндекс.Метрика